Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Привет, девочки! 

Я с утра в роддом скаталась... Вчера перед сном опять был понос и крутило живот. Легла спать в первом часу, вроде всё нормально, как обычно, утром проснулась около 5 утра в туалет, сходила, легла снова и у меня давай болеть живот, болело точно как при месячных, только больнее, глубоко в тазу тянуло и боль расходилась в ноги, выпила две ношпы, мучилась, мучилась, уснуть так и не смогла. Тут начало болеть сильнее, я как ошпаренная подскочила и побежала собирать сумку в роддом, пока собирала, пыталась настраиваться что всё сейчас пройдёт, хуже и сильнее оно не становилось, но в момент боли приходилось останавливаться и ждать пока отпустит. Между делом в ванну сходила, толку ноль. Решила позвонить свекрам, они быстро приехали и к 7 мы поехали в роддом. В роддоме конечно был треш. Когда в марте муж меня туда оформил (через связи, свою службу), мы подписали какой-то договор, договаривался он через директора роддома, и лежала я в директорской палате, но они при выписке после наложения швов почему-то ничего не дали. Я думала может так и должно быть. Сегодня у нас день столицы и первого президента, выходной и никого нет. Эти дежурные врачи в приемном покое сказали что им якобы нужен договор. В общем, потрогали живот, сказали матка спокойная, сделали КТГ и по КТГ схваток тоже нет. Боли стали чуть меньше, но совсем не прошли, всё равно схватывало. Я говорю давайте снимать швы, я за шейку боюсь. Они говорят вам ещё рано, зачем вам их так рано снимать, типа щас снимем и начнутся преждевременные роды, а у вас срок не доношен, зачем вам недоношенного рожать, доношенный считается с 37 недель. Я говорю и когда же тогда их снимать? Она говорит в 37 недель, я говорю а у меня сейчас сколько? Она считает по месячным и говорит 36,6, я говорю, то есть 37 будет завтра????(ну ок, сегодня значит ещё не доношен, а завтра всё ништяк, уже доношен будет? ладно) при этом она говорит раз у тебя боли уже начались, значит уже в ближайшее время, даже в ближайшие дни могут начаться настоящие схватки, но швы снимать рано??? блииин, толи лыжи не едут, толи я...?? Хотя врачиха с поликлиники по срокам считала что 37 сегодня (по последним М 21.10.2019). В общем, приехали домой и тупняк. Легла спать, пару часов поспала и только потом боль вроде отошла. Капец, если это были ложные или тренировочные схватки, то страшно представить какие же тогда будут настоящие... Как же я их стерплю((( и это в четвертые то роды...

И ещё один головняк? на счёт договора то муж решит, но они ещё и сказали что на этой неделе должны закрыться на мойку, вот это писец? это мне на носу родов искать другой роддом, ещё и мужа нет? страшно ужас, никогда такой ситуации не было? я даже не просто расстроена, я в шоке...

  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 молодец!!! Ещё денёк и ты просто мега герой, который столько вытерпел! Осталось дождаться часа Х.

@Мама мия у меня строго 14 дней прошло с момента начала опускания живота и неделя с того момента как опустился полностью до начала схваток. Но тебе желаю походить ещё столько, сколько тебе это будет в удовольствие)

@ksenya_sh по мне вопросов нет! Если педитр сейчас выйдет и скажет, что по ее части всё ок, мы тоже домой)))

я уже одной ногой за порогом!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Понедельчатых с недельками! Я вот все в растерянности, не знаю в чем выписывать малыша? Вы в такую жару в чем выписываетесь? И как себе одежду подобрать, не знаю каких параметров я буду после родов:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Ксю будет в платье боди. Я в платье 42 размера для кормящих, которое покупала в беременность. Похудела уже на 7 кг... Надеюсь, что благодаря груди, оно мне не будет велико...

@Алина К какой ужас, тебе срочно швы надо снимать. У тебя видимо как у меня начало родовой деятельности. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus у меня куплен слип+чепчик (нарядные) + пледик + если будет прохладно флисовый костюмчик

Я буду в сарафане размер оверсайз, специально ничего покупать не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хвоcтик сказал(а):

У меня даже и не думает опускаться

Он может и не опускаться ?‍♀️ Или перед родами, в родах. 
я ж просто фото делаю каждую неделю, вот заметила поэтому. Ну и сидеть стало удобнее. И желудок во всяком случае пока, не подпирает девчушка. 

 

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

Домой?? Отъели за сутки 10 грамм?

Супер! Поздравляем ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus бери одежду которую в беременность носишь. А так можно два варианта взять. Ребёнку тоже .@Алина К Блин... а завтра пойдёшь швы снимать? А другие род дома ты рассматривала? Может и родишь за неделю. Сейчас же 37 считай уже. Если завтра швы снимут до мойки можно успеть 

Только что, Irian сказал(а):

И мы домой))) ура!!!

Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Мы выписываемся в бодике белом, носочках и пледике. Жара же. Вчера видела выписку, красивый конверт конечно, рюши и все дела, но мама мия, ребенку то как в таком?!? в такую жару 

 

@Алина К по сроку у тебя ровно 37 сегодня, чего они... швы снимать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ksenya_sh сказал(а):

ребенку то как в таком

И я всегда об этом думаю. Сами в платьях, а дети укутаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian поздравляю с выпиской!

Ир, но у тебя же КТГ сразу схватки показало? А болело тогда уже совсем сильно? У меня по КТГ нет схваток сказали

@Мама мия у подружки в 35 недель живот уже опустился и торчал вперёд снизу, а родила в 40 с лишним недель)

36 минут назад, Мама мия сказал(а):

@Алина К Блин... а завтра пойдёшь швы снимать? А другие род дома ты рассматривала? Может и родишь за неделю. Сейчас же 37 считай уже. Если завтра швы снимут до мойки можно успеть

Завтра съезжу туда, врачи уже должны быть на месте. Не знаю снимут или нет

Или будут отговаривать

@ksenya_sh да, по идее 37, а по их какой-то считалке у меня 36,6, и ещё рано, ребенок недоношен, схваток по КТГ нет, поэтому по их мнению швы снимать рано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да, я знаю случаи когда рано опускается, а рожают позже ПДР ? 

Алин, а по первому скринингу (в 12 недель) какой срок сейчас получается? Когда ПДР поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я два раза делала его, первый раз я так поняла узистка подгоняла срок по М, а другая узистка поставила на 3 дня меньше. Небольшая разница. И потом все последующие УЗИ так и сходились со второй

Первый скрининг у той 13 нед, у второй 12,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Не переживай шейка так быстро не порвётся, тем более у тебя нет никаких выделений. Завтра в роддоме посмотрят состоятельность швов и примут решение. Обычно швы снимают в 37-38 недель. Я сама в среду еду на консультацию в роддом и не знаю снимут или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К если по второму скринингу то выходит 37 недель сегодня верно? Или сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия не знаю, а как это посчитать? Получается она 20 января поставила 12,4 недели

@Мама мия но сегодня в роддоме они срок считали не по УЗИ, они спросили дату последних М, я назвала ту, по которой меня ведут, 21.10.2019, она там чего-то посчитала и сказала сегодня 36,6, потом пришла вторая врач, опять тоже самое спросила и тоже говорит 36,6. Хз что у них за считалка, в инете везде 37 выдаёт. Самый прикол что по их мнению 36,6 это недоношенный, а 37 уже доношенный)))

Интересно, а 37 это в 12 ночи будет или завтра с утра??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К по М 20 января какой срок был, сравни и вычти нужное количество дней .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus а у тебя в среду 37 будет по М?

@Мама мия ровно 13 недель было по М, т.е сейчас по тому УЗИ 36,4?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Будет 36,6 по месячным. Но у меня просто консультация, может решат снимать швы, а может дадут ещё время погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да, получается «реальный срок» скорее всего на 3 дня меньше чем по М. Ведь если ты не отслеживала не знаешь точно дату овуляции и оплодотворения. Но эти три дня думаю не так важны. Вот если как у меня по М 11 августа, по УЗИ в 12,6 недель 4 августа ))) вот это уже разница. Считай неделя. Я записалась и шла на узи думая что 11,6 недель. А вышла из кабинета со сроком 12,6 ))) цикл действительно был короткий. Овуляция была раньше чем «норма» на 14й день. Врач узист написал на 8дц (менструация короткая, 3 дня). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul ура! Очень за вас рады! 
как за себя за всех радуюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем у вас из одежды малыши в роддоме?  Вот думаю, что брать, во что там одевать.. Жара страшная у нас.. И я так думаю таким жарким целый месяц будет..  

@Lady Jul Ууурррааа!!!  Поздравляю!!! Что-то вы там задержались! 

@Irian @ksenya_sh  Девочки, дома уже?)) можно поздравить с выпиской вас?)) 

@//HAMEL-87// Как ты? В больнице? 

@Irian Ничего себе! - 7 кг!!! Здорово! Я тоже так хочу, чтобы десяточка сразу ушла ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого выписали, с выпиской???@Анна0304 нормально, пока не в больнице. На узи сначала сходить хочу к своему специалисту. Пусть посмотрит, что да как. Заодно и посоветует хорошего врача по гистере, если уж действительно что то осталось

с недельками понедельчатых? что то совсем времени нет: пошли пеленки, распашонки? мои родители вчера приехали на смену свекрам. День как то быстро пролетает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня 38нед., ну и здрасьте мои 31 годик! А завтра ждем дочу по пкс)) вместе теперь с ней будем дршки справлять))

Всех кто сегодня домой, с выпиской!

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...