Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Lady Jul ты смесь купи но не программируй, может и ГВ получится. Или ты не хочешь?

 

девочки, у кого маленькие старшие детки. Вопрос. У меня мелкая ещё до того как узнала что будет сестра не ровно дышала к пустышкам и бутылкам. Вообще активно играла в мама-дочка, с куклами возилась, пеленала, кормила, с коляской и т.п. брала пластмассовую пустышку от бэйбибон в рот и тд. Я конечно ей объясняла что пустышки для тех деток у зубов нет и тд. Особо не ругала, просто объясняла что не надо и т.п. 

сейчас когда увидела бутылочку пустышку сразу захотела ими воспользоваться. Я сказала что это сестры она маленькая говорить не может жевать не может и все в этом роде. Убрала подальше. Но, она же родится будет пользоваться и вопрос, что делать то? Дочке уже 3,5 будет. Какие там бутылочки, пустышки... она пустышку то толком не сосала, бутылки тоже недолго. Сама отказалась от пустышки. ГВ до 1,8 года. Т.е. насосалась. Почему такая реакция не пойму. 
покупать ей пустышку? Или это уже слишком? Сосать то толком не будет, чисто поиграться... Запрещать - тоже стресс. ХЗ в общем. Я потерялась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 у меня также) но днем бандаж спасает

25 минут назад, Мама мия сказал(а):

покупать ей пустышку? Или это уже слишком?

Мое мнение-только если поиграть и то с куклами, если будет в рот...то не стоит, 3.5 года уже не маленькая, надо и можно объяснить...я лично так бы сделала, решай сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежинка84 вот это набор?? Держись, немного осталось потерпеть с диетой

С недельками субботних пузиков?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как выбрать размер,я ж незнаю какой ОЖ будет потом... у меня сейчас универсальный, типа для беременных и потом развернуть и широкой стороной на живот. Это он не удобный помню был. Может его взять в роддом, а потом уже подобрать другой,когда выпишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

@Nataska80 у меня также) но днем бандаж спасает

Мое мнение-только если поиграть и то с куклами, если будет в рот...то не стоит, 3.5 года уже не маленькая, надо и можно объяснить...я лично так бы сделала, решай сама

Предполагаю что будет таскать пустышку мелкой... чисто поиграться. Вряд ли будет прям сосать долго. Это же уже не по возрасту. Чисто прикол. Вот сколько объясняла ранее все равно периодами пустышку от куклы в рот сувала. Может конечно за 1,5-2 мес ещё повзрослеет. 19 августа только будет 3г6м.... может зря заранее волнуюсь. Сейчас например не берет пустышку в рот. Только кукол из бутылочек кормит и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками субботних!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul , @ksenya_sh девочки они не закручиваются? У меня подобный,  надо высоту померить,  но и внизу и сверху закручивается- не удобно прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лишний вес я промолчу??? больше меня, уверена, что никто не набрал

Два дня были у родителей, и толком даже на свежем воздухе не побыла, лежала и лежала. Какой-то ужас, у меня ощущения, что вот-вот выпадет всё, что внизу живота. Девочки, посоветуйте, что делать? Может в роддом надо на осмотр? Когда ставлю свечку, то чувствую внутри что-то твердющее, прям уже внизу, это что головка?? (при том что пальцы у меня короткие) и эти два дня чувство, что живот уже раздавил в лепешку всё что мог внизу, и прям давит, просто ужас как давит книзу когда стою или иду, половые губы вообще такое ощущение что вывернуться на изнанку или лопнут. Что же это такое, никогда такого не было?

@Мама мия мне кажется не уследишь и будет сосать или грызть соску ляльки. Неужели она всё ещё сосать умеет? Мои после отлучения быстро забывают это дело, максимум это погрызть или облизывать, во рту подержать (имитировать). Я даже уверена, что и моя это сделает. Наверное надо купить одну для игр, я почему-то уверена что прям сосать как надо моя уже точно не сможет, а имитировать точно захочет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К сгоняй к врачу, пусть посмотрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes Вот и у меня это пояс закручивался и подскакивал при ходьбе...

А еще его очень неудобно самой себе затужить крепко, как надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Мама мия сказал(а):

Предполагаю что будет таскать пустышку мелкой... чисто поиграться. Вряд ли будет прям сосать долго. Это же уже не по возрасту. Чисто прикол. Вот сколько объясняла ранее все равно периодами пустышку от куклы в рот сувала. Может конечно за 1,5-2 мес ещё повзрослеет. 19 августа только будет 3г6м.... может зря заранее волнуюсь. Сейчас например не берет пустышку в рот. Только кукол из бутылочек кормит и тд

Увидела)

В общем, раз проявляет интерес, думаю однозначно надо купить отдельную, чтоб сама выбрала, а то будет говорить что моя плохая, у сестрёнки лучше) мне кажется ничего критичного, пусть играет, если без фанатизма) ну и чистую, а то они любят извалять везде. И ещё, надо следить и объяснить сразу, что ляльке свою давать нельзя, а то и ей даст по доброте душевной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К ну не сосет, чисто во рту держит ))) 

слушай, с этой добротой душевной я прям боюсь. Она ооочень заботливая. Слишком. И накормит и напоит и искупает, если дадут. Боюсь отвернусь и позаботится. Сказала что памперс будет менять. В общем живая игрушка. Она и меня не прочь покормить и зубы мне почистить. За мной тарелку убирает в ПММ, помогает готовить, убираться и пр и пр... не хочется конечно отбивать такое рвение, так что глаз да глаз за ней нужен будет. А объясняй не объясняй все равно в силу возраста надо глядеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да, в таких случаях и жалко очень, они ж от души, но ещё не неуклюжие, могут оказать медвежью услугу((( я и сама не знаю как это аккуратно объяснять, надо следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К сходи к врачу,пусть посмотрит,а ты на явки сейчас как ходишь?? Через какой промежуток времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ты же лучше знаешь свою дочку, может это у нее сейчас такой период, увидела что-то новое, ей надо, потом надоест и забудет.

У подруги сын до 5 лет соску сосал, потом палец стал, сейчас 7,5 лет до сих пор может с пальцем во рту засыпать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 была полторы недели назад на приеме у своей Г. Но она никакая, ещё и в декрет ушла. Тогда сказала мне, что всё нормально, якобы доходишь до 37-38 недель, при этом ляпнула, что когда пойду снимать швы, то из роддома уже не выпустят, скорее всего сразу рожать буду. Типа намекнула, что шейка на одних швах держится что-ли... Я ничего не поняла, почему это не выпустят после снятия... и она толком не объяснила, отмазалась и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я бы съездила в рд, пусть бы посмотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 брать по талии которая была до, ты должна научиться утягивать живот

@Хвоcтик у меня не закручивается

Видимо я одна кому удобно с таким бандажом, но я проходила и КС и лапары, мне все отлично! И главное моя талия в 60 сразу в строю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

@bagirka87 брать по талии которая была до, ты должна научиться утягивать живот

@Хвоcтик у меня не закручивается

Видимо я одна кому удобно с таким бандажом, но я проходила и КС и лапары, мне все отлично! И главное моя талия в 60 сразу в строю))

мне тоже удобно, не закручивался и не поднимался, этот новый не знаю как будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

Так и есть. Когда ребенок готов к рождению, он начинает вырабатывать комплекс гормонов, которые сначала размягчают и сглаживают шейку, после чего начинаются схватки и сами роды

:) Ну вот подождём. 
 

 

20 часов назад, Infinity_oks сказал(а):

вы, это не мой вариант((( мамы у меня нет, жена папы совершенно точно не поедет, об этом даже речи быть не может. Со свекровью у меня особенные отношения, вернее они вовсе отсутствуют.

Поняла, ох только имена и могут советовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Я не кормящая мать)) Я сдаюсь при первых же проблемах, плюс я уже работать выйду в сентябре на 5-6 часов в день...я надеюсь месяц полтора хоть покормить,а там как пойдет))

На счет соски, я думаю она в лялю играет, мамино внимание привлекает. это пройдет, лучше конечно ей сосочку купить и играть иногда)) у меня старшая в три года так же делала и в ванночке купалась как ляля когда второй родился, потом я говорила как хорошо, что она большая у меня  и помогает заботиться и она уже взрослую изображала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мама мия сказал(а):

ну вот не сказала бы. 
мой прогресс: 1,2,3,4,5 беременности. Изначальный вес и конечный. Возраст 19, 21, 24, 31, 34 года. 

Интересно :sorry: тогда не работает эта схема 

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ не переживай , будем все возвращаться в свой вес и будем делится методами 

5 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Вот я тоже не понимаю, почему пкс на 38 недель то назначают? Рано же, и в 39 можно. Это конечно если проблем у мамы/ребёнка нет. 

И я не понимаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками субботних!

@Алина К у меня тоже самое в эту беременность, все давит, внизу все распухло и вылезло наружу. Г сказала, что мышцы тазового дна очень ослаблены после неоднократных родов. Что касается снятия швов и тем, что оставят лежать могу сказать следующее. У моей родственницы были не швы правда, а пессарий. Ей сняли его в условиях стационара со словами "понаблюдаем вас несколько дней после снятия. Если роды не начнутся, то отпустим домой" В итоге она зарожала на второй или третий день.

@Мама мия я думаю, что ничего страшного в соске для младшей нет. 3.5 года это ещё совсем не большая). Забирать соску у малышки она будет однозначно, поэтому я бы купила ей свою. Алина хорошо тебе сказала, что пусть лучше она сама ее выберет. По опыту своих старших погодок могу сказать, что у старшего сына случился откат после рождения брата. Он ревновал очень, но агрессии не было. Ревность выражалась в том, что он стал просить кормить его ложкой, хотя умел есть сам. Стал промахиваться с горшком, отказался спать в своей кровати. Со временем он разумеется успокоился и все это прошло. Мне думается, что в таких ситуациях нужно поступать не с позиции "она для этого уже слишком большая, ей необходимо объяснить", а так, как будет комфортно маме и ребенку, в разумных пределах разумеется.

Я сегодня с утра сгоняла на УЗИ. Малышка в головном, 3 степень зрелости плаценты, голова низко и упирается в шейку, передних вод практически нет. Вес 4064г. Попросила врача сделать осмотр руками - шейка закрыта, но мягкая. Уговариваю дочь собираться на выход ? сил носить ее уже давно нет. Стал болеть низ живота, поясницу прихватывает. Скорее бы уже.

Сегодня ездили с семьёй на водохранилище. Старшие накупавшись, маленький дрязгался около берега под присмотром папы, а я просто отдыхала и наслаждалась видами и свежим воздухом))) Устала конечно, дочь теперь платит мне жесткими болючими пинками, болит живот, но я ни о чем не жалею?

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bagirka87 сказал(а):

у меня вот 38 нед, сказали в понедельник узи сделать, смотреть будет врач зрелость плаценты и малыша.  У нас обычно 38-39 недель кс делают, ближе к 39 даже 

Мне тоже сказали, что ещё в пн будет смотреть. Почему-то нет практики дожидаться схваток с КС

5 часов назад, Lady Jul сказал(а):

Состояние рубца можно увидеть реальное только когда живот вскроют, узи это все относительно

Вот кстати про это тоже слышала :)

1 час назад, Алина К сказал(а):

Типа намекнула, что шейка на одних швах держится что-ли... Я ничего не поняла, почему это не выпустят после снятия... и она толком не объяснила, отмазалась и всё

Наверное в роддом надо ехать и показаться. Хотя бы чтобы тебе было спокойнее ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks спасибо) вот просто у нас такого в практике нет, чтобы оставлять в стационаре после снятия швов, сразу всех отпускают гулять. У меня подружки после снятия за руль и по магазинам ездили, рожали позже в разное время, но минимум через 3 дня. А тут так странно конечно, сказала что скорее всего уже рожать оставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...