Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Одна я чтоли с животом ещё?? и плюс 3-4 кг?

Девочки  что дать при коликах? Не могу спать хочу,а у нас именно ночью((( 2-3 часа дремлет минуту потом тужится плачет... и стул жидкий. Сижу на диете. Ребенку 11 дней. Как-то рано они пришли (((

И ещё вопрос, у кого КС, брлит что-нибудь еще кроме шва? Мне в туалет по маленькому больно ходить и иногда начинает болеть толи мочевой  толи матка где-то прям над лобком и внутрь.  Уже накрутила себя,что что-то не то у меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 Эспумизан можно,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 У меня большой живот еще и 8 лишних кг:(

Но по чуть-чуть все таки сдувается и каждый день минус 200-300 г. Через пару месяцев подключу спорт, и, надеюсь, вес начнет уходить активнее.

У меня тоже бывает, когда писаю, больно бывает, но в основном это сразу после кормления так, матка сокращается, поэтому писать больно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня лишних огого сколько килограмм, все на жопе, а живот ушел. Кроме шва ничего не болит вроде бы. Не накручивай себя, просто органы встают на место. Эспумизан, бебикалм, саб симплекс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 био гайя, эспумизан. Массаж, вода тёплая на живот, тёплое любое, живот к животу голые и чуть прижать. На себя ночью положить и так спать ?‍♀️ Я полулёжа в полушках спала с 3м, но этот период прошёл. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном колики как раз пришли на второй неделе. От колик к сожалению нет никакого средства. Колики - это незрелость ЖКТ, тут только время помощник, ЖКТ дозреет, и колики уйдут.

Если же все таки - это газики, то тут да, диета. Никаких бобовых, капусты, огурцов и прочего, что может пучить. Фрукты только печеные. Убрать то, что слабит - овсянка, кефир, йогурты. Можно погреть пеленочку, приложить к животику, выкладывать на животик почаще, чтобы газики выходили. Ножки прижимать к животику, чтобы малыш пропукался. Из лекарственных средств - Бэби калм, Эспумизан (Боботик, Саб Симплекс), можно бактерии попить, с сыном пару курсов пропивали Бифиформ бэби, многие Бифидумбактерин дают. Хвалят еще Биогаю.

После каждого кормления обязательно держать столбиком, чтобы газики вниз не опускались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian @ksenya_sh После ношпы и душа перестало тянуть живот, сейчас опять начал, но не сильно. Вообщем пока схваток не будет в роддом нет смысла ехать?

@Алина К Нет схваток пока нет, просто то сильно тянет живот, то легче. Ну и в туалете была сегодня много раз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus да, лучше дождаться настоящих схваток, чтобы были регулярные и хотя бы через каждые 10-15 минут в твоём случае, а то при ИЦН мало ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Кстати у тебя ещё идут выделения после снятия шва? У меня пока продолжаются, наверное шейка никакая раз так заживает долго((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus вот вчера утром пробка с красными прожилками вышла и больше никаких выделений не было, и не болело. У тебя наверное тренировочные

А до этого всё мазало и мазало коричневым, но тоже со слизью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Вообщем надеюсь у меня тоже пройдут эти выделения. С такой шейкой больше вероятности разрывов, не знаешь?

Видимо уже скоро все начнется потому что тянет с каждым днём по нарастающей. Пока буду с ношпой дружить))))

Девочки, а с собой нужно брать деньги в роддом? Я даже не знаю нужно ли врачей благодарить? Мне всегда как то неудобно деньги предлагать и вообще в какой момент это обычно делают:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus у меня тоже сегодня живот тянет, как при М и тренировочные схватки шпарят, один раз даже подумала, что уже настоящие. Но кишечник не чистится у меня. Еще спать хочется все время.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus что брать в роддом зависит от роддома. Обычно списки у них свои есть. 
по поводу благодарить, в век цивилизации можно онлайн перевести желаемую сумму понравившемуся врачу или акушерке. Я так делала. Не понравилось бы - не перевела. Прям по номеру телефона. Я сказала что хочу отблагодарить, она согласилась, дала номер. Мне было приятно и ей. И заранее врачи не думают что их отблагодарят, не ускоряли процесс чтобы в их смену ты родила и другим деньги не достались. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus нет, такая шейка наоборот должна быстрее раскрыться, а на разрывы эластичность влияет, также как и везде

@Хвоcтик кишечник не у всех чистится именно поносом. Вчера подружка рассказывала, что она вечером просто сходила по большому и сразу после этого начались схватки. У всех по-разному

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bagirka87 сказал(а):

 

Девочки  что дать при коликах? Не могу спать хочу,а у нас именно ночью((( 2-3 часа дремлет минуту потом тужится плачет... и стул жидкий. Сижу на диете. Ребенку 11 дней. Как-то рано они пришли (((

Потерпи чуть-чуть, они обязательно пройдут к трём месяцам. У моего тоже прямо с первых дней начались. Эспумизан как топливо был! При каждом кормлении давала, и просто перед сном, и ночью. Единственным спасением был. Врач никаких отклонений не находила, так и жили) Потом всё прошло само.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus родишь и решишь прямо в родзале благодарить врачей или нет. Возможно, сразу с кошельком тебя не пропустят, скажут отдать мужу. Если только сныкать отдельно купюры в мыльно-рыльные средства. Как благодарить, подходишь к врачу/акушерке, обращаешься по имени отчеству, говоришь, можно отвлечь на минутку, что хочешь поблагодарить за ваш труд. Я всегда деньги в карман пихаю. Мне всегда в ответ говорят, спасибо. Врачи уже спокойно на это реагируют. Мне по фиг, я при других пациентах деньги давала той акушерке, которая меня расцеживала. Если б не она, мучалась бы долго сама. Сразу не обещай, а потом, когда всё закончится можешь спросить, как вас завтра найти. Я сначала акушерку выловила, потом ее попросила помочь идентифицировать моего врача. Там же их толпы. Поди разбери, кто под маской скрывается. Сколько давать - дело личное каждого. Мне никогда никто не намекал даже на деньги, но всегда радовались презенту.

Слушай, что-то мне не нравится, что ты кровишь. Сильно? Может, всё-таки скататься в роддом, пусть посмотрят. Мало ли. Если не в родах и нет опасности, отпустят домой. Если что-то вызовет сомнение, оставят под наблюдением. Не бойся этого.  Понимаю, что лежать в стационаре - не курорт. Но лучше быть под присмотром.

 

@Хвоcтик может, всё-таки оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bagirka87 сказал(а):

Одна я чтоли с животом ещё?? и плюс 3-4 кг?

Девочки  что дать при коликах? Не могу спать хочу,а у нас именно ночью((( 2-3 часа дремлет минуту потом тужится плачет... и стул жидкий. Сижу на диете. Ребенку 11 дней. Как-то рано они пришли (((

И ещё вопрос, у кого КС, брлит что-нибудь еще кроме шва? Мне в туалет по маленькому больно ходить и иногда начинает болеть толи мочевой  толи матка где-то прям над лобком и внутрь.  Уже накрутила себя,что что-то не то у меня((

У меня болит когда писаю, ещё тянет очень справа, очень трудно встать с кровати и лобковые кости болят, сегодня вообще развалина, вчера находилась, нагулялась 

Мой так и не берет грудь, молоко есть, пока кормлю сцеженным, дальше посмотрим, но он есть по 60-80 мл каждые 2 спама если молоко, если смесь то каждые 3 часа, она сытнее, ночью смесь даю иногда 

Какает почти каждое кормление. Нам в пц подарили наборы и там ацепол для малышей, вот его начала давать и лактозар от коликов, тоже попробую 

 

У нас другая проблема, мелкий плакать начинает и Сева с ним рыдает))) или бить меня начинает или толкать мол я его обижаю, я объясняю но что то не помогает и не знаю кого успокаивать )) Сева ещё громкий такой у нас, орет на весь дом, говорит громко, Сашка надеюсь привыкнет )))

Девочки, кто родил, от всей души поздравляю!!! Здоровья деткам и мамам и быстрого восстановления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Эспумизан даю, не помогает. Сегодня на вайлдберис забрала грелочку детскую. Почитаю про био гайя. Врач сказала купить нормобакт, но в инструкции он с 1 месяца аж. Сама линекс пью. 

Я уже жду когда спорт можно будет.  Не могу на себя смотреть ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian У меня не кровь, а коричневая мазня, сразу после снятиям швов. И она становится меньше с каждым днём. Думаешь это не норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Irian сказал(а):

@Хвоcтик может, всё-таки оно?

Не((( поспала и все прошло, хотя треники идут частые, но безболезненные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 у меня тоже как рези, когда писаю(( а 3-4 кг это же немного, у меня от добеременного 4,4 кг осталось. Мне кажется отлично для 11 дней после родов. 

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

Сева с ним рыдает

за компанию?

3 часа назад, Miki Maus сказал(а):

Вообщем пока схваток не будет в роддом нет смысла ехать?

По мне так дома лучше переждать начало

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

@Irian У меня не кровь, а коричневая мазня, сразу после снятиям швов. И она становится меньше с каждым днём. Думаешь это не норма?

У меня же тоже самое было, вчера первый день как прошло. Получается во вторник швы сняли, и до вчера. Завтра посмотришь

Вернее вчера с утра пару раз мазнуло после пробки и всё

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus ааа, думала, прям кровишь. нет связи с врачом, кому можно было б написать/позвонить вопрос задать? Чтоб перестраховаться? Тогда жди регулярных схваток. 

@Хвоcтик ну, и хорошо) до ПДР капелька осталась.

Девочки, если вам мочевой катетер ставили, могут, от него болезненные ощущения возникать.

2 часа назад, Lady Jul сказал(а):

ацепол для малышей, вот его начала давать и лактозар от коликов

И нам тоже) подозреваю, что одинаковые наборы дарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне врач, которая снимала швы, говорила что мазать будет, самое главное что бы не было алых выделений. Но сколько дней такое будет не сказала. Надеюсь что норм. Схваток пока так и нет, ношпа помогает. Я то думала если так тянет живот, то уже чуть ли не роды:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian мне в 2017 тоже лактозар дарили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...