Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Анна0304 это точно пробка? Надеюсь, что не начнутся роды. Хотя я в этом ничего не понимаю... 

Пятничных с недельками! И Субботних тоже! 

Я тоже всю ночь сплю и не встаю. Только переворачивалась, что бы младшую дочь укутать. И то как-то это машинально) 

@Анна0304 а врачам сказала? И что они? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 уверена, что пробка? Как выглядит? Какое количество? Она как кусок желе, объемом со столовую ложку?

Сейчас без паники, скажи врачам. Может, просто какая-то часть пробки вышла, если не вся сразу, то не страшно, она может и две недели выходить. КТГ пусть сделают сразу, если будет живот каменеть часто. А может, это вообще не пробка, просто выделения.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 пробка может долго отходить и неделю и две, у меня сейчас тоже какие-то выделения начались со слизью, но не в большом количестве, в пн к врачу иду. Я ещё на свечи свои грешу, от них может, клотримазол ставлю... может ты тоже что то ставишь и это свеча вылилась? Врачам скажи обязательно, держим кулачки за вас:molitva:
@bagirka87 у меня узелок уже 2 недели вообще не уходит я сначала Во 2 триместре свечи облепиховое масло ставила, они перестали помогать, сейчас ставлю пастеризан - узелок на месте, но по крайней мере я его не ощущаю почти, ни боли ни жжения ни чего. Тоже думаю что после родов будет весело с ним :( Хотя со стулом вообще проблем нет, за питанием тоже слежу, чтобы не раздражать. Врач сказала что ждём родов, потом полегче станет, а после ГВ конкретно заняться лечением надо будет 

Ох девчули, не расслабляемся, все практически такие большие уже, но нам нужно доносить наших пузожителей до    положенного срока, держим строй! Все получится! 

с недельками сегодняшних! У вас ещё :plus1:, так держать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, точно пробка. Большой кусок желе. На выделения не похожи совсем. Я сразу как увидела поняла, что пробка. Живот каменеет постоянно схватками уже какой день. КТГ сейчас сделали, пока все хорошо. Сокращения есть, но не как схватки, а как тонус. Опять прокапали магнезию, уже второй раз. А что толку. Завтра попрошу гинепрал купить, в роддоме его нет. Я так надеюсь недели 2 продержаться.. ? Как хочется родить доношенного ребёночка. Ну почему так все у меня.. 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, приходила врач из родового отделения. Посмотрела и сказала, что шейка длинная и закрытая. Какие у неё нежные руки. Не то что у той молодой ?А пробка могла выйти из - за осмотра. Вот как она сказала. Не знаю даже кому верить ?‍♀️ И что ждать. На узи хочууу ? Идиотский роддом 

И не пойму, пробка отошла, а шейка длинная. А овца (извиняюсь), которая меня ведёт сказала очень короткая и раскрытие с палец. Кому верить-то. Е мае 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня пробка тоже выходит, по чуть-чуть правда, уже недели две.

Ты себя не накручивай, я понимаю в 35 рано рожать, но если вдруг такое случится, с ребеночком все хорошо будет. А вот от переживаний твоих и сынок твой переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Как тут не переживать с этими врачами..  Не пойму, кому верить.. А у тебя какой срок? Вы же постарше нас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! @Анна0304 Пробка может и за месяц до родов отойти. @Хвоcтик Правильно говорит- не накручивай себя, даже если вдруг малыш соберётся на выход, исход хороший. Я дочь родила в 35-36 недель, и то врачи говорят что срок скорее всего меньше был или она маловесная - 48 см и 2200 кг. Кроме желтушки никаких проблем не знали. Ей вот в августе 13 будет - очень умная и меня по росту догнать осталось 3 см:) 

Я сама вчера на чемоданах была - тонус такой был, так поясницу жгло жуть просто. Метацин меня спас. Конечно я мечтаю доходить до 1 июля, а в идеале 7 июля сделать кесарево:) 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Доброе утро! Согласна!

Давай ка, соберись, с духом и нервы намотай на кулак! Пробка отходить может долго и не начинаться процесс. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня такой же, завтра 35 будет.

Может тебе перейти в другой рд, в котором ты уже была и тебе там больше понравилось? Или поговори с врачом, скажи, что сильно переживаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Субботних пузиков с неделькой!

@Анна0304 соберись,не переживай сильно, правильно девочки говорят,пробка может долго выходить.Попросись на УЗИ,пусть шейку посмотрят,

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 возможно от ковыряний вчерашних. В любом случае срок уже хороший у тебя. Пробка не значит что завтра. Девочки по 2 недели ходят без проблем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки! Субботних с недельками! :)

@Анна0304 У меня в прошлый раз в четверг отошла пробка, на понедельник было назначено ПКС, все эти 5 дней не было никаких предпосылок к родам, ни схваток, ни тонуса, вообще ничего.

Многие девочки тогда писали, что у них пробка по чуть-чуть отходила 2-3 недели.

Если только пробка отходит вся разом с кровяными прожилками, вот тогда уже можно начинать паниковать))

Так что не дрейфь, ходим дальше;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки! Уже сроки такие у нас всех! Пробка,треники..

Я всю ночь с трениками, все болит, аж страшно. Сегодня 37 недель, но мне ни в коем случае нельзя рожать ближайшие 10 дней. Столько дел ещё!!! Кухню ставить только в среду начнут(( плюс паспорта нет, он до сих пор на оформлении временной регистрации, анализ на ковид только во вторник сдам  и ждать результаты ещё до 5 дней,чтоб в ПЦ книжку подписали что я там рожаю... короче уговариваю сыночка сидеть тихо 10 дней еще)

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Хорошо, что уже 37, официально доношенный ребенок!

Ничего себе, у вас требуют анализ на ковид в пц? Самим надо сдавать, платно?

Я с врачом когда договаривалась, она только спросила, не было ли у меня контакта с заболевшими, ничего не говорила сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

у вас требуют анализ на ковид в пц? Самим надо сдавать, платно?

У нас тоже требуют этот анализ. Буквально недавно был случай, что девушку не пустили в рд и она рожала в машине скорой помощи(

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би у нас в ПЦ не так просто попасть ещё... там ещё и зоны сейчас- красная( те кто был в контакте или с области где много больных) синяя (кто просто без анализов) и зелёная ( с отрицательным Ковид) короче если просто так там рожать, надо анализы и чтоб в зелёной зоне быть. 

В обычном РД анализы не просят, а в областном ПЦ такая история.  Там моя знакомая акушерка,я ней хочу родить,потому и анализ надо, иначе мне  главврач книжку не подпишет и если что,повезут меня в обычный РД((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Привет!! Не накручивай себя, у меня пробка по чуть чуть в 20 недель отходила, оказалось шейка укоротилась и внутр зев приоткрылся... как видишь уже 32 почти нам и все ттт хорошо... возможно у тебя шейка уже начала готовиться, врачи говорят после 34 недель это норма, шейка должна укорачиваться и открываться. Ты главное успокойся, на нервах все быстрее может начаться! И ему там сверху лучше видно кому когда рождаться... если суждено, значит так надо и ты ничего не сможешь изменить... главное без паники?
@Хвоcтик Это где такие изверги??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MilenaMonika это Карелия( у нас 2 рд. Городской сделали для больных короной и с признаками орви и тех кто без анализа, другой пц республиканский, туда берут только с анализом. Вот девушку с поселка привезли в пц, она без анализа была, до другого рд не успели довезти, пришлось в скорой рожать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Кошмар какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже надо анализ на ковид предоставить кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик кошмар,конечно,у нас не просят тесты ,вроде, во всяком случае,мне гиня ничего не говорила

У нас с понедельника отменяют режим самоизоляции,но оставляют масочный режим,летние кафе вчера открылись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками сегодняшних!

@Анна0304 никому не верить, прислушиваться только к себе! Болит - идёшь жалуешь, не болит - лежишь задрав ноги. Дыши носом, мягко, плавно, насыщая ребенка кислородом! Тонус постоянный? Если по КТГ всё ок, то можешь спокойно лежать ещё долго) и помни, ты под контролем! Всё будет хорошо!

У нас похолодало

 Вчера в трусах мороженое ели, а сегодня куртки и штаны с начёсом натянули... Дождь всю ночь лил, гроза гремела. Сейчас электричество вырубили. Не жизнь, а малина! Но мне лучше пусть прохладно будет, чем не знать куда себя от жары деть. Детенок вчера весь день дрался со мной, по печени лупила, в паху ковыряла ? спать не давала до 4 утра! изжога мучала пока не выпила donat mg. Благо старшая дала утром поспать... Иначе я была бы зомби. Как же я буду к младенцу вставать по несколько раз за ночь? Я уже отвыкла от такого ?

@Хвоcтик жесть какая. А потом куда ее эту девушку повезли? К ковидным? Не, я всё понимаю, когда в роддома посетителей не пускают, типа стерильность, вся фигня. А в машине скорой помощи супер стерильность для обработки пуповины, швов, да? Идиоты, стрелять этих маразматиков сразу надо. Она имеет право подать в суд, это фактически угроза ее жизни и жизни ребенка, а если б понадобилось КС? А если б плацента не отделялась и операционная понадобилась уже ей? А открывшееся кровотечение? Больницы сейчас обязаны иметь экспресс тесты для экстренных госпитализаций. И это не должна быть головная боль пациента. Если аппендицит случится, а справки нет, то что оперировать дома на кухне будут? Или в скорой? Или к ковидным положут того, кто в деревне сидел и со двора не выползал. А там заразится и ещё ласты склеишь после операции. Бред какой-то...

А карту ее переписали, наверное, что рожать начала в скорой помощи? И на подъезде к РД уже пошла голова? И что ее безопаснее рожать в машине, чем перемешать в родовую? Слов нет... В общем, девочки, всем нам лёгких родов в срок и без приключений! Я на неделе пойду сдам тест на антитела что ли... Посмотрим, что покажет. Хоть пусть эта бумажка будет у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 с доношенным малышиком ?@Анна0304 Аня, держитесь, все будет хорошо??

53 минуты назад, Хвоcтик сказал(а):

пришлось в скорой рожать(

совсем уже с ума сходят

Всем привет! С недельками? Мы у свекров на даче: жара, клубничка, дышим свежим воздухом. Красота:smilie_girl_321:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...