Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К это нормально) не переживай, если будет спать, попросят разбудить, вы не первые. Мы до сих пор летаем по паспорту, который получали, когда моей было 5 мес. Паспорт биометрический на 10 лет. Эмирейтс ай ди тоже выдавали, когда она мелкая была, потом каждые 3 года просили для неё предоставить новое фото (у нас резидент виза и ай ди на 3 года выдавались). Нам с мужем выдавали со старыми фото. Так что не парься даже. Всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na по первому скринингу (12,6 недели) считаю недели, как врач тогда сказал, в 19 недель подтвердил срок. А после уже делала узи тут. 
просто по месячным, по стандарту пдр 11.08, а по узи первым на 4.08 пдр. Тут тоже сначала на 6.08 ставили, через месяц на 08.08. А через 2 недели на 15.08! Это по росту весу аппарат сам считает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ну в целом же показатели отличные. И все параметры пропорциональные и вес нормальный.

А сроки по первому УЗИ не всегда точные. У меня со вторым сыном по первому УЗИ ставили 1-е число, а родился он 18-го! Доношенный, с хорошим весом. 

Если сильно переживаешь, сходи еще разок через неделю, посмотри динамику, сделай допплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия ну, ты и сама не великан) ты после 4 родов сколько сама весила, вспомни?! Вот! Поэтому тут даже и не удивительно, что малышка просто не высокая и не крупная (вес/рост они ж по замерам вычисляют, всё это условно), я б больше удивилась, если б сказали ждать крупную девочку... Не паникуй раньше времени. Характер шевелений не менялся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na я на 16е записана, через 17 дней... сейчас посмотрим что врач ответит...

раньше показатели были более приближены. Посмотри по всем замерам 32,1-32,3 недели. А сейчас 32,6-33,5. Я понимаю что детки уже по генетике растут. Но все же. Хотя посмотрев голову и живот понимаю что растёт в общем-то по норме. Руки ноги вес меньше. Рост 44см сказал, вес  2200гр. Просто вот такой скачок относительно прежних замеров. Раньше значения по узи опережали срок по М. Сейчас отстают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама мия сказал(а):

что детки уже по генетике растут

Вот, ты сама себе на вопрос и ответила. Сейчас наберёт ещё своё. Увидишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian нет не менялся. Шевелится как раньше. 
тут как бы я понимаю что я не слона ращу. Муж и я небольшие. Вопрос в динамике роста. 
 

кстати, хохма: врач смотрит на дочку в 3д и спрашивает про нос у мужа большой ли? Потому как у дочки нос прям внушительный, особенно приплюснутый когда. Я отвечаю да, большой. Врач отвечает что лучше бы конечно она мамин нос взяла ))) я говорю ну нам то не выбирать. А ещё когда первый раз 3д включили она улыбалась. Даже врач сказал смайл))

про нос я уже давно заметила, тогда и поняла что 5й ребёнок снова мужа, а я рядом пробегала, даже видимо в другую сторону смотрела. 

2 минуты назад, Irian сказал(а):

Вот, ты сама себе на вопрос и ответила. Сейчас наберёт ещё своё. Увидишь?

Я переживаю чтобы отставания не было, чтобы хватало всего. А так маленькая - большая, с длинными ли ногами и большим ли носом неважно для меня. Уже переросла то время когда красота была важна. Знаю и так что страшненькая родится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия всё хорошо будет! Увидишь) как говорится, ищем во всём позитив, зато 2,8-3 кг легче рожать, разрывов не будет! Плюс некрупная голова быстрее проскочит родовые пути, чем крупная) Мне тоже говорят, некрупная и невысокая девочка будет. Я говорю, ну, и я как бы при 165 см весила 45 кг до 1 беременности и талия была 56 см, в 29 лет родила, чуть прибавила в весе. Стала весить 49/50кг и то все говорили, кошмар, какая худая. Старшая дочь в 7.5 лет весит 20 кг!!! Год уже в весе ни грамма не прибавила. Только растёт. И что мне ожидать от того, кто в пузе живёт? Правильно! Тоже самое)

Не поросят ж на убой откармливаем)))

8 минут назад, Мама мия сказал(а):

5й ребёнок снова мужа,

Ох, уж эти папы... Клонируют себя в тихушку!

10 минут назад, Мама мия сказал(а):

Знаю и так что страшненькая родится. 

Тебя, видать, гормонами накрыло) самая красивая и самая любимая для вас родится! А кому-то если что-то не понравится, шли б они лесом! На себя пусть оглядываются. 

Доплер и КТГ сделай, там всё понятно будет. Есть, конечно, вероятность, что из-за жары кровь густеет и немного с питанием перебои. Но сама понимаешь, без официального подтверждения - это всего лишь догадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Irian сказал(а):

 

Тебя, видать, гормонами накрыло) самая красивая и самая любимая для вас родится! А кому-то если что-то не понравится, шли б они лесом! На себя пусть оглядываются. 

Да я не в том смысле. Я просто знаю что детки когда рождаются страшненькие. Ну мои точно в большинстве своём. Потом распрямляются личики, детки растут, конечно особенно для мамы для папы самые красивые )))

а так да, переживания заставили меня съесть мороженое... сижу жую. Хотя я не склонна к излишней панике. Но тут как бы цифры и логика рулят. 
 

да и так то есть люди откровенно говоря не сильной красоты. Но такая харизма, такой поток энергии что не замечаешь недостатков. Так же как есть люди с явно лишним весом, но так себя несут, столько уверенности и обаяния, что этих лишних кг и не видишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nataska80 сказал(а):

ну,если я не отвечаю,значит не могу

??? я бы тоже не сдержалась наверное

@Irian я своему папе строго настрого запретила говорить маме, что я в роддом поехала. Иначе она бы тоже извелась там, и меня достала. Помню я была возмущена кучей пропущенных буквально через полчаса после родов (всем сообщал муж: отправил фото бирки). Понятно же что не до звонков в это время:Crazy:брат конечно чудик@Lu-na с хорошим походом. Не переживай, сама говоришь, что в нормы укладываешься?
@Мама мия может и вправду просто миниатюрная? Пусть все будет хорошо??

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей кошки сегодня не стало.. с мамой разговаривала днём, похоронили в лесу. 
Она даже из шприца пить отказывалась в последнее время. Всё к этому шло. Ей 12 лет было точно уже Мама говорит. 

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Ну вот и у нас 37,ура! Оформляюсь в роддом! По узи все хорошо,завтра все анализы сдам и посмотрим на когда назначат кс!@Мама мия  Ну да,миниатюрная просто будет и все, не перживай)) 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия  я вот переживаю на счёт того,чтоб завтра достали созревшего сыночка... по последнему узи неделю назад был 2900.  И отставание это на 4 дня было... получается в 38 прокесарят, а по первому узи 39. Переживаю...

 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама мия сказал(а):

У родителей кошки сегодня не стало.. с мамой разговаривала днём, похоронили в лесу. 
Она даже из шприца пить отказывалась в последнее время. Всё к этому шло. Ей 12 лет было точно уже Мама говорит. 

Сочувствую, главное она 12 лет с вами была и радовала вас,это не малый срок 

 

29 минут назад, bagirka87 сказал(а):

@Мама мия  я вот переживаю на счёт того,чтоб завтра достали созревшего сыночка... по последнему узи неделю назад был 2900.  И отставание это на 4 дня было... получается в 38 прокесарят, а по первому узи 39. Переживаю...

Переживать это нормально,прими эти переживание как неизбежное,можно поплавать, прими как боль в родах, что это необходимость,это этап и он пройдет 

Я такая умная,послезавтра сама буду себе мантры читать ))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия как жаль ((( сочувствую!

@bagirka87 если все ок, то ща неделю от 150 до 300 грамм ребенок мог спокойно прибавить) а это уже приличный вес. 2.8 кг считается нормой. Не паникуй, постарайся выспаться! Завтра долгожданная встреча, ну, и 10 тыс) ?

@Lady Jul тебе на послезавтра ?

@Irina177 с 37 недельками!

Ух, сколько у нас КС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian та фиг с этими 10 тысячами,лишь бы все хорошо было... 

Сказали после 7ми не есть,а муж притащил арбуз ? акушерке позвонила,она разрешила покушать. Счастье есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Irian сказал(а):

@Мама мия как жаль ((( сочувствую!

@bagirka87 если все ок, то ща неделю от 150 до 300 грамм ребенок мог спокойно прибавить) а это уже приличный вес. 2.8 кг считается нормой. Не паникуй, постарайся выспаться! Завтра долгожданная встреча, ну, и 10 тыс) ?

@Lady Jul тебе на послезавтра ?

@Irina177 с 37 недельками!

Ух, сколько у нас КС.

Не, у меня кс второго а мантры буду читать послезавтра ))))

18 минут назад, bagirka87 сказал(а):

@Irian та фиг с этими 10 тысячами,лишь бы все хорошо было... 

Сказали после 7ми не есть,а муж притащил арбуз ? акушерке позвонила,она разрешила покушать. Счастье есть?

О да, я клубники наелась и персиков, пока могу, ем ))

Вторая соседка уже рожать уходит ))) пошел ворс смотреть, бедная она уже две недели тут у не вены и сердце, обследовать положили и роды ждут теперь,а ехать домой ей три часа (( жуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия жаль кошку((( нашей 11 будет в конце года

28 минут назад, Irian сказал(а):

сколько у нас КС.

Тоже заметила, что много

22 минуты назад, bagirka87 сказал(а):

Счастье есть?

Тебе сейчас нужны положительные эмоции??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 ну арбуз не еда считай )))

все будет хорошо ?? 38-39 недель это вообще уже супер! 
а вес и узи, особенно в 3 триместре - большие ошибки дает. Да и вес же наест молочком))) вот если бы КС в 36-37 недель бы делали тогда да... а так больше 2500гр это уже отлично! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irina177 с доношенной беременностью??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Не накручивай себя,все у них уже созрело! У меня вообще 37 с копейками будет, врач сказал все уже сформировано,все хорошо! И вес приличный! За это время еще набрал малыш!

Спасибо девочки! Лайки кончились?

Вес сказали примерно 3000-3100, посмотрим сколько в итоге будет и какая погрешность узи,надеюсь не много))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия сочувствую. Сама много котов и кошек перехоронила. Очень тяжело. 

@Мама мия это самое главное, что детки самые красивые для мамы с папой! Мне когда принесли младшую дочь, сразу рассматривать начала: большие щеки, папины губы и уши. Чьи глаза до сих пор не понимаем) 

@Lady Jul поделись мантра и! ?Вместе читать будем) 

Мне ещё надо купить завтра подарок племяннику - крестнику мужа. В среду день рождения. Ещё никто не знает, что кс в четверг. Потом сообщим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня опять скрутило, вот, теперь и я хочу родить уже прямо сейчас. Потому что только матом могу сейчас выражаться. Ничего не помогает. Просто тупо ломит всё тело... Все кости. Стою на четвереньках и раскачиваюсь, больше никак не могу ни сидеть, ни лежать, ни стоять, ни ходить. Живот - сплошной камень. Мужа отправила спать прямо сейчас, сказала, если что разбужу... Пойду бошку помою на всякий случай что ли... (В душе надеюсь, что это такие просто адовые треники, что у меня ещё есть дней 5 в запасе, я ж не погладила вещи на выписку...)

@Irina177 хороший вес. 37 недель считаются доношенным, а уж 37+ вполне себе приличный срок.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия не ответил врач?

@Irian давай, мать, держись: до 7 июля ещё неделька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня соседку увезли на КС, отстройка плаценты, болел живот, кровь ливанула и куски прям выпали. Блин, как уснуть то теперь (((( 

1 час назад, Polmilkat сказал(а):

@Мама мия сочувствую. Сама много котов и кошек перехоронила. Очень тяжело. 

@Мама мия это самое главное, что детки самые красивые для мамы с папой! Мне когда принесли младшую дочь, сразу рассматривать начала: большие щеки, папины губы и уши. Чьи глаза до сих пор не понимаем) 

@Lady Jul поделись мантра и! ?Вместе читать будем) 

Мне ещё надо купить завтра подарок племяннику - крестнику мужа. В среду день рождения. Ещё никто не знает, что кс в четверг. Потом сообщим. 

Знала бы я их))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...