Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

Девочки, я в роддоме. Схватки то есть, то нет. Два часа назад раскрытие было 4 см. Только после ручного осмотра на УЗИ и потом на ктг прихватывать ощутимо стало, а пока хожу, не чувствую ничего. При поступлении вот ещё паника накрыла) Так и не научилась её контролировать) И такое ощущение, что в роддоме я одна) Хотя вчера например у них было 17 родов!

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lady Jul сказал(а):

Валь,  посоветуй для детей и взрослых на масленной основе и железо хорошее мне и сыну среднему 7 лет, у него анемия в рост пошел 

И еще, как коллагеновый бкльо́н варить

Железо мне хелатное понравилось, бисглицинат. 
витамин Д любой главное после еды его пить где есть жир. Рекомендуется после завтрака. Мне нравится вит Д когда желтые капсулки, глотать легче. Спорт ресерч фирма идёт с кокосовым маслом вит Д. Вы сдавали анализ чтобы понять в какой дозировке пить? Профилактическая до 2-5тыс единиц, на постоянной основе можно. Если плохо поднимается жиров не хватает или как у меня жиры плохо усваиваются, тогда ферменты для пищеварения. 
бульон варить из мозговых костей, в мясном отделе продаются и рубят их по просьбе. Можно так и сказать на бульон. Варить от 12 часов лучше. Чем дольше тем лучше, некоторые 30 часов варят. Я Варю в мультиварке скороварке. А так можно на плите варить на медленном огне. Можно выключать включать. В начале варки добавить ложку уксуса. Соль специи лук в конце варки. Потом разлить порционно заморозить лишнее. 
после родов рекомендован очень бульон или коллаген. До родов тоже )))

12 минут назад, Sunshine_day сказал(а):

Девочки, я в роддоме. Схватки то есть, то нет. Два часа назад раскрытие было 4 см. 

Постарайся расслабиться и схватки пойдут. Стресс замедляет процесс. 
желаю чтобы все хорошо было. Раскрытие уже хорошее. Ходи или любую вертикальную позу. На фитболе... 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия сейчас уже спокойна, хожу, на фитболе сижу, лежать все равно больно. Врач и акушерка адекватные)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day все правильно! Будешь сегодня уже не два в одном ))) ??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@Maria86 с годовщиной вас!) 

 

@Sunshine_day легких родов тебе) ждём новостей??

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Удачи??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day вообще говорят, что надо в себя уйти, не разговаривать, быть в темноте, медитировать, но разве ж в наших роддомах это возможно. Меня когда с отошедшими водами без схваток перевели в предродовую, там 5 человек было и девочки все такие общительные, только одна из них со схватками. И вот сидели, общались все вместе, и ничего, завелись схватки, да какие. 
Самое главное не переживай, отпусти голову. 
Удачи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, katushamama сказал(а):

книжки ему читает, те что им на каникулы задали

Умница-помощница:kiss2:

@Miki Maus крупняши?

@Maria86 с годовщиной вас? любви и взаимопонимания

3 часа назад, Мама мия сказал(а):

@Maria86 за 17 дней с прошлого узи дочка прибавила 500гр (2,2-2,7кг). Ну опять же плюс минус погрешность. К родам думаю ещё плюс 500 будет, как младшая ~3200гр. Если раньше, то поменьше. 

Это ты уже на повторное узи ходила после того, где прибавка маленькая была?!

@Sunshine_day удачи и легких родов??? все врачи твои?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Удачи! 

У меня сегодня опять все прошло, пробка больше не выходит, съездила к сыну в деревню, все норм))) Ходим дальше. 

В понедельник 40 недель, на прием пойду.

Каждый день хожу около 10 тыс шагов стабильно, вчера даже 14 тыс получилось, но это не помогает)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //HAMEL-87// сказал(а):

Это ты уже на повторное узи ходила после того, где прибавка маленькая была?!

 

 

да, у меня каждый приём врача это узи. Был 29 июня, потом 17 июля, 27 июля, 4 августа и если детёныш задержится 11 августа ))) но я в основном в 39-40 недель всех рожала. Так что думаю следующий приём если раньше не рожу, будет последним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия в этот раз по параметрам симметрично прибавили, все хорошо?!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

@Мама мия в этот раз по параметрам симметрично прибавили, все хорошо?!))

Неа... но мне кажется лучше не париться... раньше узи так часто не делала и не переживала. Голова и живот растут, вес прибавляет и хорошо. Параметры меньше, но я так понимаю что она не крупная, хотя предполагаемый мной вес к 40 неделям 3200грамм может даже 3300гр и это не мало. Так что может и должно быть что руки ноги на разные недели... вин знает. Врач всегда говорит что у меня все хорошо. В прошлый раз даже денег за приём не взял. Так как быстро узи вес давление , вопросов у меня не было и всё. В этот раз было ещё ктг но цена за приём не увеличилась. 2400р. Красота! 
у нас замеры разных частей тела получились на 34/35/35,5/36,1 неделю. Общий результат 35,4 недели. Хотя 37,2 ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что делать? Уже часа полтора лялька так низко шевелится и из-за ее шевелений очень больно в самом низу. То есть она конечно не без перерыва шевелится, а она там наковыряет что-то очень больно, потом эта боль пульсирует долго и не успевает отойти как всё повторяется. Это вот самый низ живота, я с ним мучаюсь всю беременность, никто не мог сказать в чем проблема, и только узистка из роддома позавчера сказала что это связки ослабли внизу, поэтому больно. Но сейчас что делать, я так не усну вообще? то есть боли то не сами по себе возникают, а именно после этих ее ковыряний внизу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и лялька что-то активничает, именно ручками внизу

@Sunshine_day урааа! Поздравляю с рождением долгожданной доченьки! Здоровья вам и скорейшего восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sunshine_day сказал(а):

Родила доченьку Валерию) В 23-05, 3120, 52)

Поздравляю от всей души!!! Вот и ещё один июленок вылупился:22_smart:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sunshine_day сказал(а):

Родила доченьку Валерию) В 23-05, 3120, 52)

Поздравляем! Успела сегодня))) умнички!

По пальцам можно пересчитать кто остался, да? )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Sunshine_day сказал(а):

Родила доченьку Валерию) В 23-05, 3120, 52)

Уррраааа!!!! Поздравляю!!! Вот, это счастье!!! Растите здоровенькими! Спокойных ночек и быстрого прихода молока!

Кто-то субботний остался? С недельками!

@Maria86 с годовщиной!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunshine_day сказал(а):

Родила доченьку Валерию) В 23-05, 3120, 52)

С рождением малышки! Счастья вам :love:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day С принцессой???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Поздравляю!!! Ура, ура! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day ура! С принцессой :JC_goody:здоровья вам и спокойных ночек!!!

Если есть ещё воскресные пузики, девчата с недельками вас!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мама мия сказал(а):

у нас замеры разных частей тела получились на 34/35/35,5/36,1 неделю

Это у многих так может быть. Чтобы все замеры на один срок - это наверное крайняя редкость??‍♀️ У нас тоже животик на неделею опережал, а ручки и ножки чуть меньше. Если ктг хороший, то действительно не стоит переживать

@Sunshine_day с принцесской ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Поздравляю с рождением доченьки!!!! Молочных рек и вкусного молочка!!!:flower:

Привет всем! С недельками,если кто ещё остались))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления) До а ночью неважно спала, теперь вот отсыпаться, пока обходы не начались. А я ночью в обморок упала, зубами в пол прямо, сразу очнулась. Зубы вроде на месте) Это мой второй обморок. Первый был когда-то в школе. Такие дела... Зато теперь губы накачаны ?

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...