Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Девочки всем привет! 

Я вчера чуть ее чокнулась. Сыну 7 лет исполнилось, делала дома праздник ему,плюс все с родителями дети, сразу новоселье отмечали. А с утра была у невролога и он мне выдал заключение, что мне надо КС по состояниюспины. Там грыжи у меня((( расстроилась не могу((( Весь праздник только об этом и думала.  Я не против КС, просто морально не готова была к этому вообще. Теперь врача искать, договариваться.  А уже 37+3 срок. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже строгую диету блюла, а у сына в первый месяц высыпания были, животик очень болел и стул был странный, от эспумизана и тп только хуже становилось. Оказалось, лактазная недостаточность, а высыпания - гормональные. С месяца назначили лактазар, да и кожа сама почистилась. Я расслабилась наконец, и начала есть все, что ела до родов (молочку, тушеное, сладкое, фрукты, овощи). Лето же было... Июль, август. Клубнику вот только в июне пропустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Привет! Я бы не рисковала спиной, ведь роды это только верхушка айсберга, потом восстановление спины будет тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бомбит сегодня. Бывшему собрала ювелирку, отдам. Достал меня. Условия ставит: не пойдёт со мной писать заявление на утилизацию эмбриона, пока я ему колечки не отдам. О том, что надо полсотни за хранение выложить, даже слышать не хочет. Я к этому была готова, в принципе. Но все равно надежда теплилась, что проявит сознательность. Все разговоры о его такой огромной ответственности - просто пшик.

  • Непонятно 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да я все понимаю,  просто морально не готова была,  с КС не сталкивалась,ЕР были первые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Да пусть подавится!!! Пусть захлебнется побрякушками! Бог рассудит его

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме, где я лежу, в отделении патологии новорожденных, нашли у мед. персонала коронавирус.. ? Как достал уже этот вирус.. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 старайся не думать, что это прям операция операция! это просто один из способ появления на свет ребенка. Сделай себе такую установку в голове и всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброе утро всем!

@katushamama @lelikaaa с доношенным сроком вас, девочки! Как же здорово, можно уже не бояться этих тонусов!

Вторничных с неделькой!

 

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 с днём рождения сыночка? давай, не раскисай, настраивайся на кс. Твоё здоровье тоже немаловажно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

Всех с недельками

А у меня срок почти 38 и неделя до кс,  а я сбежал из города на дачу. Родные в ужасе)))

Глупо да? Если что ехать 2 часа, но не могу сидеть в душной  квартире((

@bagirka87 это мелочи жизни! Свое здоровье важно тоже, еще сына поднимать!

@Анна0304 и всех пациентов теперь на карантин посадят или как?

@Sunshine_day  порадуйся, что разошлись и скоро этот вопрос будет закрыт!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

не хотелось бы, чтобы бёдра после родов ещё больше разносило

У меня это неизбежный факт. Они уже поехали. 

37 минут назад, bagirka87 сказал(а):

грыжи у меня

Блин, а я так и не дошла до неврика... У меня ж вообще жопа на l4-l5... L3-l4  и l5-s1 - протрузии, но все нервы пережимают. Надо топать, пока я в городе, чтобы сюрпризов в родах не было. А КС под общим? Мне сказали, что нельзя колоть в спину ничего, даже эпидурь, т.к. блокады были. Не переживай! КС - отличный способ для появления ребенка на свет, если это безопаснее ЕР. 

Ох, я ненавижу гладить... Меня это вымораживает. Но с первой я долго гладила. Потом забила, гладила моя мама. Сейчас глажу только полотенца и постельное, я люблю спать на выглаженное белье) а одежду глажу прямо перед выходом из дома. В шкаф всё неглаженное складываю, т.к. всё равно, пока лежит/висит сомнется и потом снова гладить. А выполнять двойную работу - лень.

По поводу диеты, ну, жирное, жареное, копчёное есть не буду. Я итак это особо не ем, всё из духовки, мультиварки, пароварки первые 2 месяца. Супы без пережарки. А потом буду есть нормально. 

С недельками, девочки! Чуть-чуть осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Maria86 просто укомплектовался слегка)) Малыш положение поменял?!

 

неа, по ощущениям как лежал так и лежит, голова внизу, ноги вбок, он мне коленки выставляет в бок и ногами туда сюда юлозит, но дышать легче стало, может просто ниже в таз опустился и закрепился уже там

 

с недельками сегодняшних!

16 часов назад, Мама мия сказал(а):

@Maria86 судя по записям с предыдущей беременности у меня к 34 неделям тоже живот по ощущениям опустился и дышать стало легче. Родила в срок. Так что очень может быть что ребёнок глубже ушёл. Или вперёд подался. 

вот я вчера все же так  подумала, что просто голова глубже в таз ушла, потому как судя по вдм -чтоже ниже стало чем на последнем приеме. Да и я  голову ребенка внутри чувствую если пальца засуну и муж тоже во время секса сказал там что-то круглое и твердое совсем близко:Crazy:у меня треников нет как в прошлые разы, я прмя удивлена, схватывает конечно, но оч редко и чаще если встаю резко или движения резкие. кстати ребра болеть перестали и сидеть удобнее стало, не подпирет так сильно

@bagirka87 не переживай на счет кс, главное твое здоровье и малыша! не так там все страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вторничных с недельками!!!

Я опять еле уснула вчера,треники эти((,плюс малыш очень активный был,потом успокоился,и мы с ним уснули)

Белье глажу почти всегда,кроме домашней одежды,и только с левой стороны)))

Про питание на ГВ, никогда диеты не соблюдала,месяца два,и начинала есть всё,и шоколад,и цитрус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 На карантин посадили только мед персонал патологии новорожденных. И мам к ним не пускают. Вроде бы у малышей отрицательные мазки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 капец, что делается (((

@Nataska80 а у меня наоборот сейчас тишина и спокойствие. То слегка поет, то икнет, в основном спит. У меня у самой голова сегодня раскалывается. Ребенок ещё ничего вообще не ест! Прибить готова. Хотя, что я на нее злюсь, сама в небеременном состоянии так ем... Ничего никогда не хочу. 

@Sunshine_day вот, идиоты-то... Слава Богу, это перечеркнутая страница в твоей жизни. Пусть подавится этими украшениями. Я б сказала, что давным давно сдала их в ломбард, а деньги сыну на счёт положила. Его просто распирает от злости, что нашла себе мужчину, что ждёшь ребенка, что всё у тебя хорошо, а должна ж была страдать без такого золотого бывшего и жить никому ненужной))) урод моральный, прости Господи...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

брое утро и с недельками? Уже 36 натикало. Чем ближе роды, тем волнительнее:m0591: Привет, бессонница: не сплю с 4:40)) Как будто и не хочется. 

Поздравляю с 36 недельками! 
В мои ряды : я прямо очень плохо сплю 

6 часов назад, katushamama сказал(а):

 

Девочки вторничные с недельками нас! У меня сегодня 37 стукнуло:JC_goody: ещё совсем немного до финиша.

 

Ура !!! 

2 часа назад, bagirka87 сказал(а):

расстроилась не могу((( Весь праздник только об этом и думала.  Я не против КС, просто морально не готова была к этому вообще. Теперь врача искать, договариваться.  А уже 37+3 срок. 

У меня тоже 37-38 недель и КС. К этому сложно быть готовой. 

@Анна0304 ужас конечно 

Девочки, а у меня сег живот опустился. Мама заметила. Опять спала плохо :bye2: бегала писать, живот сразу каменеет от мочевого пузыря. Гинекологу сег пожаловалась, говорит, это уже к Рождению предвестники: плохой сон, животик опустился.

А ещё я все переживаю, что надо все успеть: ремонт сделан, уборка тоже, теперь перестирать и разобрать детское. Вот чего переживать ... Валерьянка не помогает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty у меня он уже дней десять как опустился, хожу))) это не прям вот такой явный предвестник, просто очередной этап, не расстраивайся! Я сама тоже психую, куча дел недоделанных, а муж мой  живёт на работе, ему по фиг совершенно. Сегодня с детьми диван двигали, мыли под ним. Выкинули старый палас. Месяц целый просила это сделать, потому как Ванька его весь проссал, извиняюсь за выражение. Запах сами понимаете какой, но у милого моего то одно, то другое. Плюнула сегодня и сделала все сама. Теперь лежу кверху ногами.

@Nataska80 а у меня вчера был выходной))) треники были не сильные и малая не буянила))) но спала очень плохо, плюс младший полночи ревел не пойми почему.

@Irian я раньше очень психовала, когда дети отказывались от еды, а сейчас забила. Не хочешь? Не ешь! Истощения точно не будет, если несколько приемов пищи пропустить. В этом деле самое главное только спрятать вкусняшки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh поздравляю!

@Infinity_oks ээээ, тут как бы другая тема. Ребенок вообще не ест! Вкусняшки она не будет сама, т.к. аллергик и на скорую не хочет ездить... Весит сейчас с натяжкой 20 кг в 7.5 лет-то... И плюс я не из тех мам, кто навалит целую тарелку ей и сидит над душой, чтобы всё съела до последней крошки. Вчера на завтрак она съела половину яйца и то только потому что я пришла из больницы и начала вопить, что ничего опять не ела. А так выпила какао и пошла себе рисовать и про собачку Соню читать. На обед, если истерику поднимает, что не хочет ничего, я ей разрешаю из супа выловить мясо и съесть бульон, остальное отодвинуть. Наливаю 1 половник. Если не заставлять, возьмёт яблоко или банан, съест и скажет, что наелась. В общем, приходится каждый раз изобретать велосипед, что-то готовить такое-эдакое, чтобы не повторялось, было вкусным и внешне симпатичным. 

Зато одежду можно долго не покупать, юбки и шорты на 3-4 года до сих пор носит ? хотя я не могу не покупать. Себе не куплю, а ей все шкафы уже забила ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian моя история, я такой же едок был ?‍♀️ До 12 лет, плюс ещё оооочень медленно ела. 
надо вспомнить покопаться что стимулирует пищеварение и желание кушать. Я уж не помню. Изучала как-то вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия моя тоже не ела почти ничего, такое ощущение что воздухом питалась. Так было до 10 лет. Теперь ест все что не приколочено ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия шиповник, на который у нее аллергия. Витамины группы В ещё. Но все витамины, которые я тут покупала сразу дают аллергию. Не рискую больше. Аскорбинку даю только по 2 штуки в день. Надеюсь, осенью границы откроют, сможем слетать в Дубай и там я куплю те, витамины, на которые она не реагировала. Бритиши производят. На айхерб их нет ((( они как раз для аппетита и роста. В сиропе.

Я сама так ела. Меня мама до 12 лет из ложки кормила ?, поэтому мне удивляться не стоит... Но ведь, не хочется, чтобы такое питание привело к проблемам с ЖКТ. Я и сейчас (до беременности) могла забыть поесть. Вот, в беременность я ем))) запасаю жиры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто утром спрашивал, про давать отпульсировать пуповину на ПКС. 

Я спросила у врача,да дают отпульсировать.

Нашему папе даже предлжожили присутствовать на родах)) Он отказался:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юху!!! Я записалась в Монииаг!!! В пятницу поеду, еееее!

А ещё я перегладила все вещи, которые перестирала! По честному, с двух сторон. Чуть не вздернулась. Хорошо ребенок пришел на подмогу, немного погладила пелёнок. Жду, когда жара спадёт немного, поедем в лес гулять.

@ksenya_sh наш папа тоже говорит, что нечего ему на родах делать. Ну, его никто и не приглашал туда)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...