Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Infinity_oks было дело, что усилились, я врача попросила взять мазок, когда на КТГ ходила, после этого она мне написала, что он не очень, надо свечи вставлять. Вот, закончила, сейчас ТТТ всё ок. Не знаю, на долго ли... Флора ж у нас меняется постоянно.

@ksenya_sh мега Белая Дача ещё закрыта ((( она к области относится, мать ее... После 26 откроют магазины только. Эх, блин. Буду сейчас обзванивать интернет-магазины и узнавать, что они мне могут предложить прямо сейчас.

@Maria86 согласна по поводу веса детей при рождении) опять же повторюсь, мы не поросят на убой откармливаем. Они все рождаться будут разные, развиться по разному, кто-то уже будет сидеть, а кто-то только переворачиваться. И говорить одни начнут в год, другие в три. И это не будет означать, что одни хуже других.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Irian сказал(а):

 

@Maria86 согласна по поводу веса детей при рождении) опять же повторюсь, мы не поросят на убой откармливаем. Они все рождаться будут разные, развиться по разному, кто-то уже будет сидеть, а кто-то только переворачиваться. И говорить одни начнут в год, другие в три. И это не будет означать, что одни хуже других.

точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ну ты спросила про Москву))) Москва не Мега? Вот Цум, Гум открыты? Пжлста))) Любой каприз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

 

@Irian моя тоже пляшет. Вчера до полпервого скакала, а мать сидела носом клевала)))

Девочки, как у вас с выделениями? У меня появились жидкие и обильные, я даже сначала подумала, что воды подтекают

 

Сделай тест на подтекание вод - продают в аптеке. Они запросто могут подтекать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

лавный страх где-нибудь вне дома воды отойдут, но если учесть что у меня в ер достаточно плотный пузырь был и прокалывали оба раза почти на полном открытии, то врятлив  этот раз воды отойдут сами, хотя кто его знает:Crazy:

Мне тоже два раза пузырь прокалывали,не знаю,как в этот раз будет))

Девочки,а бандаж наверное уже нельзя,да?? Голова низко,вот и давит на мочевой,((,а ноги под ребрами пинает(,опять живот танцует((,я же с ума сойду,если так ежедневно будет до родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nataska80 сказал(а):

Девочки,а бандаж наверное уже нельзя,да?? Голова низко,вот и давит на мочевой,((,а ноги под ребрами пинает(,опять живот танцует((,я же с ума сойду,если так ежедневно будет до родов

У меня так давно) мне наоборот бандаж сказали носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бандаж обычно начинаю носить после 3-го скрининга, убедившись, что правильно расположился ребенок. Без него ходить долго не могу и стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 наоборот нужно сейчас бандаж. Чтобы уменьшить давление на шейку. Но при этом надевать и снимать строго лёжа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,надо достать ,значит,бандаж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

а что значат эти щелчки

И я их тоже чувствую, в 1 Б такого не было... 

 

4 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

как у вас с выделениями? У меня появились жидкие и обильные, я даже сначала подумала, что воды подтекают

У меня пару недель назад тоже увеличились выделения и жидкие стали, напросилась на мазок - оказался плохой, назначили свечи, сначала тержинан, проставила 10 дней но без результатов, Поэтому назначили ещё клотримазол, проставила, выделения прекратились, завтра снова мазок сдам, посмотрим. Но врач ещё сказала что это может быть такая реакция на подготовку шм к родам:sorry:  

а как это - когда воды отходят тоже не представляю, в первых родах прокалывали пузырь, вот по незнанию тоже хожу переживаю, вдруг начнут отходить понемногу, а я не пойму, ладно если сразу много... 

я вообще себя такой развалюхой ощущаю:Crazy:, пешком максимум до ближайшего магазина могу сходить, обратно уже ползу как черепаха, промежность болит, в тазу что-то иногда тоже похрустывает, такое ощущение что там кости ходуном стали ходить, а ночами тренировочные схватки сменяются конкретным футболом внутри меня. Мне кажется ему там уже так тесно! спать не могу лёжа, полусидя в куче подушек ещё как-то получается. Так что с одной стороны до пдр ещё 3 недели, да и дел по горло, а с другой дикое желание уже поскорее родить своего малипусика и освободить животик, чтоб и мне и ему полегче стало:girl_in_dreams: 

всех воскресных с недельками!!!:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, воскресных с недельками, щелчки тоже бывают, но я уверена, что это косточки у малыша хрустят, это происходит, когда он потягивается.@katushamama когда подтекать начнут, поймёшь, у меня перед родами в прошлую б ночью начали, так лужица была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ой, неее, тудОЙ не ногОЙ) не хочу в центр переться, мне б тут, где поближе. Но т.к. приехала куча шмотья и старшей и младшей у меня сейчас стирка идёт полным ходом, забыла я про штаны для себя ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю сколько вещей надо, так как в июле августе стопудово жара будет. Будет ли ребёнок кроме ночи в одежде ?‍♀️ Либо если в магазин или куда-то идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ гинеколога про бандаж 

0ABECC14-F2F8-4052-BD55-F74A7E399463.jpeg

@Мама мия А мы купили маленький комод - ничего не влазит :think1::(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ? всех с недельками?

Девочки, подскажите, уже второй день живот стал часто колом вставать, чаще чем обычно... это нормально на 31-32 неделе? Не помните? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MilenaMonika у меня с 34 так стоит колом и вот 37 недель продолжает ... встанет постоит какое-то время и отпустит ... даже ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у меня часто на движения реагирует малышки, либо когда сама переворачиваюсь... а сщас и без повода колом стоит... 

А ещё как часто у вас малыши икают в животике? Моя вот стала каждый день икать, иногда по 2-3 р в день... это нормально вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MilenaMonika Я думаю нормально, моя икает раза 3-4 в день по 5-10 мин. И я заметила обычно после приема пищи или воды.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Я три дня провалялась одна в палате, капали генипрал, живот прям мягкий, хороший, завтра может выпишут. Врач был сейчас, живот хороший, да я и сама чувствую

Завтра ещё у племянника др, надо детей собрать на праздник

 

От геморроя я скажу мазь Гепатромбин г и свечи от геморроя, мне помогает

Хруст тоже в животе со всеми детьми был, чувство что трётся Гб мои кости )) я привыкла

Икает тоже, особенно если я положение меняю или неудобное сижу, лежу

Я сегодня спала семь часов не просыпаясь, это кайф ))

Я похудела на полтора кг, вес 68 отеков нет и та хорошо от этого)) 

Рубец 4 мм состоятельный, я настроена до 38 недель ходить, но врач сказала в 37 будут решать что со мной делать и как и когда в ей отправлять. Так что две недели по сути осталось а там деньки считать. 

Срок у меня 35 недель, пошла 36 

Вот думаю кровать собрать в 37 или 36 недель ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия посмотришь по обстоятельствам. На улице если очень жарко, то вряд ли выйдешь с ребенком сама, а в помещениях - кондиционеры (а там уже по ребенку будешь смотреть, как она будет ли мёрзнуть или наоборот потеть). Сейчас, благо, всего полно. Пошёл и купил что надо. Я бы (если б сейчас в Дубае жили) взяла боди разных, чтоб даже без подгуза (на море/у бассейна, да, даже в парк ближайший пойти) их записать можно было, штук 8 на день. Пару-тройку слипов (под кондиционеры) и пеленки, чтобы накрыть от кондиционера/солнца. Ну, и чтобы пока это стирается, сохнет, была сменка.

@MilenaMonika болей как на месячные нет, когда каменеет? Если закаменел, потом отпустило, то это тренировочные схватки Брекстоны. Но лучше скажи об этом врачу, может, магнев6 скажет пропить. Икаем мы тоже, в основном по вечерам, по одной из версий - это дети заглатывают околоплодные воды. Но я иду пить в этот момент и икота прекращается у человека))) может, совпадение, не знаю.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками! ???Вот и ещё денечек прошёл. 

@Nataska80 Не смогла отменить резко, все равно очкую, по 100 пока вставляю)))

 @Lady Jul А капали генипрал сколько раз? И от чего? Тонус? Мне вот его не капают, говорят строго по показаниям и недолго.. Мне эту магнезию вливают. У меня так кости в ногах начали от неё болеть. Врач сказал, потому что магнезия кальций вымывает из организма.. 

@MilenaMonika Очень часто икает. И стабильно 3 раза в день. Утром, вечером и ночью. Часто ночью просыпаюсь в туалет. А он икает. Не знаю, в чем причина. Тоже переживала, но, думаю, это нормально. 

У меня никак малыш не перевернётся.. Вот сейчас прям слезы наворачиваются от боли. Пинает чем то острым мочевой и все, что внизу. Такое ощущение, что и по шейке в самом низу бьёт, аж искры из глаз и что вылезут сейчас его ноги, ковыряется там. Загибаюсь какой день уже, сидеть, стоять не могу.  У всех детки уже перевернулись? 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian болей месячных нет, завтра уже будет врач скажу... но она не очень любитель мне таблетки назначать... магний я пила 1-2 триместр... есть с собой, если что попью... но она мне как то говорила ношпу и папаверин, а они на шейку не очень, на сколько я понимаю... у меня и так она 1/1см... нифедипин пью... ну посмотрим... спасибо большое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня лежит головой вниз и тоже сильно бьет в мочевой и в шм. 

@MilenaMonika часто икает, заметила что часто после того как я сама поем или попью. Иногда может долго икать - это чаще ночью. На счет живота, у меня в последнее время стали очень часто тренировочные, прямо живот сожмется и через сек 30-40 отпускает, без боли, но в этот момент еще и сердце начинает сильно стучать

@Мама мия у нас в Карелии жары особо нет, мах июль, в августе уже прохладнее....но я пока еще теплых вещей не покупала, наверное по факту буду

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресных и понедельничных с неделькой! До понедельника полчаса осталось))

Сегодня был нервный день, кису стерилизовали. Потом она отходила от наркоза, ее шатало во все стороны и она постоянно пыталась упасть, а я ходила за ней по пятам и пыталась не дать ей упасть. К вечеру вроде отошла. 
@Анна0304 насчет пробки, мне кажется  у меня она постепенно отходит. Вот уже третий день наблюдаю толстые нити плотной слизи, правда, без прожилок крови, а сегодня вышел плотный комочек, но совсем маленький. Срок, конечно, почти хороший, в понедельник 36,4, но хотелось бы ещё пару недель хотя бы походить. 

@MilenaMonika у меня по-разному. Было 3 раза в день, сейчас 1-2, меня это слегка озадачило, почему реже, надеюсь, нормально это.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MilenaMonika магне В6 можно по 2 таблетки 2 раза в день. От него наоборот только польза. Если Нифедипин пьешь и всё равно каменеет, надо обязательно сказать врачу, пусть КТГ сделают, маточную активность посмотрят. Магний тут может быть вообще как подорожник при переломе. Пусть всё хорошо будет!

@Анна0304 может, ему так комфортнее, поэтому не особо жаждет переворачиваться. Если у тебя ПКС, то по сути не важно как он сидит на попе или вниз головой. Это для ЕР важно. Так что не переживай.

@Lu-na следи, чтобы по верхам не прыгала ещё сутки, а то часто падают и швы расходятся. Пусть всё заживает у нее поскорее! Кошки, конечно, дольше отходят, чем коты, но всё нормально будет. Скоро снова будет веселой и игривой))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...