Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Анна0304 да. Спасибо. Они странные были каждую минуту напрягался низ живота на пару секунд. И давящие прижимом ощущения были, как будто ребёнок давит вниз при этом. В 23 часа уснула, когда в 4 утра первый раз проснулась уже было все ?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, у нас в роддомах жопа. Высеиваются короновирусные то медики, то пациенты. Это писец. Такое безобразие творится. Такая безалаберность со стороны мед. персонала..

У нас также, то один роддом закроют на карантин, то другой, при чем тоже корону находят в основном у мед персонала, а потом и у рожениц подтверждают... толку сдавать эти тесты, сегодня не обнаружили, завтра он положительный. Это надо каждый день тестироваться тогда! 
вот настраиваю себя и малыша досидеть дома как мышки до самого самого, а потом быстренько отстреляться и бегом домой без задержек:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @bagirka87 и я маму жду ? она мне коляску должна привезти ))) но я аж начала августа тогда жду ))) не знаю дождусь ли ? пдр на 4 августа. А она хочет билет на 2 брать. Так что ??

9 часов назад, Irian сказал(а):

У меня тоже сейчас каменеет живот, но пока нет периодичности, сплошная хаотичность, но болезненные ощущения прям ппц, аж от ребер вниз скатывается боль и тянет как на мес. 

ну вот как не поверить в такие схватки?!! Только вот хаотичность... а так - натурально же!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, как вы переносите жару?

Я помираю, у нас утра уже который день +30, днём все 37 жду захода солнца и только после 20 час вечера выползаю на улицу посидеть на лавочке подышать, как бабуля беру с собой бутылку воды с брызгалкой и в лицо пшыкаю, так хорошо))) На дачу не езжу уже, далековато до роддома оттуда... а в квартире только душ прохладный спасает, иначе давление поднимается выше 130. 
а ночью раза 4 выхожу на балкон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Слава Богу, что прошло! У меня точно такие же треники были одно время постоянно. Я писала об этом, что тоже каждую минуту живот напрягается по несколько секунд. Правда, меня в больницу с этим ложили.. Но там тупо магнезию капали. Сейчас, вроде бы, пока нет такого. Так что, наверное, для нас, беременных, это норма. Надо же матке тренироваться и готовиться к родам! 

@katushamama И я уговариваю малыша.. Вот себя уговорить не могу, то одно, то другое с моим здоровьем приключится. Я уж думаю, платную палату брать одноместную и не высовываться оттуда больно. И всегда в маске по больнице ходить, если нужно кровь сдать, или ещё чего.  Когда весь этот ковид закончится.. В нашем городе цифры только растут вверх по заболеваемости, причём, в основном болеют медики!!! А по новостям все прекрасно - мы справляемся с вирусом, идём голосовать за поправки в конституции. 

 

 

 

  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Анна0304 сказал(а):

До 7 июля держимся

С вами вместе буду держаться:D 

28 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

Девочки, как вы переносите жару?

Так себе: днём никуда стараюсь не выходить. Окна везде открыты, но как то не спасает. Ночью сплю без ничего, а муж одеялом спать умудряется??‍♀️ И аппетит скорее всего из-за жары пропал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Жару вообще не переношу во время беременности.. Отёки, дышать тяжело. Я под кондиционер сразу. И вечером, после восьми-девяти на улицу выползаю. Но у нас со вчерашнего дня погода испортилась. Вчера +15 было, сегодня +19.. Для меня сейчас хорошо, а вот как выписываться будем.. В чем выписываться... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с пятницей! Мне киснуть некогда-работаю с 8:30 где то и до победного?? Утром совершаю прогулку с собакой! Прием в роддоме только 2-го... А так пдр по узи 18, операция на 20-21...не знаю, может 2-го поменяют срок????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ты же до начала июля работаешь? Ещё немного осталось)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Неа, я передумала, работаю до родов? Чувствую себя хорошо,чего не поработать. Опять же меньше ем

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков пятничных с неделькой!

10 часов назад, Маруся Би сказал(а):

@bagirka87 Держимся-держимся! Рано еще!

Ко мне тоже наконец-то мама приедет, жду 28-го с утра и выдыхаю.

Сегодня сынульку укладывала спать вечером, аж всплакнула чуток, мы с ним никогда не расставались надолго, не считая садика, могла уехать только часа на 3-4 максимум, ни разу не оставляла его на ночь, и никогда не было такого чтобы его кто-то другой спать укладывал, а не я...Не представляю как оставлю его на несколько дней, изведусь вся и изревусь:cry:

Я тоже переживала,когда за вторым пошла)))),старшему на тот момент было 2,3 года,но ничего,он даже маму и не потерял)))),папа справился на ура!))),ну и бабуля была с ним(свекровь),зато когда я пришла с РД с малышом на руках,он мне таким большим и взрослым показался,аж грустно стало(:mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пятничных с неделькой! Я сегодня увидела пост в своем роддоме,что снова начинают свидетельства о рождении прям так делать) Так здорово,меньше заморочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 главное имя сразу придумать )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я ещё в строю) всю ночь треники сумасшедшие,к утру отпустило немного. Мама приехала, теперь немного спокойнее мне. Но до 30 родить не хочу))

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ты прямо ударник производства :D@bagirka87 Будем вместе деньки считать и выдыхать после очередной ночи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а прокладок много надо в роддом после КС? Не пойму, сколько упаковок складывать. И пелёнки одноразовые же для малыша пригодятся в больнице? Или не стоит их брать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 мне для ребёнка не понадобилось. Для себя 1-2шт Брала. 

@bagirka87 удалось поспать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 упаковку бери послеродовых прокладок

и пеленки одноразовые 60*60 размер штучек 7-10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных с недельками! 

Сейчас в стационаре. Ничего не отвалилось ☺️! Как вы выдерживает ктг 1,5 часа? Я 45 минут еле отсидела! Эх... С мужем не хотели 1 и 2 числа июля, тк 1-ого у племянника день рождения, а 2-ого у свекрови. А мне только эти числа и предложили. Выбрала 2.07, что бы детские дни не совмещать. Хотя свекровь скорее всего будет говорить, что ей подарок на день рождения, наивная! Шов 1,9, поэтому боятся схваток. Малыш сейчас 3,6 кг примерно. 

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat пусть порадуется человек! Ты так и скажи, что мы вам как подарок специально эту дату выбрали ))) я маме на ДР первую дочку родила ? сделала ее бабушкой в ее 42 года 

@ksenya_sh да, кстати упаковки послеродовых хватило, потом обычные ночные брала прокладки. Но именно в роддом не помню сколько понадобилось. 
в Турции читала что подгузники для взрослых выдают. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какой год обещаем детям поход. А все никак. Говорю мужу, может в эти выходные съездим недалеко? Если что, то 45 минут езды. Не хочет, боится. Ладно поставим палатку на огороде) пусть ночуют, а я с малышом в доме. Просто палатку купили 3 года назад и не разу ещё не доставали, боюсь уже сгнила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Обычно после КС нет таких обильных выделений как после родов, потому что во время операции сразу все чистят хорошо. Я брала в прошлый раз упаковку послеродовых прокладок, ооочень толстые и неудобные были. И смысла в них не увидела, разве что они без крылышек идут, и их удобнее использовать в послеродовых трусиках (сеточкой которые).

В этот раз взяла другой фирмы прокладки, они идут как урологические и одновременно послеродовые, но планирую использовать их только в реанимации. В палате уже одену обычные трусики и обычные прокладки (их тоже упаковку взяла). Ну а там буду смотреть по выделениям, может в этот раз понадобятся как раз толстые, если обильные будут....

@Polmilkat 1,9 - это считается тонкий рубец?

Мне просто в 36 недель столько же намерили, сказали вроде, что нормальная толщина...

Блин, буду теперь переживать...Пуз-то за две недели подрос хорошо, значит и рубец еще тоньше стал...

Надо продержаться еще пять дней:molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия @ksenya_sh @Маруся Би Девочки, спасибо! Возьму тогда одну пачку урологических и одну обычных ночных. Если, что довезут, думаю.. 

А кто-нибудь принимал таблетки пустырник во время беременности? Их можно? Что-то нервы у меня шалят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Пустырник не знаю, а таблетки валерианы точно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 да одной пачки урологических и одну простых вполне хватит. А мне наоборот с трусиками- в сеточку понравилось, удобно было. 

 

Ой я в этот раз в нормальный декрет пошла, без работы,  думала времени будет куча свободного, а его прям совсем нет... дети все забирают)) 

Мне на узи в 33 недели сказали - а что на рубец смотреть - ну есть он и что... странный ответ конечно. Так и не померили,  хотя и говорят что правильно не так просто замерить.  А в ЖК врач говорит - наблюдайте, если сильно заболит вызывайте скорую - тоже как то на самотёк..  вот как тут расслабиться.

Недель в 36 схожу сама наверно на узи - померю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...