Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Мама мия Прикольно,а я думала это фишка у русских))) Благо, сейчас уже почти никто не делает так)) А то в многоэтажке это тот еще трешак конечно)) Ну да,про курицу и бананы не понятно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Всем на роды удачи и  ?!!! У кого недельки, поздравляю!!! уснула в итоге в 1:30 до 5:30 спала. Проснулась опять живот каменный. Отпускает на чуть-чуть и опять каменеет. В общем, скоро на КТГ. Там уже скажут, что дальше... Я устала за ночь ппц.

Воды не отходят, пробка на месте, может, что вколят, чтобы ещё походить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Irina177 сказал(а):

Ну да,про курицу и бананы не понятно?

Про бананы я вообще в шоке. Тут банановые плантации, сами выращивают, а цена 70-100р за кг. А если большие привозные как в России, цена 120-140р за кг. 
турки на пляже могут колбаски жарить без проблем вообще. Правда у них тут колбаса - сосиски невкусные совершенно. 

@Irian сегодня прочитала что схватки эти очень полезны для плаценты, насыщают кислородом и тд... но в твоём случае наверное слишком часто и активны они, я бы тоже к врачу поехала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снегурочка я сказал(а):

 

@irinas83 И тебя с рождением дочурки!!!Как назвали? 

Катюша

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия в аоэ тоже на балконах bbq жарят) правда до 1 вызова полиски ? а так там крыши организованы под это дело, с диванами, столами, игровой зоной для детей. Алко нельзя, т.к. общественное место, но когда это останавливало кого-либо? Просто убиралось всё со стола) если хочешь жарить, делаешь бронь, выносишь депозит 500 дирх и жаришь. В 23:00 вырубят свет) но мы всегда секьюрити подкармливали, поэтому к нам лояльно относились.

Купи приправу масала masala fish, уверена, что в Турции она есть и беби кальмаров, замаринуй с майонезом и ею. Вкуснятина неимоверная будет! Октопусов тоже могу научить жарить) надо тоже только небольшие размеры. Нас знакомый араб учил))) пишу, а слюни рекой текут...

С масалой аккуратно, она острая. Надо прям чуть-чуть. Пол чайной ложки буквально. Но какой она даёт вкус и запах!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только проснулась. Вроде норм. Сейчас поеду за направлением на анализ и спрошу у врача, что это было. Надеюсь на реакцию на жирное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat может, и на жирное, органы ж придавлены сейчас. Отток желчи затруднён, вполне могла пойти такая реакция, а может,и организм чистится, готовится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мы с тобой одной крови? я вчера вечером полный трэшак на себе испытала. Живот каменный, поясницу ломит, низ живота тоже, в тазу боли, на любое движение дочки боль в лобковой кости, а она устроила такие танцы! Живот квадратный становился. Матка сокращалась, но беспорядочно. Муж вокруг меня бегал, с испугу не знал что делать. И да, я была очень благодарна Богу, что старших детей забрали, им точно такое видеть не нужно. В итоге часов в одиннадцать пошла в душ, постояла под горячей водой, потом легла и потихоньку всё успокоилось. Сегодня опять в любой позе, кроме положения лёжа живот схватывает, каменеет очень сильно по нарастающей с болью. Интересно, может быть такое, что нормальные роды не начинаются из-за того, что у меня вод передних нет??? Я уже готова на что угодно, лишь бы все это закончилось.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Infinity_oks вот, прям та же песня. Фиг знает что и почему.

У меня с первой так же роды начались, сначала болело всё, потом схватки пошли такие, что я дышать уже не могла. А шейка дубовая, у ребенка гипоксия. А дальше стимуляция по полной... Вот, думаю, меня это повторно ждёт?

30 минут назад, Infinity_oks сказал(а):

уже готова на что угодно, лишь бы все это закончилось

Истину говоришь! Я даже на КС согласна. Уже по фиг, т.к. это невыносимо. Когда первую ждала, я была сама себе предоставлена, а тут ещё ребенка покормить надо, развлечь, включила ей телевизор, отдала комп и телефон на растерзание, уже по фиг на зрение и всё остальное. Уже думаю, может, пойти прогуляться, нагулять регулярных схваток и аля-улю гони гусей до родзала.  Мама ещё с дачи по телефону, как бабка старая причитает, ой, лежи, рано ещё, ничего не делай. Говорю, может, наоборот надо побыстрее процесс запускать? Раз организм сигналы посылает. Ну, уже и не рано, 37+2. Нормально. Понятно, что ещё бы дней 5 для приличия походить. Но тут уж не от наших желаний всё зависит.

Сижу, уже на унитазе... Кишечник начал чистится... Впервые с 20 недели ?  на фоне каменного живота - это писец, простите ???

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @Infinity_oks Товарищи, а не съездить ли вам обеим в Роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh сначала КТГ, потом в роддом) чтоб уж наверняка. А то вдруг с перепугу всё рассосётся по дороге ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian а когда ктг? просто чего терпеть? на стенку лезть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian так в том то и дело, что я ходить вчера вообще не могла, каждый шаг давался с болью во всем теле. Фиг знает вообще что это.... Вот казалось бы четвертый раз, а по факту как в первый. Всегда роды начинались одинаково - начинал болеть живот с периодичностью. А тут болело буквально все и в задний проход отдавало!  Пипец, что тут ещё говорить.

@Irian @ksenya_sh я сначала хотела поехать, но умом понимала, что это нифига не роды. А ехать на ночь глядя, так они делать ничего не будут, определят в патологию, сделают КТГ максимум. И ночевать мне в больнице. Но если сегодня опять такое повторится, то конечно поеду, буду настаивать, чтобы кололи пузырь, хватит с меня

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Irian сказал(а):

 

Сижу, уже на унитазе... Кишечник начал чистится... Впервые с 20 недели ?  на фоне каменного живота - это писец, простите ???

Хороший признак ?? 

мужатерапию можно примерить для шейку и отвар из листьев малины. Ношпу или бускопан. Фиников ведро )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh после заседания на белом коне отпустило ? вопрос на долго ли. Я жду, что врач ответит, опять, наверное, пациенты идут и идут... Ща, как маякнет, я потопаю. Мне идти 2 минуты (ну, ладно, сейчас я буду идти все 15-20)... Наверное, в таком состоянии опять КТГ будут час делать, за 10-20 минут не покажет ничего... Шевелений ж практически нет...

@Мама мия с ношпы блюю дальше, чем вижу. А муж от меня сейчас шарахается как черт от ладана ? говорит, не надо провоцировать. Вся надежда на малину))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian горячий отвар стимулирует )) холодный подготавливает. 4 чашки в день можно. Но обычно горячий пьют после 39 недель )))

Кому-то ещё ананасы помогают. 
хорошего ктг тебе, пусть что-то путное скажут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @Infinity_oks Меня после вчерашнего отпустило, теперь всё как обычно??

Вечером у сына спросили, когда он пойдет наружу-толкнул на 12-ое число?? посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Irian сказал(а):

@Maria86 крепись, у меня первая такая была... да, что была, остаётся. Летает как самолёт реактивный до сих пор. Ползала по нам всем прям сразу с рождения сама не знала куда. Как уж на видах выкручивались. Жесть была... И реально пузо рвала на части, но ее гипоксия выматывала ещё...

 

спасибо)))у меня все дети такие)))

21 час назад, Алина К сказал(а):

 

Ещё, сказали что лялька крупная, вес насчитали 2928, а до этого ровно 4,5 недели назад был 1450, разве такое может быть, чтоб за месяц 1500 набрала? Может ошиблись либо сейчас, либо в прошлый раз?

может ошибка?мой 4 недели назад был 1940...сейчас думаю 2500-2600 максимум..живот не сильно увеличился. а остальные детки у тебя с каким весом родились?

19 часов назад, //HAMEL-87// сказал(а):

 

@Maria86 мальчишки те ещё шилопопы:Crazy:в животе вёл себя более или менее, а как родился, так ни минуты спокойно не лежал: то ручками махал, то ножками. Постоянно в движении. И сейчас носится

девочки тоже такие:Crazy:бывают)))так что не в поле дело. Но я зная, что лев будет изучила особенности характера и поняла, что легко не будет:Crazy:да что там говорить, разве с 4-мя детьми может быть легко:Crazy:

18 часов назад, Nataska80 сказал(а):

@//HAMEL-87// ох уж эти свекрови),моя сегодня спрашивает,(мне завтра на явку),ты не родишь завтра???,блин,вот так и охота было на три буквы послать,честно,откуда я знаю,когда ему приспичит))),я когда первого рожала,уже в потугах была,она мне весь телефон оборвала,ну,если я не отвечаю,значит не могу,и так трезвонила без остановки,я ей потом высказала, конечно))

Со вторым уже не лезла:D

ого! какая у тебя свекровь)))а я раньше пдр все три раза в роддом поехала и никому кроме мужа не говорила, звонили уже по факту что малыш родился:Crazy:помню со старшей мама знала что кс на утро назначено. а муж ей в 8 утра звонит и говорит, что она уже бабушка, мама очень удивилась))и с последней дочей я позвонила сначала мужу что родила и сразу маме, она аж расплакалась, не ожидала что уже все:Crazy:и сейчас я никому точную дату пдр не говрила, просто конец июля или самое начало августа, пусть гадают

17 часов назад, Мама мия сказал(а):

Я с узи. Врач сказал все хорошо. В следующий раз ктг сделает. За это приём не взял даже деньги. 
Но, меня смутило, в сравнении с прошлыми узи, что ребёнок за 2 недели вырос всего на 1 и прибавка всего 256гр
В общем была на узи:


15 мая 
по месячным 27.3. Срок на 11.08.
По росту/весу 28,1. Срок на 06.08.
Вес 1185гр ~ 27,6 недель (среднее). 28,3 недели по первому скринингу. 

15 июня 
по месячным 31.6. Срок на 11.08.
По росту/весу 32.2. Срок на 08.08.
Вес 1943гр ~ 32.0 недель (среднее). 32,6 недели по первому скринингу. 

29 июня 
по месячным 33.6. Срок на 11.08.
По росту/весу 33.2. Срок на 15.08.
Вес 2199гр ~ 33.1 недель (среднее). 34,6 недель по первому скринингу. 

При этом по первому скрининговому узи срок на 4 августа. На эту дату ориентируюсь. Цикл короткий. Ранняя овуляция была. Как бы завтра 35 недель должно быть. А ребёнок по росту весу на 33.2 недели. Ну и ладно бы всегда сильно отставала. Так нет, всегда была чуть меньше а тут прям вообще... я в растерянности. Написала врачу в вотсап приложив три результата узи. Жду что скажет. И как бы я в печали. Всю дорогу мозги себе крутила. Сейчас постараюсь абстрагироваться. И я кстати общий комплекс витаминов перестала пить. Неужели могло повлиять?!! Следующий приём 16 июля. 

не переживай! просто некрупная малышка, да и овуляция не причем честно, у меня поздняя овуляция со всеми на 20 дц, а сроки всегда разные, старшая всегда на полторы-две недели была по узи по сроку чем по месячным ну и родилась в итоге 2674 и 45 см в 38+3, доношенная и зрелая, сейчас у меня разница с месячными по последнему узи в 5 дней, т.е по месячным было 31 неделя, а по узи 31+5, т.е сейчас уже 35 недель и 2 дня по узи, а по месячным только 34+5 но это ничего не значит, ребенок сам решит когда появиться, главное хороший доплер, значит ребенку все поступает нужное, я витамины давно не принимаю и аппетит последний месяц никакой, ем очень мало, но малыш растет я чувствую, большой стал за 4 недели

17 часов назад, Мама мия сказал(а):

@Lu-na по первому скринингу (12,6 недели) считаю недели, как врач тогда сказал, в 19 недель подтвердил срок. А после уже делала узи тут. 
просто по месячным, по стандарту пдр 11.08, а по узи первым на 4.08 пдр. Тут тоже сначала на 6.08 ставили, через месяц на 08.08. А через 2 недели на 15.08! Это по росту весу аппарат сам считает. 

а почему ты пдр по узи считаешь? по узи дети очень разные, кто-то длиннее, кто-то короче, ну и т.д, у нас считают всегда пдр по месячным, и в декрет по нему отправляют, у меня например по месячным на 6.08, а по последнему узм на 1.08, я еще врачу все про июль гооврила, что хотела бы в конце июля уже родить, а она в карту мою глянула и говорит так у тебя пдр на 6.08, какой июль)))и ей все-ранво что по узи на 1.08

17 часов назад, Мама мия сказал(а):

@IrianЗнаю и так что страшненькая родится. 

да ну брось ты))младенцы прекрасны))у каждой мамы есть самый красивый ребенок))по мне так похожая на мужа это так здорово))у меня младшая такая, я смотрю на нее и млею-копия любимого мужа что может быть лучше, а он то как горд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Maria86 сказал(а):

почему ты пдр по узи считаешь?

Все таки все по-разному считают... меня в первую Б вели по срокам узи и родила почти в пдр, 2 дня не доходила, и сейчас тоже гиня говорит не смотри на свои месячные и дату овуляции, опять по узи выставляет срок всю дорогу, а он на неделю больше, вот, значит по узи я должна 07.07 родить, а по М только 15.07.... 
Я не хочу долго ходить, максимум ещё неделю, сил нет моих больше!!! хотя надо сказать у меня тренировочные схватки вполне сносные, не очень болючие, иногда только в поясницу простреливают, а так посто каменеет живот, но уже очень часто, а вот лобок и таз это писец девочки! Ощущение будто сейчас на куски там все развалится, ещё и хрустит иногда:girl_mad:
Если 3-4 июля не рожу, куплю и сожру ведро фиников, листья малины запарю, благо все есть, полы буду мыть дома 3 раза в день без швабры и по лестнице а не на лифте домой подниматься :Crazy: что там ещё надо, чтоб сразу в роддом:malicious: и вообще у меня неделю как пробка вышла уже))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с КТГ. Лежала час, чуть не кукукнулась. По результату просто сказали что всё в норме. В заключении какие-то там значения написали и всё. Девочки, у вас тоже так делают? И как часто его надо делать? Каждую неделю?

1 час назад, Maria86 сказал(а):

может ошибка?мой 4 недели назад был 1940...сейчас думаю 2500-2600 максимум..живот не сильно увеличился. а остальные детки у тебя с каким весом родились?

Не знаю, но надеюсь ошиблись вчера, жутко боюсь рожать крупного ребенка, и таз у меня не широкий даже после 3 родов. Из предыдущих самый крупный 3400, еле вытужила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками сегодняшних!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, katushamama сказал(а):

вообще у меня неделю как пробка вышла уже))

У меня как началось раскрытие шм, так и пробка по чуть-чуть выходит, это с 32 недели, сейчас 38 идет. Так что пробка это вообще не показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я с 34 нед каждую неделю хожу на ктг, потом приём сразу, ну и по результатам там должен быть показатель состояния плода от 0 до 1,05 - это норма, плюс чсс, количество движений плода и маточные сокращения смотрят вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 я считаю пдр только по первому скрининговому узи. Так как на тот момент генетика ещё не играет роль. А если считать всех по М это не верно будет. Овуляция и тем более оплодотворение, прикрепление у всех на разные дни цикла происходит. У кого-то на 10й день, а к кого-то на 25й день цикла. Разница аж в 2 недели. 
По поводу младенцев ну для мамы то они все мимими. А так то оценивая страшненькие ))) инопланетяне. То что на мужа похожа я не против , но не все же пятеро детей ? где справедливость?!! ))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 Хотя все говорят что у меня живот больше, чем в предыдущую беременность, а по ощущениям такое чувство, что лялька везде, по всему животу, и при шевелениях жесть, по-моему мои органы уже подготовили себе могилы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...