Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К  да швы лучше снять раз так. Ты сама чувствуешь как лучше. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы отметили др сына в пятницу, теперь можно смело рожать, мне прям очень не хотелось, чтоб у детей в один день др был. 

Завтра вроде 38 недель, начну сегодня малину с iHerb пить, посмотрим что будет. 

Единственное осталось еще шкафы собранные к стенам прикрутить и дверь входную поставят вроде во вторник, тогда можно вещи доставать из коробок перестирывать и раскладывать, но это всё мелочи. 

@ksenya_sh Я первый месяц только и лежала с малышом и с грудью, мне кажется он постоянно на них висел, потом там всё разработалось и уже наедаться быстрее стал и не так часто прикладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO с днём рождения сына! 
у меня в феврале так было, у сына 5 числа ДР, я переживала чтобы дочка не родилась 5го или близко. Она родилась за день до ПДР 19го февраля ))) хотя 4я, но в срок ?? (а сын в 38,5нед).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ksenya_sh сказал(а):

@Maria86 я тоже ничего не ела, а щас в роддоме все съедаю до крошки:Crazy:

я помню какая я голодная была после родов)))у меня баранки были с собой, я не могла дождаться пока меня переведут в палату и наемся сушек:Crazy:а роды то всего 3.5 часа длились+2 часа в родильной до того как перевели в палату

21 час назад, Алина К сказал(а):

Девочки, что-то у меня понос (пардон) второй день((( уже Лактофильтрум пила и без толку? скажите, что это не предродовая чистка??

у меня через день так и всю беременность))):Crazy:прошлые разы тоже так было, это у меня один из признаков чтоя беременна

 

19 часов назад, Алина К сказал(а):

@Nataska80 36,5 по месячным, но мне кажется меньше, 36-36,1 где-то

 

у нас срок почти одинаковый, у меня по узи сегодня 36+1, по месячным меньше на 5 дней, но я рожать еще не собираюсь и гоню эти мысли подальше:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 вот поэтому рекомендуют с собой брать питательные финики ))) и сахар поднимать и энергия и витаминов много. 
я уже кинула в сумку ? хотя посещение свободное могут сразу что хочешь принести.. да и кормят хорошо обычно в больничках в Турции. 
но как бы финики шейке помогают и вкусно и небольшой объём, можно наесться несколькими штучками, если ночью роды будут до утра дожить ))) 

а в России сушки брала. Но это уже в палату когда переводили и сумки передавали. Можно ещё хлопья брать. Так поесть или с чем-то. Учитывая то что в московских больничках не ела, то кашу детскую молочную ещё брала кипятком которую разводить. Орешки немного. А так еду муж/Мама привозили раз в день )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

@Алина К Как часто это на сколько? то есть каждый его шорох? крик?

от ребенка зависит, среднюю еормила по каждому писку, т.е за 3 часа одну грудь она могла сосать каждые 5-10 минут, а вот младшая не хотела так, она соской успокаивалась и психовала когда я грудь пихала-там сразу молоко текло и она плевалась. Дети разные, но кормление по требованию это да в течении 2,5-3 часов предлагадь одну и ту же грудь по каждому писку малыша если он не против

@Мама мия я не люблю финики:)да и сухофрукты в целом))вот когда вторую дочку рожала там только пила как верблюд и больше ничего не хотела, там роды были длинные 16.5 часво, я вымотана была и родила еще в 20.25, около 12 ночи мне кровь начали переливать, я всю ночь не спала видимо был большой выброс адреналина в кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

@Снегурочка я Меня только что посмотрели, сказали чаще прикладывать, что всё нормально у меня....Буду стараться значит сегодня

Супер средство для лактации пажитник! Столько раз меня спасало, особенно в кризисах лактации ?? Заваривай и пей как тёплый чаёк, проверено на всех подругах ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ есть ещё в капсулах ;) я тоже пила финугрик называется, на Хербе брала .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама мия сказал(а):

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ есть ещё в капсулах ;) я тоже пила финугрик называется, на Хербе брала .

а что оно делает? я во время кормления только чай хипп для кормящих литрами пила и все, проблем вообще никогда не было, молока хватало, лактостазов ни рузу не было за мое долгое гв

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 да, у нас где-то рядом сроки

3 минуты назад, Maria86 сказал(а):

а что оно делает? я во время кормления только чай хипп для кормящих литрами пила и все, проблем вообще никогда не было, молока хватало, лактостазов ни рузу не было за мое долгое гв

Тоже хипп всё время пила

6 минут назад, Мама мия сказал(а):

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ есть ещё в капсулах ;) я тоже пила финугрик называется, на Хербе брала .

Не нашла на хербе такого названия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с сыночком чего только не пила для лактации, Апилак, смеси Лактамил и Млечный путь, Млекоин, чаи самые разнообразные, но молочка все равно мало было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня пдр на 30 июля.

Проблем с грудным вскармливанием не было ни разу, чай с молоком всегда пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алина К сказал(а):

@Maria86 да, у нас где-то рядом сроки

тогда сидим до Льва. настраивайся на это)))

 

4 минуты назад, Алина К сказал(а):

 

Тоже хипп всё время пила

 

я уже купила пачку)))сейчас вспомнила, что забыла в сумку для роддома кинуть ее, исправлюсь))мне поначалу этот чай вообще не зашел по вкусу пила залпом, а потом я так вошла во вкус со среднйе дочкой, я прмя кайфовала от этого чая, с тортиком или чем-то сладким:Crazy:

1 минуту назад, Снегурочка я сказал(а):

@Алина К у меня пдр на 30 июля.

 

и ты где-то рядом с нами:)у меня по месячным 6.08 и по узи 1.08, но я до пдр за 3 прошлые беременности ни разу не доходила

3 минуты назад, Маруся Би сказал(а):

А я с мыночком чего тольео не пила для лактации, Апилак, смеси Лактамил и Млечный путь, Млекоин, чаи самые разнообразные, но молочка все равно мало было.

количество молока зависит не от чая, витамин, наследственности и т.д, а только от прикладывания и правильности сосания ребенком, если давать грудь одну только каждые 2.5-3 часа, перетерпеть психи и крики ребенка, то молока будет достаточно и когда лактация установится, то молоко будет приходить уже только тогда когда ребенок будет начинать кушать, грудь при этом не будет наливаться и твердеть и важно чтобы ребенок набирал вес и наедался давать не только первое жидкое молоко, но и заднее-а его как правило сложно высосать, дети ленятся, капризничают, от чего мама начинает волноваться, меняет грудь и т.д-это ошибка...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пажитник в капсулах не пробовала, только зернышки заваривала. От него молоко вырабатывается на ура, никакие лактационные чаи так не работали. У меня молока много всегда, но были кризисы лактации, кажется в три месяца и ещё позже потом. В этот период молока меньше становилось, ребёнок грудь плевал, вот пажитник спас меня тогда, потом все восстановилось. Я покупала на айхербе, вот сейчас осенью из Индии привезла. В Москве точно можно найти в индийских магазинах!

A14B8527-1ABE-4CA7-9ABF-113389687776.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К

Ссылки скрыты.

Ваапще.., говорят, что лактационные чаи не помогают и диета не играет значения в возникновении коликов.. но я в это не верю ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать если ребенок спит на груди, вот он с утра смесь поел и все, кладу к груди он присасывается, три раза соснет и спит ((( и так по часу, бужу, опять три раза соснет и потом не добудешься (( я сцедила в бутылку, и он все съел . Ленивый такой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul давать грудь, а не бутылку. Отклячиваешь нижнюю губу, капаешь на нее молоко с груди. Зажимаешь пальцами слегка сосок, как бы направив его вверх и даёшь ребенку.

Моя утром и второе кормление хорошо сосала, в третье вообще не хотела, три раза соснула и уснула и тормошили все дружно, всё равно спала. Прибавка в весе за сутки 30 гр ? правда весит сейчас 2780. Надеюсь, ещё за сутки наберём вес. Завтра, если все ок, то поедем домой. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul Давать грудь, а уже потом если не наелся смесь. Он у тебя в пеленке завернутый, когда ты его кормишь? Если так, то разворачивай, оставляй в одном пампе и так корми, тогда не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не ела после родов, больше суток приносили еду и уносили, еще удивлялась как другие девочки прям в родовой кричали: «налейте мне борща» ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO ну вот на стресс люди тоже по разному реагирует, кто жрет как не в себя, кто не может и кусочек проглотить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, буду пробовать, без пеленки руки мешают  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за подсказки!

Получается сегодня у нас так: кушает минут 10-15, потом спит минут 40-1 час. Помогают медсестры, но еще как такого молока нет, больше молозиво. Чувствуется что уже приходит молочко. 

Я только жрать горазда??? Вот уже дали ужин блин. 

У нас тоже завтра утром узи и если все ок, то домой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh как только какашки пожелтеют и станут пахнуть, значит молоко пришло)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoshkaKaty Катя,как твоё самочувствие??? Обоняние вернулось??

Я или накрутила себя,или((((,тоже не чувствую запахи,еле,еле,но вкус еды есть

Я с ума здесь сойду от ожидания и одиночества:molitva:,скорее бы завтра,и пришли результаты мои отрицательные

Я расцедила грудь,молочко пришло,теперь надо сохранить лактацию,ну и чтобы сыночек её взял))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lady Jul сказал(а):

Девочки, а что делать если ребенок спит на груди, вот он с утра смесь поел и все, кладу к груди он присасывается, три раза соснет и спит ((( и так по часу, бужу, опять три раза соснет и потом не добудешься (( я сцедила в бутылку, и он все съел . Ленивый такой 

некоторые детки ленивые да, а еще если условия комфортные, то могут быстро засыпать, раздевай малыша до гола, иногда даже памперс советуют снять, тогда будет хорошо кушать, удачи!

 

59 минут назад, Алина К сказал(а):

@ksenya_sh как только какашки пожелтеют и станут пахнуть, значит молоко пришло)))

так и есть)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...