Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

10 минут назад, Irian сказал(а):

реально пузо рвала на части, но ее гипоксия выматывала ещё

Что-то моя уже 2 дня колбасится в животе, что-то стала переживать вдруг гипоксия...завтра на узи иду на доплер и смотреть плаценту. Как ее определить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Irian сказал(а):

@Maria86 крепись, у меня первая такая была... да, что была, остаётся. Летает как самолёт реактивный до сих пор. Ползала по нам всем прям сразу с рождения сама не знала куда. Как уж на видах выкручивались. Жесть была... И реально пузо рвала на части, но ее гипоксия выматывала ещё...

Что за баба? 

Саша Зверева, солистка группы Демо,Солнышко в руках, я о ней узнала из реалити шоу Беременные, она четвертого родила от третьего мужика)) американца, а будучи беременной третьим от диджея переехала на ПМЖ в Лос Анжелес. Интересная такая но своенравная,ведёт семинары про роды домашние и осознанное материнство. В Инстаграме есть, ещё у нее линия одежды и косметики . Она меня энергией прям заряжает, хотя стервозная она такая )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul Просто видео на роды, ну скажем так....крутить локоны и делать томные губы, я поржала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

@Lady Jul Просто видео на роды, ну скажем так....крутить локоны и делать томные губы, я поржала?

Самое интересное, что это реально есть такие люди, у меня подруга была, тоже Саша, и вот реально она такая ))) я когда первую родила,она мне в роддом подарок передала - пояс с подвязками леопардовой расцветки ))))) и вот она так же рожала правда в роддоме но с собой взяла только гигиеническую помаду ))) так что мне не удивительно видеть таких людей )) и это не всегда на показ, хотя она конечно артистка. Мне дочь ее нравится,Василиса, и моя дочь в восторге от неё, моя весь реалити шоу со мной посмотрела из-за Василисы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinas83 поздравляю с рождением малышки! 

Привет девочки!

С недельками! 

Я сходила на допплер, всё в норме. Сказали лялька высоко и на шейку давить не может. Слава богу? надеюсь тогда не надо так рано швы снимать. 

Девочки, если по допплеру всё отлично, то значит гипоксии и маловодия нет? Я что-то забыла спросить у врача. 

Ещё, сказали что лялька крупная, вес насчитали 2928, а до этого ровно 4,5 недели назад был 1450, разве такое может быть, чтоб за месяц 1500 набрала? Может ошиблись либо сейчас, либо в прошлый раз?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К если доплер хороший, значит малышке поступает всё в доволь и гипоксии нет

21 минуту назад, Алина К сказал(а):

Ещё, сказали что лялька крупная, вес насчитали 2928, а до этого ровно 4,5 недели назад был 1450, разве такое может быть, чтоб за месяц 1500 набрала?

по моему все так, сейчас детки набирают 300 грамм в неделю плюс минус. Так что логично. И не забывай-это вес исходя из параметров  

@Lady Jul Ну сейчас видишь еще экшн кто в итоге родился мальчик или девочка, тоже элемент шоу))

Вася и Макар хорошие детки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К с хорошим допплером ?? Должно быть все отлично: без гипоксии. Вполне возможно, что и ошиблись с весом. Ну и погрешность никто не отменял

@Алина К у тебя муж не улетел ещё в Германию?

@Maria86 мальчишки те ещё шилопопы:Crazy:в животе вёл себя более или менее, а как родился, так ни минуты спокойно не лежал: то ручками махал, то ножками. Постоянно в движении. И сейчас носится

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul ага, поняла уже кто это))) не слежу просто за ней. У нас одни гимнастки, купальники, собаки, кошки и Дубайские группы в ,,друзьях,,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю тех, кто хочет поскорее родить))) Треники второй день, а я уже и на июнь согласна? Кто неделями терпит треники, тот герой:orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// папаверин 2 кубика уколи и магний 2 таблетки 3 раза в день закидывай, сразу легче станет. Я боюсь сглазить, но каменеет уже раз в час-два. Правда, скручивает прилично, но не надолго. Прям уверенность появилась, что так и до ПДР дотянем))) сломаем систему, что как только живот опустился осталось ровно 2 недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 старшему 12, у него уже свои интересы, свои друзья, он конечно самостоятельный, но одних я пока не рискну отпустить гулять, у нас средний такой, что может уехать на самокате или убежать куда-нибудь один и ему совершенно все равно есть рядом кто-нибудь из нас или нет. Дома конечно может помочь, но без особого желания.

@irinas83 с рождением доченьки? крепкого здоровья вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Дай 5?? Я второго числа попрошусь меня оставить, пусть че хотят делают?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я вот думаю, может разойдутся все таки))) а про опускание живота и 2 недели до родов - это та ещё байка конечно? Свекровь недавно звонила, интересовалась, опустился ли живот. Если опустился, то ещё 2 недельки и в роддом

@ksenya_sh ✋?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// на мне прошлый раз сработало, прям ровно 14 дней прошло. Ну, и у всех тех, кого знаю) проверим в этот раз (я правда точную дату опускания проморгала, поэтому посмотрим, что дальше будет. Аж интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// ох уж эти свекрови),моя сегодня спрашивает,(мне завтра на явку),ты не родишь завтра???,блин,вот так и охота было на три буквы послать,честно,откуда я знаю,когда ему приспичит))),я когда первого рожала,уже в потугах была,она мне весь телефон оборвала,ну,если я не отвечаю,значит не могу,и так трезвонила без остановки,я ей потом высказала, конечно))

Со вторым уже не лезла:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У меня живот опустился ровно в 36 неделек, сейчас уже 38 и 4, доча еще в домике))

Все привет, девочки! Понедельничных с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataska80 мне мои тоже названивали, бесили этим. Я звук выключила и попросила убрать телефон от меня подальше. При чем когда ответила, мама мне с претензией, ты что не отвечаешь и не перезваниваешь, мы тут переживаем??? Я говорю, я тут чуть не охренела от счастья, когда услышала ,,детскую реанимацию в родовую срочно, а тебя волнует, что я не отвечаю, а потом я чуть не поседела, пока не услышала первый крик и баллы по апгар,,. Но нет же, надо было сидеть с телефоном в руках. И всем отвечать, что до сих пор всё без изменений. Или на потугах в трубку кряхтеть???

А ещё прикол, когда родила, часа через 3 двоюродный брат позвонил, денег в долг попросил. Я думала поздравить решил, ага, щаззз. Я ему говорю, где я тебе их сейчас возьму, я вообще-то в роддоме. А он, ну, мне срочно надо, у мужа можешь спросить. Я говорю, позвони ему сам и спроси. Ну, типа, а вдруг он мне не даст, а ты , если скажешь, он даст. В общем... Говорю ж не роды были, а стресс сплошной. Я всем обязана была. В этот раз скажу, что вся важная информация будет у ребенка, что кроме неё, никто меня сутки не имеет права трогать. Пока сама не позвоню.

@Маруся Би она июль просто ждёт))) ?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Понедельничных с неделькой!

@irinas83 , с рождением дочки! Растите большие и здоровые!

Я сегодня сходила на прием к гинекологу. Она посмотрела, сказала, что голова уже низко,  прижата куда нужно (это куда, интересно?), шейка мягкая, 2 см в длину (а была 3,8 см). Это она все на ощупь определила. Но когда начнутся роды она не смогла сказать. И высота стояния дна матки 35, получается, живот опустился уже, хоть я внешне этого не вижу.

Потом посмотрели воды, ИАЖ 230, ну, то есть многоводие никуда не делось, хотя по таблицам на моем сроке ИАЖ норма до 269 мм. 

Но гинеколог сказала, что раз голова прижата, то никаких рисков нет. Все равно немного переживаю...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с узи. Врач сказал все хорошо. В следующий раз ктг сделает. За это приём не взял даже деньги. 
Но, меня смутило, в сравнении с прошлыми узи, что ребёнок за 2 недели вырос всего на 1 и прибавка всего 256гр
В общем была на узи:


15 мая 
по месячным 27.3. Срок на 11.08.
По росту/весу 28,1. Срок на 06.08.
Вес 1185гр ~ 27,6 недель (среднее). 28,3 недели по первому скринингу. 

15 июня 
по месячным 31.6. Срок на 11.08.
По росту/весу 32.2. Срок на 08.08.
Вес 1943гр ~ 32.0 недель (среднее). 32,6 недели по первому скринингу. 

29 июня 
по месячным 33.6. Срок на 11.08.
По росту/весу 33.2. Срок на 15.08.
Вес 2199гр ~ 33.1 недель (среднее). 34,6 недель по первому скринингу. 

При этом по первому скрининговому узи срок на 4 августа. На эту дату ориентируюсь. Цикл короткий. Ранняя овуляция была. Как бы завтра 35 недель должно быть. А ребёнок по росту весу на 33.2 недели. Ну и ладно бы всегда сильно отставала. Так нет, всегда была чуть меньше а тут прям вообще... я в растерянности. Написала врачу в вотсап приложив три результата узи. Жду что скажет. И как бы я в печали. Всю дорогу мозги себе крутила. Сейчас постараюсь абстрагироваться. И я кстати общий комплекс витаминов перестала пить. Неужели могло повлиять?!! Следующий приём 16 июля. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия кровоток в норме? Может, док налажал с изменениями? Остальные размеры соответствуют сроку скрина? Голова? Живот? Конечности? Или прям всё дружно отстаёт? Или только вес? (Если только вес, я бы забила). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// спасибо) муж пока в Астане, только подаёт документы на визы. Сказали когда лялька родится, на нее тоже надо делать визу и фото? что за дурдом вообще? она наверное будет либо спать, либо орать, а через месяц совсем изменится по внешности, и какой смысл? как чё-нить придумают, хоть стой, хоть падай ?

@Мама мия надо доплер сделать, посмотреть кровотоки, питание. Если всё хорошо, то и не парься. И сам узист получается ничего не сказал про отставание? Если набор меньше, значит какие-то параметры наверное меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия а все эти узи делал один и тот же врач? Остальные параметры измеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian да смотря какая часть тела.. 

когда было по моим расчетам 32,6 недели, по узи 32.2 недели то было так:

Бпр 8,03см на 32.2нед

ОГ 29,31см на 32.2нед

ОЖ 28,16см на 32.1нед

дбк 6,27см На 32.3нед


сейчас со моим расчетам 34,6 недели, по узи среднее 33,2 (с прошлого узи прошло 2 недели, а рост/вес прибавился на 1)

 

Бпр 8,19см на 32.6нед

ОГ 30,21см на 33.4нед

ОЖ 29,72см на 33.5нед

дбк 6,42см На 33.1нед

хотя голова и живот 33,4-33,5 сейчас, две недели назад 32,1-32,2. Почти 2 недели получается... 1нед 3 дня. 
просто мелкая? Получается? Ноги руки короткие ? и вес маленький. 
Вот не делала бы узи и не парилась бы. В ЖК то только мой вес давление и замеры бы делали. Ктг тоже не раньше 34-36недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия , не поняла, почему 35 недель завтра? Ты же пишешь 33,6 сегодня, а фактический вес на 33,1. Совсем небольшое отставание.

У меня вес 2200 был 33,6 по месячным и на 33,2 фактический. Почти как у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик да, узи на одном и том же аппарате. Один врач. @Алина К Мы тоже сразу после рождения будем делать загранпаспорт, фото считай сразу после рождения 7-10 дней. А паспорт то надолго )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...