Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К доброе) 

Я еще тут)

в мамскую болталку не перехожу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lady Jul сказал(а):

 

Маша, Валя давайте уже рожайте в июле и с нами оставайтесь, нечего в августе делать ))) 

я б с удовольствием, только не сегодня))))

 

24.07.2020 в 08:05, Мама мия сказал(а):

 но волосы покрасила, эпилятором прошлась ? когда уже живот успокоился. 

я тоже сходила в парикмахерскуюж неделю назад голову в порядок привела, когда меня потом отпустят)))

 

всем привет! с недельками если у  кого-то есть сегодня!

у меня вчера стрессовый день был с младшей, провели весь день в больнице, думала там и рожу. вечером дома отошла пробка в два захода и сразу схватки пошли, 3 часа промучилась, интервал непонятный, взяла ношпу и все прошло, мужетерапия тоже не помогла, так что мой лев сидит дальше...я тут подумала это если до 42 недель ходить это уже и на деву можно успеть:Crazy:не хочу...

@Irian с днем рождения!!!здоровья и счастья!

21 час назад, Юлия2020 сказал(а):

Муж очень долго сопротивлялся,  говорит, а вдруг рукой меня за хобот схватит ? не буду говорит тыкать в лоб, но все таки сдался ))) 

 

:Crazy:мой тоже долго сопротивлялся, но в итоге сдался)))но сказал мешает ему там что-то, поэтому тихонько. а я хотела посильнее чтоб наконец началось все:Crazy:

20 часов назад, Мама мия сказал(а):

@Юлия2020 мои две девочки родились за день до ПДР я сама на неделю позже ПДР. А два мои мальчики родились в 38,5 и 39,1 неделю. Вот тебе и приметы. 

 

меня мама родила на неделю позже, мужа тоже его мама родила позже, а все наши дети пока раньше пдр, дольше всех средняя дочь сидела до 39+1...но там я уговаривала ее до 2 января сидеть и она в ночь на 2 января решила вылезти

20 часов назад, Мама мия сказал(а):

 

блин. Жара.

а у нас +10:Crazy:эстонское летов  самом разгаре)))самое то рожать, не душно..у нас в столице аншлаг ни родовых не хватает в двух роддомах ни послеродовых, надеюсь у нас в городе получше с этим, роддом вообще один

1 час назад, Алина К сказал(а):

Девочки, доброе утро!

Все там в строю? Маша? Наташа (Мики Маус)? Юля?

я тут))сегодня нельзя рожать у мужа сестры др, хочу чтобы у сына был свой праздник:)

@Юлия2020 у тебя на линеечке 38+4. а как срок может быть 27 июля?у меня сегодня 38+2, но срок по месячным 6 августа по узи 1 августа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 по первому узи пдр на 1 августа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

у меня вчера стрессовый день был с младшей

А что случилось? Как сейчас она?

1 час назад, Maria86 сказал(а):

если до 42 недель ходить

Тебе ж до такого срока по любому нельзя ходить) так что точно не дева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 у меня везде по узи стоит 26.07 пдр?‍♀️ 

По мес сегодня ровно 40, по узи 39

Интересно,  как это так я линейку заполняла ?? а с телефона можно как-то линейку посмотреть? А то у меня не показывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 телефон перевернуть в горизонтальное, тогда видно линеечку либо изменить стиль: в самый низ страницы листаешь там есть ,,стиль,,, выбираешь babyplan десктоп и все линейки и подписи видно.

2 часа назад, Maria86 сказал(а):

стрессовый день был с младшей

Всё хорошо в итоге? Давай, не нервничай. Ещё ж рожать предстоит. Надо чтоб ты была отдохнувшая и в хорошем настроении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irian ага, спасибо. 

В общем посмотрела все свои документы, 40 недель завтра ровно по месячным, и срок ставили по месячным, по узи на неделю меньше, т.е. получается 39 завтра по узи. Голову себе и всем остальным заморочила. А по документам везде пишут по месячным и прием, и направление, и пдр.

@Maria86 а мне нельзя рожать 29.07 у дяди др. Что с дочкой случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 по узи последнему или первому скрининговому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 меня в этот раз вели по сроку, который ставили на УЗИ (первые три в 7, 9 и в 12+4 недель, по всем этим данным ктр рос пропорционально по дням). Даже на месячные и не смотрели. Я получается по месячным в 38 недель родила, а по УЗИ 37+4. И в обменке так и написали, что роды были в 37-38 недель. А с первой вели по месячным, и под конец срока потом давай его подгонять под УЗИ. Ну, и в этот раз я точно знала, что овуляции с 10 по 20 дни цикла точно быть не могло, т.к. ПА не было) я решила предохраняться после чистки полным отсутствием ПА в опасный период. А природа решила по-своему и выдала позднюю овулю, чему я, собственно, рада))) и до сих пор помню шок от результата ХГЧ 2847! И волну безграничного счастья, эйфории и уверенности в том, что в этот раз все будет хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Всем привет, и я пока с вами, лежу в п.ц. жду своего дня и часа)))

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия по всем трём одинаково 26.07 стоит

@Irian я вообще уже запуталась ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия2020 я просто ориентируюсь именно на первый скрининг. Считаю его более верным, чем по стандарту по менструации. Ведь цикл может быть разным, а они по стандарту 28 дней и на 14й день овуляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама мия сказал(а):

@Maria86 по первому узи пдр на 1 августа?

ты имеешь в виду в 6 недель?нет, у меня сначала срок очень отличался, меньше показывало, в 6+ недель даже сб не было и меня приглашали на поторное узи в 7 недель, чтобы убедиться что Б развиввается, а помто с 20 недели уже всегда на 5 дней больше по узи показывало, тогда и пдр стало показывать на 1.08, в 35 недель и в 38 тоже по узи 1.08

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия у меня цикл вообще не стандартный от 33 до 38 дней может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алина К сказал(а):

А что случилось? Как сейчас она?

 

у нее какой-то спазм случился, не пописать, врачи долго мурыжили ее чтобы сама справилась, по узи показало что вроде как кишечник забит, хотя стул регулярный,  сказали у детей бывает если запор, то болит живот и спазм где мочевой и им никак не пописать..клизму ставили и в итоге, она орала ужас как, под успокоительным потом уже к вечеру  поставили катетер, чтобы слить мочу, там почти за сутки уже поллитра было-многовато для 4-х летки, следующим шагом был наркоз и тогда оставили бы в больнице под наблюдением с катетером..слава Богу удалось так справится, но видимо там теперь ссадит у нее. писать все-арвно еще больно, боермся, со слезами, по пол часа уговариваю сегодня весь день пописать, страх у нее теперь..впервые такое вообще, младшяа вообще крепкий оерешек у нас, она и не болеет почти, ттт

2 часа назад, Алина К сказал(а):

 

Тебе ж до такого срока по любому нельзя ходить) так что точно не дева

я сейчас была у другого врача-мужчины, моя врач в отпуске весь июль и он меня "обрадовал", что смогу до 42 недель ходить спокойно, проверил мой шов сказал маловероятно что разойдется, единственное что он сказала почему бы родиь уже надо ребенок хорошо вес набирает и к 40 неделям уже крупный будет, тяжело рожать..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужен совет! С утра ничего не делала, только пару часов сидели с мужем документы заполняли, не непрерывно конечно, вставала с перерывами. Но никаких нагрузок, стояний и прочего. Вдруг у меня стало тянуть ноги, ниже колен. Посмотрела, а они прям чуть ли не на глазах наполняются отёками, никакогда такого не видела. Очень тяжело стало и ходить, и дышать. А надо за детьми ехать, пока до машины дошла, у меня стала неметь левая нога тоже внизу, прям немеет противно. Сейчас уже в машине, и меня немного подташнивает, ну и самочувствие очень неприятное. Перед выходом измерила давление два раза, нормальное было. Это плохо? Надо ли что-то делать? Ещё, может кто знает, является ли это признаками гестоза или какой-нибудь преэклампсии? Мочу сдавала давно, недели три назад, но была отличная, белка не было вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irian сказал(а):

 

Всё хорошо в итоге? Давай, не нервничай. Ещё ж рожать предстоит. Надо чтоб ты была отдохнувшая и в хорошем настроении.

уже лучше, но недо конца..я переживаю, что никто кроме меня с ней не справится если я сейчас в роддом уеду..она у нас очень специфичная девочка. с очень нежной психикой, нужны сильные нервы и особый подход..я уже грешу что у нее на фоне стресса это все, ремонт этот два месяца длится дома полно чужих людей, она в стресе сейчас сильном это видно..ну и вчера еще получила по полной..

@Алина К я бы съездила на проверку..отеки не есть гууд

38 минут назад, Мама мия сказал(а):

@Юлия2020 я просто ориентируюсь именно на первый скрининг. Считаю его более верным, чем по стандарту по менструации. Ведь цикл может быть разным, а они по стандарту 28 дней и на 14й день овуляция. 

у меня ни с одним из детей срок по первому скринингу не сошелся, я всегда раньше всех сроков рожала

 

у нас ведут срок по месячным, если они были, если там заморочки с циклом тогда по узи смотрят как у меня было например с третьей дочкой-последние месячные в сентябре, а забеременела я в середине декабря, там вели срок по узи всегда..а так узи не показат ельно, т.к дети растут непропорционально один быстрее, другой медленее, а по месячным все же точнее как мне кажется..я на него и ориентируюсь))если по узи смотреть, то сегодня уже 39 недель тогда, а по месячным 38+2

27 минут назад, Юлия2020 сказал(а):

@Мама мия у меня цикл вообще не стандартный от 33 до 38 дней может быть

у меня 33-35 дней и овуляция у меня была на 20 дц 100% так как я на стимуляции была колола овитрель и знаю точно когда овуляция, вопрос только в том когда зачатие произошло и прикрепление этого я не узнаю никогда

у меня после вчерашних треников прям спокойствие сегодня, малыш притихши, я тоже, только что кости сильно болят лобковые и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 бедненькая?? пусть поправляется и не болеет?

43 минуты назад, Maria86 сказал(а):

он сказала почему бы родиь уже

В каком смысле? А как он родить предлагает? Со стимуляцией что-ли? Или КС?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Алина К сказал(а):

 

В каком смысле? А как он родить предлагает? Со стимуляцией что-ли? Или КС?

нее, он имел ввиду что срок позволяет уже родить, в ближайшее время, но помто добавил что это не предвидеть))это его пожелание было т.к ребенок уже с хорошим весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 а, понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maria86 сказал(а):

ты имеешь в виду в 6 недель?

Я имею ввиду скрининг в 11-13 недель, по нему ориентируются, так как тогда дети растут по нормам, а не то как генами заложено. 
ты делала узи в этот период?

 

@Алина К может мочегонного выпить? Бруснику? А так лучше к врачу. И пить побольше. Я когда не пью отекаю. Причём ничего кроме воды. Ну сейчас ещё малину. 
про финики я ем 6шт, а для стимуляции вроде 15 надо. Думаю они подстёгивают, но не так чтобы прям съел и родил ))) касторка малина активность, муж это всё провокаторы, но не стопроцентные методы взывания именно родов. Они будут влиять на шейку и на сокращения, но если ребёнок не готов, то и не родится ?‍♀️

1 час назад, Maria86 сказал(а):

у нее какой-то спазм случился, не пописать, врачи долго мурыжили ее чтобы сама справилась, по узи показало что вроде как кишечник забит, хотя стул регулярный,  сказали у детей бывает если запор, то болит живот и спазм где мочевой и им никак не пописать..

вот у вас конечно приключения.... дочке поскорее восстановиться. Бускопан он международный, от спазмов можно, на весь ЖКТ работает. Магний успокаивает и расслабляет. 

Жесть у тебя треники.... но предполагаю что матка натренируется и быстро родишь ??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия в 12 недель у меня точно срок в срок было по узи т.е на 6 августа

нам выписали нитрофурантоин от воспаления на 3 дня, гуталакс по вечерам на пару дней и потом на 2 месяца форлакс, короче все для нормализации рабоыт кишечника+диета, жаренное все убрать и т.д, короче доча теперь на пп и фруктах-овощах, хотя впинципе такой рацион и был до этого, единственное что сказали убрать это яйца-она у меня любитель омлета по утрам, а оказывается яйца крепят и макароны тоже(((любимое блюдо..

а треники да жесткие, но я думаю стресс был виной, я все же напереживалась вчера и наплакалась там в больнице+дочь таскала, она брыкалась вырывалась, ужас вообщем, врач все спрашивала у меня не начну ли я  рожать, но там до роддома если что 5 минут))муж даже сумку мою захватить успел для роддома:Crazy:сегодян уже спокойно все))тонус есть конечено, но это нормально

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия касторку я что-то боюсь совсем, вдруг потом понос не остановлю? мне кажется жёсткий метод. Да и что не опустошу кишки перед родами тоже страшно, точно буду зажиматься в родах. Хотя перед родами всегда само чистилось всё, но мало как будет в этот раз. Может кто что посоветует, чтобы избежать этого? 

И всё забываю спросить, а почему при КС обязательно делают клизму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 я бы срок тогда на 6 августа считала. У меня по узи скрининговому на 4 августа. Но самое раннее в 38,5 рожала. Сегодня 38,4. Обычно все таки в период с 39 по 40 неделю. Так что с 28 июля. Но я даже не знаю, как-то не хочется что ли ))) и коляски пока нет. Вроде 10го числа открывают Аэропорт Анталии и Алании. Вот кто первый поедет из знакомых привезёт.... 

мама моя  сказала что уже пора ))) ребёнку там мало места и не надо чтобы залёживался ? 

ну мне в понедельник к врачу, посмотрим что скажет, в тазу или нет, головка прижата ли... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алина К сказал(а):

 

И всё забываю спросить, а почему при КС обязательно делают клизму?

у нас не делают, ни при кс, ни при ер..единственное что если пкс, то за 6 часов до не кушать и не пить из-за наркоза

 

1 минуту назад, Алина К сказал(а):

Может кто что посоветует, чтобы избежать этого? 

 

микролакс:)я купила сегодня как раз на всякий случай..меня то чистило каждый день, то теперь наоборот еле хожу блин, видимо ребенок давит там на все. У меня и с попиами беда, сегодня утром сходила вроде до конца стала вставать с унитаза и с меня что-то полилось, извините за подробности. я уже думала воды отходят, а это моча, ужас, впервые такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...