Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

35 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

Я сегодня с утра сгоняла на УЗИ. Малышка в головном, 3 степень зрелости плаценты, голова низко и упирается в шейку, передних вод практически нет. Вес 4064г. Попросила врача сделать осмотр руками - шейка закрыта, но мягкая.

Надо было может «хорошо» посмотреть как они любят ? 
Молодцы, что хорошо съездили! 

Всех субботних с недельками :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Начинай косторку с шампанским???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я касторки боюсь как огня ? после поноса тааакооооооой геморрой, страшно вспомнить. Подумываю подключить мужа☺️???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Infinity_oks сказал(а):

передних вод практически нет

Это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после утренней прогулки жутко болит голова:( чай не берет... что еще выпить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@ksenya_sh я касторки боюсь как огня ? после поноса тааакооооооой геморрой, страшно вспомнить. Подумываю подключить мужа☺️???

Вот всё время думала что геморрой может возникнуть от запоров. А получается от поноса тоже? Или и от того, и от другого? А от чего больше?)

@ksenya_sh слышала, что завтра будет какое-то там затмение и сегодня многие себя плохо чувствуют. Может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алина К сказал(а):

Вот всё время думала что геморрой может возникнуть от запоров. А получается от поноса тоже? Или и от того, и от другого? А от чего больше?)

Одинаково может возникнуть :chih: от проблем с кишечником 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks точно, тебе надо было попросить, чтобы "хорошенько" посмотрели) но мне кажется у тебя уже и так вот-вот всё начнется, раз и шейка мягкая, и боли. Чуть-чуть осталось)

3 минуты назад, KoshkaKaty сказал(а):

Одинаково может возникнуть :chih: от проблем с кишечником 

Жесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К а ты бандаж носишь? Он бы поддерживал и не было бы давления. 

@Infinity_oks можно ещё ананас съесть и по лестнице походить, через ступеньку. Горячий отвар из листьев малины. 
правда я не любитель таких мер. Все таки роды могут быть не предсказуемыми, так как нужные гормоны могут не успеть выработаться 

@ksenya_sh у меня сегодня пол дня болела. После мороженого прошла, потом снова, выпила кофе - прошла, потом снова заболела, поела - полегчало, и снова боль вернулась. Выпила 100мг ибупрофена и прошла окончательно. 
вода ещё помогает и магний. Кофеин и углеводы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что касторку беременным все таки не рекомендуют пить. Потому что мало того что у мамы будет понос, так и малыш может тоже покакать и наглотаться потом зеленых вод...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да мне его носить то и некуда ? я по большей части лежу и лежу, как впрочем и всю беременность. Если иду гулять - что редко, то надеваю, по дому что-то, кушать готовить, тоже надеваю. Уже и так боюсь что-то делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато после КС нас всех поили этой касторкой чтобы проблем со стулом ни у кого не было:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би мне мама делала печёные яблоки и компот из сухофруктов - мягкое действие. Даже после ЕР не всегда легко с этим делом. Лучше когда без напряга всё выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бандажей у меня даже два, один какой-то российский, он кстати очень хороший, но в нем только ходить, а второй пиджеон, сказали что в нем и сидеть можно. И он мягче, его чаще ношу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Нас в ПЦ тоже взваром поили из сухофруктов каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот тоже деликатный вопрос) вы сами себе перед родами какие-нибудь клизмы не будете делать, типа микролакс? Если естественным путем вдруг не удастся сходить. В ту беременность помню некоторые делали, тогда я и услышала об этом лекарстве, но у меня обычно само всё чистится, хз как в этот раз будет. Я конечно держу этот вариант на запасе, но так страшно, потому что однажды поставила его младшей, когда у нее запор был, так она после него поносила два дня точно. Интересно, это он всех так слабит или только на нее так подействовал?

А то два дня это конечно не вариант...

Да и вообще я думала что он просто размягчает, как в инструкции было написано, а понос нафиг нужен. А у дочки прям понос был от него

11 минут назад, Мама мия сказал(а):

@Маруся Би мне мама делала печёные яблоки и компот из сухофруктов - мягкое действие. Даже после ЕР не всегда легко с этим делом. Лучше когда без напряга всё выходит. 

Я боюсь, что если у меня матка и правда уже задавила все органы, в том числе и кишечник, то никакие такие деликатные методы, как сухофрукты и прочее точно не помогут((( сейчас то как попало хожу, всё по очереди бывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я дочке иногда ставлю микролакс, она склонна к запорам, у нее еще ни разу поноса после не было. 

У меня в прошлую Б все само вышло еще дома, потом в рд ставили клизму (у нас так принято), но практически ничего не вышло, тк дома целый день не вылезала с горшка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик а какой у нее результат, просто мягко один раз сходит и всё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Ты про касторку спрашиваешь?

У меня соседка по палате в ПЦ после касторки бегала каждые полчаса в туалет, с нее, извиняюсь за подробности, просто лило...А я нормально перенесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би нет, про микролакс у дочки)

@Маруся Би касторку никогда не пробовала, она как растительное масло действует? Хотя наверное про растительное масло может знать только такая кулёма как я))) в студенчестве как-то припили с одногруппницами, потом боялась домой идти, и мне посоветовали выпить полстакана раст. масла чтобы сбить перегар, ну я и выпила, перегар дома не спалили, зато я два дня с толчка не слазила, и чистило маслом, ужас?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик в моем случае, сказала, что да. Организм готовится к родам

1 час назад, Алина К сказал(а):
1 час назад, Infinity_oks сказал(а):

@ksenya_sh я касторки боюсь как огня ? после поноса тааакооооооой геморрой, страшно вспомнить. Подумываю подключить мужа☺️???

Вот всё время думала что геморрой может возникнуть от запоров. А получается от поноса тоже? Или и от того, и от другого? А от чего больше?)

Лично у меня после поноса дела обстоят хуже, чем после запора. После запора узлы просто вылезают и увеличиваются, а после поноса сразу тромбируются. Тромбированных узлы болят значительно сильнее и заживают значительно дольше. Поэтому я с касторкой рисковать точно не стану)

@ksenya_sh выпей парацетамол или ибупрофен и не мучайся. От одной таблетки вреда ребенку не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Алина К сказал(а):

@Хвоcтик а какой у нее результат, просто мягко один раз сходит и всё?

Не скажу, что мягко, но 1 раз и все

8 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

в моем случае, сказала, что да. Организм готовится к родам

Я уже прочита в интернете, что это такое) и в каких случаях бывает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

@ksenya_sh выпей парацетамол или ибупрофен и не мучайся. От одной таблетки вреда ребенку не будет

Тоже так думаю, тем более срок уже большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я про время после родов. Тогда яблоки и компот. 
а по поводу клизмы - лучше не надо. После неё и схватки активнее, можно не доехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера подыхала, сегодня бодра и весела.

@ksenya_sh парацетамол ж можно, что мучаешься? Пей.

Да, завтра солнечное затмение, не родить бы завтра под влиянием всех этих магнитных бурь, солнечных активностей и прочей фигни... ТТТ три раза по дереву. А то живот пару раз скрутил, уже думала началось. Но полежала, отпустило. Девочки, как не вздернуться-то в ожидании? Эти страхи покоя не дают... Через 2 часа уже 36 недель, по сути можно расслабиться и больше не паниковать, думаю, до веса 2500-2600 уже доросли.

@Алина К я уже тоже 70% времени лежу. Ну, на фиг эти приключения. Находимся ещё... 

Уже думаю, быстрее бы меня в дородовое положили, там бы я была под присмотром... 

У меня тоже самостоятельно кишечник чистится в первые роды. Плюс ещё одновременно пробка с кровью выходила..было весело среди ночи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...