Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

37 минут назад, Алина К сказал(а):

у меня что всего 1-3 дня осталось?

У всех все индивидуально. У меня тоже пару дней затишье было, но в последнии 2 дня опять буянит и спать вечером не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Если со слизью, то я так понимаю, это шеечные выделения, видимо укорачивается. С шевелениями тоже в последние дни стало по тише, может ещё на погоду, у нас в Москве треш. А так по ходу нам скоро рожать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MilenaMonika с рождением малыша тебя! Скорейшего восстановления!

Пузиков четверга с недельками!

Я сегодня крепко спала, болезнь отступает) Но вот встала в 4.30, а живот крутит-тянет, и схватка началась... Все, думаю, пора в роддом. И уснула. Утром уже никаких признаков родовой деятельности...

Опять жара. Доча притихла. Вчера совсем испугала меня, весь вечер не двигалась. Только к ночи, как прохладно стало, проснулась, и как обычно буянить начала)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lu-na сказал(а):

Всем привет! С неделькой, если еще остались четверговые!

 

остались, остались)))спасибо! у нас 36 сегодня по месячным. 36+5 по узи...время то летит

2 часа назад, Lu-na сказал(а):

 

Но сегодня мне рожать никак нельзя, у свекрови ДР, любой другой день в году, только не этот.

у меня так 25 июля под запретом)))у мужа сестры день рождения)))хочется чтобы у каждого был свой собственный день. с младшей я боляась родить в др старшей дочки, пдр стояло на начало сентября, а у старшей др 29.08, я уговаривала дочу в животике или раньше 29 появиться ну или уже в сентбяре, послушалась малышка и родилась 26.08:Dи к юбилею старшей я уже дома был

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

 А как понять что схватки, т.е это живот резко болит и отпускает? Или тянущие боли тоже схватка? У меня просто ещё ни разу тренировочных даже не было:sorry:

 

настоящие схватки ни с чем не перепутаешь)))схватка у нее интервал есть. она накатывает болью по всему животу, надо завекать сколько эта боль длится, помто идет перерыв и снова накатыввает, чем больше раскрытие тем длиннее схватка, больнее и перерыв между сокращается, когда уже рожаешь там кажется одна сплошная схватка идет без перевов и тужит еще

1 час назад, Алина К сказал(а):

расскажи пожалуйста, что там у тебя с выделениями? Какие они (цвет)? И как часто?

у меня где-то неделю или полторы жидкие стали, утром прям льется с меня, белое как вода...один день даже мысль была не воды дли, но белые, значит не воды..

а я со вчерашенго дня вся на нервах, аж живот стало прихватывать, у дочи младшей дырка была в зубе, она лечить не дает, да раза ходили уже кое как держали с мужем она орет дурниной, лекарство удалось положить и все, больше не дает ничего делать, знакомый наш стоматолог поставил время на лечение с наркозом на сентябрь. а нее два назад этот зуб разболелся, усредней тоже самое было, щека опухла, ребенок ревет и я вместе с ней, выписали антибиотик вчера, температуцра тоже поднимается до 38 и самое печальное поставили ее на операцию на 31.07, это такое число что не понятно рожу я уже смогу ли поехать с ней, или нет, ехать в другой город 120 км в один конец..настраиваю себя на то что скорее всего тольбко муж поедет с ней, с пузом я не рискну уже ехать, хоть и там конечно родить можно если что..а если малыш на руках уже будет, то тоже скорее всего не рсикну ехать..вообщем печалька. И что еще страннно совпадение или нет, старшая на ив была зубы здоровые, 9 лет ни одной дырки, а вот средняя и младшая на гв были и у обеих одинаковые проблемы(((хотя гигиена и уход одинаковый у всех. Средней тоже с наркозом удалляи и лечили ровно год назад...но она старше была чем младшая сейчас

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И у нас сегодня ровно 37, осталось 3 недельки, что то стало надоедать ходить беременной, вчера свело ногу судорогой, это жесть, около минуты не могло отпустить, сейчас хромаю, болит, как будто отпинали, была сегодня на приеме, анализы хорошие, вес с 30 недель стоит 73 кг, детенок тоже стал меньше двигаться, но икаем каждый день по несколько раз

@анна 0304 поздравляю вас с рождением!!!

Девочки, кто родил 02.07 с неделькой ваших малышей!!! 

@MilenaMonika С рождением деточки!!! Не сталкивалась с защемлением.@Алина К С годовщиной свадьбы, приличный срок, счастья, любви вам!!!

2 часа назад, Lu-na сказал(а):

Всем привет! С неделькой, если еще остались четверговые!

@katushamama , о, ну хоть какое-то движение! Надеюсь, это предвестник и со дня на день родишь.

У меня завтра ПДР. Глухо как в танке. Мужетерапию активно использую, эффекта ноль абсолютно. Вчера опять ходила по Глобусу 2 часа, тяжело, больно, все давит, но опять же, без эффекта. 

Но сегодня мне рожать никак нельзя, у свекрови ДР, любой другой день в году, только не этот.

У меня такой закон подлости сработал 2 раза, первый раз не хотела рожать в пятницу 13, второй раз в аккурат др свекрови, сейчас лишь бы не 28.07, и 1.08, у родных в эти дни, настроилась на 30.07.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родившие, знаю, что у каждого по разному, но может есть статистика? У меня пробка отошла, хотя 37.2 недели только. Отошла прям коричневая... Сколько мне осталось? Есть ли шанс до 38 доходить?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella я еще не родившая) но у меня пробка по чуть-чуть отходит с 32 недель, недавно вышла с прожилками крови и коричневого цвета...сейчас 38,4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сходила я в ЖК, ктг очень мне не понравилось, почему-то аппарат посчитал не все шевеления, и результат чуть выше верхней границы вышел, гиня сказала что все норм тк на графике фактически шевелений больше. Выделения коричневые - она сказала что это все ещё пробка выходит, но так как уже коричневые, то роды вообще не за горами, дала мне сроку до 11.07. там В 9.00 ещё раз ктг и приём. Ну а если тишина будет в понедельник 13.07 в РД. :notknow: 
 у меня сегодня после обеда треники весь день шпарят хаотично и уже с неприятной тянущей болью

@Dianella у меня пробка Активно начала отходить ровно в 38 нед, сегодня 40,2 ещё не родила:sorry: у кого-то вместе со схватками уже выходит, а кто-то вообще не видел ее... 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dianella сказал(а):

 

 

4 минуты назад, Хвоcтик сказал(а):

@Dianella я еще не родившая) но у меня пробка по чуть-чуть отходит с 32 недель, недавно вышла с прожилками крови и коричневого цвета...сейчас 38,4

Спасибо за поддержку!!! А вы ходите, двигаетесь, или постельный режим, или просто лежите часто? Как вот удалось так проходить?

5 минут назад, katushamama сказал(а):

 

@Dianella у меня пробка Активно начала отходить ровно в 38 нед, сегодня 40,2 ещё не родила:sorry: у кого-то вместе со схватками уже выходит, а кто-то вообще не видел ее... 

Спасибо! Может,  и я ещё поношу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella с 32 до 35 старалась лежать, но конечно же столько не пролежишь, с 36 активничаю, сейчас по лестнице дома туда-сюда хожу. Думаю раньше 40 не рожу, дочке явно нравится сидеть в животе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 поздравляю с рождением доченьки! Скорейшего восстановления! 

 

Ой! Сыночка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella У меня вечером перед ПКС отошла часть пробки, коричневато-розового цвета, всю ночь тянуло поясницу и живот, а утром начались регулярные схватки по нарастающей, и меня экстренно прокесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dianella у меня в предыдущую беременность пробка отходила 2-3 недели огромными кусками, родила в 40) у тебя есть шанс и до пдр доходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую) у меня в субботу 40 недель, глухо как в танке, пробки нет, ничего не болит. Более того, ночью стала спать и даже ноги больше не тянет. Ем раза в три больше, чем раньше. Ещё и странный прилив сил, убираюсь, готовлю, как будто и не беременная. Ребёнок активный, видимо ходить до 42, а дальше не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olesya_1983 А дальше родишь, никто беременной не остается-это истина❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dianella сказал(а):

А вы ходите, двигаетесь, или постельный режим, или просто лежите часто? Как вот удалось так проходить?

Я хожу, двигаюсь всю беременность, бывают дни когда просто самочувствие плохое, тогда в лежку в основном, но таких мало было, а с 39 нед даже усилила наверное свою активность, хочется ж уже скорее взять малыша на ручки, устала я, да и ему пора уже!
Так что ты не переживай, только позитивные мысли и эмоции :class:  обязательно все хорошо будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а ты много чая горячего пьешь? Прям до состояния не лезет, а я пью. У меня молока не очень много, но достаточно, чтобы на 1.5 -3 часа хватило, если просит через час, то предлагаю ту же грудь, что и сосала, а потом меняю. Ищи то, что будет тебе давать хорошие приливы. Кому-то это гречка с молоком. Кому-то чай с молоком, кто-то от компота из сухофруктов (яблоки) или от горячих супов наливается. Давай, не унывай и не отчаивайся. Получится наладить ГВ - хорошо, не получится - не вини себя, ни свой организм. Ты всё для этого делаешь.

Я пью бесконечно чай с молоком, и чтобы не давиться им туда ложку сахара и бутер с маслом и сыром в догонку. В 6 утра даже пью, если не вырубит. Я его уже видеть не могу, но пью... И заметила, чем горячее, тем больше прилив.

@Хвоcтик ходи до 40) хоть кто-то же должен из наших воскресных доходить до срока! 

@Dianella в первую беременность в понедельник пробка вышла, во вторник родила. В эту вообще пробку не видела. Желаю ещё походить! Мне 2 дня врачи отвоевали-таки в этот раз, чему я очень рада, срок на момент родов был 37+4. Малышка зрелая родилась, всё хорошо. Так что особо уже не переживай, срок хороший, т.к. уже даже больше, чем 37 недель.

@Алина К с годовщиной! Живите долго и счастливо!

@olesya_1983 у меня за пару дней до начала схваток был прилив сил, я тут всю квартиру вылизала, всё перегладила, убрала. А потом...)))) В общем, желаю тебе, чтоб это был предвестник родов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh попробуй пажитник. 
ещё финики способствуют выработке окситоцина, а он ответственен за выработку молока. 

из интернета: 

Также для молодой мамы, которая пребывает в постоянном стрессе (волнения, недосыпания, переутомление), финик — стимулятор выработки сератонина и мелатонина. Благодаря им активизируется выработка женского гормона окситоцина. Он помогает наладить лактацию. Поэтому финики в тропических странах часто используют для увеличения количества грудного молока. Пектин, который содержится в волокнах сухофрукта, помогает наладить пищеварение, устраняет проблему запора.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отказалась от патронажа, сказала, что всё сама знаю и умею!!!

@Мама мия о, финиками я ещё не закидывалась. Надо разбавить свой рацион)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian я пью чай с молоком как ты говоришь пока не лопну))) получается ему одной груди мало, даю так: сначала одна минут 10, потом он отваливается минут на 15, потом вторая и уходит в сон. Сегодня, как жара спала, спит по 1,5 часа, уже прогресс.

Вчера выпила кефиру на ночь, сегодня его бедного прочистило?

О! У нас прищепка отвалилась???

@Мама мия поняла! попрошу купить мне

  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Попробуй все таки кормить одной грудью в течение пару часов, а потом только менять на другую. 10 минут - это мало, малыши еще маленькие у нас и слабые, отваливается он не потому что в груди молочко закончилось, а потому что устал. Отвалился, отдохнул и опять давай ту же грудь. Он получается у тебя выпивает только переднее молочко, легкодоступное так сказать, а до заднего молочка, более жирного и питательного, не доходит. Поэтому и хватает ему такой "подзарядки" ненадолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би ага, попробую??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снегурочка я ты будешь смеяться, но у меня закон подлости тоже сработал?

Отошли воды около трёх часов. А схваток нет! Уже приехала в роддом, оформилась, а их все нет и нет. 
Девочки, начинаю паниковать. Тут не торопят, но у меня такое первый раз, всегда роды со схваток начинались....

  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na удачи! пусть скорее начнутся схватки??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh, спасибо! 
Девочки, а было у кого-нибудь также и потом схватки все-таки начались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...