Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Анна0304 поздравляю с рождением малыша!!! Спокойных ночек и вкусного молочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus со снятием швов??@Maria86 да нет, не против соски))

59 минут назад, Irian сказал(а):

Осталось прописать человека и всё))

Какие вы шустрые?

@Алина К я пеленки глажу с двух сторон, а одежку погладила на первый раз с двух сторон, потом с одной буду. Как пупок заживет, брошу это дело

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас жара,духота(((,у меня от этого усталость и утомляемость ((((,малыш сегодня до трёх ночи толком не спал,куксился,кричал,думаю животик,грудь берет отлично,смесь не собираюсь давать))),

Эспумизан купила,на ночь дам))),и пока,рядом не положила сегодня ночью,не уснул,а вот днём хорошо спит в кроватке у себя)

@KoshkaKaty как твоё самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять со своей головной болью...сколько в день должна быть прибавка?! Мы еще не восполнили потерю веса после родов, за 2 дня дома прибавили только 30 грамм, он кушает и какает и так по кругу... 

А, фотосет ньюборн прошел отлично))) мы спали))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я до двух лет так гладила ? Нравилось) Сына спать уложу днем и бегу за утюгом) Сейчас не до глажки вообще будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К гладить собираюсь только вещи «на выход». Потому как боди неглаженый одеваешь и он поглажен. Чисто для стерилизации точно гладить не буду. Вещи которые дома одевать тоже не собираюсь гладить, так как надел и через какое-то время уже не понять была ли вещь выглажена. А так стоишь гладишь, а через 5 минут ребёнок срыгнул и снова в стирку глажка.... 

Конечно когда есть время и желание буду гладить всё. и глажу )) изначально конечно все вещи выглажены, лежат красивенько ждут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия спасибо) и я также. Про срыгнул четко сказала, так жалко себя в такие моменты))) столько труда на 5 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Алина, какая там примета была по косичке?))) я у дочи обнаружила сзади хвостик такой:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// то что следующая будет девочка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мама мия сказал(а):

@Irian а если слинг, для освобождения рук?

У меня 2 протрузии и грыжа межпозвонковые в поясничном отдела, я не смогу с ним ходить ☹️ всё ещё надеюсь на то, что дети будут разными и всё в этот раз будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ну что на руках что в слинге - нагрузка на спину ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия я ж не хожу с ними. Полулёжа... Дети в общем, на мне спят, когда капризничают. А на улице, значит, будем гулять ровно столько, сколько будет спать. И бегом домой, просто сейчас лето, гораздо проще в этом плане, можно докормить и опять попытаться уложить...

Валик собираюсь достать и лежать на нём. Пока, наверное, полотенце буду скручивать в не очень высокий валик, чтоб позвонки на место вставали. Уже приветы шлют ((( надо к неврику идти со спиной или к остеопату. Не знаю в каком порядке бежать и когда... И к хирургу, узнавать, что с пупочной грыжей делать...

Ксю уже знает меня, только на руки беру, сразу замолкает ?

@//HAMEL-87// у старшей не было хвостика, единственное место, где были волосики на голове, это как раз основание черепа, а так вся голова былая лысая, но вторая девочка) вообще по всем приметам мальчик должен был быть))) я даже в родзале спросила, девочка ж? Мне отвечают, сейчас сама увидишь!

Сегодня должна была прийти медсестра ещё, которой я должна была объяснить, что ко мне ходить не надо вообще. А она зараза не пришла! Не сходили погулять... Думала после 20:00 пойдем, ну, дождь начался, зашибись погуляли. Зла не хватает. Пойду спать, к ночи надо подготовиться...

Блин, до сих пор не верю, что я снова мама младенца) такая эйфория, столько эмоций у меня! Охота тискать и тискать ляльку, целовать постоянно.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian в других на руках не замолкает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian хвостик должен быть не прям хвостиком заметным, а сзади в самом низу, где шея начинается прям по центру буквально чуть-чуть волосики или мелкий пушок чуть длиннее остальных волос, ли наравне в том случае, если все разной длины, но при этом как бы в этом месте отделяться мелкой прядкой. Ее и называют косичкой) но всё это поверья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К да, я понимаю о чем ты. У моей была четкая прямая линия.

@Мама мия пока нет. Но пока есть шанс приучить, надо пытаться. Иначе, потом будет хана всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Четверговых с недельками :Hello:
я сегодня спала всю ночь! Выспалась прям, один раз только сбегала в туалет. Утром встала, а там коричневая мазня, с прожилками крови, совсем немного, ни разу за всю Б такого не было... только когда пробка выходила 23.06, но там откровенно алого цвета все было со слизью (простите за подробности?) сегодня срок 40+2

Но при этом ни каких ощущений больше ни болей, ни схваток, ни чего, малыш шевелится хорошо)) Решила пока в РД не ехать у меня в 15.00 ктг и приём Г посмотрю что скажет, поеду сразу с вещами на всякий случай))

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С недельками четверговых :plus1:.

У нас сегодня 37 недель :girl_in_love_2:я так рада, прошлая Б до 36 недель только была.

@katushamama пусть все разрешится благополучно :kulachki:

Мне тут сон приснился,  что в родзале сказали что у меня родился мальчик.. а у меня одежка на выписку откровенно девчачья :D

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama у меня в прошлую Б так роды начинались, вечером пошла в туалет, а там крови немного...я испугалась и поехала в рд, там посмотрели все хорошо, но шм еще закрыта и отправили домой, а утром схватки начались...срок был 40,5. До этого ни пробок, ни тренир.схваток, ничего не было. Желаю тебе, чтобы это было началом родов)

1 час назад, Malinkaes сказал(а):

Мне тут сон приснился,  что в родзале сказали что у меня родился мальчик.. а у меня одежка на выписку откровенно девчачья

А мне тут все родственники, друзья и знакомые говорят, что у меня живот острый, что там мальчик...но по всем узи девочка, я вот теперь что-то переживаю, а вдруг узи ошиблось и будет ребенок первое время в розовом ходить:Crazy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malinkaes сказал(а):

У нас сегодня 37 недель

С доношенной беременностью:JC_goody:молодчина!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Четверговых с недельками! У меня сегодня ПДР по месячным, а доче уже неделька)) выпала из чата что-то совсем, ночью вас прочитала, но написать ничего получилось....

@Анна0304 Поздравляю с рождением сыночка! Скорейшего тебе восстановления, малышу много вкусного молочка, вам обоим здоровья! Выдыхай! :)

А почему ЭКС было?

@ksenya_sh Бедняжка! Это получается сколько у тебя уже дней прошло после КС? Молозиво есть? Грудь даже чуток не набухла? Держись, надеюсь в итоге потекут молочные реки, и сыночек накушается наконец!:molitva:

Но даже если так и не придет, не вини себя и не расстраивайся. И на смеси детки здоровые растут! У нас в Июлятах 2017 девочка была со вторым ПКС, молоко так и не пришло, ни в первый раз, ни во второй. Видимо такая особенность у организма:notknow:

22 часа назад, Lady Jul сказал(а):

У меня вопрос, страшные отеки а ногах, ужас просто, ноги слона, аж болят, может от даты конечно, но у меня никогда в жизни не было отеков, что делать то?????

Канефрон можно пить при ГВ. Плюс можно попробовать компрессионные чулки, только чтобы подобрать правильно размер, ногу замеряй с утра, не вставая с постели, пока отеков мало. А вообще нам врач в ПЦ говорила, что эти отеки связаны с приходом молока и могут держаться до двух месяцев.

Я в этот раз после КС не стала снимать чулки, три дня их носила, и смогла избежать слоновьих ножек, ттт :)

@Malinkaes С доношенной беременностью тебя! :)

Но видимо лишняя жидкость все же присутствует в организме. Продолжаю худеть, вчера на весах с утра было 63, сегодня уже 61) При том что точу булки, печеньки и торты...))

До любимого веса еще 8 кг. Быстрее бы они уже ушли!

Живот визуально тоже уменьшается, втягивается потихоньку...

14 часов назад, ksenya_sh сказал(а):

Я опять со своей головной болью...сколько в день должна быть прибавка?! Мы еще не восполнили потерю веса после родов, за 2 дня дома прибавили только 30 грамм, он кушает и какает и так по кругу...

Минимальная прибавка за месяц должна составлять 600 г, следовательно в день малыш должен набирать около 20 грамм.

По поводу восполнения потери веса при рождении, на это малышу требуется обычно пару недель.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би Приветик! Сегодня будет вечером 7 дней... молозиво есть, но рек нету...она каменела, но мы всё высосали, щас нормальная грудь.... я понимаю, у меня доча также, но там она даже сиську не ела, а тут так хочется установить эту лактацию....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katushamama оо,у тебя хоть сдвиг какой то) у меня все также тишина.. вчера делала ктг, все ок. А прием пришлось отложить, занята была врач, а я так хотела попросить ее покоаырять там что нибудь или может хоть на узи напроситься. Ну может завтра сама съезжу.

А у нас погодка шепчет. Вчера вечером на море поехали, было 14 градусов, я в теплой кофте, закрывающей попу, жилетке теплой и в капюшоне. Ветер, дождь и по градусам в ближайшее время 18-21. А туристы так и едут, мне весь тлф оборвали уже насчет сдачи квартиры.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! Четверговых с неделькой:plus1:

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Если грудь каменела, значит пришло молочко. Я думала, совсем не было...

А смесью много прикармливаешь? Как часто, по сколько мл? Из-за смеси и не будет молочных рек..

Когда грудь каменная была, смесью тоже прикармливала? Как часто чередуешь грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Четверговых(кто остался)с неделькой!!!!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...