Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Ой а у меня так ночью хватал, три ношпы пришлось аж выпить, боялась спутать, еле отпустило. Ну сегодня уже по М 38. Осталось то, а так очково. Ночью молилась только не оно, только не оно, не хочу ночью, спать хочу)) Дочку днём рожала, как то днём сил больше и полегче мне кажется.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держимся, девочки! Наш месяц - июль! Куда вы все торопитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa я тоже днем хочу. Дочку рожала ночью, как раз в 23 в родзал отправили, в 8 только родила. Тяжко было( Да еще и муж всю ночь был со мной, а потом к 10 на работу пошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!  Сходила сдала последние вич, гепатит и сифилис. Осталось сдать корону через недельку. 
Ночью  метацином спасалась - такие болючие  треники были, три пота сошло ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки а меня что-то паника накрыла.

В 40 лет первого ребенка рожать :cry:. Я ж не знаю что с ним делать (хоть и прочитала кучу книжек недавно - как понять что хочет ваш ребенок, кормление и тп). Сегодня всю ночь снилось как я с деткой только что рожденной в больнице - и рядом никого, а я не знаю что делать.

Хотя насамом деле,конечно, и в больнице педиатр, медсестры,  и мои родители приедут на первое время помочь, и муж ответственный и все такое, но вот накрыло.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta в женщине всё заложено природой. Она всё сама знает лучше всех, что ее ребенку надо и в какой момент. Доверься интуиции и она тебе сама всё подскажет. Первое время ребенок будет просыпаться на кормления, вот, и понимать ничего не надо. Первые 10 дней они в основном постоянно спят. Этого хватит чтобы немного адаптироваться к тому, что появился ещё один человек. Подгуз проверила, если полный - менять, если нет, то пусть ещё ходит в нем. Не захочешь в подгузы одевать - никто тебя не имеет права осудить. Это только твой выбор. Так же и с кормлением. Будет ли тебе удобно кормить по первому писку или строго по часам - тоже твое личное дело и никто не имеет права в это совать свой нос, если ты не спросишь) не паникуй! Все через это проходят. Но, поверь мне, ты всё, абсолютно всё, знаешь сама, что делать с твоим ребенком. Природа это заложила) есть, конечно, матери-кукушки, но такие на БП не сидят.

А будут сомнения, вопросы, нас тут много, спросишь, как минимум несколько разных мнений услышишь, сможешь для себя что-то оптимальное выбрать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками!

У меня тоже животе ноет как при месячных, в спину отдает. Я все прислушиваюсь к себе и мечтаю, чтобы это было "оно"? сегодня выспалась впервые за долгое время. Всего однажды вставала в туалет! 

@ci_getta рожать и растить детей заложено в женщину природой, которая наделила женщину инстинктами. Эти инстинкты помогут тебе, будь уверена. И возраст тут вообще не причем. Мне кажется 20-летним девочкам сложнее, чем женщинам более зрелого возраста. Лично мне в 25 было очень сложно, но не от того, что ребенок первый и я ничего не знаю (а я волшебным образом все знала, сама не знаю откуда), а от осознания того, что больше не принадлежу сама себе и я не могла это принять. Сейчас, 10 лет спустя, отношение к материнству уже другое, более осознанное. А уход за ребенком нехитрый - корми, подмывай, купай, гуляй, носи на руках и люби, люби, люби? И слушай свое сердце. Кстати, советую особо не рассчитывать на медсестер и врачей в роддоме) Большинство из них не особо горят желанием обучать уходу за новорожденным.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Valya32 сказал(а):
Ночью  метацином спасалась - такие болючие  треники были, три пота сошло ?

А он сами роды не останавливает? А то может треники в может настоящие схватки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta Понимаю тебя, у самой первый и боюсь))) Но как тут писали девочки, надеемся на инстинкт))))

Девочки к меня тут паника. Была на узи. Все хорошо, но по узи у меня пульс 160 и у малышки 190. Не знаю почему перед узи меня такая паника накрыла, врач сказала скорее всего так из за моего пульса и нервов. Мин через 10 после узи зашла  к своему врачу , она доплером померила сердцебиение малышки и уже было пониже 165.(я постаралась немного успокоится) Не знаю что со мной случилось, теперь так переживаю, а вдруг что то не так, уже думаю может сбегать на эхо кг плода:sorry:Врач моя сказала не париться, а я уже себя пипец накрутила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus успокойся, все в порядке. Возможно во время УЗИ ребятенок активничал, отсюда и сердцебиение повышенное. У меня на КТГ у дочки также было: активность - сб 195, отдых -145. Я консультировалась с врачом, сказали, что это норма. Ты уверена, что у тебя пульс был 160??? Это запредельное значение. У меня при 115 предобморочное состояние. Тем более, что тебе самой врач сказала не париться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta мне кажется всех накрывает паника по разным вопросам. 
скажу одно - твоя уверенность залог спокойствия ребёнка. Дети очень хорошо чувствуют Состояние мамы. Ты спокойна и уверена и ребёнку спокойно. А если движения не уверенные, ты в депрессии - то и малыш будет переживать и плакать беспричинно. Просто знай что ты все умеешь и ты самая лучшая для него. Это дети нас выбирают, а не мы их. 
да и просто проматывай в голове, что ты подготовлена, читала, можешь спросить тут, да и вообще ребёнку трудно сделать плохо. Важно любить и заботиться. А это и так будет. И даже если кажется что ситуация безвыходна - вот плачет и плачет ребёнок не знаешь что делать.. попробуй выдохнуть и подумать почему он может себя так вести. Иногда нужно кардинально поменять условия, например отнести в душ. Сменить обстановку чтобы ребёнок отвлёкся. Поменять положение. Прижать (иногда помогает крепко прижать живот к животу), укутать, раскутать ))) в общем таких ситуаций не много. А все остальное бытовое - дело наживное. Главное уверенность в себе и в своих движениях. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks Да  узистка спросила что с Вами у вас 160 пульс и у ребёнка 190. А я понимаю что у меня пульс такой из за паники, я перед кабинетом так боялась, какая то паническая атака началась:D. А так у меня тоже пульс повышен в последние дни где то 100, я вот думаю если у меня легкая тахикардия, то и у ребёнка может быть? И как себе помочь? Выпила пустырник и как то не особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus сама себе на вопрос ответь, чего ты боишься? Плохого УЗИ? Сейчас уже паниковать не стоит, мы на таком сроке, что если даже родоразрешат, всё отлично будет! Понятно, что хочется родить в срок и прям четко в пдр (мечта моя) но! Природа может решить по-своему. Надо успокоиться, принять ситуацию и ждать того самого момента - встречи с малышом. И это уже навсегда! Дыши глубже носом и медленно, насыщая себя и ребенка кислородом, больше гуляй. У меня тоже пульс зашкаливает сейчас, 100-110. Это нормально, объем крови увеличился, сердце в размерах нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta Я рожала дочку в 27, конечно не 40, но довольно прилично. Насчет того, что первые 10 дней спят-это не про нас. Она в роддоме уже орала... Мой роддом выходил окнами на мой район, и пока мы там лежали, я видела как район засыпал и просыпается... Мне было очень сложно, я плакала и звонила своему папе даже ночью (мамы у меня нет). Потом когда вернулись до 3 месяцев был ад, но ад сменялся любовью, и слезы высыхали. А как дочке исполнилось 3 месяца, она стала идеальной. Следующий треш начался в 9 мес, как зуб первый полез. Вообщем, я к чему это всё: даже если будет тяжело, оно быстро забудется, они очень быстро растут!!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У меня после прошлой беременности, которая закончилась после 2 скрининга прерыванием, осталась психологическая травма, у меня страх перед узи. Понимаю что глупо, что все узи у меня хорошие, с кровотоком тоже все в норме, но не всегда могу справится с собой. Блин я вообще в обычной жизни нормальный и адекватный человек, а тут:D Про побольше гулять пока не получается, я только начала потихоньку двигаться после лежания с 20 недель. Но зато начала готовить и какие то дела по дому делать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я тебя прекрасно понимаю. Я тоже все время боюсь, не могу расслабиться, но уже всё! Июль не за горами) мы молодцы! Мы справились)

Выходи в парк (езжай на такси, если идти нельзя) садись на лавку и читай позитивное чтиво. Следи за облаками, мечтай, отключай голову. Как мне сказала врач, которая делала замеры живота в Монииаг, что успоюсь я только когда возьму ребенка на руки. Страхи будут вплоть до родов. Но надо успокоиться сейчас и принять то, что сейчас всё под контролем, мы в надёжных руках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus 190 конечно многовато, но не критично. У старшей дочки все время был пульс от 160 и выше, на ктг 190 часто был, ставили тахикардию. Родилась все норм, только есть доп.хорда.

22 минуты назад, ksenya_sh сказал(а):

Я рожала дочку в 27, конечно не 40, но довольно прилично.

Идеальный возраст для первого ребенка, ну это мое мнение)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а я себя просто не помню до 8.5 месяцев, ровно до того момента, пока не дозрел этот сфинктер... И мы не перестали рвать фонтаном.

Ночью, мы благо спали, не орали. Но спали на мне, строго под углом 45 градусов. Днём всё время на руках, с сиськой в зубах. Положить нельзя, оставить нельзя. Никто ее не брал на руки, никто не гулял, все боялись, что у них на руках захлебнется, я была зомби. Она в коляске не лежала, не спала днём более 20-30 минут, ковриком не интересовалась, мобиль тоже по фигу был, единственное место, где её можно было оставить на 5 секунд - шезлонг мама ру, чтобы добежать до туалета. Но я была уверена, что скоро это всё закончится. И закончилось же. На столько, что выработался иммунитет на активных детей ??. О, а когда она начала ходить, я начала бегать! И бегали мы до 5 лет! Ее даже 3 часа гимнастики 4 раза в неделю не выматывают.

Посмотрим, какой будет этот ребенок. Надеюсь, на полную противоположность.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh @Irian я в вашей компашке))) старший как родился, так до сих пор держит меня в тонусе)))) не успел на свет появиться, так орал не переставая. Другие дети после родов отсыпаются, а этот кричал благим матом. Ну и дома продолжил. Я готова была носить его на руках круглыми сутками, лишь бы он молчал. За первый месяц похудела на 8 кг и была такой стройной, какой не была никогда прежде и после))) беспросветно орали мы месяцев до 5, потом чуть полегче стало, но ночами просыпался по 5-8 раз с орами. Был полностью ручной, ни к кому не шел. Помню как папина жена с укором мне сказала "это ты его так приучила". Ночной сон нормализовался только к 4 годам. Ну и как только он пошел, я побежала за ним. Как Ира бегала лет до 5. Сказать, что было тяжело, это не сказать ничего. Но все закончилось, теперь уже другие проблемы)

56 минут назад, Irian сказал(а):

Посмотрим, какой будет этот ребенок. Надеюсь, на полную противоположность

Кстати, второй сын родился полной противоположностью старшему брату. Я поверить своим глазам не могла, когда видела, что он спит и ест))))) в грудничковом возрасте по ночам просыпался всего 1-2 раза. Зато после года начался трэш, но это уже другая история)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ci_getta не переживай,само всё придет)),я первенца рожала в 34 года,тоже боялась,даже взять его,но как родила,так,  как будто уже 1000 лет,как мама))), 

Мой первый тоже крикун родился,все дни,что лежали в РД,орал,не переставая,а рядом мальчик ,ни разу не слышала его плачь))),второй мой, наоборот тихоня)))),я его будила,что бы покормить)))

И два раза роды были в ночь,утром рождались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока свою смесью не докормила - она орала )) а так спокойный ребёнок :kiss2: просто кушать хотела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия останавливает, нам ещё рано. Врач сказал до воскресенья ещё пьём, потом все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками)

@Infinity_oks мой старший тоже орал круглосуточно, я тоже была зомби и зарекалась, что больше никогда рожать не буду, это время мне казалось адом в мои 22 года) водила его по всем врачам, чего только не проверили и никто не смог посоветовать или выписать чудо-средство. Свекровь только пыталась успокоить тем, что мой муж был такой же, что после года должно быть лучше, но более-менее лучше стало только после 1,5 лет

Девочки, кто знает, зачем делают КТГ? И обязательно ли его надо делать?

Мне в первую беременность не делали ни разу ни КТГ, ни допплер. А с дочками постоянно, но в роддоме, я помню каждые две недели ездила. Там работала классная врач, которая у меня и роды принимала, мне всё это делали бесплатно и регулярно чего-то там мониторили. Сейчас она уже не работает. Спросила в ЖК, сказали что в поликлинике КТГ якобы нет и не делают. И никуда не направляют. Я просто смотрю что вы все по-моему делаете и не знаю надо ли. Может надо в частных искать и тоже делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К мне в ЖК каждый прием сейчас делают, после 33 недели. Ну смотрят состояние плода, сб, если честно подробностей сама не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian удачи и давай скромненько, без ? там;)@katushamama ну и хорошо, пусть сидит пока))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...