Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Не могу прям,.., детка вниз давит. Что делать то?.. даже лёжа умудряется давить. Чего хочет? Завтра только 26, а мне 29го на узи. Дожить бы...  уж и так лежу не напрягаюсь особо... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 пару дней ещё было, потом стабильно. Надо значит надо, итак финишная прямая, столько всего пройдено. Под наблюдением - это же хорошо ? 

@Анна0304 у меня по УЗИ опережает на 1-2 недели, но считают по месячным. Я и сама знаю что больше быть не может, овуляция итак была где-то на 10 дц, просто дама наша крупная. И у тебя не факт что отстаёт, может миниатюрная лялька?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Анна0304 сказал(а):

срок точный ставят по первому скринингу

Точный это когда знаешь дату месячных/овуляции, потом на первом скрининге смотрят размеры ребенка. Обычно на этом сроке все детки соответствуют сроку ну или +/- 2-3 дня. Это уже потом они начинают развиваться в своем темпе, кто опережает, кто наоборот.

@Мама мия тонуса нет? Может уже головка опустилась вниз и поэтому такое чувство.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик треники начались.... бррр... напрягается только внизу.. но часто. 
и давящее ощущение внизу. Вот какое-то новое. Оно меня и напрягает. 
выпила ношпу и пойду спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Была сегодня на узи, намеряли детку 3600, сегодня 38 недель, а по параметрам уже на 40/1.  Зато обвития не увидели,  относительно прошлого раза.

Даже хорошо что КС будет уже через неделю, а то с каждым днем тяжелее, живот все время каменный - как встаю, так и напрягается колом. Сижу тихо дома :cry:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Опять у меня давление 140

Ну, ты чего там совсем расклеилась? Мы с тобой до 7 июля ходим и никаких давлений, схваток, открытий и пр. быть не должно.

Я ж тебе говорила, как в Монииаг ставят срок. Берут КТР из 1 скрининга вбивают в свою программу, им пишет срок на ту дату и срок на сегодня. Вообще больше никуда не смотрят.

Гематолог берет 1 УЗИ, смотрит ктр и по крутилке выставляет срок на дату 1 УЗИ, а потом смотрим срок на сегодняшний день. С Монииагом у них сроки совпадают день в день. В ЖК вообще тупо к мес неделю прибавила и поставила пдр аж на 22 июля.

А по факту, ребенок на последних сроках может быть больше или меньше, это уже индивидуальность и погрешности измерений. Т.к. воды мало, идёт искажение по замерам. Так что смотри на ранние сроки, если они шли пропорционально относительно друг друга, так и считай дальше. Если б меня по мес вели, то был бы больше срок на 5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня треники сегодня пипец болючие и очень часто ((( выпила магний и ношпу.  Лежу считаю, треники ли это или что...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия бандаж носишь? Не легче с ним? Может, из-за жары?

Мне теперь в прямую кишку стреляет. Аж искры из глаз. Мы сегодня с ребенком утром ходили гулять, я хожу черепашьим шагом. 45 минут я ходила, потом плюхнулась на лавку и полчаса сидела неподвижно.

@bagirka87 и ты туда же? Куда вы все собрались? За пособиями что ли???)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian да не,мне вообще сейчас не надо рожать, я лежу очкую прям((( врач моя ночью не приедет и вообще мы с ней только на пкс договорились... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, вы чего все расклеились? 

Мне ПДР ставят на 20 июля и в принципе с моими подсчетами совпадает. Только вот врач моя в отпуск уходит и выйдет как раз 20-го. Один раз на прием без нее сходить прийдется, сказала если не рожу до 20, то направление даст на госпитализацию.

На следующей неделе КОВИДЬсдавать, дали уже направление. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня по первому, да и по второму скрину уже 39.3. Но в голове я все равно по М считаю, на неделю меньше. Неправильно что ли? Дату овуляции знаю, она у меня всегда на 12-14 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 душ не расслабляет? Магний (2 табл 2 раза в день)? Папаверин (2 кубика можно уколоть или  1 свечку 2 раза в день)? Но-шпа (2 таблетки 2 раза в день)? Меня душ хорошо расслабляет. Давай, держись тоже! Дата назначена, настраивайся на неё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian да я днем внимания стараюсь не обращать, я привыкла к ним. С первым бесконечно были треники... А сейчас часто,вот лежу считаю.  Каждые 8-10 минут и сама схватка по 1,5 минуты где-то. Надеюсь не оно,уговариваю малыша сидеть и не высовываться)

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 ? скрестили пальцы на всякий. Часто схватывает... Ну, есть шанс что отпустит ещё. Шейку сегодня смотрели? Нормально всё после осмотра было? У меня тоже сейчас каменеет живот, но пока нет периодичности, сплошная хаотичность, но болезненные ощущения прям ппц, аж от ребер вниз скатывается боль и тянет как на мес. надеюсь, до 11 утра не рожу, мне в 11 только к доктору))) поеду сразу с вещами, от греха подальше... А то мало ли... Хотя пробка ещё не выходила, значит, ещё есть денёк-другой- неделя-две в запасе (если опираться на предыдущие роды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian неа , руками там меня не смотрела врач. У меня тоже пробка не отходила ещё,ттт.  Мне б до утра не родить хоть..  врач заведующая, она по будням там с утра и часов до 4 дня. Вот утром можно ехать,если что. А ночью никак... 

Ещё маму через 2 часа встречать поедем на вокзал.  Она к нам на 2 мес приезжает на помощь.  Сын ждёт её, накопил денег,ездили цветы выбирал,чтоб ночью тоже на вокзале встречать)) Видать организм с малявкой бабушку практически дождался и вот начинается непонятно что, толи треники супер активные, толи схватки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Держимся-держимся! Рано еще!

Ко мне тоже наконец-то мама приедет, жду 28-го с утра и выдыхаю.

Сегодня сынульку укладывала спать вечером, аж всплакнула чуток, мы с ним никогда не расставались надолго, не считая садика, могла уехать только часа на 3-4 максимум, ни разу не оставляла его на ночь, и никогда не было такого чтобы его кто-то другой спать укладывал, а не я...Не представляю как оставлю его на несколько дней, изведусь вся и изревусь:cry:

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ровно в 41 неделю. Но я почему то уверена, что не дохожу до пдр, раньше рожу

9 часов назад, Анна0304 сказал(а):

У меня то одно, то другое приключится

И не говори? Немного осталось уже потерпеть? Ты клексан так и колешь? Когда отменять будут? У меня 37 и 3 сегодня. По узи 38 и 3. Пдр на 15-ое число

@Мама мия дочке рано ещё на выход, просто решила на разведку сходить, что там и как внизу. Поднимется завтра? Мне кажется сынок так периодически внизу ковырялся@ci_getta отличный вес?? Малыш умничка, распутался

4 часа назад, bagirka87 сказал(а):

Сын ждёт её, накопил денег,ездили цветы выбирал

Какая милота? 

Всем доброе утро, с неделькой пятничных)) Встала сегодня с мыслью, что ещё ночку пережили, не родились пока?? Все равно ещё какая то мелочевка осталась. Вот все дела доделаю и поеду рожать:DНа весах ещё -500 гр. Как то и аппетита нет. Вчера ужинала фруктами и чаем. 

С сыном получилось так интересно. Я уже перехаживала, а малыш все не торопился на выход. Приехал мой папа. Я ему и говорю: поговори с внуком, может тебя послушает?! Ну он и говорит: давай уже на выход, хватит сидеть. В ночь поехали в роддом и родила на следующий день

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с недельками ! С вт по пятничных! Вы большие молодцы, носите ещё свои пузики :heart: до нужного срока. 
Не теряйте меня: я в роддоме, дико хочу спать, реву. Но хорошо, что молока теперь нормально. Вижу как она ест и вижу когда титю вместо соски сосет. 
Пустышка нам понадобилась: когда узи сердца делали и ещё пару раз точно по строгой необходимости. Нас завтра должна выписать. Я там в темке вопрос задала: кто знает , подскажите, а то я переживаю !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //HAMEL-87// сказал(а):

У меня 37 и 3 сегодня. По узи 38 и 3. Пдр на 15-ое число

Вот интересно у меня также по М 37,3, а по узи 38,3, пдр поставили на 07.07. Все врачи по-разному считают сроки:think1:

пятничные, с недельками вас:plus1:!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки  :Hello: у кого уже было второе (и более) кесарево - как вам шов сделали,  аккуратно?

У меня первый раз так красиво ушили, ничего не заметно. А второй раз- с правой стороны где начали шить - нормально  а слева под конец как то не ровно. Может в принципе второй и более раз нельзя красиво сделать... так как иссекают предыдущий шов.

Вот и думаю стоит ли из-за этого врача искать , чтобы ушил красиво)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama 15-ое по месячным, а по узи как раз 7-ое июля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes у меня было одно КС, но  иссекали старый шов после резекции кист -  справа прям ниточка получилась , а слева сантиментра три грубый  толстый рубец. Но у меня кожа плохая - шрамы большие всегда остаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Спасибо! ???Держусь, стараюсь.. Это давление мне прям все подпортило. Вчера таблетку допегит выпила вторую за день -  давление снизилось. Утром тоже нормальное было. Так и придётся 2 таблетки в день пить походу ?Надоели лекарства, не могу больше. Лишь бы крохе не навредить ими ?

По первому скринингу и первым узи у меня срок совпадает чётко с ПДР. А вот уже со второго скрининга малыш на неделю отставать начал. 

@//HAMEL-87// Спасибо! Да, пару недель ещё.. ? Колю.. Сказали до родов колоть, не знаю.. В больницу лягу, уточню, когда прекращать. 

@//HAMEL-87// Так тебе ещё рано рожать, куда торопишься!))) До 7 июля держимся ???У меня тоже аппетит пропал, ничего не хочу.. 

@Irian Пиши, как съездиешь к врачу!!! Удачи!!! ???

Я тоже сумки на всякий собираю.. А то половина вещей не собрана.. Платье не подготовлено на выписку.. Соберу все пакеты, а дальше думать будем, что делать.. В роддом или ещё дома отлежаться.. И в роддоме сейчас страшно, и дома боюсь.. 

Девочки, у нас в роддомах жопа. Высеиваются короновирусные то медики, то пациенты. Это писец. Такое безобразие творится. Такая безалаберность со стороны мед. персонала.. Я не знаю, где рожать.. И как в больницу сейчас ложиться с этим давлением. Хоть бы больше не повышалось и таблеточки помогли ? 

Всем доброе утро и с недельками пятничных!!! ☀️☀️☀️

@bagirka87 Как у тебя дела? Отпустило?? 

@Мама мия Как у тебя самочувствие? Прошли треники? 

Девочки, не расклеиваемся.. Ещё чуть-чуть ведь осталось.. Уже почти весь путь пройден, осталось немного потерпеть и будем держать на руках, целовать своих лялек :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian не. Когда я себя так чувствую (редко, но в последние дни каждый день) я никуда не хожу. И вот когда лежала тоже ощущения не айс вечером были. Но сон помог. С утра я уже «не больная». Когда я хожу нет ощущений неприятных, тяжести и тд. Ни разу ещё бандаж не надевала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех пятничных с недельками :plus1:

Девочки, как вы переносите жару? Я вообще не могу норм дышать, спать. Ночью пришлось даже на улицу выходить, чтобы прохладой подышать и только потом заснула.

@Анна0304 у меня на 3м скрининге животик отстает дней на 5, но бедро наоборот опережает на неделю...в общей сложности аппарат посчитал, что точно идет день в день. У тебя наверное также какие-то параметры соответствуют сроку, какие-то меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...