Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Irian не, бывают специи, имбирь - они будоражат аппетит ))) с витаминами то понятно что надо добавлять, но я не про них. 
бывает с ферментами для пищеварения легче кушать. В общем честно уже не помню что там читала ))) так как не актуально было забыла. 
на удивление Мои дети едят. Хотя мы с мужем были те ещё едоки доходяги.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Спасибо, заказала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне невролог спиналку не запретил слава Богу. Говорит они до грыжи не достанут? Я общего наркоза боюсь больше чем рожать) не знаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh О, круто, про пуповину. Спасибо!

Всем привет!

Я наконец то все вещи перестирала, осталось погладить! На той неделе автокресло,которое с колесами купили,а сегодня за коляской съездили! Я так рада,понравилась) А еще,сумку собрала, осталось только доки наксерить и чулки дождаться. И все,я на низком старте! Дажемне верится,что всего 2 недели осталось до встречи с доченькой! И да...в нашем доме никогла не было столько розового? Наотдавали вещей)))

Я ещё сегодня в инсте задала вопрос про пуповину акушеру-гинекологу того роддома,где буду рожать... Ответил,что если нет крупных кровящих сосудов,то дают отпульсировать))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 общий всегда - неизвестность, отключение сознания. Я его тоже боюсь, как огня. Особенно после операции в 12 лет. Мне дозировку не правильно рассчитали, переборщили, очень плохо выходила из наркоза, плюс ещё на операцию по ошибке отправили...ну, в общем, всё было через одно место. Спиналка - всё-таки проще, ты в сознании, ребенка сразу увидишь) не переживай, всё будет хорошо! Главное, в этом деле - наше сохранённое здоровье и здоровье наших детей. Я, правда ещё к неврику не записалась. Интересно, что мне скажут...

Кому-нибудь сказали сдавать анализ на корону в 37 недель? Я так поняла, что в ПК будут брать бесплатно? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, у кого во вторник и среду с недельками! 

Девушки, вот я тут задумалась о витаминах при кормлении . Раньше покупала Мама фирмы Комплевит. Тут подумала, может есть получше витамины? Или лучше что-то пить для силы волос? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у нас берут за 5 дней до госпитализации или до пдр. Но точно еще не узнавала

У меня бессоница сегодня, еще эти белые ночи и поющие птички за окном не дают спать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девочки, с недельками :plus1:

Я вчера в ПЦ удачно съездила, выдали направление на родоразрешение, в 37 недель назначат дату ПКС. Сделали ктг - все хорошо, попинали датчики :girl_dance:

Про отмену утрожестана - врач дала схему: до 36 недель надо отменить, сейчас ставлю 200 на ночь до 34,5 недель, затем 3 дня по 100, и далее через день три капсулы по 100. Как раз к 36 завершится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irian сказал(а):

Кому-нибудь сказали сдавать анализ на корону в 37 недель?

Нет, мне в роддоме не сказали делать анализ на корону

Всем доброе утро! С неделькой у кого??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С недельками у кого сегодня! :)

@Polmilkat Я в прошлый раз при ГВ пила МЕРЦ, он для волос и ногтей. Был страшный волосопад у меня. НО после перерегистрации этого препарата у нас, производитель изменил инструкцию и не рекомендует теперь этот препарат применять при Б и ГВ, вот такая вот печалька :(А это единственное что мне помогает для роста волос...

Как вспомню как волосы начали лезть спустя, наверное, месяца три после рождения малыша, я боялась даже к зеркалу подходить, чтобы эти залысины у себя не видеть...Волосы выпадали целыми рядами прям...У меня был шок. Половина волос выпала, при этом половина из выпавших не вернулась обратно...Вот думаю, с чем я останусь после этой беременности:Crazy:

Мне про Корону пока ничего не говорили, ни в ЖК, ни в ПЦ.

Иду сегодня в ЖК на прием, а моя участковая все боялась что я до этого приема уже родить успею:D

Вот хожу еще)) Даже как-то легче стало ходить, треники прекратились, живот уже давно не каменел. Чудеса да и только, как будто второе дыхание открылось.

Но мне кажется это потому что живот опустился, ребра перестали болеть и отсюда нет тонуса...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat я вот что заказала. Пила их уже прям перед Б

Screenshot_2020-06-17-06-39-42-752_com.iherb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat я пока не думала об этом. Продолжу йод, рыбий жир, лецитин, магний, д3. Может по приезду в Москву подберу комплекс. Безбоязненно можно тот комплекс что во время Б пила. У меня витамины в нем не синтетические, он кстати останется, допью в сентябре октябре. Восполню витамины. А так можно комплекс группы В пропить, кальций д3 к2 для костей. Так как в молоко будет уходить немного и после Б восстановиться. 
можно и для волос. Хотя они на изменении гормонального фона выпадают. Это норма. Выпадают те, которые не выпали во время Б, так можно грубо говоря сказать. Не переживайте. Лучше проверьте панель железа (и ферритин (Стремитесь к значению 70) и насыщение железом крови) и белок (выше 75 должен быть). После Б они обычно низкие и недостаток этих элементов приводит к волосопаду. высокий ттг тоже способствует выпадению волос. Так что пропейте курс беременных витамин и до этого сдайте анализы. Тогда картина будет ясна. Просто так волосы не падают ))) все лечится, поправляется. И да, волосопад по-любому у всех будет. Вопрос степени и продолжительности. 

@lelikaaa не рекомендуется кальций и магний принимать в 1 таблетке. Да, их лучше принимать вместе и вместе с д3 и к2 - все это помогает правильно усваиваться кальцию и доходить до костей. Но лучше в разное время суток принять кальций и магний. Д3 и к2 можно вместе утром, но для д3 нужен жир, так что например после завтрака где были жиры. Так как вит Д3 он может бодрить. Особенно если пить лечебную дозировку выше 5000единиц. 

Выдержка из интернета: 

 

Так как же принимать кальций и магний: вместе или в разное время?

Поскольку и магний и кальций являются щелочными металлами, оба находятся во втором периоде, т. е. имеют по два электрона на внешней оболочке – усваиваются они в организме одинаково. Совместное принятие кальция и магния заставляет их конкурировать за поглощение. Это особо важно при употреблении кальциево-магниевых добавок.

Необходимо принимать их постепенно, небольшими дозами, чтобы и кальций и магний успевали усвоиться. К тому же, когда человек получает приличную дозу щелочных металлов, таких как кальций и магний, почкам просто необходимо вывести львиную долю их, чтобы поддержать химический баланс. Вывод: вместе принимать можно, но небольшими порциями в течение дня, или обогащать воду или напитки.

Но необязательно пить кальций и магний одновременно. Если организм получает их в один и тот же день, эти элементы всё равно найдут баланс друг с другом.

Можно решить свои проблемы со сном, выпив на ночь добавку магния. Он поможет организму расслабиться. А кальций лучше принимать в течение дня». 

значит правильно я помню )))

и форму лучше выбирать цитрат. Или запивать водой с лимоном. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я на корону вчера платно сдала. Бесплатно не берут в пц, а если без отриц. результата попадаешь, то в синюю зону где все без анализов. 

На счёт выпадения волос,это мой ужас прошлого ГВ... ничего не помогало,залысины были кошмар((( потом восстановилось более менее само. Хотя и витамины пила и даже мне какие-то уколы делали в колоду подкожно в диспансере. Не помню уже что за препарат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула в свои записи про Волосы:

Если у вас нет гормональных нарушений (ттг до 2,5), белок 75-78, нет анемии (ферритин минимум ваш норм вес) полезны добавки аминокислот лизин и пролин (от выпадения), пить натощак, завтрак мин через 40 мин, вит С, омега, д3, бета каротин 10.000 (если курите то замена на спирулину 2гр), вит Е (4-8 фракций или из масел) 100 единиц, биотин 2гр, кремний (кремний вообще классный и для выработки коллагена, в общем кожа ногти волосы), цинк и магний в хелатных формах. Все это на полтора мес. 
скриньте )))

можете поискать комплексы аналогичные по составу и добавить чего не хватает. 

@bagirka87 просто надо было выяснить причину. А так без анализов пальцем в небо ))) вот что-то в итоге и помогло 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне дали направление на корону, вот сегодня сходила сдала, А когда в очереди сидела в жк, девочкам на маленьких сроках у нас теперь тоже выдают направления. У нас в Иркутске вообще сейчас всплеск этого коронавируса, потому наверное всех беременяшек заставляют сдавать. И вчера второй роддом закрыли на карантин из-за короны, первый ещё не открыли, а всего их три в городе, вот сейчас только один принимает рожениц, представляю что там сейчас творится:(

девочки всех с недельками, у кого сегодня :plus1::flower:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ага. Мне анализов назначили кучу,помню. И все искали причины гормональные. А там было все в порядке) никто не проверял меня на витамины и микроэлементы?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия очень кстати инфа про выпадение волос, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 обычно смотрят ттг, белок и панель железа. 
опять же попасть в референсные значения нормы это не равно Норма ))) это значит ты ещё на плаву, но это не значит что твоему организму не плохо. 
вот ттг например до 4-5, но желательно до 2,5. Ферритин норма от 10, но желателен 70. Белок от 60 или около того, но лучше если минимум 75. Вот и думай. 
а цинк медь кремний магний все это можно месяц пить без анализов даже. Особенно после такой нагрузки как беременность. 

Белок и железо точно просядут после беременности и родов....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Привет. Что бы поднять белок нужно пить коллаген? А какой? Они вроде бы разные бывают? На гв можно его пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Miki Maus сказал(а):

@Мама мия Привет. Что бы поднять белок нужно пить коллаген? А какой? Они вроде бы разные бывают? На гв можно его пить?

На гв и в беременность можно пить. Нужно я б сказала. Особенно в 3 триместре и после родов. Чтобы хорошо все заживало (ткани регенерировались) и кожа подтягивалась. 
из коллагена просто усвоение лучше. Так как мясо например может плохо перевариваться или усваиваться из-за проблем с ЖКТ, нехватки ферментов (бетаин и пепсин). В Коллагене там в порции  всего 11гр белка, можно 2 раза в день. Утром и вечером вне еды. 
можно просто считать количество белка потребляемого и желательно чтобы 60% был животный Белок, из-за важных аминокислот. Расчёт обычно 1-1,5гр на ваш килограмм веса, на норму вашего веса. В среднем это 70гр белка. В молочных продукциях около 5гр белка на 100гр продукции, в мясе 20-30гр на 100гр. 
коллаген лучше 5 типов. Есть 2 обычно «для суставов» и 1,3 для кожи. Я пила пептиды коллагена из говядины рыбы курицы и яиц. Называется обычно мультиколлаген или из бульона ещё есть. Можно ещё протеиновые баночки с чистым составом. Но можно просто есть просто норму белка и получать из пищи ))) мониторить по анализу крови. Врачи без проблем назначают и самим можно сдать, около 200р удовольствие. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.06.2020 в 09:54, Sunshine_day сказал(а):

ещё я тревожусь со вчерашнего дня. Любимый ночью выехал на машине (впервые) с вахты. Двое суток в дороге будет. Как там у него дела...

 О как время пролетело! Скоро встретитесь :girl_dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а одежду на выписку готовить заранее или по видеозвонку объяснять?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

Девочки, а одежду на выписку готовить заранее или по видеозвонку объяснять?!

Я уже постирала и погладила костюмчик и платочек, в который завернем. Все сложено стопочкой в ящике кроватки, ждет своего часа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh моему мужу надо все заранее показать, рассказать, а потом еще напомнить. Но все равно что-нибудь да и напутает). Поэтому я все положила в отдельнвй пакетик, еще и фото сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома сегодня кухню привезли и сейчас такой склад в квартире... что я наверное в случае чего,дале документы не найду?? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...