Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! С недельками!!! ??? У кого 37 неделька - с доношенной беременностью!!! Ещё чуть - чуть и будут вылупляться наши детки. Даже не верится, что скоро уже рожать будем.. Вот вроде бы недавно совсем обсуждали здесь первые шевеления.. Так время пролетело. 

@Lady Jul Ты кардиомагнил так и пьёшь? Или отменили? 

У кого отёки, канефрон пьете? Помогает? У меня лапища в обувь не влазиют, так сильно отекли.. Второй день. Хотя канефрон пью.. 

 

@ksenya_sh Пусть дочка твоя не болеет, выздоравливает! 

@Irian А тебе бандаж не мешает? Я не могу его носить, мне все давит там, за малыша боюсь. Хотя мне тоже сказали только с бандажом везде 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия полностью согласна. С джойстиком так вышло, что муж сначала починил, а вмятину на стене я увидела только на следующий день, ну и поняла. Сын и не отпирался, сразу признался, видно было что сожалеет. А вот учебники потерял второй раз. В прошлом году одну книгу, мы купили, а в этом году вообще две. Покупал на свои деньги обе. 

@Polmilkat мои уже большие, старший особенно, ему деньги даём и мы, и бабушки-дедушки, он их откладывает. Но мы на карманные расходы редко даём, если только идёт куда-то с друзьями (кино, Макдональдс), и давали в школу на обеды, когда учились, иногда не ел, копил. Ещё, он всю зиму скупал по объявлениям какие-то коды для игры фортнайт и перепродавал их другим игрокам дороже, заработал долларов 500, потом тратит на всякую технику для компа, улучшает короче

3 часа назад, Снегурочка я сказал(а):

дочка хочет Анфису, но у меня ассоциации с обезьянкой из мультика с детства

Какое совпадение))) и у меня старшая дочка хочет чтобы Анфисой назвали, а я против и тоже из-за мультика) но она такого мультика не знает, надо ей показать)))

@Анна0304 я пью Кардиомагнил, врач сказала пить до 40 недели. Не знаю как на счёт 40 недель, но я как начала его пить, мне реально стало лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Кардиомагнил 75? До 40 недель? А я слышала за 10 дней до родов нужно прекращать пить..  А назначили из - за чего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh пусть дочка не болеет?

@Анна0304 у нас его назначают всем без исключения для профилактики, причем ещё недель с 12-13, доза да, 75, по 1 т в день. Но я начала пить недель в 29-30, вот когда я жаловалась что у меня неожиданно начинается слабость очень сильная, такая, что стоять даже невозможно. И вот другая моя врач сказала пить Кардиомагнил, что сразу пройдет, так и получилось. Но она меня не ведёт, только посоветовать может

Правда я у нее не спросила сколько его пить, до какой недели, надо спросить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К А сейчас у тебя какая неделя? Мне назначили до 36 недели. Но я пью тромбо асс 100 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у кого отёки, у вас только ноги отекают? Я вот что заметила: если ноги сильно отекут, то и на животе так тяжело становится, прям очень, даже объяснить не могу ощущение, как будто сдавливает живот что-ли, и если я сижу на полу, то чтобы встать, семь потов сойдёт, нереальных усилий это будет стоить. И очень тяжело всё, и ходить, и что-то делать, в общем дискомфорт ужасный. У меня отеки были во вторую и третью беременности, и никогда такого не было, чтобы животу тяжело было или ещё что-то. Просто бесило, что ноги опухшие и косточек не видно

Может это очень плохо и надо к врачу идти говорить?

@Анна0304 34 с копейками только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К У меня только ноги и руки отекают. Живот себя также чувствует, как и без отёков.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я прям уже вся в предвкушении появлении цыплят ? будете новую темку создавать? Чисто рождение, рассказы? Чтобы можно было в одном месте сразу найти. 

1 час назад, Polmilkat сказал(а):

А как понять, что дети покупают всё на свои деньги? Карманные даёте? Мы просто пытались им давать, а толку? За полчаса всё тратят. Хотя давали 5 евро в неделю. Причём тратят на жвачки, слаймы... 

У наших 10,14,15 лет карта своя. Есть онлайн кабинет. Так легко отследить куда расход и им и нам. Карманных вообще нет. Налички дома нет ))) 

хорошее обучение распоряжаться деньгами. 

@Алина К по поводу отеков я бы показалась врачу. Если отеки не только на ногах то это уже опасно, если они обширные. Давление надо мониторить, анализы. Есть же преэклампсия - достаточно опасное состояние при беременности. Лучше перебдить. Давно анализы сдавала? Уровень белка каков?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня отекают пальцы рук и ног. Все косточки видно. Ощущение внутри стопы ещё какое-то непонятное, горит что ли. Я ноги либо в тазик с прохладной водой пихаю, либо душем поливаю.

@Анна0304 пью Канефрон, на 500 гр в весе уменьшилась, вода уходит. Визуально все так же. Окружающие говорят отеков нет, но я знаю, что есть.

Бандаж мешает, но через 10 минут привыкаю к нему. Он меня больше нервирует тем, что под ним потеет всё и чешется (((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия анализы неделю назад сдавала, белка в моче не было, давление в норме

Визуально отеки только на ногах, но в районе живота становится очень тяжело, как будто сдавливает. И происходит это именно только тогда, когда долго хожу медленно, например в магазинах, за продуктами, или топчусь на одном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh возможно, скрытый стресс. Психосоматика часто такое выдает. Посмотри, как завтра она будет. Ты сама не нервничай) всё будет хорошо!

@Алина К может, брекстоны так ощущаются? Я когда хожу много, то живот именно как бы вниз начинает собираться, потом каменеет, через какое-то время отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian нет, оно не схваткообразное, оно постоянно

Во, ещё чувство распирания начинается и ощущение, что живот очень надулся, как будто сейчас лопнет, но по виду он такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я про белок не только в моче, это конечно отлично что его нет. Я ещё про белок в крови. Когда его недостаточно происходят безбелковые отеки, когда вода вместо того чтобы оставаться в сосудах уходит в ткани. В беременность расход по белку большой, поэтому такое бывает. Убрать можно добавив белок в рацион. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня отеки такие, что жуть- ноги горят и синеют. Отекаю вся, и лицо как у хомяка. Врачи говорят следить за давлением и ОАМ. А так - родишь, и пройдёт. Канефрон пью, морсы - до одного места. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а вот в крови не проверяла

@Valya32 ничего себе

Морсы и всякие зелёные чаи мне тоже не помогают. Канефрон пила в предыдущие беременности, но как попало, забывала вечно, ну и не помогало естественно. Я вот не могу пить лекарства, которые надо несколько раз в день, забываю. 1 раз ещё могу вспомнить

На счёт имени, у меня свекры всё переживают и постоянно спрашивают придумали или нет? свекр особенно, считает что все новомодные имена вычурные и не подходят. Кое-как смирились с Аделиной и Арианой. Имя Ариана ещё как-то приняли, наверное потому что на Арина похоже, а Аделина вообще у нас попала, бедная) так они обиделись, что обделили ее всем, и в плане отношения к ней и любви, и материально, лет до 8 даже ни разу ей ничего не подарили? максимум на др какие-нибудь копейки давали, типа сами купите). К сыну (внуку) отношение всегда было совсем другое, просто небо и земля, стоило ему только чихнуть, как примчатся за 1000 км)) Свекр ещё с тех времён всё мечтает чтобы внучку назвали Настя или Маша, но я ни в какую). У них бабушек так звали, и хоть они и отнекиваются, но у меня чувство что в честь них и хотят, а я вообще ярый противник называть в честь кого-то, ещё и не живых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик вполне можешь проходить до 38-39? Потихоньку готовится шм, тем более для повторнородящих это вроде как норма@ksenya_sh Дочке поправляться поскорее, если простуда?@Irian :flower:понятно, может симптомов и не быть

@Анна0304 отеки на ногах визуально видно? У меня тоже нога с трудом влезает в обувь, но мне кажется она просто немного «расползлась» из-за +12 кг, отеков нет. Как у тебя дела? Как самочувствие? Когда на допплер? Я тебя уже сегодня «искать» хотела:Crazy:

6 часов назад, Мама мия сказал(а):

Чисто рождение, рассказы? Чтобы можно было в одном месте сразу найти

Надо наверное)) Создашь?;)

5 часов назад, Алина К сказал(а):

Аделина вообще у нас попала, бедная) так они обиделись, что обделили ее всем, и в плане отношения к ней и любви, и материально, лет до 8 даже ни разу ей ничего не подарили

Это вообще клиника, так относиться к ребёнку из-за имени??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Доброе утро, пятничных с недельками? Мы сегодня едем к сыну:applause:Затискаем чувствую, будет пищать)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Пятница?????? С новой неделькой у кого:plus1:

Вроде больше температуры у дочки не было?? Но ноздря одна все равно заложена

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с недельками!

У меня деть икает, спать не даёт. А у меня было ещё аж целых 2 часа... Но, блин, всё, хватит, вставай мать. 

@ksenya_sh не болейте) больше внимания дочери и поддержки. У меня самой горло начинает драть. Но я ж под липой вчера сидела, сама себе на Жо нашла приключения... Надеюсь, к ковидным не отправят с аллергией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Надо наверное)) Создашь?;)

 

Ой-ой, не то что бы я сильно верю в знаки, но притягивать ранние роды не хочу ))) давайте дождёмся кто первый родит - тот и создаст. А то потом друг за другом рожать будете и в сообщениях кто пропустил - не найдёт потом, а так в одном месте. Так что хотя бы у кого 37-38 недель создайте пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Теперь я .....Шевелимся мало.... Я записала к Тё на узи на 12:((( И на ктг...

Ну что же такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я вот тоже без бандажа не могу, мне с ним удобнее, но только на поогулках и когда дома стоя что-то долго делаю типа уборки, готовки!

Я сегодня проснулась как обычно в 4:30 и пошла торт-медовик печь пока не жарко))) Вот только закончила! 

@ksenya_sh И моя мало стала шевелиться, тоже уже какой день переживаю, во вторник КТГ, вот надо дотянуть)))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh не паникуй! Но УЗИ и КТГ сделай. Всё ок будет. Увидишь. На нашем сроке детям места мало и они уже лениво ворочаются, прыгать и скакать,как прежде, уже не будут. Плюс жара сейчас, и идёт опять резкий перепад давления, так что тут без вариантов... Я сама-то как муха вареная. В ноябре мне с пузом больше нравилось ходить.. было гораздо легче. Жарко - окно раскрыл, подышал и жизнь прекрасна, а тут дыши-не дыши, кислорода не хватает всё равно...

Надела платье на 2 размера больше, А-силует, блин, я баба на самоваре ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей:cool: с недельками сегодняшних! 
спать не могу нормально уже которую ночь, в основном из-за духоты, воздуха мне не хватает. у мужа племянница сейчас тоже беременная, пдр в начале ноября,  вот наверное самое классное время, ещё не совсем лютая зима и уже не жара, последние месяцы дохаживать комфортнее... А я что первую в августе родила, там ещё лето такое жаркое было, умирала весь июль, что сейчас, вроде Сибирь и июнь обычно не очень жаркий, чаще дождливый, но мне ж как всегда везёт и сейчас уже который день +30 стоит! 

Девочки, может кто подскажете мне, я пью детралекс 1000 (варикоз и геморрой все до кучи одолевает) вроде в инструкции противопоказаний нет, врач сказала пить до родов, потом прекращать, тк при гв противопоказан, с ним реально легче стало, но в инете такая противоречивая информация, что его можно только до 37-38 недель. Вы сейчас принимаете какие-то венотоники? И до какого срока вам назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия окей, дожидаемся первого?@ksenya_sh не паникуй, просто спит побольше)) писал кто то, что у них сейчас режим устанавливается как при рождении: спят все время. А сынуля у тебя всю беременность несильно активничал. Не шилопоп видимо@katushamama мне сказали закругляться за 2 недели до родов. Знать бы ещё, когда точно рожу:D не думаю, что он сильно кровь разжижает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// ну что то я переживаю... бывает у меня такое... температура у дочки все таки 37 стоит... полоскаем горло, промываем нос 

1 час назад, Irian сказал(а):

Надела платье на 2 размера больше, А-силует, блин, я баба на самоваре ?

Я хожу в платьях оверсайз и тоже как баба на чайнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...