Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@KroshechkaO с годовщиной!

Съездила я в роддом, его открыли, аллилуйя ?? в общем, можно смело рожать))) посмотрели, но не ковыряли, аккуратно, сказали шейка отличная, готова к родам, ждём только схваток) КТГ отличное, про зеленоватую пробку сказали что может это от свечей было, сейчас всё нормально, фух...

Мне никогда ранее не говорили таких слов про шейку))) обычно в предыдущие беременности она вечно деревянная) а тут аж приятно?

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие фрукты при ГВ можно, кроме бананов? А ещё я курагу хочу. Ее же вроде разрешают при грудном вскармливании? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 Я пробовала абрикосы, нектарины, груши, бананы, голубику, ежевику, финики, арбуз. По чуть-чуть, конечно, и не все разом за один день. Нужно пробовать и смотреть реакцию у малыша, чтобы его не пучило и аллергия не вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К с неделькой! Ну, с Богом! Ждём схваток ?

@KroshechkaO с годовщиной! Счастья и любви!

@Анна0304 Анют, ты мое мнение знаешь, я за здоровый подход ко всему! Если твоя выпитая жидкость уходит в отеки, а не в молоко, если ребенок теряет в весе, да хрен бы с ними, с этим ГВ, корми смешано на сколько ТЕБЯ хватит! Сможешь разогнать лактацию - отлично! Не получится и надоест кормить смешано, переведёшь полностью на смесь. Ничего плохого в ИВ нет! Дети такие же умные и здоровые! Если малыш теряет в весе, у него не останется сил сосать! А он уже у тебя должен прибавлять ежедневно по 30 гр, чтобы в месяц была прибавка 600 гр (норма, понятно, что наши дети не забор, все расти и набирать будут в своём темпе, но твой ребенок должен прибавлять в весе!) И не психуй, не переживай, не вини себя! Да, так бывает, ты пробует сохранить ГВ. Ты уже молодец!!! Я б, наверное, уже психанула и прикрыла эту лавочку. Понятно, что сиськой кормить удобно, в любом месте, в любое время у ребенка готовая еда. Но в наш век и сумки термосы есть и дозаторы для смесей и всего-всего! Так что не унывай. Ничего криминального в этом нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa ох, и мы тоже шелушимся до сих пор, кстати врач тоже сказала что перележал в утробе немного малыш. нам Ванночки с чередой и с ромашкой помогают, сразу спина и живот перестали шелушиться, сейчас голова, шея руки и ноги облазят? Но уже не так сильно как в начале

у нас с ГВ пока тоже не все гладко, каждый день после 18 часов стабильно висим на титьке до 22, а то и до 23.00. Потом уходим в ночной сон и там уже каждые 1,5-2,5 часа сосет минут по 15-20. Но какает и писает достаточно часто-раз по 6-8 в день и то и другое делает, отсюда делаю вывод что молока хватает. Напрягает что молоко у меня пока медленно прибывает, надо часа 3 чтоб грудь нормально наполнилась, но вот вечером когда он висит на мне ощущение что все пусто вообще. Хотя сосет и даже срыгивать иногда умудряется ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

С недельками, у кого сегодня!

Я как зомби без сна и отдыха до сегодняшнего обеда была. Дочь от себя не отпускала, только дремала на груди, в остальное время плакала. С сыном вообще не так было. Он просто спал как сурок в роддоме, его не смущало отсутствие молока.

После обеда мой предел настал. Просто уже руки опустились и слезы полились сами собой. Это ещё на фоне непрекращающейся головной боли. И, о счастье, после этого появилось молоко, доча с жадностью съела две груди и уснула, а я смогла отойти от неё ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian спасибо)

1 час назад, Irian сказал(а):

Если твоя выпитая жидкость уходит в отеки, а не в молоко, если ребенок теряет в весе, да хрен бы с ними, с этим ГВ, корми смешано на сколько ТЕБЯ хватит! Сможешь разогнать лактацию - отлично! Не получится и надоест кормить смешано, переведёшь полностью на смесь. Ничего плохого в ИВ нет! Дети такие же умные и здоровые!

Полностью согласна! Если от жидкости только отёки, то это того не стоит, здоровье важнее

Девочки, напомните ка, как схватки начинаются? Если пока вполне терпимо и не корчит, то не оно, да?? А то что-то прихватывать стало, прада не сказать что прям сильно, но тянет и назад в поясницу долбит. При этом живот не всегда каменеет, но и не совсем мягкий, средний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня в этот раз живот начал сильно тянуть и отдавать в спину только при раскрытии 7-8 пальцев. До этого просто слегка., я бы даже не сказала, что это схватки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я вообще никакие фрукты не ем, нас даже на печеное яблоко пучит, терплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К у меня сегодня весь день так после осмотра, но всё это не регулярно, а сейчас легла и вообще тихо. Только выделения розовые не прекращаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO тебя наверное конкретно посмотрели, от души? Розовые выделения только после осмотра начались или и раньше были? Меня очень аккуратно посмотрели, ничего не болело после. Живот уже вечером стал болеть, потом прошло, сейчас под утро опять боли и снова огромная пробка вышла, слава богу не зеленоватая) хоть бы воды не отошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Нее, меня достаточно зедяще посмотрели, я ж не в роддоме, а на приеме в ЖК, врач моя не стала марадёрничать. Но предупредила о выделениях, так как в шейку все же залезла. До этого светлые были выделения. 

Но сейчас утром проснулась и ничего не болит опять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я в роддоме, начались ночью схватки. Открытие 2 пальца только, а схватки регулярные уже, но пока терпимые. Страшно)))) 

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Удачи и постарайся думать о скорой встрече?????? Не зажимайся

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus если это оно, то лёгких родов! Ждём новостей!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus Удачи! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Miki Maus сказал(а):

Девочки я в роддоме, начались ночью схватки. Открытие 2 пальца только, а схватки регулярные уже, но пока терпимые. Страшно)))) 

Супер! Лёгких родов и скорой встречи с  новым счастьем :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KroshechkaO с годовщиной 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus удачи и легких родов! Не бойся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus легких родов тебе!??

@KroshechkaO у меня временами болит, но уже посерьёзнее, потом правда на час-два проходит. По ходу я тоже на старте. Эх, ещё б два дня дотерпеть?Завтра ещё последний день раков и у мамы др, не хотелось бы закона подлости???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К ммм ))) день рождения )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К ахахаха! ну только утро ещё:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватки пока приостановились((( походу я надолго((( Стараюсь ходить чем ещё можно разогнать? Ещё после осмотра кровит и так не удобно ещё и без белья. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Мне кажется я точно дотерплю, у меня всё прошло совсем, даже выделения снова светлые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus а это точно схватки были? На КТГ их фиксировали?

@KroshechkaO а меня эта пробка подзадолбала уже мягко говоря, всё выходит и выходит огромными количествами. За воды переживаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...