Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@ksenya_sh Да, сказали на КС надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 вот я там все купила

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хвоcтик сказал(а):

евочки, кто-нибудь пил хофитол? Сейчас врач позвонила, немного повышены печеночные показатели, сказала попронимать хофитол.

У меня якобы анализы хорошие, но по факту со стулом не очень. Я бы сама хофитол пропила... не назначают 

6 часов назад, Irian сказал(а):

 

Была я сегодня в ЖК. По КТГ всё ок, рожать пока не собираюсь, ТТТ, только шевелений было мало. Говорю, конечно, мало, плясать-то до 4 утра... Какие тут шевеления в 9? Так лениво раза 4 повернулась и дальше спать.

То есть на КТГ смотрят есть ли схватки ? Я не понимаю этой процедуры. Я сег приехала у мерс в 9 утра тоже лежит, пришлось прямо на КТГ сушенное манго есть (кто-то шоколад), чтобы разбудить. Запрыгала 

4 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

е, мягкие постирала бы

Сама в шоке :D как я сэкономлю на игрухах 

4 часа назад, Infinity_oks сказал(а):

не хуже, чем в Европе)))) Я когда третьего рожала, в шоке была от условий, в которые попала. Первых двух рожала в советских роддомах.

Чудесно !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

КТГ смотрят есть ли схватки

Ага, и их тоже. И состояние плода и маточную активность. Всё сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мама мия сказал(а):

после мыльной мойки. Я бы сильно не парилась ))) я не сторонник стерильности. Все равно на пол падать игрушки будут. 

Думаю мыльного раствора и стиральной машинки хватит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недельчатых с недельками!

Я сегодня вечером без настроения особо. Сына забрали за город. Уже скучаю по нему. Вот понимаю, что там ему на природе лучше, что у меня самой дел накопилось в городе, а с ним я бы не смогла их осуществить, ещё и отёки мешают полноценно жить (вчера отправились гулять, и за первые полчаса я таааак устала, а сыну надо было мне все ближайшие достопримечательности показать, ещё и в магазин зашли, купили ему стильный прикид на лето - не все же в старой одежде двоюродного брата ходить). После такого похода я сегодня целый день отхожу. Рада за девочек, у которых на девятом месяце сил и энергии много) Где рецепт взять, чтобы перестать себя чувствовать тюленем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day я уже недели две точно вообще из дома с младшим ребенком одна не выхожу на улицу, только если с мужем вместе. Ему 2.5 и он носится везде как ураган, а я передвигаюсь со скоростью старой черепахи, поэтому не рискую. Жалко его конечно, что не могу обеспечить ему прогулок, но и о себе и детеныше в животе тоже нужно думать. 

10 минут назад, Sunshine_day сказал(а):

Где рецепт взять, чтобы перестать себя чувствовать тюленем

Рецепт очень простой и эффективный ? родить? мне самой очень интересно, почему одна беременность переносится легко, а другая сложно. Я в первую беременность до самых родов вела активный образ жизни, везде за рулём ездила. Помню во вторник съездила на приём в консультацию, а в среду родила. Причем была в состоянии и сама до роддома доехать? Вторую беременность отскакала с годовалым ребенком на руках. До родов его спать на руках качала, на прогулки водила, в развивающий центр, в бассейн. А вот третью и четвертую беременность я выдерживаю из последних сил. Из дома не выхожу, просто не могу. Вчера решила сходить за краской для волос на соседнюю улицу. Так я туда еле дошла, пришла в магазин, оперлась о дверной проем и не могла прийти в себя - живот каменный, спина ломит. Обратно насилу дошла, хотя ходьбы размеренным шагом 7 минут туда и 7 минут обратно. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks ты хоть 1 и 2 отходила легко, я же 2 не могу норм отходить, вся развалилась. Вроде же не старая еще, почему так...я как-то расчитывала, что все будет по другому...а тут с самого начала уже проблемы начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 с выпиской? я брала эргоформа антиэмболические. Посмотри на wb, либо в аптека ру/аптека от склада. В салоне может быть почти в 2 раза дороже

@Мама мия с каждым ребёнком проще уже относишься ко всяким вопросам стерильности и т.д.? я вещи наглаживала малышке как и водится с двух сторон, а потом думаю «ну вот чего я опять заморачиваюсь, с двух сторон глажу? И с одной хватит. Какие то лишние телодвижения себе придумала»:D

Доброе утро и с недельками? Уже 36 натикало. Чем ближе роды, тем волнительнее:m0591: Привет, бессонница: не сплю с 4:40)) Как будто и не хочется. 

@Irian не хотелось бы, чтобы бёдра после родов ещё больше разносило((( я с сыном недели через 1,5 наверное в добеременное влезла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// мне тоже не спится :girl_bye:.

С недельками :plus1: вторничных девчат!!!

Я с первой дочкой все гладила месяцев до 4х, потом только то что на выход. Со второй первое купленное только гладила, потом по настроению, или если мама придет- увидет гору на гладилке - перегладит. Сейчас буду аналогично делать :D и игрушки думаю достаточно в мыльной воде промыть и высушить.

Девочки как вы планируете быть с питанием после родов? С первой дочкой я прям старалась питаться правильно, ничего лишнего (жареного,  жирного, шоколада,  сырых овощей почему-то). Сейчас у дочки непонятная аллергия (хотя может наследственное от мужа) и проблемы со стулом периодически. Второй раз уже более широким меню питалась,  многое допускала, проблем с ЖКТи аллергией у дочки нет тьфу-тьфу-тьфу. Колик у обеих не было.. Зато впервые раз спокойно вернула добеременный вес.  Сейчас в планах по типу ПП, и так на нем с 30недель из-за сахара. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes я планирую понемногу всего пробовать и смотреть на реакцию. С сыном много чего не ела, но колики были месяцев до 6. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро:) Вторник -с неделькой:plus1:

Московское время 4:42-я тоже не сплю? сегодня у меня сны о бывших??? чей то интересно)))

Мы утром едем в Роддом за контрактом, надеюсь всё получится?????? 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем не спящим, привет! Я уже месяц как просыпаюсь в 4 утра и не сплю, могу заснуть часов в 7-8. Уже привыкла к этой странности.

Вчера нам привезли кухню в квартиру, теперь жду среды, будет сборка! Очень хочется успеть переехать до роддома хоть за пару недель. Постепенно начинаю собирать вещи, от этого паника прям какая-то, всё вверх дном, не понятно что складывать, а что еще пригодится. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вторничные с недельками нас! У меня сегодня 37 стукнуло:JC_goody: ещё совсем немного до финиша.

2 часа назад, Malinkaes сказал(а):

Девочки как вы планируете быть с питанием после родов?

Я по опыту 1 родов тоже постепенно понемногу буду разнообразить рацион, смотреть  на реакцию ребёнка, ну и первые 6-8 месяцев вообще воздержусь от жирного, жареного, копчёного и сильных аллергенов. Нам везёт что летом рожаем, фрукты и овощи на любой вкус и цвет, буду налегать и как обычно потом морозильную камеру забью полезностями на зиму (ягоды, овощи) моя дочь очень хорошо с 6-7 мес кабачки, цветную капусту, брокколи и тыкву уплетала, вот этого добра на даче насадили:class:

6 минут назад, KroshechkaO сказал(а):

Вчера нам привезли кухню в квартиру,

А мне сегодня привезли кухню, в четверг собирают, тоже надеюсь завершить ремонт и скорее переехать домой, ещё до родов. Муж бедный ночью и днём не спит, все с этим ремонтом носится, говорит что все успеваем, сына в животе уговаривает досидеть до положенного срока:D

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Malinkaes сказал(а):

Девочки как вы планируете быть с питанием после родов?

ПП??? Пароварка лучший друг человека???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh удачи:kulachki:@KroshechkaO @katushamama Поскорее вам управиться с ремонтом. А Катю с доношенным малышиком?

Я сегодня мочу не смогла сдать??‍♀️ Сходила с утра в туалет, думала потом наберу. Не получилось:Crazy:Придётся завтра перед приемом принести

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama мы тоже тыкву, кабачки насадили,  и другие овощи, буду морозить,  дочки тоже ели только собственно приготовленное. Магазинные ни овощный пюре, ни мясо, ни каши не ели, только фруктовые и то редко - когда сама не успевала сделать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня плюсом неделька-поздравляю!!! ???

@katushamama Катенька, с доношенной беременностью!!! Я жду очень 37 недели, считаю денечки! Сегодня у нас только 35 неделька..

Я сегодня ночью так труханула.. Легла, а малыш не шевелится. Я уж на спину легла, он так не любит - тишина. Начала щупать живот-никакой реакции. Поела орешки - бесполезно. Ну все, думаю, бежать к врачу надо. Собралась врача искать - малыш меня недовольно пнул два раза, лениво потянулся по ощущениям и видно опять дрыхнуть лёг. Заставляет мамку нервничать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malinkaes сказал(а):

Девочки как вы планируете быть с питанием после родов? 

Вообще по этому поводу никаких планов. Буду есть то что ем и сейчас. Если сильно буду переживать из-за веса и будет дикое желание питаться правильно - буду. А нет - нет. Мое питание и так нормальное. Важно количество и активность. Вот любые сладости я б убрала, но если без них мир не мил то не уберу ))) в восстановлении главное же калораж, а из чего он не суть важно. Другой вопрос что для меня и ребёнка важен из чего калораж, сколько белков и жиров полезных.. так что видно будет, не загадываю. Но буду стараться есть всего в меру. Не так чтобы килограмм абрикосов за присест. Сейчас могу в охоточку иногда )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. И у нас официально 37, по узи все 38 уже! Все такие ранние, хотя мы наверное по времени самые поздние просто, 6.25 сейчас на часах. 

По питанию помню с дочкой не заморачивалась, как то ночью жевала беляши и закусывала тортом, так мне на ГВ есть хотелось, хотя похудела очень быстро на нем и очень сильно, даже подозревала нехорошую какую нибудь болезнь у себя. 

Гладить я ненавижу. Ну первое время поглажу, потом наверное забью)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87//  про глажку вещей: я с 11 месяцев сына более полугода жила со свекрами. Гладить я люблю в принципе, но вот этот вопрос свекрови про две стороны меня так расстраивал всегда. Видимо я очень быстро гладила, и она думала, что халтурю, а я хотела успеть ещё что-нибудь сделать, пока сын спит (пол на втором этаже помыть, вкусненькое приготовить, в игровой прибраться). Вот такой невесткой довелось побыть. А все равно в итоге безответственной считаюсь до сих пор. Ну, это её дело, с какими мыслями жить.

Сейчас на глажку наверное буду забивать, лучше чай попью и старшим детям время уделю. Тем более их сразу вместо одного трое будет :)

А ещё я тревожусь со вчерашнего дня. Любимый ночью выехал на машине (впервые) с вахты. Двое суток в дороге будет. Как там у него дела...

 

Вторничных с недельками!

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мамка, чего привязалась, сплю я:hohot:@lelikaaa и тебя с доношенной беременностью?с каждым днём вас все больше)) я тоже терпеть не могу глажку

@Sunshine_day для свекровей все невестки безответственные и бестолковые наверное? ого, это у него уже 3 месяца пролетело? Все будет хорошо, и скоро доедет до вас папка?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я глажу всё: и дочке (9лет) трусы, носки, все с двух сторон. Я не могу по другому????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// да, уже 3 месяца! Ну, хорошо, что ещё застанет меня беременную. И мне как-то поспокойнее будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Вторничных с недельками! :)

Я с сыночком где-то до полугода гладила все вещи с двух сторон, потом у сына испортился ночной сон, и я предпочитала лишний часик поспать, чем погладить))

В этот раз все вещички для дочи перестирала и погладила только с одной стороны, вообще не смогла себя заставить с двух погладить. Но хорошо прошла паром все, думаю микробы все умерли:D

По поводу питания на ГВ. Как приехала с ПЦ в прошлый раз, сидела на диете, мясо - только индейка отварная, крупы, супы также на индейке, причем на втором бульоне. Из овощей - только запеченные кабачки, из фруктов - печенные яблоки. Очень много чая пила, стакан кефира могла один раз в день позволить или йогурт без добавок. А потом пришла как-то патронажная медсестра, я пожаловалась что сын какает жидко, так она мне сразу запретила и кефир и йогурт и овсянку, и я поняла что все. Скоро дойду на такой диете, когда ничего нельзя есть:Crazy:

А есть хотелось безумно...После каждого кормления ощущение, как будто меня неделю не кормили...

И стала вводить по чуть-чуть продукты, как раз тоже лето было, фрукты, даже красные, и помидорчики кушала, по штучке в день, уже легче было, и депрессия ушла. Избегала только капусту, бобовые, огурцы, грибы, цитрусовые. Помню, от арбузов хорошие были приливы молочка. Но их, конечно, нужно брать в проверенных местах, чтоб без всякой химии были. Сына ни на что слава Богу не сыпало, но колики были до 2,5 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...