Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@KroshechkaO с днём рождения сыночка? вот все дела доделаешь, и попросится малыш на выход))

 

@Маруся Би моя тоже засыпает)) попробую тоже голышом кормить, спасибо за совет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irian сказал(а):

 

Моя утром и второе кормление хорошо сосала, в третье вообще не хотела, три раза соснула и уснула и тормошили все дружно, всё равно спала. Прибавка в весе за сутки 30 гр ? правда весит сейчас 2780. Надеюсь, ещё за сутки наберём вес. Завтра, если все ок, то поедем домой. 

шикарная прибавка! обычно дети в роддоме первые дни наоборот вес теряют, до 30% норма вроде. а вы прибавляете! так держать! у меня старшая родилась 2674 гр, через трое суток выписывались 2500 и это на смешанном вскармливании, причем смсь была процентов 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока с потерей, родились 3210, но держим вот 2990 всего... Но детский врач сказала, что норм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh да, потеря ничего страшного, у меня все теряли вес)) молочко придет и пойдут прибавки. еще иногда потеря может идти еще от того, что малыш очень укутан, когда они сосут они много энергии тратят-это потеря сразу, а еще если и жарко, то потерря вдвойне...так что кутать не есть гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 так она родилась 2900, сегодня 2780, вчера была 2750. Приличная потеря в весе для неё. Яна-то у меня вообще не теряла вес практически, родилась 2580, сбросила до 2500 и к выписке была 2570. Но и старшая сразу к груди хорошо присосалась и оторвать ее нереально было. А эта чуть пососет и отваливается спать) хотя медсестры говорят, что она наедается. 

Я так тут устала лежать, завтра меня обследуют, если всё хорошо, выпишут. У меня то, кровь льёт аж через уши, то сгустки как куски печени летят. Матка болезненно сокращается. За сутки ещё 1 кг веса ушёл, хотя жру как не в себя. Щупают, смотрят, говорят - всё нормально. Завтра точно скажут.

Сегодня мне грудь расцеживали. Пипец, искры из глаз...  лучше б мелочь сосала хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ну все-равно прибавка пошла уже, а это очень хорошо! а сокращения матки да, это жесть, с каждыми последующими родами они все болезнее, после третьих родов мне неделю казалось, что я снова рожаю, настоько больно было,  унас еще в больнице дают таблетки под язык три раза в день, окситоцин вроде, чтоб матка лучше сокращалась, как рассосешь эту таблетку начинается жесть+ребенок еще сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 нам уколы колют окситоцина 2 раза в день. Сегодня  сказали ношпу мне сделают вместе с окситоцином, и будут наблюдать упадёт ли давление или нормально перенесу. А так, да, сокращается адски больно, я сгибаюсь пополам. Это жесть... У меня схватки были в этот раз практически безболезненны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

шикарная прибавка! обычно дети в роддоме первые дни наоборот вес теряют, до 30% норма вроде. а вы прибавляете! так держать! у меня старшая родилась 2674 гр, через трое суток выписывались 2500 и это на смешанном вскармливании, причем смсь была процентов 70

Нет, норма потери веса - 10%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul попробуй накладки на грудь ! Моя только в них ест

3 часа назад, Nataska80 сказал(а):

@KoshkaKaty Катя,как твоё самочувствие??? Обоняние вернулось??

Я или накрутила себя,или((((,тоже не чувствую запахи,еле,еле,но вкус еды есть

Я с ума здесь сойду от ожидания и одиночества:molitva:,скорее бы завтра,и пришли результаты мои отрицательные

Я расцедила грудь,молочко пришло,теперь надо сохранить лактацию,ну и чтобы сыночек её взял))

У меня сонливость. Спала днём и в 19 уже снова хотела спать. 
С 6 утра до 10 за мной должен приехать спец транспорт на КТ лёгких. Придётся малышке оставить смесь. Молоко приходит, когда она сосет. Очень грустно :dash_kolob_girl: так как не знаю сколько буду там торчать. Говорят до 6 часов очереди 

Понюхай яркие запахи: крем для рук, помаду, подмышку наконец. Я даже ацетон не чувствую, муж 50/50 чувствует.

Очень переживаю как моя девочка без мамы будет пока я буду на КТ :bye2:

@Nataska80  напиши как тест придёт и по запахам - напиши, что чувствуешь 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Понедельничных с недельками! 
Девочки, кто налаживает гв, очень и очень важно ещё хороший настрой иметь и получать удовольствие от кормления :) ни чего не бояться, не нервничать, тогда и вам и малышу легко будет! По себе знаю, и на мой взгляд бутылки и соски это самый самый крайний случай, когда совсем не получается накормить дитё, ну или очень надо отлучиться . Иначе ребёнок привыкает что есть легкий способ добыть еду и зачем Тогда потеть рассасывая мамину грудь :sorry: Удачи вам, и терпения, все обязательно получится, пусть скорее молочко приходит как надо:class:

а у меня после нескольких дней затишья вчера с 19.00 до 04.00 схватки правда совсем безболезненные шли то через 15, то через 30 минут, все считала их, но в итоге все угасло:notknow: я так надеялась что вот оно сейчас разойдётся, а ннет)) мой пдр уже завтра, настраиваю себя и малыша на этой неделе родить, время пришло уже, и страхи даже все куда-то подевались

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Irian сказал(а):

Сегодня мне грудь расцеживали. Пипец, искры из глаз...  лучше б мелочь сосала хорошо.

Доброе утро! Такой же ситуасьен! Но сегодня была адовая ночка, ему видно не хватает моего молозива, буквально отрубался на 40 минут.... я уже как зомби... а грудь каменная, пытаюсь расцедить, нет бля молока, только молозиво....

 

Всех с понедельником! Да уж, наш понедельник, мы должны были встретить 37 недель, а теперь вот уже и человек родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочкам и нам кто ещё в ожидании! С недельками - если кто остался :plus1:

Про ГВ, вот поэтому я брала с собой в РД молокоотсос и с ним грудь разрабатывала, одного - двух раза хватало. Когда чувствую что грудь наполнилась, но ничего не выходит - молокотсос и мягкое массирование - и молочко рекой. Удачи - пусть скорее наладится ГВ :mama:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinkaes Доброе утро! Мне пока молокоотсос как слону дробина...только руками сцеживать получается... Я его тоже взяла с собой, толку чуть:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У нас затишье тут перед бурей родов?))) 

Короче мой все равно спит на груди, я сцеживаю и с бутылки даю. Дальше посмотрим 

Сегодня жду врача, скажет когда выписка)) домой хочу, пошел одиннадцатый день в больнице (((

 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочек-пузиков с недельками!

Я утром сдала анализы, жду осмотра и УЗИ, а потом вердикта выписывают нас или нет.

@ksenya_sh меня тоже не берёт молокоотсос... Руками акушерка цедила, аж струи в разные стороны летели. Сама уеду капает капельками.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже всю ночь грудь каменела, разминала в душе, массировала. Пыталась ручным молокоотсосом сцедить до облегчения, не вышло. Но доча практически всю ночь на груди провисела. Только и делали что ели и какали всю ночь, сама спала два раза по часу и один раз минут сорок(( Я тоже зомби :( Но ничего, прорвемся!;)

Всем доброе утро, девочки! Понедельничных с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже узи прошла, дали добро на выписку, теперь врач и домой. 

@Маруся Би Сегодня ночка чтоль такая, плюс в Москве жара???

8 минут назад, Irian сказал(а):

аж струи в разные стороны летели

везет, у меня даже с медсестрой капли капают.... но я стараюсь?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama привет, я тоже с тобой сижу и пдр у нас в один день. Схватки прям схватки у меня были в ночь с 3 на 4, но все прошло и ничего не происходит) Хоть и хожу очень много, активности на троих хватит, а все без толку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, katushamama сказал(а):


Девочки, кто налаживает гв, очень и очень важно ещё хороший настрой иметь и получать удовольствие от кормления :) ни чего не бояться, не нервничать, тогда и вам и малышу легко будет!

вот это прям 100%, подпишусь!настрой пожалуй на первом месте

недельчатых с недельками!

у меня тихо как в танке и слава Богу))вчера перед сном прихватило на разок и все, я уснула крепким сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :girl_bye:

Давно к вам не заходила. У нас вчера 38 неделек было, пока сидим и выходить не хотим) устала конечно, но в последнее время что-то стало жалко расставаться с животиком

Если кто родил за это время поздравляю! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками, беременяшек! Что-то затишье какое-то, когда рожать - то будем ?

Желаю девочкам, кто уже домой собрался, скорейшей выписки!!! ?☀️?☀️?☀️ У кого проблемы с молочком - пусть ГВ быстрее наладится! 

У меня завтра ровно 38 неделек будет, жду-не дождусь. Давление стабильно 130 на 90. Увеличили с завтрашнего дня дозу допегита - 5 табл. в день., чтобы выше 130 не поднималось. Отёки на ногах жуткие, мешают мне. Рожать пока не отправляют, говорят, ребёночек, слава Богу, не страдает, по ктг отслеживают. Никаких намёков на скорые роды. Живот вообще не каменеет, нет никаких схваток, живот не опустился. Дохожу ли я, интересно, до планового КС.. Не могу уже, раньше родить хочу, устала я ?

Вчера знакомая дочку родила в 33 недели из-за отёков, в туалет вообще мало ходила + белок нашли в моче. Экстренно прокесарили.. Откуда все это берётся.. 

 

 

 

  • Спасибо 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Анна0304 сказал(а):

 

Вчера знакомая дочку родила в 33 недели из-за отёков, в туалет вообще мало ходила + белок нашли в моче. Экстренно прокесарили.. Откуда все это берётся.. 

не знаю откуда, знакомая тоже год назад родила на таком же сроке дочку из-за отеков, экс делалаи, причем она троих мальчиков сама родила, никаких проблем, а тут долгожданная доча и такая ерунда..но все хорошо в итоге, девочке годик уже.

 

я смотрю у нас кесарят столько, обалдеть...в Росии чаще кс делают чем у нас, у нас вообще не допросишься, часто рискуют и уже когда проблемы в родах, тогда на экстренное отправляют, если возможно..у знакомой ребенок застрял, нельзя было уже касерить т.к голова в родовых путях застряла тянули вакумом..

кстати, знакомая родила 3 дня назад близнецов, срок как у меня, два мальчика по 2800 гр, роды час по времени, рожала сама, я обалдела слегка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 час это круто )) не успеть понять что к чему ))) неужели так бывает? 
у меня живот опустился. Надеюсь минимум 2 недели есть в запасе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама мия сказал(а):

у меня живот опустился

У меня даже и не думает опускаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой?? Отъели за сутки 10 грамм?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...