Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Анна0304 я взяла только ночные, тк в прошлый раз у меня не было обильных выделений, да и сами М всегда скудные.

Я сходила проголосовала, а то вдруг что. После уколов железа человеком себя чувствую)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Это точно? Зато у кого там споры были с мужьями? Можно самой сразу оформить свидетельство и все?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 там вроде тетенька ходит собирает заявки. В любой день время я так понимаю нельзя. Знакомая рожала в Москве в 4м роддоме рассказывала.

а у меня муж без меня за 150км поедет оформлять свидетельство, так что важно договориться «на берегу» ? ищи Алании в Анталию ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би это может меня запугивают, что бы согласилась на операцию на 39 неделе) поэтому и говорят, что тонкий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, сгоняла к врачу. Какой же клёвый доктор! Сказала живот опустился, но неделя в запасе ещё точно есть, если, конечно, схватки не начнутся, шея закрыта, она вряд ли поедет, даже пальца не пропускает. Дата плановой госпитализации 3-10 июля (мне самой смотреть по состоянию). Но со схватками сразу ехать в приёмное отделение в любой момент, карта уже будет там. Фух, свобода попугаям) клексан колоть до родов, магне В6 пить аж 3 раза в день по 2 таблетки, плюс колоть Папаверин, если совсем тяжко, либо свечку, либо Но-шпа. Чтобы не было постоянных каменений живота.

Всё, осталось до воскресенья дотянуть и можно расслабиться)

@Мама мия да, на второй день после родов приходит сотрудник из ЗАГСа собирает заявки, всё документы, и подаёт сама на оформление полного комплекта документов на ребенка: св-во о рождении, ИНН, ПФР, подарочный набор или денежная компенсация на выбор. 

Всех с недельками!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 пустырник форте пила- ничего не дал. В роддоме назначали Новопассит, но я сначала забыла купить, а потом сама успокоилась;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то сегодня анализы долго делали в больнице. Только выписали. Пока дети у бабушки, поеду в магазин, куплю себе ночнушку, что бы ребёнка было удобно кормить и не быть в больничной жуткой) сегодня ещё тапочки купила, а то руки не доходили, а домашние уже "в хлам") Перед выпиской напомнили про Ковид... 30-ого за направлением, 1-ого возьмут анализ. Без него или если он положительный, то не пустят в операционную... Типа дадут помирать на улице? Бррр.... Муж говорит, успокойся, всё хорошо будет. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian Ну вот как хорошо!!! Теперь продержаться до 3, а лучше 10 июля!!! ?Меня тоже не взяли в больницу. Сказали белка в моче нет, отёки не критичны. За давлением следить, снижать. Мочу сдавать,считать суточную, делать ктг. В 38 недель,это 7 июля, если все хорошо будет, планово ложиться. 

@Valya32 А по 2 табл. пила 3 раза в день? Или по одной? Я попробую попить, может, и давление немного снизится.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 тебе может, Но-шпой догнаться? Я сегодня врачу сказала, что меня от нее рвёт. Она посмотрела, давление 100/60, говорит, скорее всего она мне его ещё больше понижает. Ну, это так себе совет, конечно, но если к повышенному давлению добавится каменный живот, может, закинуть и посмотреть?

Ага, 03 июля будет срок 37+5. Вполне себе приличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 по одной. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat пустят) куда они денутся. Просто к недообследованным положут.

Мне сегодня аж 2 раза температуру измеряли. На входе у калитки и в самой ПК. В ПК говорят, t 36.2, я им в ответ: что-то низкие значения у вас) врач мне: так пятница ж, упадок сил)) юмористы там, конечно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat смотрю много где бесплатно на ковид берут. Интересно, Ростов самый бедный?? на меня тоже жути нагнали - если нет анализа на карону или он просрочен - отложат операцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! давно не забегала столько понаписали! никто больше не родил?

 

с недельками прошедших и сегодняшних! у всех уже такие сроки приличные, у нас 35-я пошла, тяжело стало, деть подрос ощутимо. живот часто ассиметричной формы , чувствую прямо где спинка и где коленки у малыша, пинается очень сильно и очень больно, особенно по ночам, сегодня ночью впервые меня посетили треники, рожать рановато, но немного перепугалась, схватки были, причем как прихватит так малыш замирает, лупит сильно..но я уснула, значит ложное было. Спать стало сложновато+бессонница часто

5 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

 

Так себе: днём никуда стараюсь не выходить. Окна везде открыты, но как то не спасает. Ночью сплю без ничего, а муж одеялом спать умудряется??‍♀️ И аппетит скорее всего из-за жары пропал

у меня такая же фигня, днем помираю от жары, прилечь бы в тенечек куда-нибудь, сплю голая я всю беременность, жарко ужас, вообщем я дни до родов считаю и хочу скорее уже освободиться от живота:Crazy:

4 часа назад, Nataska80 сказал(а):

зато когда я пришла с РД с малышом на руках,он мне таким большим и взрослым показался,аж грустно стало(:mama:

это всегда так:Crazy:старшие дети в сравнении с малышом резко "вырастают" когда с малышом с роддома приходишь, грустно, дети очень быстро растут:bye2:

3 часа назад, Анна0304 сказал(а):

Девочки, а прокладок много надо в роддом после КС? Не пойму, сколько упаковок складывать. И пелёнки одноразовые же для малыша пригодятся в больнице? Или не стоит их брать? 

я одну упаковку прокладок взяла. больших, 8 штук там вроде или 10, и возьму еще ночные обычные, думаю хватит, у меня что после кс что после ер одинаково кровило

2 часа назад, Маруся Би сказал(а):

@Анна0304 Обычно после КС нет таких обильных выделений как после родов, потому что во время операции сразу все чистят хорошо.

у меня после кс в интенсиве когда лежало лило как из ведра, мне санитарка не успевала прокладки менять..но у меня и гемоглобин тогда сильно упал..и после ер первые сутки тоже лило, а потом мало кровило

15 часов назад, lelikaaa сказал(а):

Блин, а у меня по первому, да и по второму скрину уже 39.3. Но в голове я все равно по М считаю, на неделю меньше. Неправильно что ли? Дату овуляции знаю, она у меня всегда на 12-14 ДЦ

у меня по месчным 6.08, а по последнему узи 1.08, но я считаю по месячным недели, да и надеюсь я что как и с тремя до пдр не дохожу

22 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

 

Я планирую все же ближе к пдр, хоть и тяжко очень. Но если выбирать дату, то нравится 08.07 или 19.07

мне 27.07 нравится, но послушается ли сын:Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки

Сделали мне УЗИ, малыш 3500 рубец сказали нормальный, дату назначили на 02.07 блин мне тут неделю лежать((( но сказали что пусть немного дозреет малыш,зачем эти проблемы потом со здоровьем

У меня при поступлении никаких анализов не брали, только анкету заполнила, но иногда тут берут на ковид, по каким критериям не знаю 

Муж говорит отдыхай, они конечно скучают но всем спокойней что я здесь)))

Я только за младшего переживаю, как он там. Старте пойдут к бабушке с дедушкой на пару дней потом домой, потом опять к ним 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Irian сказал(а):

 

Вообще, у кого-то прослеживалась хоть какая-то закономерность в сроках родов?

 

у меня))все три раза раньше пдр родила, первая 38+3, вторая 39+1 и третья 38+6, все три раза недели за 3 до родов были очень активные тренировочные сватки, каждую ночь собиралась в роддом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок на второе июля будет 37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul а почему так рано кесарят?у нас 39-40 недель ждут для пкс, если конечно схватки раньше не начинаются

 

Муж глядя на меня и слушая мои охи вздохи пророчит, что до Льва я не дотяну, хоть бы он не прав был потому как судя по поведению сына в животе он точно не Рак:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Написано в любой день  с 13 до 15)) ну наверно по будням) Ну да,вам то точно надо заранее договориться))) А получается ваша крошка будет иметь турецкое гражданство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 не, только место рождения турция прописано ? а так такое же свидетельство о рождении. 
тут не выдают гражданство. Но так как мы уже долго ездим в Турцию и есть вид на жительство то можно оформить второе гражданство на всех. Может в следующем году сделаем... 

@Maria86 слушай, мой тоже на готове ))) хотя я Сильно раньше Не рожала. В любом случае с 37 недель руку на пульсе надо держать и машину под попой. Муж на июль тоже настроен. А я бы ближе к пдр... хотя может жара начнётся по другому запою ))) или треники замучают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на ковид сдавать не надо ничего. И вообще в любой РД можно своим ходом и примут. У нас из 4х РД один ковидный сейчас, остальные три обычные.

Ох у меня шишка так обострилась гемморойная, не знаю уже чем помазать, все испробовала( Чую веселье меня ждёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa а диосмин пьёшь? Тут отзывы у девочек хорошие о нем. И белка должно быть достаточно в рационе. И воды обычной. Ну и не напрягаться в туалете .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия диосмин это Детралекс?? Его ж нельзя за месяц до родов, очень кровь жижит( а шишка только обострилась, она у меня очень давно и в принципе никогда не болела, так пару дней за все лет 8 что она со мной. А тут ужас какой то уж третий день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa Раствор марганцовки оооочень помогает, в тазик и посидеть... проверено ни одним человеком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я пеленки для себя только использовала, а ребёнка на роддомовскую пеленку укладывала. Прокладками урологическими мало пользовалась, буквально 3-4 штучки, перешла на ночные. Сильно не лило. Я дома запас оставлю. Мужу все подписала, если что передаст@Polmilkat у нас ктг 20 минут всего)) Ну вот и у вас определился день встречи с малышом)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, lelikaaa сказал(а):

Детралекс?? Его ж нельзя за месяц до родов, очень кровь жижит(

Я принимаю ещё, сейчас 38,3 нед, до 39 пропью и завершу, хотя врач сказала можно и до родов до самых пить По 1 табл, просто без него ни чего не помогает мне, а так +с мазью и свечами совсем конечно все не прошло, но жить можно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...