Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

13 часов назад, Мама мия сказал(а):

@Маруся Би @Алина К может в сроке ошиблись, а может детки быстрее созрели ?‍♀️Некоторые в 40 недель не совсем доношенные рождаются ведь. 
Ну и если как в моем случае цикл больше или меньше стандартного, то и считать могли неправильно. Если мне рожать по М то тоже будет переношенный, аж на неделю. И наоборот у кого овуляция случилась пол конец цикла то родить в 42 стандартных недели будет норма. Ведь в 42 недели бывают рожают не переношенных и даже вес нормальный.

Мне по М всегда ставили больше, чем на самом деле, у меня всегда цикл минимум 33-35 дней и овуляция поздняя на 20-21 день, но врачи считают от начала М, и срок я всегда говорила тоже по последним М. Поэтому акушерский срок был даже больше, чем на самом деле, а роды считали по акушерском. Т.е сына родила в 38 недель, а по факту ещё меньше было, и ладошки и ступни у него облазили. И с дочками также, но их родила по акушерскому на 39х неделях, а вес у них был меньше чем у сына на 300 гр

Всем привет!

Понедельниковые ещё остались кроме меня? У меня 39)

И сегодня с утра опять всё не слава богу? с утра вышла пробка и она зелёная((( сначала зелёная, а щас остатки уже коричневые. Начиталась, как я поняла, что это плохо? девочки, у кого-нибудь было такое?

Что-то так страшно стало, вдруг инфекция или воды зелёные? Но запаха, жжения или зуда нет. Накрутила себя, никогда такого не было. Я уже думаю, пусть бы родить скорее и не переживать, теперь не успокоюсь до родов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Совсем нет времени вас читать. Всех кто родил, поздравляю! Здоровья мамам и малышам!:mama:

У меня дочь все время висит на груди, вообще ничего не дает делать. Молока мало, но смесь пока не использую, но судя по весам вес плохо набирает. Так что наверное придется докармливать(

Если сравнивать с первой дочкой, то эта беспокойный ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё я перед снятием швов санировалась полижинаксом, после снятия сказали на всякий случай ещё проставить тержинан и после него фемилекс, так и сделала, сегодня ночью фемилекс был второй раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К не подскажу. Сходи к врачу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я в последний раз сразу после родов стала кушать финики, много, и пила горячий чай. В общем чай с финиками постоянно. С молоком всё отлично было, и пришло быстро, и жирненькое. В этот раз уже сейчас начала кушать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К может съездишь в рд, пусть посмотрят или хотя бы позвони проконсультируйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я докармливала. Потом докорм редко совсем давала. Может раз в неделю ))) в общем при долговом висении и Стасом прикладывании не вижу ничего плохого в минимальном докорме, чтобы не наелся, а доел. Зато нервы мои и ребенкины спокойны. 
смесь куплю уже сейчас , пусть стоит. 
я бы конечно за полное ГВ, но не до абсурда. 
есть надо норму белка и жиров, пить норму воды. Спасть, отдыхать. Это залог выработки молока. Ну и хорошее настроение. Чтобы окситоцин вырабатывался.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К не знаю, у старшей такого не было, а говорю словами врачей с РД) прошло 10 дней, а до сих пор все тело в шелушках, лучше конечно уже намного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия помню ты советовала какую-то траву для лактации? Напомни пожалуйста как называется и как найти на iherb

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачихе писала, но она как-то неуверенно сказала, что если зловонного запаха нет, то просто это такая пробка. А в интернете пишут что не должна быть она зелёная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К как сопли зелёные у меня долго были перед родами, это молочница. Я не смогла ее вылечить ( В РД когда глаз стал гноиться у малой сразу спросили была ли молочница и сказали очень часто перед родами ее ничем не получается вылечить. Я заметила что после сладкого больше было. Попробуй Кандид б, это Клотримазол, его для санации родовых путей назначают, одну табл туда. Причем первая пачка мне помогла более или менее, потом был Полижинакс, потом перед родами опять Кандид и уже хоть бы хны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт ГВ, я помню после вторых родов со старшей дочкой мне всё время казалось что не хватает молока, она на груди часто висела, тоже грудь всё время была мягкая и как будто пустая. Решила я купить смесь, стала давать после ГВ, а она ни в какую, при этом орала тоже. Я подумала что бутылка не та, а дочь всё отказывалась от всех, потом стала грешить что ей смесь не вкусная. В общем, меня было не остановить, я скупала всякие бутылки и смеси, особенно самые дорогие, и всё пыталась впихнуть, но всё тщетно? и пока не взвесили на приёме (дома весов не было) и не сказали что прибавка больше 1 кг, только тогда я успокоилась)))

Как у вас с прибавкой? По-моему 500-700 гр норма, а может даже и меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Я за роддом, за поездку, зеленое это не айс.....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К  Мне кажется, неплохо бы в роддом, КТГ обязательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Алина, езжай в роддом, пусть посмотрят, проверят, скоро уже хороший, держу кулочки. 39 недель сегодня это по месячным или по узи? с неделькой тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хвоcтик сказал(а):

@Мама мия помню ты советовала какую-то траву для лактации? Напомни пожалуйста как называется и как найти на iherb

Пажитник. Можешь так и писать в поиске, можно Fenugreek набрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого недельки - с недельками! 

Была сегодня у врача. Наконец-то моя из отпуска вышла. КТГ хорошее. Провела ручной осмотр, сказала что шейка готова 2 см пропускает, если сейчас пойти в роддом, то сразу в родзад отвезут и пузырь проколят, в общем договорились на четверг.

Если раньше не начнется, то поеду сдаваться. 

 

Еще пожаловалась на жидкие выделения, она сказала, что это не воды, а шеечные выделения, там все готовится таким образом к родам.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO дата хорошая сегодня :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да, еще и годовщина свадьбы у нас с мужем - 8 лет. Но я сегодня не пойду, хоть и поковыряли меня, живот поболел 20 мин и всё прошло.

 

Так что буду на четверг настраиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO с годовщиной! 
и ещё не вечер ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия С первым ребенком мне на ручном осмотре сказали, что 1 палец пропускает и потом я еще 5 дней ходила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO с годовщиной!!!  У меня на осмотре было 3 пальца,а через  полчаса,родился малыш))), правда,я лежала под ношпой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик У меня тоже малыш плохо набирает вес. Молока мало. Тоже висит на груди. Сосёт, пока психовать не начинает. Я докармливаю. И педиатр сказал докармливать, чтобы вес рос. А то мы схуднули на моем молоке.. Не хватает 

@KroshechkaO С годовщиной!!! ???Любви, любви, любви!!! ???

@Алина К Ничего себе. Неужели финики такие чудеса творят.Послала мужа за ними ?

@Мама мия Спасибо!!! Вот со сном у меня проблемы. Вроде бы сынок спит, а я одним глазом в кроватку.. Беспокойство какое-то у меня. Переживаю ещё, что вес плохо набирает. А ты какой смесью пользовалась? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 финики это фитоокситоцин. Способствуют родовой деятельности и выработке молока. Я писала уже об этом. 
чуда не сотворят, но полезно и питательно однозначно. 
было стресс и недосыпание блокируют окситоцин. Обнимашки и приятные эмоции - продуцируют. 
я брала нутрилон в Москве вроде. А сейчас Hipp combiotic, тут выбор по смесям небольшой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия вот я кстати по твоему совету ем финики уже больше недели каждый день и листья малины продолжаю пить)))

Кстати после осмотра прям выделения розовые и коричневые, но врач предупредила, что так будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...