Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

26 минут назад, Lu-na сказал(а):

@Irian мне, наверное, очень повезло, мои по ночам не какали никогда. Хотя ели довольно много.

Мои тоже,или я не помню:D, единственное,когда колики были,тогда да,пока не пропускается,не прокакается,не уснет,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lu-na сказал(а):

у меня и со старшим и с младшим был совместный сон и я приноравливалась кормить даже не просыпаясь. 

Я не могу совместный сон. Буду вставать из кроватки брать и кормить. Я своей грудью 5 размера задавить могу ...

1 час назад, Мама мия сказал(а):

 

Вот она, моя хорошая новость и почему я была в переживаниях в последние дни. 

 

Ура!!!! Доченька рада ? :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у меня тоже 5-й:DА когда молоко приходит, то и 7-й наверное. Тут каждый сам решает как удобнее и спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а вы пользуетесь стерилизатором и подогревателем для бутылочек? 

Пользовалась им только со средним сыном, т.к. он с 3.5 мес был на ив. Двое других на ГВ были, соответственно бутылки были не нужны (я на ГВ не допаиваю). Соски стерилизую в обычной кастрюльке. 

 

3 часа назад, Irian сказал(а):

@Infinity_oks @KoshkaKaty с доношенной беременностью вас! 

Спасибо ???

@Sunshine_day здорово, что у сыночка такой разнообразный круг общения и занятий!

@Анна0304 спасибо ???

2 часа назад, KoshkaKaty сказал(а):

Слушай, а ты не рассматривала вопрос привлечения няни ? Хотя бы на несколько часов в день ?

Я бы с радостью, но финансово не потянем

2 часа назад, Irian сказал(а):

банку смеси на всякий случай

Ай-яй-яй???? никаких всяких случаев не будет!))) 

2 часа назад, KoshkaKaty сказал(а):
3 часа назад, Lu-na сказал(а):

 

Как планируете кормить ночью малышей ? Имею ввиду освещения ? Ночник поставите или как ?

Очень просто? сиську в рот и дальше спать? у меня обычно именно так все происходит, я даже наутро не могу вспомнить, сколько точно раз детёныш прикладывался))) Мне повезло, мои ночами не Какаши, поэтому менять подгузы было не нужно. А так в комнате торшер стоит, буду его включать в аварийных ситуациях

@Мама мия поздравляю с воссоединением! Я так и знала, что готовится приезд Доченьки! Очень рада за вас!

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

А совместный сон в беби коконе или просто на кровати малыш? 

Ребенок спит на кровати со мной. Ты только после рождения малыша сможешь понять, что именно подходит тебе. Попробуешь и так, и так, и поймёшь, что для тебя лучше. Лично знаю девочек, которые вскакивали к ребенку и кормили сидя, чтобы не заснуть, из убеждений, что совместный сон это не гигиенично, не эстетично и бла-бла-бла. Есть знакомая, которая просто не может уснуть, когда ребенок в кровати, поэтому тоже вставала ко всем своим детям. Золовка бегала к кроватке только потому, что боялась придавить или что придавит муж. Лично для меня полночи кормить, укачивать, перекладывать в кроватку это трэш. Особенно, если ребенок прикладывается по 5 раз за ночь. Я попробовала с первым и поняла, что это точно не мой вариант.

По поводу "придавить" у меня четкая позиция: если мать не в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, она не способна этого сделать. Муж может конечно, в нем этих инстинктов не заложено, но можно принять меры. С первым сыном я разделяла кровать подушками на 2 части. На одной мы с сыном, на второй муж. После рождения второго мы купили диван побольше и я спала уже с двумя детьми, а муж на другом конце дивана. Сейчас тоже буду спать с двумя сразу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем 

Была я на приеме, ктг хорошее а вот тонус и рубец не очень, кладут на сохранение на три денечка

малыш уже 3500, но у меня все крупные и я родилась 4500, муж 3800, так что они генетически все крупные у меня, что не есть хорошо для руца

завтра ложусь

сегодня сумки соберу на всякий случай, почти все купила и собрала

 

@Мама мия как же здорово!!! и настроение поднимется )))

Минус 1 кг у меня, хотя вчера пиво пила с рыбкой соленой бокал)))

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks вот и у нас также было. У меня такое же убеждение по поводу совместного сна, с рождением ребенка сон матери меняется, становится очень чутким и навредить малышу нереально. И мой опыт это подтверждает, и с первым и со вторым ГВ было оооочень долгим.

@Lady Jul удачи! Какой большой малыш уже!

А пиво обычное или безалкогольное? Меня иногда так накрывает, хочется нормального темного пива, боюсь...а безалкогольное совсем не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na обычное)) я совсеми детьми иногда позволяла себе бокал пива или вина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irian сказал(а):

Пишу и вспоминаю как пахнет головка малышка в первые месяцы))) молочный запах такой!

Даже я представила. Вот я думаю либо ночник купить, либо люстру заменить на новую с пультом)))

1 час назад, Lu-na сказал(а):

у меня тоже 5-й:DА когда молоко приходит, то и 7-й наверное. Тут каждый сам решает как удобнее и спокойнее.

ДА согласна. Я просто не высыпаюсь. Я еще не родила, а инстинкт уже работает - очень сплю плохо. Все-всё слышу. Поэтому любое сопение, шевеление это уже не сон. Надеюсь на раздельный сон, что малышка будет уважать кроватку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks у врача была 30.04 когда в дикрет отправили. 04.05 и 18.05 сдавала только мочу. На УЗИ 20.02... Эх... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

сть знакомая, которая просто не может уснуть, когда ребенок в кровати, поэтому тоже вставала ко всем своим детям. Золовка бегала к кроватке только потому, что боялась придавить или что придавит муж. Лично для меня полночи кормить, укачивать, перекладывать в кроватку это трэш. Особенно, если ребенок прикладывается по 5 раз за ночь. Я попробовала с первым и поняла, что это точно не мой вариант.

Согласна, что каждому своё. И еще дети разные могут быть.. Посмотрим, может быть я в этот раз передумаю. Мне просто сестра ужас в свое время рассказала про сон с ребенком в кровати - это здорово отпечаталось в подсознании. Плюс сплю ну очень чутко. 

50 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Была я на приеме, ктг хорошее а вот тонус и рубец не очень, кладут на сохранение на три денечка

малыш уже 3500, но у меня все крупные и я родилась 4500, муж 3800, так что они генетически все крупные у меня, что не есть хорошо для руца

А что они за 3 дня сделают ? Как тонус определили ? Какой срок у тебя ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия с воссоединением:girl_bye:здорово как)) дочь красотка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 в свч можно стерилизовать  или в пароварке. Если смесь - грела в свч. Точнее зачастую воду грела, дальше смесь насыпала. Редко когда смесь подогревала. 
так что такие приблуды в основном у кого ИВ.

@KoshkaKaty ночник, да. У меня был икеа Луна. А тут в Турции на стене лампа. Удобно. Даже не кормить а переодевать. Для кормить особо света не надо, дал титю и хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти совместный сон с ребёнком))).у кроватки снят один бортик и придвинута впритык к моей).удобно очень),но кормить мне всегда было удобнее в кресле ,сидя,лёжа не моё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, KoshkaKaty сказал(а):

Согласна, что каждому своё. И еще дети разные могут быть.. Посмотрим, может быть я в этот раз передумаю. Мне просто сестра ужас в свое время рассказала про сон с ребенком в кровати - это здорово отпечаталось в подсознании. Плюс сплю ну очень чутко. 

А что они за 3 дня сделают ? Как тонус определили ? Какой срок у тебя ? 

Магнезию и генипрал небось будут капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Miki Maus сказал(а):

а совместный сон в беби коконе или просто на кровати малыш? Я тоже думала о том что бы спать вместе ночью, что бы не заморачиваться с вставанием, но у меня муж во сне очень активный, мне иногда даже достаётся, поэтому видимо это не наш вариант((

Интересно а посудомойка подойдёт если ее без таблеток и ополаскивателя включать?:think1:

Я просто всегда к стеночке клала ребёнка. Особенно по началу. А так но разу не задавили пока ещё ))) родители во сне обычно ощущают и если не совсем прям в беспамятстве спят - контролируют вопрос. 
посудомойка долго очень. Да и ради 1-2 бутылочек...

многие пароварки покупают для стерилизации бутылок пустышек игрушек, потом овощи детям варят там. Можно в мультиварке в режиме пароварки, если объёма хватит. А то обычно сверху немного. Но разные есть конструкции. 

2 часа назад, KoshkaKaty сказал(а):

Ура!!!! Доченька рада ? :JC_goody:

Я думаю все рады ))) просто эмоции конечно сглажены. Да и в дороге устали. Настя вообще пока в шоке. Надо ей обратно привыкать к шуму и движухе. За 2,5 месяца отвыкла. Считай одна дома в тишине была. А тут и квартира больше и новая, привыкнуть надо. Адаптироваться. 
собака пришла сразу во все углы заглянула, в туалеты, на балконы - так смешно. Ревизия была. Плюс иногда Настю ищет, так как два этажа :cool:

 

всем спасибо за эмоции, за поздравления. Я в шоке, ребёнка не узнала, голос другой, сама какая-то другая. Хочу смотрю на неё, слушаю, привыкаю ))))

собаку вообще я не узнала. Не, ну узнала конечно. Просто по ощущениям, глажу смотрю и понимаю что наша а всё воспринимается по-другому. Как будто не наша. Интересные необычные эмоции. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

никаких всяких случаев не будет!))

Тоже на это надеюсь, но потом всё же куплю, а то мало ли. Так-то я снова настроена кормить до 6 мес только грудью, потом грудь+ прикорм, а после года уже как карты лягут. Бог даст, всё сложится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus а почему нет? таже технология, наливается вода вниз и идет пар

Посудомойка на вряд ли, тебе все равно нужно обдать горячим паром

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то дочитала вас) 

Нас четверговых с недельками! ?

У меня 36 уже... Кошмар... Вроде время на даче тянется дольше, а вроде и нет. А ещё хочу день отдохнуть от всех, что бы не дергали . Надо вязать игрушку в подарок до 17 успеть, а у меня ничего не получается... Ещё надо следить за старшими, что бы читали. А они не хотят, вообще ничего не хотят. Везде фантики кидают и игрушки... 11 лет... А я хочу днём поспать с маленькой. А муж приезжает и начинается: почему это не сделали, почему то? Ведь просил... Аааа а.... 

@Мама мия с воссоединением семьи! ???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо что успокоили, и мы с мужем решили что стройняшка будет, а то всё пупсики))).

А я как-то привыкла в темноте на ощупь все делать, даже глаза закрываю зачем то, видимо чтобы не просыпаться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия с воссоединением!!! Очень за вас рада)))

Я сегодня большое дело сделала - выписалась из квартиры бывшего! Хотела раньше, но травма, потом самоизоляция... Теперь ещё сына прописать со мной у родителей, а потом и дочку автоматом) Правда в паспортном столе тётка вредная прикопалась к согласию собственников (я его скачала с Госуслуг) . Слово ей там одно не понравилось. Пришлось маму вызывать для подтверждения. Целый час там провела в итоге. Ладно, что на улице, а не в коридоре с гастарбайтерами. Потом в консультанте искала, как же правильно нужно было оформить... А правильного варианта то и нет, согласие пишется в свободной форме.

Я с сыном не могла спать в одной кровати месяцев до 7. Он спал в своей кроватке и просыпался покушать в 12, 3 и 6 утра. Потом зубы начали резаться и спать стал беспокойней. У меня уже не хватало ресурса на несколько подъемов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul какие вы уже большие? а чем интересно помогут 3 дня сохранения? Или потом дату пкс уже будут думать?

У нас тоже торшер стоит возле кровати, буду его включать. Сын ночью мог разок покакать в первый месяц. И кормила сидя месяцев до 4-5, потому что мамы прожужжали все уши, что не стоит ребёнка приучать спать вместе с собой. А потом начала лёжа кормить и просто отрубалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Lady Jul какие вы уже большие? а чем интересно помогут 3 дня сохранения? Или потом дату пкс уже будут думать?

У нас тоже торшер стоит возле кровати, буду его включать. Сын ночью мог разок покакать в первый месяц. И кормила сидя месяцев до 4-5, потому что мамы прожужжали все уши, что не стоит ребёнка приучать спать вместе с собой. А потом начала лёжа кормить и просто отрубалась. 

Я так понимаю просто тонус снять, чтоб на рубец нагрузку снять

я не сплю с детьми, если совсем капризничает, не могу я отдыхать когда ребенок рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а вы пользуетесь стерилизатором и подогревателем для бутылочек?

Мы без смеси были, вернее я пыталась несколько раз делать докорм смесью, дочка ее пить не стала. Да и не умела она сосать не соски ни из бутылки. И сейчас не планирую покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчата☀️ С недельками пятничных? Что то не спится с 7 утра))) Сегодня едем к свекрам: дача, шашлыки. Немного выдохну с няньками. В последнюю неделю сын гиперактивный. 

@Sweet August ? как вы там с Никиткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! И мне не спится... 4 утра....

Вчера уработалась, что очень болит копчик, всю ночь ворочаюсь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...