Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@//HAMEL-87// Поздравляю с заключением контракта на роды! Большое дело сделала! :)

Я надеюсь, завтра наконец договорюсь о дате операции, если эта врач опять не передумает...

@//HAMEL-87// Мне муж иногда грозиться отключить интернет в принципе. И даже не потому что я долго в нем сижу, а потому что бывает читаю разные ужасы и расстраиваюсь потом. Недавно вот у одной девочки из Июляток 2017 муж умер от Короны, так обревелась вся, жалко, не могу. Долго его лечили, но в итоге не спасли...

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// мы тоже позавчера парковались у выписной, там передавали вещи маме на вешалке и пакет с одеждой для малыша? так это трогательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би :flower:я ужасы обычно не читаю, наоборот, нахожу случаи, когда все хорошо заканчивается. Мужа девочки жалко конечно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Четверговых с недельками!

@//HAMEL-87// раскрытие было около 1см.

Я своей 7летней дочке не буду ничего дарить. Она все понимает. Я сейчас с ней целыми днями, постоянно играем в ее любимые игры. Она мне сама говорит, мама давай сейчас поиграем, потому что тебе потом некогда будет, сестренка все время плакать будет и ты ее успокаивать будешь)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброе утро! Четверговых с недельками! Все уже такие большие! Скоро будем встречать деток!

У меня сегодня 38 недель ??? 

У меня похоже второе дыхание открылось. Таз перестал болеть, и в целом самочувствие получше стало. Треники конечно никуда не делись, но я к ним стала привыкать. С каждым днём они все больше похожи на настоящие схватки, живот болит ууух!

По поводу подарков: мы ничего никому дарить не будем. Как-то не принято у нас) старшие с одной стороны все понимают, но с другой стороны переживают, что я на них вообще внимания не буду обращать, глупенькие ? В любом случае игрушки ситуацию не спасут. А младший вообще не осознает, что скоро появится сестрёнка, поэтому тут игрушки тоже неуместны будут. Обычно у нас папа берет отпуск на 2 недели и большую часть забот о младенце берет на себя. Тем временем у меня появляется возможность максимально сохранить прежний уклад жизни для старших + активно привлекаю всех к уходу за младенцем при их желании. Надеюсь, эта схема сработает и в этот раз)))

Вчера про имена писали) мы до сих пор так и не определились. Я предложила одно, мужу понравилось. Хорошо сочетается и с нашей фамилией и с отчеством. Но теперь я уже перегорела)))

А вообще, у меня твердое убеждение, что раз женщина даёт ребенку жизнь, то она имеет полное право дать ему и имя, без оглядки на окружающих. Никто меня в этом не переубедит) А когда я слышу истории, про то, как дедушки и бабушки высказывают свое фи относительно решения родителей, у меня начинает нервно дёргаться глаз)))) это как бэ их касается в меньшей степени)

Я среднего сына ещё во время беременности решила назвать Макар. Услышала где-то по ТВ и меня зацепило) Муж ничего против не имел. Рассказали моим родителям, так папа мой как давай высказываться!))) Пришлось срочно напоминать о границах, пока совсем не разошелся))) Сейчас никто сына не представляет с другим именем, а папа мой придумал к нему столько производных, что можно диву даться))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Хвоcтик сказал(а):

А что в нем неприятного? У мужа брали кровь с пальца, через 20 мин результат готов)

у нас кровь только на антитела берут, а на сам вирус с носа мазок, причем глубоко с носа с задней стенк, у кого брали говорят мало приятного.

 

доброго утра всем! Четверговых с недельками! у нас 33! в книжке написано, должна заметно округлиться, неправда)))вес наоборот упал и живот теперь так быстро не растет.

17 часов назад, Nataska80 сказал(а):

 

С именами все определились?)))) По имени пузик зовёте?)))

нет:girl_in_dreams:сначала звали по имени. а потом у нас папа передумал:Laie_::Crazy:и сейчас не особо думает над этим, откладывает до рождения чем очень меня бесит..есть три варинта у мужа и мне нравитяс один вариант из его, надеюсь в итоге будет так как я хочу:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day ага, поняла о чем она пишет. Не, у меня другое состояние. Я ж на половину рак, а раку надо всё четко спланировать, просчитать все риски, жить по плану. Иногда, конечно, во мне играет лев, когда первое эмоциональное решение правильное (так кстати и должно быть у меня), но я люблю жить четко по плану. Не люблю сюрпризы. Хотя я очень быстро реагирую в любых ситуациях. 

Но, что касается подарка, видимо, у меня пунктик из советских времён... Когда у меня ничего не было, а всего хотелось. Вот, теперь на дочери отрываюсь. Ей скупаю всё, мне ничего не жалко, опять ей накупила сейчас летних вещей (плюс ещё из Дубая привезено было 2 чемодана) забыв о том, что лето в Москве короткое, но даже она мне сказала, ну, не изношу, есть же кому оставить ? Ага, склад арендую только ? одежду для младшей право выбора тоже предоставила ей, чтобы понимала, что ее мнение учитывается. Ну, и она большая, 7.5 лет, она всё понимает, с ней с пелёнок я общаюсь как со взрослой. по сути мне и младенцу будут дарить цветы, подарки (а муж всегда дарит , если мне цветы, то и ей, то как бы проигнорировать ее будет глупо), плюс ещё новый человек в доме будет, как Валя сказала, и все будут крутиться около него и сюсюкать/умиляться. Ведь больше не она so cute, а именно этот маленький человек. И это нужно осознавать уже сейчас. Поэтому не считаю, что подарок будет как откуп/наотвали/сглаживание вины, а как - то, что ,,да, у нас праздник,, поэтому куча подарков всем). Уже сейчас надо старших готовить к появлению младших, объяснять им все, о том, что ребенок будет постоянно на руках, что будет плакать по ночам, что сразу это просто спящий кулёк, который не умеет играть и главное, что с ним не поиграть первое время, а удастся это гораздо позже, что это не как новая очередная игрушка, которая, если надоела, закинул на полку и забыл. Что у ребенка будет свой характер и он так же, будет как и все мы, иметь свое мнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Irian сказал(а):

обращаюсь просто лялька. 

вот у меня муж так лялька да лялька, ну или ляль..

14 часов назад, Irian сказал(а):

Я говорю, да, и правильно делает, потому что это ее выбор! 

 

полностью согласна! я тоже детям даю полное право выбора, если их выбор не несет вред их здоровью/жизни или окружающим, в остальном пусть делают что хотят. И за игрушки никогда не переживаю-куплено/подарено это их вещь и они вправе делать с ней что хотят..мама моя вечно охает и ахает, что дети не умеют вещи беречь, ну так на то они и дети))))успеют еще понять что такое беречь вещи во взрослой жизни

кто как жару переносит? у нас +30, дома еще больше, короче мне так хреново, ужас..пульс зашкаливает, почти весь день лнжала вчера, вечером залезла  вхолодный душ и о Боже как мне стало хорошо, сегодня буду весь день в душе..аппетита вообще нет, ничего не хочется только фруктов, черешни в особенности и пить, и изжога от всего, задрало просто, особенно если на боку лежу, прям жгет все горло..от рени уже тошнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками, девочки! Сколько у нас уже доношенных лялек! Ну, все теперь финишная прямая! Будем томиться в ожидании новых членов БП и рассказов о родах.

Мне бумажку дали, чтобы сразу после родов заполнила (бланк для оформления св-ва о рождении ребенка, ИНН, ПФР, подарочную коробку, мед.полис и ещё чего-то) сотрудник ЗАГС забирает ее на 2 день после родов) поэтому можно смело назвать ребенка так, как хочет мама вообще никому ничего не сказав ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sunshine_day сказал(а):

. Ещё и у Петрановской в инстаграмме вчера эта тема поднималась, она как-то грамотно объяснила, почему этого лучше не делать.

тоже прочитала вчера и задумалась может и не надо подарков)))а вобще у меня старшая наконец приняла рождение ребенка, недавно мне сказала что очен ждет брата и хочет скорее покатать коляску, мне от этих слов стало очень радостно, потому как именно ей тяжелее всех дается рождение новых детей в нашйе семье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше заботит мой подарок на рождения сына??? Моя губа не дура и я уже озвучила мужу????

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

Меня больше заботит мой подарок на рождения сына??? Моя губа не дура и я уже озвучила мужу????

что хочешь? я даже не знаю что мой придумает, но думаю оригиналом не станет и как обычно что ювелирное подарит:Crazy:но я люблю украшения, так что не против.

я хотела холотой браслет с силуэтами детей, уже даже мастера нашла, хотела заказать муж сказал погоди, сын родится и я тебе сам закажу:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне подарки вместо бывшего мужа делали его родители: красивый золотой кулон, шубу норковую позже, когда в свой вес вошла... А от будущего мужа я и не жду ничего... Кроме букета цветов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а я не знаю, что хочу... Может, потом придумаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sunshine_day сказал(а):

 А от будущего мужа я и не жду ничего... Кроме букета цветов))

я тоже обычно ничего не жду и говорю мне ничего не надо. у меян все есть, но муж у меня любит задаривать меня подарками, ему это приносит удовольствие, цветы тоже часто носит, я ругаюсь всегда, они вянут так быстро. а он гооврит ему приятно мне цветов подарить))я уже говорю в горшках тогда покупай хоть дольше стоять будутэ. Он еще если покупает цветы, то не 5 штук. а сразу охапками))на день рождения всегда по количеству лет красные розы-мои любимые..дочкам тоже кстати дарит цветы, а они довольные, любят внимание))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 мой тоже всегда дарит охапками и всегда и розы. А я прошу герберы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Irian сказал(а):

@Maria86 мой тоже всегда дарит охапками и всегда и розы. А я прошу герберы)))

мой или розы или тюльпаны))мои любимые цветы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

что хочешь?

брасле cartier “love”:girl_in_dreams: я уже весь мозг съела ему с ним????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хорошо переношу жару. Но это чисто спортивное. Сегодня захотела помочь мужу, покосила немного. Только в начале перепсиховала, тк топливо кончилось и потом долго не получалось завести. Поехали на море, а там через 5 минут такой ветер поднялся. Брррр... Поехали в город, тк сегодня тренировка у старших. На даче в доме душно, а в городе совсем жуть... Вчера вечером установили бассейн на даче. Только теперь надо наполнить) два раза уже опустошали колодец, так и половины ещё нет) теперь можно ждать холода) 

Сегодня уже 37 недель... 3 осталось... Эх время летит... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками четверговых банду!))) Нам 36)))

Я хочу браслетик с сердечками,и гравировкой(всех детей,имя и дата рождения))),но не знаю,просить или нет)))),когда младший родился подарил подвеску пяточки две)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Во-во...и я первый раз ощутила тяжесть от жары,а обычно люблю ее!!! Вчера отекла первый раз, так сращу +1 кг за сутки???Спала с ногами на спинке кровати! Сегодня еще больше квартира нажарилась,ооочень тяжко((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую) сегодня ночью думала рожаю, хоть роды и вторые, но очень боюсь перепутать схватки или пропустить, не помню уже в общем. Живот каменел пол ночи, низ живота болит, поясница болит так, что не лежать, не сидеть никак не могу. Выпила ношпу, потом в душ пошла, думаю надо до утра продержаться. Не душ не ношпа не помогли толком, ещё и ноги отваливаются. Сегодня врач меня посмотрел и сказал, что я ещё три недели так могу ходить, приходи говорит 29, там решать будем. Улыбается, видимо у всех так, а я не знаю как ещё неделю продержаться

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian у меня вот муж поедет в Анталию ребёнку свидетельство делать ))) со свекровью. Я конечно не переживаю, не подставят. Но имя четко надо выбрать ДО поездки. И желательно недолго выбирать. Потому что ещё документы ждать. На сайте кстати написано что загранпаспорт чтобы получить нужен владелец, так что второй раз с детенышем поедем в Анталию. Два часа на машине. 
мы кстати никак к ребёнку не обращаемся и со старшими никак не обращались особенно. Младшая, сестра, пупсик... как-то так . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! С недельками!

Я проводила мужа((( теперь одна с детьми, к родителям часто ездим, они бассейны детям поставили, правда долго там тоже не могу, свекр такой ворчливый и доставучий, мёртвого достанет) но не со зла, просто сам по себе такой) а я долго не выдерживаю)

Отеки и плохой сон это тоже моя боль и печаль(((

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

Мы выбрали несколько имен, но всегда называем после рождения, я пока ребенка не увижу не могу подобрать имя

 

У меня зуб болит блин и шатается верхний слева, если вырывать, то дырку видно будет((( блин но сильно болит (( когда это кончится...началась Б с удаления зуба мудрости и заканчивается удалением(( можно вообще на таких сроках удалять?

А мы вчера на карьере были, часа полтора, дети накупались я позагорала, младший в песке наигрался))так здорово но тяжело. На меня смотрели как на сумасшедшую Б с тремя детьми и без мужа)) он тренировался рядом с пляжем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...