Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

5 часов назад, Maria86 сказал(а):

за игрушки никогда не переживаю-куплено/подарено это их вещь и они вправе делать с ней что хотят..мама моя вечно охает и ахает, что дети не умеют вещи беречь

Я раньше тоже не переживала, а теперь думаю, всё-таки неправильно, беречь учить наверное надо. Например, у сына игрушки уже давно не дешёвые, такие как комп, приставка, дорогая сотка, ну и куча всяких мелких гаджетов и периферии, ещё в Дубае брали эксклюзивный джойстик для приставки (сколько он его выпрашивал). Недавно смотрю, этот джойстик у него сломался, там внутри с контактом что-то, муж раскрутил и починил, но в любом случае просто так сломаться он не мог) а мы только в прошлом году купили квартиру в новостройке и сделали ремонт, сколько сил, нервов, времени и средств ушло, кровью и потом можно сказать... И вдруг на стене у него неожиданно вмятина появилась, ну видимо с психу швырнул этот джойстик в стену, капец, это обидно конечно((( и, вот честно, как-то вежливо и ласково почти пятнадцатилетнему лбу объяснять, что это неправильно совсем не хотелось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К пусть сам чинит за свои деньги и ремонтирует. Сразу поймёт ценность. 
Надо учить ценить, по моему мнению. Бывает по-разному. Благо сейчас есть фин возможность, потом может не быть. Надо ценить то что имеем. И в еде и в одежде. 
вот у меня сын потерял толстовку в школе. Месяц как купили и не знает где. Получается новую покупать надо. Но уже покупал за свои деньги. Некое обучение. Чтобы к вещам относился серьёзнее. Когда был помладше терял рисование, спорт форму, это конечно покупали в силу возраста. Или например дочка захотела купить джинсы себе дорогие, которые мужу не понравились. Так она купила их на свои Деньги. Правильно - не правильно, не знаю, у нас так. Мне кажется в детстве много чего формируется. Не все взрослые умеют ценить то что есть и относиться к своим вещам бережно. Уже во взрослом возрасте не всегда можно обучиться этому. Конечно многое возможно и это тоже. Опять же кто-то может сказать зачем вообще это надо. Это всего лишь вещи. Испортилась - купили другую. И да, возможно эти люди и не столкнуться с невозможностью позволить себе новую вещь сколь угодно раз. Я за то что надо уметь ценить то что есть и даже имея деньги не надо ими пользоваться бездумно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Вот и у меня уже 37 недель. 

Вчера в ПЦ  заключила контракт на роды с тем же доктором у которого и вела беременность. КС назначили на 2е июля.

Прошла терапевта, анестезиолога, экг, анализы. Вроде все ОК. Кровь скорее жидкая - ни одна мутация за Б не выстрелила, ттт.

Детка вроде крепышкой получается :) пузико и голова растут быстрее рук и ног, неделю назад УЗИстка насчитала на 2600, а калькуляторы в интернете - аж на 3050.

С именем я думала мы все решили еще зимой, ан нет :(, как выяснилось. Выбирали имена по святцам - июнь, июль. Из трех которые нравятся мужу, одно мне категорически не нравится из-за плохих воспоминаний, второе - потому что детка получится полной тезкой моей двоюродной сестры. А то, что выбрала я (и муж согласился первоначально) муж пытается забраковать потому что оно достаточно короткое и ласковых сокращений маловато. Еще два варианта подлиннее, но и тут они ему кажутся слишком нестандартными (консерватор, блин - София и Варвара нестандартные). Так что еще будем обсуждать :girl_mad:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девочки, всех четверговых с недельками, у меня сегодня 34 ещё только, была на приеме, все хорошо, давления, отеков нет, ничего не болит, вес за месяц -300гр. Врач доволен, разрешил даже через 2 недели приходить.

По поводу имени тоже не все ясно, дочка хочет Анфису, но у меня ассоциации с обезьянкой из мультика с детства, муж сказал, называй сама, я склоняюсь к Алисе, но опять же после того, как увижу ее.@Алина К Да, с этими подростками проблем хватает, но мы сами виноваты, обложили их этими компьютерами, а зря, ничего хорошего, одни психи с этими играми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вроде все на Софии сошлись, уже и называем так живот. Ну точнее как все... муж, я и сын. Остальные там родственники меня не волнуют, сестра мужа начала что-то там высказывать по поводу имени, но я даже не реагирую на них)))

Сейчас пойду на первое родительское собрание своего будущего первоклассника)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши малыши в жару? Активные сейчас или так себе?! Чего то я сегодня очкую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh моя стала вообще не очень активная, только вечером и ночью сильно активничает, днем спит наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh у меня скачет как ни в чем не бывало + тахикардия накрыла по полной, щас помру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

олько вечером и ночью сильно активничает, днем спит наверное

да, вчера у нас также было, вечером прям коленки выпирали:D сейчас разбудила бутером с вареньем

5 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

тахикардия накрыла по полной, щас помру

стоять! помирать низя:girl_nea:

50 минут назад, KroshechkaO сказал(а):

Сейчас пойду на первое родительское собрание своего будущего первоклассника)))

Оооо, какое событие:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh лениво пинается, но больно. Сразу в ребра или в печень. Вообще ощущение, что поперек легла. Вот, будет, конечно веселуха, если это так.

Мы с моей куклой сейчас сходили в парк погулять, сначала она кривлялась на самокате, потом упала-таки, разбила коленку. Пришлось домой идти. А как на улицей хорошо после дождичка-то!!! Под бандажом только болото... А без него я бы не смогла ходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irian сказал(а):

А как на улицей хорошо после дождичка-то!!

у нас ни капли....мимо всё ушло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh мой тоже последние 2 дня резко сбавил активность... утром и вечером в основном пинается, да и то как-то очень лениво. В течение дня специально бужу его, переживаю же, а он так едва высунет одну конечность свою и снова батонится))) жарко у нас тоже, ну и тесно ему там точно

7 минут назад, Irian сказал(а):

Под бандажом только болото... А без него я бы не смогла ходить. 

Мне в понедельник врач сказала что уже не Надо надевать бандаж, пусть говорит вниз малыш опускается, а я не могу без него из дома выходить, мне кажется что ребёнок и так низко, ну и спине с бандажом в 100 раз легче, короче буду носить до последнего, все равно рожу, куда я денусь:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta с доношенной беременностью и с заключением контракта?@ksenya_sh сегодня подпинывает почти целый день, но у нас не сказать что жарко +21 было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama у меня уже низко в тазу, голова на шейку давит, мне без бандажа можно только лежать. Сказали носить не снимая, иначе могу спровоцировать очередные преждевременные роды, а я только на прогулки надеваю. Дома вообще в нем не могу, мешает.

Конечно, опустится, моя первая только в родах опустилась. А эта уже на низком старте была. Хотя шевелится в других местах, как будто уже поперёк легла... Фиг знает. Может, уже мерещится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня подстриглась, потихоньку красоту навожу:girl_dance:

@Хвоcтик сходила на узи? Как там шейка твоя?

Что то вспомнила, вчера в роддом девочку рожать привезли на скорой, 29 недель всего(( Сразу sweet august с малышом вспомнились:( Как там они?!

@Irian а как вы чувствуете, что малыш опустился? Он как то давит? У меня вроде все как обычно

Вроде второго скоро рожать, а неопытная:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодняшних с неделькой и девочек с доношенными беременностями! 

Кстати, как все-таки считается, доношенная ровно с 37 недель или с 38? Я как-то этим вопросом не задавалась раньше.

@//HAMEL-87// о, класс! Мне муж не дает стричься, говорит плохая примета. А очень-очень хочется. И покраситься хочется, так тут он вообще в ужасе, вредно, мол, для ребенка. Я уже не спорю с ним.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не могу в бандаже ходить(((или придавливаю,или что,прям сильно начинает бить меня,одеваю лёжа,но не могу в нем ((,вообще пинается сильно,и конечности выставляет

@Lu-na женщина всегда должна быть красивой и ухоженной,хочешь,или стригись и крась волосы, ничего плохого в этом нет))),может вред от краски быть,но можно же не от корней,помелируй))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na с 37, хотя как по мне с 38. Но норма родов с 37 по 42 даже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Хвоcтик сходила на узи? Как там шейка твоя?

Раскрытие 1.4мм, шм 28мм, но узист сказал активность по минимуму, тк голова на шм лежит. Такими темпами могу и до 38-39 проходить, если пузырь не лопнет

1 час назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Он как то давит?

Очень сильно давит, без бандажа прямо тяжесть внизу

52 минуты назад, Lu-na сказал(а):

Кстати, как все-таки считается, доношенная ровно с 37 недель или с 38? Я как-то этим вопросом не задавалась раньше.

Я всегда думала, что с 38. Но особо не задавалась этим вопросом

30 минут назад, Nataska80 сказал(а):

Я что-то не могу в бандаже ходить(((

Я в прошлую Б не могла ходить в бандаже, но у меня дочка не низко лежала, но плацента долго поднималась. В эту прямо облегчение этот бандаж)

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь откуда тт температурит... 37,5 Блин жара на улице, а она температурит..... что ж такое то:(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// я вообще никак не чувствую, ни то где голова, где попа, ни руки/ноги не различаю, про то, что голова уже давит на шейку мне врач сказала, когда мазок брала, в этот раз на приёме опять сказала, что опасно так без бандажа ходить, чтоб на прогулки хотя бы надевала. 

С обновленной стрижкой) я после родов сразу обстригу свою гриву. Уже тяжёлые, длинные.

@Lu-na я тоже не стригусь. У меня август и февраль для стрижек обычно. 

@ksenya_sh на жару возможно реагирует. Или есть признаки простуды: Ломота в теле, озноб? В Дубае летом у детей всегда темпа около 37.2-37.5 (даже медсестра школьная не вызывает родителей, т.к. это не fever). Отпаивай ребенка, если жарко раздевай, а если мёрзнет, то наблюдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять, что дети покупают всё на свои деньги? Карманные даёте? Мы просто пытались им давать, а толку? За полчаса всё тратят. Хотя давали 5 евро в неделю. Причём тратят на жвачки, слаймы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian знобило ее вот и нос заложен, я намазала ее тайской мазью и она сейчас уже уснула. Я думаю может еще перенервничала, она там сейчас на этом летнем интенсиве спектакль готовит, поет, играет.... Может из за этого, короче не знаю... только этого не хватало:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня муж не может понять: зачем бандаж покупали) одевала пару раз. Большинство из которых к врачу, что бы она видела, что ношу и не ругалась. 

@ksenya_sh будем надеяться, что от переутомления. Я как-то дочек загрузила тренировками, так одна через несколько дней слегла с температурой 39, но востановилась через сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh если нос заложило, то скорее всего простуда или аллергия. Но пусть пронесет и тт будет от жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...