Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Sunshine_day поздравляю с рождением доченьки! Растите большие!

Ну как все прошло?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Ну что ж ты так не аккуратно, понятное дело- кровопотеря + давление скорее всего упало, я после родов головы не могу поднять с подушки, все кружится.

Доброе утро всем!!!

10 часов назад, Мама мия сказал(а):

Поздравляем! Успела сегодня))) умнички!

По пальцам можно пересчитать кто остался, да? )))

Да, осталось нас немного!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day давление резко упало? Давай аккуратнее. Если чувствуешь, что голову повело, лучше сразу на пол сесть заранее. Или, если есть возможность, лечь на бок, ноги согнуть. Сейчас всё хорошо?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day поздравляю с рождением доченьки???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К По поводу боли от низких шевелений, у меня так всю беременность, так что особо ничего от этого не помогает, только терпеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO я что только не делала) ну очень активна была, даже в лес ездили трижды за неделю, где ходили по 3-5 часов. А родила по М в 40+, в выписке вообще написали 41 Нед, 2 дня!! Из за этого малая вся в шелушках, ноги , руки, пузико, перележала в водах. 

@Sunshine_day поздравляю с дочкой!!!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na в 3 приехала в роддом с нерегулярными схватками и сильным спазмом в правом боку, час думали, куда меня, в итоге отправили в родовой блок, схваток нормальных не было, предложили прокол. И вот тогда понеслось) два часа мигом пролетели, потом потуги 5 минут, и выплыла рыбка. Меня ещё задерживать пытались, схватку ждали) Вот и порвалась наверно немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется моя воскресная команда вся родила) если кто остался, с недельками!

А у нас сегодня 40 недель должно было быть. А мы уже такие большие, тяжеленькие. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снегурочка я а ведь я ещё сидела минут 10 на кровати ночью, собиралась с мыслями дойти до туалета, воды попить, перекусить. Я вообще не могу быстро соскакивать. Кости болят до сих пор и шов ещё.

@Irian так и буду делать) ттт, сейчас все нормально, думаю, к стоматологу стоит заглянуть ? Так и так придётся, в другом зубе дырка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Sunshine_day сказал(а):

Родила доченьку Валерию) В 23-05, 3120, 52)

Поздравляю!!! Огромного здоровья маме и малышке!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ровно 39 ☺️ Три дня как изменилось состояния, ходить стало тяжело, голову чувствую низко, малыш активный, тазовые кости ооочень ломит... вот не знаю чего ждать ? двое родов предыдущих стимулировали ровно в 40 недель, вот даже не знаю как оно должно само начаться ? живем на даче, может поближе к роддому пора, чувствую неладное)))) это не предвестники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day Поздравляю! Скорейшего восстановления и здоровья вам обоим! :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ Ой, ну сейчас надо быть уже ко всему готовой, да, давай поближе к роддому.)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus не, такие болючие шевеления у меня тоже давно, их я знаю. А тут другое было, что-то очень больно задевала, что приводило к тонусу и болел весь живот. Больно было очень, и уснуть с такой болью просто нереально, долго длилось

10 часов назад, lelikaaa сказал(а):

Из за этого малая вся в шелушках, ноги , руки, пузико, перележала в водах. 

А разве это влияет на шелушения? Я рожала в 39 недель и они были, а сына в 38 и у него было только на ладошках и ступнях. У меня свекровка тоже говорила, что мол перележал в животе, но куда уж раньше 38, в 36 что-ли надо было его рожать) мне кажется это от чего-то другого

@☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ с неделькой) ты наверное последняя из воскресной команды)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К У моей дочки тоже сильно шелушились стопы и кисти. Врач, которая к нам ходит, тоже спрашивала, на каком сроке я родила, удивилась, когда я сказала что в 39 недель, обычно, сказала, так у переношенных деток бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би @Алина К может в сроке ошиблись, а может детки быстрее созрели ?‍♀️Некоторые в 40 недель не совсем доношенные рождаются ведь. 
Ну и если как в моем случае цикл больше или меньше стандартного, то и считать могли неправильно. Если мне рожать по М то тоже будет переношенный, аж на неделю. И наоборот у кого овуляция случилась пол конец цикла то родить в 42 стандартных недели будет норма. Ведь в 42 недели бывают рожают не переношенных и даже вес нормальный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Кто родил за моё отсутствие здесь - поздравляю!!! ??? Пусть детки растут здоровыми, умными и послушными!!! :mama: И скорейшего восстановление новоиспеченным мамочкам ????

А меня как выписали, я дома как электровеник ношусь. Ни присесть, ни поесть.. Одна, никто не помогал, с ребёнком первое время вообще не знала, что делать. Аж до истерики бывали моменты. Сейчас свекровь начала немного приходить, помогать. После родов страшные отёки так и остались с давлением. У меня не ноги, а два бревна. Ходить вообще не могу - ноги отказывают. Сказали, больше лежать. Ну а как тут полежишь.. Надеюсь, пройдёт.. И молочка у меня совсем мало (( Приходится докармливать смесью. Я везде с молокоотсосом хожу, грудь разминаю, сцеживаю, а толку.. Я даже не знаю, что такое каменная грудь. Всегда мягкая. Чай купила для лактации.. Но бльше по объёму, чем есть, не приходит..  Врачи говорят, может быть из-за отёков такое. Кто знает в чем проблема.. 

@Sunshine_day Поздравляю с рождением дочурки!!! ????

@Мама мия У меня так же было по замерам малыша. Ножки с животиком на одну неделю, голова - на другую, плечи-на третью. Ничего, родился, все семмитрично. Не стоит на это внимание обращать. Тем более врач сказал, что все хорошо. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ☙♡♥ИрИшКа♥♡❧ сказал(а):

чувствую неладное)))) это не предвестники?

На всякий случай перебирайся поближе к роддому)) я вот тоже чувствовала, что надо быть во всеоружии до начала июля и не ошиблась)) отличный срок, можно смело на выход малышу

 

4 часа назад, Анна0304 сказал(а):

После родов страшные отёки так и остались с давлением. У меня не ноги, а два бревна

А врачи что говорят с этим делать? Ведь обещают, что с родами все пройдёт:sorry:пусть поскорее налаживаются ваши молочные реки?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// Спасибо!!! Сказали ждать. Должно пройти в течении месяца-двух. Больше лежать и пить. Вот все ответы врачей. Если за два месяца не пройдёт, значит, сбой в организме после Б, нужно будет почки проверять и ещё что-то. Молочные реки уже не знаю как наладить.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 а прикладываешь правильно?

послушай на досуге Зайченко канал, мне она помогла 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 от отеков петрушка мне помогла, плюс калий в бананах и кураге. Ну и магний я пью в таблетках 

для ГВ очень важно высыпаться и частое прикладывание. Хорошее настроение мамы. Финики можно, они тоже способствуют. И пей стакан чего либо горячего прям перед кормлением. 
вообще рекомендуют каждое кормление пить стакан жидкости. Да и хочется обычно. Просто пока покормишь, покачаешь, подгузник поменяешь - забывается что пить хотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunshine_day  с рождением малышки! здоровья крепкого!

 

всем доброго утра! есть еще у кого недельки, тогда с недельками)))

10 часов назад, Анна0304 сказал(а):

 

@Мама мия У меня так же было по замерам малыша. Ножки с животиком на одну неделю, голова - на другую, плечи-на третью. Ничего, родился, все семмитрично. Не стоит на это внимание обращать. Тем более врач сказал, что все хорошо. 

и у меня замеры разные, голова и живот точно по сроку месячных, а ноги аж на неделю больше, врач прсото гооврит длиненький малыш..

 

а у меня треники теперь все чаще, вчера папатерапию использовали опять, думала ну если судьба, то рожу сразу, ага))если бы)))прихватывало весь вечер, внизу такое давление что кажетяс вт вот и ребенко выскользнет, но неет)))сын видимо все же знака Льва ждет:Crazy:надеюсь...а так я вчера еще и окна намыла перед сном, где ремонт закончен, а там 6 больших окон, помто конечно тяжко было, но я уснула значит треники. В четверг мне к врачу. А еще я чет переживаю, хотя еслиу  меня было уже двое ер может и не стоит. Я у кардиолога давно не была, у меня во вторые роды приступ был после родов, с пульсом что-то там. давление падало, врач тогда советовала сходить на узи сердца, но я попала на него только после третьих родов и там нашли отверстие в сердце, вроде как незакрыто овальное коно до конца, но размеры его не смогли точно замерить, в сложном месте и по обычному узи не дает замерить, отправляли меня на внутрипищеводное узи, но я отказалась т.к процедура не из приятных..так вот я теперь думаю не опасно ли мне рожать вообще с такой патологией..врачу я не говорила об этом, т.к кардиолог вприницпе сказала что обычной жизни это отверстие мешать не должно и симптомов давать тоже..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh Он грудь сосёт. Но т. к. молока мало, висит долго, часами, не наедается и под конец капризничает, нервничает. После кормления даю смесь, чтобы насытился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 у меня тоже не было, но у меня тоже постоянно висел и сейчас ест много, но я не даю смесь, иначе не разогнать лактацию... увы... молока не придет больше, если ребенок высасывает одинаково. А ты получается докармливаешь и он насыщается и уже следующий раз у груди меньше съест...Понимаю, что хочется спать и усталость дикая... но тут или молоко или сон... как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия Я пью постоянно горячее, воду. Прикладываю, малокоотсосом целыми днями грудь мучаю, пытаюсь хоть что-то сцедить,чай купила для лакиации. Но нет молока и все тут. Некоторые, ничего не делают для лактации, не пьют, не едят - некогда просто, а молоко льётся рекой. Вон маму мою взять. Ничего не ела, а молока куча было. А у бабушки моей, нарборот, не было вообще молока, маму мою коровьем молоком поила..

@ksenya_sh Я ему даю только тогда смесь, когда он уже грудь не берет, плюёт и орёт от голода. Он может и три, и четыре часа провисеть. А терпение у него заканчивается. Полностью все из груди высосет, а не наелся. Не могу же я его голодным оставить. Плюс постоянно до последней капли молокоотсосом ещё после выкачивать что то пытаюсь. Молока то в груди не остаётся. А больше не приходит.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...