Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Всем доброе утро, с недельками, я тоже сегодня сдавала на тест, т. К 23 кладут в перинатальный перед плановым кс, сказали, что приказ с 5 июня, надо делать тест, справки не достаточно, но прикол в том, что если ты приехал на скорой то не надо ?, анализ готовиться 6 дней, я за эти 5 - 6 дней не известно где побываю и с кем буду контактировать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки,не помню было тут уже обсуждение или нет, кто-то геморрой лечил? Че купить? Вылез узелок болючий,надо до родов подлечить хоть.  Хотя понимаю что бесполезно, в родах мне его снова ждать и страдать, как с первым((( но всё же, сейчас только Натальсид можно или ещё что-то?

По свечам не подскажу. Думаю врач лучше подскажет. Или в интернете есть наверняка темы. 
я подскажу только что уровень белка важен и диосмин геспередин помогают. Я купила в Турции дафлон лекарство, там отдельная дозировка при геморрое, увеличенная. Но перед родами у врача спроси можно ли, ну или не забудь предупредить что пьёшь/пила. Я сейчас профилактически пью дафлон, они варикоза, сеточки и геморроя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

У нас тоже требуют этот анализ. Буквально недавно был случай, что девушку не пустили в рд и она рожала в машине скорой помощи(

Обалдеть вообще! Дожили, называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian вот эта девушка обратилась в сми, теперь у нас мусолят эту тему, вроде собирается в суд на них подавать...но как я поняла у нее есть какие-то осложнения, с ребенком все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я вот флебодиа пила и тромбоциты упали.. от неё может быть? Теперь вообще не пойму что мне можно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гореее:dash_kolob_girl: Я лицо подставила под солнце и вуаля сегодня увидела на лбу пигментацию... пипец, как Горбачев блин??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, bagirka87 сказал(а):

@Мама мия я вот флебодиа пила и тромбоциты упали.. от неё может быть? Теперь вообще не пойму что мне можно (

?‍♀️ У врача можешь уточнить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да мне 22 аж к ней( куплю хоть свечи чтоли какие можно, а то совсем не лечить беда (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, bagirka87 сказал(а):

@Мама мия да мне 22 аж к ней( куплю хоть свечи чтоли какие можно, а то совсем не лечить беда (

От наружнего мне выписывали Троксевазин, а если и внутренний, то свечки Натальсид 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня малыш долбит во все стороны ((,и а мочевой,и в бока,прям сильно,нос спала вообще отлично,а вот с обеда примерно начал (,и живот каменеет при этом, вообще ощущение,что подкоп роет

Сижу дома,уже боюсь на улицу выходить,вернее лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я в этот раз ждала геморрой (думала как в первую беременность будет), а у меня вместо этого вообще кошмар. Похожу варикоз промежности, чувствую тянет и прям больно дотрагиваться, посмотрела, а там капец вены повыходили, всё опухло. 

Пол дня плакала, ко врачу через неделю, я и не знала что такое бывает. Может кто лечил, что-то посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 и у меня похоже геморрой. Скоро к врачу своему. Узнаю, что делать. С сыном вроде не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO тоже самое. Поднять белок. Пить комплекс для вен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO мне назначили флебодию пить, но несильно это все помогает. Надеюсь родим и пройдёт, хотя бы промежность

@ksenya_sh может пройдёт после родов?

А я сегодня жевала целый день??‍♀️ Как ни странно желудок не болел как обычно. Он вообще сегодня бездонный какой то. Срочно нужно домой ехать:cool: Мы ещё решили сына оставить на недельку. Передохну немного, потом с 2 детьми тяжко будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, вам за поддержку! Держимся! 

Про узи шейки матки мне сказали, что они не делают на таком сроке. Странно очень. 

В другой роддом не знаю, как перевестись.. Может был у кого такой опыт? Врач моя лечащий в отпуске, даже посоветоваться не с кем.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

может пройдёт после родов?

само не пройдет, буду снимать лазером у косметолога... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// я сегодня тоже бездонная бочка. Причём реально не голодная, но надо что-то поесть. И так точно полтора кг за месяц, если не два... куда ж ещё?!..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я тоже пятнистый олень ((( с мая месяца. В Дубае под палящим солнцем ничего не вылезало, а тут... Но там я без крема от holy Land Sunbrella не выходила из дома. А тут когда на дачу уехала, не взяла его и тут такое... Потом пойду на пилинг, если не уйдёт само.

А ещё я отекла... Обручалка в палец впиявилась, завтра пойду мочу сдам, посмотрю, что там.

Девочки, то, что промежность опухает - норма. Особенно перед родами) это как предвестник.

@Хвоcтик правильно сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

@ksenya_sh скорее всего пигментация исчезнет после родов. По крайней мере у меня после третьих родов исчезла, а в эту беременность опять вылезла а тех же местах. Я не парюсь в этот раз.

@bagirka87 геморрой - мой верный друг))) у тебя узел наружный или внутренний? Тромбирован? Если наружный, то нужно лечиться мазями, свечи не помогут. Снять острое состояние до родов просто необходимо, иначе после родов будет треш. По своему опыту скажу, что от врача ты вряд ли получишь толковые рекомендации. Кстати, опять же по своему опыту, геморрой во время беременности не обязательно напрямую связан с питание и со стулом. У меня в рационе много клетчатки, стул нормальный, при этом проблема стоит остро. Попробуй начать с разрешенных во время беременности препаратов: свечи с облепихой, натальсид, Гепариновая мазь (если узел Тромбирован), Гепатромбин б, Релиф. Лично мне эти средства уже не помогают, поскольку узлы моментально тромбируются и жизнь превращается в ад. Я использую комбинированные препараты, но у них в описании указано, что данных о вреде ребенку нет. Но это уже каждый решает для себя сам.

@Анна0304 поддерживаю девочек, отхождение пробки не равно началу родов. У меня в первых и вторых родах пробка отходила довольно долго. А зачем тебе измерять шейку? Что это даст? Предположим, что тебе сделают УЗИ и обнаружат, что шейка укорачивается. Что дальше? Пессарий на таком сроке не ставят, швы не накладывают... В твоём положении информативно КТГ, тебе его делают, и насколько я понимаю, схватки не регистрируются, родовой деятельности нет. Это самое главное! Не паникуй, ты под наблюдением! Все будет хорошо! Твоя лялька обязательно родится в срок.

@KroshechkaO у меня такого не было, но я уверена, что после родов все нормализуется. Сейчас очень много крови приливает в малый таз, отсюда и геморрой и варикоз. Пусть у тебя все будет хорошо ?

У меня вчера вечером такой трэш был, мамадорогая... Легла в полдесятого посмотреть фильм по ТВ и как понеслось. Тренировочные схватки с промежутком 5-7 минут, очень ощутимые, с болью в пояснице и низу живота, а в перерывах между ними дочка ТАКИЕ пляски устраивала, я думала живот порвётся, честное слово. Несколько раз слышала и ощущала щелчки внизу живота. В итоге я часа два металась по комнате как раненый зверь. И коленно-локтевую позу пробовала, и лежала, и стояла, и бедрами раскачивала, стояла с упором на комод, дышала, дышала, дышала и держала свой бедный живот в попытках хоть как-то успокоить беснующуюся особу внутри. 

Кстати, на сильных схватках появлялось ощущение нехватки воздуха, спирание в груди и тахикардия. Муж перепугался до смерти, да и я труханула не на шутку

Сегодня утром первым делом собрала сумку в роддом?

@Irian я тоже отекла, не смогла сегодня одеть балетки, пришлось в шлепках идти на улицу

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Спасибо! Я немного успокоилась. Сейчас от меня мало чего зависит.. Только положительный настрой.

Вот у меня, когда живот каменеет, всегда не хватает воздуха в груди. Как рыбка без воды задыхаюсь. 

Какая  у тебя дочурка активная )) 

Мой доктор-психолог ответил ? 

Screenshot_20200613_225601.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,девочки! Купила пока Натальсид и гепариновую мазь. Правда в прошлый раз оно мне не помогало.  Чувствую будет снова жесть после родов. В первый раз я проклинала ЕР именно из-за геморроя((( плакала от боли 2 недели,потом ещё лечила очень долго. Был и внутренний и наружний. От КС столько девочки в себя не приходят, сколько мучений с геморроем у меня было... Собственно так толком полностью и не прошёл ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.06.2020 в 12:46, bagirka87 сказал(а):

 

Всем привет! 

@Irian я тоже не встаю)) боюсь сглазить)))  к утру только могу встать разок. А то от полного мочевого живот камнем становится

 

У меня от любого количества в мочевом ночью - живот камнем. Я писать из-за этого хожу 

12.06.2020 в 18:54, Анна0304 сказал(а):

я лежу как на пороховой бочке. Живот так и каменеет. От магнезии толку нет. Капают уже 7 день. Аж страшно.. Боюсь родить раньше срока.. Как мне дотянуть до 37 недель хотя бы.. 

У меня тоже каменеет живот. Я грешу на кишечник 

11 часов назад, Ленамышонок сказал(а):

 

Всем доброе утро, с недельками, я тоже сегодня сдавала на тест, т. К 23 кладут в перинатальный перед плановым кс, сказали, что приказ с 5 июня, надо делать тест, справки не достаточно, но прикол в том, что если ты приехал на скорой то не надо

 

Весело с этим тестом. У нас в Екатеринбурге в одном из роддомов моя знакомая в маске все роды провела :(

6 часов назад, Nataska80 сказал(а):

 

У меня сегодня малыш долбит во все стороны ((,и а мочевой,и в бока,прям сильно,нос спала вообще отлично,а вот с обеда примерно начал (,и живот каменеет при этом, вообще ощущение,что подкоп роет

Сижу дома,уже боюсь на улицу выходить,вернее лежу

 

Да уж , лучше лежать. Напиши завтра как будешь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 я тебя очень понимаю, сама такая((( боюсь не родов а геморроя после.  После вторых родов был просто трэш. 4 тромбированных наружных узла размером с вишню каждый. Это был ад. Третьих родов боялась как огня, узлы конечно вылезли, т.к. практически без потуг вытужила 4880 г, после родов узлы к счастью не тромбировались и я справилась с ними за пару дней. Сейчас на такое счастье не надеюсь, т.к. уже сейчас узлы не убираются вовсе, небольшое напряжение и сразу все раздувается. Гепариновая мазь и мне тоже не помогала, фигня полная. 

@Анна0304 у тебя просто чудо, а не доктор!

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

стати, на сильных схватках появлялось ощущение нехватки воздуха, спирание в груди и тахикардия. Муж перепугался до смерти, да и я труханула не на шутку

Сегодня утром первым делом собрала сумку в

Вот это треники у тебя случились !!! Пора и мне сумку в роддом со своим каменным животом .... 

@Анна0304 шикарная врач! Подари ей цветы потом! Ну правда все четко понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks почитала я тебя и думаю, надо сумку полностью собрать в РД, а то ж это жесть так в попыхах, мозговать, что из этой кучи сразу брать, а что потом...

@bagirka87 у меня есть знакомая девочка с КС (2 родов) и каждый раз в беременность вылезал у нее геморрой и после родов долго не проходил. Один раз даже кровила прямая кишка, что она скорую вызывала. Держись, пусть мази помогут! И после родов не будет так сильно болеть.

@Infinity_oks и тебя пусть после родов минует эта гадость!

@Анна0304 какой душевный ответ от врача!

Сижу всё выбираю себе одежду на выписку, и чем дольше выбираю, тем меньше мне нравится... А ещё я сегодня еле влезла в свои джинсы для беременных, толи из-за отеков, толи из-за веса... + 2 кг за две с половиной недели... Полежала, называется, на качелях ? как вам в минус-то удается уйти? Или почти не набирать? В общем, надо брюки какие-то купить, какие не знаю. Ведь если ходить ещё 2 недели (а я надеюсь, что все 4 мои, я ж хоть раз в жизни должна испытать, что такое томиться в ожидании и упрашивать лялю выходить знакомиться? Зря что ли столько времени колю себя и таблетки ем?)) Меня вся эта одежда бесит, магазины в Москве открылись, не знаете? Хочу зайти, нормально переместить всё, выбрать по размеру... А не так, вроде подойти должно, а что придет, то и будет ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...