Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Nataska80 в группе сына в садике есть девочка с именем Ясна)) Правда она не русская, другая какая-то национальность, смугляшка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Паша будет.  Мужу не нравится вообще, потому что начальник у него Павел,которого он не любит)) Но мы с сыном оба хотим нам Пашку и у мужа нет вариантов) тем более к его отчеству подходит.  Павел Петрович будет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nataska80 сказал(а):

 

С именами все определились?)))) По имени пузик зовёте?)))

Не, никогда до рождения не называли и по имени не обращались к пузу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би я знаю ещё одну замечательную актрису Нонну Гришаеву! Люблю ее очень)

Моя мама тоже считает, что как она сказала, так и должно быть, ее мнение - единственное верное. Она, например, не давала сегодня Яне надеть то платье, которое ребенок достала, только потому, что оно не в ее вкусе. А ребенок это платье выбирала ещё год назад и ждала, когда же оно дорастет до него, чтобы надеть. При чем платье красивое, лёгкое, летнее. А я давно это игнорирую и делаю по-своему. И Яне сказала, что выбрала, в том иди.  Мама прибежала, вся обиженная, вот, ты так говоришь, она потом мне так же отвечает. Я говорю, да, и правильно делает, потому что это ее выбор! Понимаю в зимних сапогах в +30 или ластах она собралась бы выйти, ещё можно попытаться объяснить, что это не целесообразно.

Так, что, если нравится тебе это имя, называй так ребенка! И никого не слушай. Не всем же быть с одинаковыми именами) 

@ksenya_sh

3 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

я тоже записалась на педикюр и депиляцию?

Вот))) нормальная тема пошла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела назвать Оля, потом Катя, потом Карина, потом Саша и Есения. А вообще мне нравится имя Дмитрий, но девочку так не назвать:Dесли был бы мальчик, то и сомнений не было как назвать

Я кстати, тоже записалась на педикюр, но на начало июля, надеюсь дотерплю)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж завтра отправляет на педикюр и бровки))) Ура-ура-ура, буду красивой :)

По поводу имени Нонна.

У меня в моем родном городе была замечательная учительница английского, Нонна Эльфредовна! Любила ее безумно! Передать не могу какая она классная! Добрая, теплая, светлая, спокойная, интеллигентная, с хорошим чувством юмора. И успешная, и в любви и в работе! Жаль сейчас с ней связь потеряли, она в соц.сети перестала заходить, как только родила своих двойняшек, две чудесные дочурки у нее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флешмоб «педикюр» открыт:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое же это счастье) Лежим сейчас с любимым... Он спит с дороги, накормленный, довольный) Приехал с розами) Столько приключений у него случилось за эти два дня дороги, дооолго рассказывал. Машину в ремонт сдал. Движок вчера вечером сломался, добрые люди тянули полтысячи км...

Может и мне завтра на педикюр и маникюр записаться) Правда рожать собираюсь в чулках, как в первый раз, а вот руки очень требуют ухода, и три ногтя сломалось под корень ?

По поводу подарков старшим детям не заморачиваюсь. Ещё и у Петрановской в инстаграмме вчера эта тема поднималась, она как-то грамотно объяснила, почему этого лучше не делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Irian сказал(а):

@Хвоcтик у меня девочка знакомая делает, я ее очень давно знаю, наверное, ещё до 1 беременности я к ней начала ходить. При чём делает очень чисто, мне на полгода ее обработки хватает. Она уже не занимается классикой с покрытием, но меня берет. Работает сейчас только с проблемными ногами/пятками, вросшими ногтями и т.д. Я тоже уже не могу сама дотянуться... да, и не хочу, если честно. Поэтому пошла. А то буду в роддоме страшными пятками трясти) мне в 1 роды даже на ноги ничего надеть не успели. Так и рожала с голыми ногами ?

Девочки, вы старшим детям будет подарки дарить в день выписки? 

А эта Фея домой не выезжает случайно? ☺️ У меня как раз очень ноги проблемные, а в салон идти боюсь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет! Недавно соски тут обсуждали... Напомните плиз кто что взял? Я думала у меня есть,а выяснилось,что они на более поздний период. Теперь надо заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале июня ходила на педикюр и сразу записалась на 29 июня. У меня жуткие ногти стали после зимы( надо искать врача, который это всё вылечит после родов. Ногти утолщились и фу короче... На руках в две беременности такие ногти красивые были! А волос так себе. А в этот раз ногти слабые и ломкие, как и всегда. Немного искревленные. Зато волосы ?боюсь, что после родов полезут. Вот думаю, сделать накладные ногти. Муж против. Он за естественную красоту. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ к сожалению, нет ((( только, в салоне своем работает. У нее вчера света не было, говорю ей приходи ко мне домой, у меня есть. Отказалась ?Т.к. тащить все это оборудование с собой не реально. 

@Sunshine_day чем мотивирует свою позицию Петрановская? Можешь кратко рассказать?

Как хорошо, что вы вместе с мужем! Желаю вам никогда не раставаться)))

@Irina177 я вообще соски не покупала. Не знаю, возьмёт ли этот ребенок их.

@Polmilkat по ногтям тебе нужен дерматолог и подолог . Просто если ногти ослабленны, то их наоборот не нужно закрывать искусственным материалом, сначала надо с причиной разобраться. Может, тогда и не придется наращивать.

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian аа поняла, спасибо! У меня тоже есть тетенька в салоне ортопедическом, после неё минимум три месяца ступни идеальные, но таких профессионалов мало, в основном все портят ноги, потом проблемы начинаются..((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром :girl_bye:

Девочек с недельками четверговых :plus1:

У нас сегодня 34 недели :kiss2: время летит очень быстро.

Я тоже хочу педикюр, депиляцию. Обычно сама все делаю, но сейчас не достать :cry: и специалиста же хочется хорошего найти, надо попробовать )

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian

Перечитала Петрановскую ещё раз. Она пишет о том, что важен внутренний настрой мамы. Если есть состояние вины перед старшим или хочется избавиться от ревности со стороны старшего, то не стоит дарить подарок. Дети все хорошо понимают. В этих случаях лучше найти ресурсы и время, чтобы побыть по старшим. А если в семье это традиция, и всем делают подарки, или просто хочется праздника, то тогда конечно нельзя себе отказывать в удовольствии.

Я думаю, что лучше мы что-нибудь сладкое купим и попьём чай все вместе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa вот меня тоже зубы волнуют и пломбы огромные везде(( с ужасом жду, что будет:(@Мама мия спасибо, про волосы сохранила. Надеюсь пронесет, но мало ли:sorry:С сыном был волосопад, но несильный. Месяцев через 3 после родов. Вместо них потом торчащие антеннки вылезли)))) @ksenya_sh молодцы:girl_bye:одно из самых важных дел сделано

19 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

Девочки, а одежду на выписку готовить заранее или по видеозвонку объяснять?!

я наверное все в одном месте повешу и потом день в день скажу собрать, чтобы в пакете сильно не помялось

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irina177 сказал(а):

Недавно соски тут обсуждали...

bibs соски?

@Sunshine_day чулки же обычно с открытым носочком которые компрессионные!

 

Все с четвергом! С новой неделькой! Ну что, я так понимаю, у нас много выпускниц, начиная со следующей неделе. Будем следить за событиями!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Irian сказал(а):

Как все это организовать, и под наплывом гормонов и недосыпа не забыть???

вот я тоже об этом думаю. Помню, как мужу доставалось(((

Насчет подарка, тоже надо что то купить сынуле. Интересно, как он на сестричку отреагирует:D@kate_sk ух, какие вы уже большие:kiss2:@Хвоcтик а сколько до этого раскрытие было?@Маруся Би я уже писала, тоже были охи-вздохи от родителей мужа по поводу имени для сына: что был родственник с таким именем, его убили и т.д. Но мы же не в честь него называли. Главное, тебе нравится, ну и с мужем как нибудь договориться)))

Кстати, про имя для дочки тоже недавно разговор был, типа "все, окончательно уже решили? Не передумаете? С отчеством же не очень звучит" (это опять свекры). А я уже привыкла и не представляю другого имени. Муж тем более категорически против других имен. Пусть с ним разговаривают:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. 
по поводу подарка моя логика проста - пока все первые два дня будут вокруг нового члена семьи кружить, мелкая будет занята новой игрушкой и не так остро воспримет ситуацию. Будем чем заняться. У нас не принято дарить подарки, но я скорее всего куплю, чтобы отвлечь. Хотя ясное дело ей будет интересно. Но разлука с мамой, новый член семьи - шлифанем кассой ))) сладкое она в силу возраста не поймёт. А старшим тоже в силу возраста подарки не нужны. Точнее может они были бы рады да даже сами не знают чему ))) чипсам может ))) но я не думаю что уместно. В общем лучше и ценнее внимание к ним в ближайшее время после рождения, особенно тем кто помладше. 10-летка пока ревнует. Ещё есть «перетягивание каната» С младшей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

Флешмоб «педикюр» открыт:D

и я теперь хочу:cool:

@Sunshine_day с возвращением любимого @Nataska80  Ясна - интересное имя, необычное. Мне Ясмина нравится, но оно вроде как восточное какое то)))

@Маруся Би с доношенным малышом:girl_bye:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я рожала в тех, в которую всю беременность проходила. Они выглядят как обычные чулки. Просто утром по обыкновению надела их, потом поняла, что схватки начались, и поехала в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ох, девчата, не спится вам:D У кого по средам и четверговую банду с недельками)) Я за последние дня 3 столько находилась. Вчера была в жк. Сдала кровь на вич, мочу. Ктг сделали, сказали хорошее. Малышка последние минут 6 спала, хотя я поела банан))) После обеда съездила в роддом на заключение сервисных родов. У меня было убеждение, что без прописки и без договора не возьмут. В очереди девочки между собой переговаривались, что не по прописке и вроде как без договора хотят обменку подписать. Решила рискнуть, и мне все подписали бесплатно:girl_bye: Сэкономила денюжку. Врача/акушера выбирать не стала, там в принципе все хорошие.

Во вторник вечером повздорили с мужем: ворчит, что на бп захожу, предлагает удалить меня отсюда. Я обиделась и не разговариваю теперь с ним. Ладно бы целыми днями сидела. Дела почти все переделала, кушать сварено, убрано.

я вчера посылку с айхерба забрала)) Там коллаген как раз пришел, комплекс для вен, магний. Таблетница забита под завязку:Crazy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я тоже даже не знаю, что старшим подарить. Они не избалованы ни подарками, ни вниманием, поэтому мне кажется, что просто посидеть всем вместе за вкусным столом будет уже хорошо, а Яша мне тут недавно заявил, что не поеду к дедушке с бабушкой, потому что они каждый раз мне игрушки покупают, и у меня от них уже голова кружится. Ну, там явно перебор уже. Не коттедж, а детский мир. Видимо Яша в меня пошёл, я тоже к подаркам ровно отношусь.

О, у нас же роддом первого уровня закрыли на карантин по ковиду. Остался только краевой перинатальный центр. Все сложные роды там принимать будут. Из обычных роддомов осталось только два. Один самый лучший в городе, по месту жительства туда попадаю как раз, но не дай Бог тоже на карантин закроется((( Второй ужасный с совковыми правилами, где детей с мамами не оставляют, а приносят только покушать. Остальные роддома под ковид отдали. Это кошмар.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

Будем следить за событиями!

не верится, что и в нашем чате скоро детки пойдут друг за другом. Вчера в роддоме проходила мимо выписной комнаты: один папка стоит с крохотным кулечком, потом подальше целая толпа и тоже кулечек. Какие же они все таки малюськи будут:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...