Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

4 часа назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки, кто на дюфастоне, когда дозировку снижаете? Я пила 3р в день, потом после 9ти недель с врачом на 2 раза перешли. Она вроде говорила с 12ти по 1 таблетке в день. И месяц по одной пить. Я уже жду прям, вечером постоянно забываю, спать ложусь вспоминаю, в панике бегу на кухню))

Я на дюфастоне! А когда можно снижать дозировку, если уже и следа нет от угрозы, которая была в самом начале?

во вторник 9 недель!

Желтое тело совсем малюсенькое, оно и уменьшилось от дюфа...А когда там плацента всё сама будет делать, и вообще,  какой орган тогда будет вырабатывать этот самый прогестерон?

Конечно же, я первым делом спросила это у доктора, а она мне ответила:" Мне всё равно. хотите пейте, хотите - нет!"

 

Пью 2 таблетки и утрожестан 200 на ночь... А причин-то получает нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 на хороший скрининг????

Всем доброго утра! У меня от сына тоже много вещей осталось, но в основном домашних. Ну и комбезы сами брали конечно. На выход нам отдавали кучу всего. Вот, думаю, что придётся только на выход прикупить красивых розовых комплектов и все:D Хотя у меня племяшка июльская есть. Если от неё красивых костюмчиков перепадёт, то совсем ничего не потребуется.

@ksenya_sh и тебе @@@ на узи. Если правильно помню, сегодня идёшь 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //HAMEL-87// сказал(а):

тебе @@@ на узи. Если правильно помню, сегодня идёшь 

спасибооо❤️!  да

2 часа назад, //HAMEL-87// сказал(а):

меня от сына тоже много вещей

у меня так ничего не осталось, кроме памятных двух бодиков и кофточек, но они розовые:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh значит будет повод устроить большой шопинг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dianella сказал(а):

Я на дюфастоне! А когда можно снижать дозировку, если уже и следа нет от угрозы, которая была в самом начале?

Желтое тело совсем малюсенькое, оно и уменьшилось от дюфа...А когда там плацента всё сама будет делать, и вообще,  какой орган тогда будет вырабатывать этот самый прогестерон?.

Плацента и будет ))) потихоньку к 12й неделе. С 8-9 неделе потихоньку хорион (будущая плацента) начинает вырабатывать прогестерон в помощь желтому телу. Обычно к 16 неделе плацента полностью сформирована. 
поэтому «слезают» с прогестерона после 12 недели, заканчивая к 16ти, постепенно. 
Но опять же всё индивидуально. Врач подскажет как лучше в твоём случае. 
Но период перехода основной выработки прогестерона жёлтым телом к плаценте достаточно опасный. Не рекомендуют в этот период прекращать приём прогестерона. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bagirka87 сказал(а):

Девочки, кто на дюфастоне, когда дозировку снижаете? Я пила 3р в день, потом после 9ти недель с врачом на 2 раза перешли. Она вроде говорила с 12ти по 1 таблетке в день. И месяц по одной пить. Я уже жду прям, вечером постоянно забываю, спать ложусь вспоминаю, в панике бегу на кухню))

Утражестан или дюфастон это подстраховка и неизвестно как она работает. Мне 2 гинеколога разных сказали до 12 недель, то есть до скрининга принимать (в моем случае ставить внутрь). Далее по узи поглядеть шейку матки и остальное. Если нет ЦНС (укорочённой шейки), то постепенно снижать и к 16 неделям прекратить. Врачи платные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh ура !!! С хорошим узи !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама мия да согласна, плюс ещё длину шейки надо проверить в 16 недель. В этот срок понятно, что с ней далее будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa вот у меня точно так же!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa ого, а у меня крохотулик совсем и ниже намного, завтра 11 неделек

Сейчас посмотрела, с первой заметный шарик торчал лёжа только в 16,5 недель и то был в 2 раза меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelikaaa  классно! Я не помню как было в 1 беременность, тогда я была на 5 кг меньше. Сейчас вроде тоже считаюсь худой, но лёжа ничего не видно. Жирок. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла фотки с прошлой беременности. Вес мой 47кг. Хорошо что я фото делала и записывала всё. Так интересно перечитать :smilie_girl_321:

85696E24-3CB4-4EB1-BF25-C607CD633251.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// стоя я плоская почти) в прошлую Б смотрю в графике фото есть в 19 недель, так там почти ничего не видно. В эту наверное так же будет. 

@KoshkaKaty у меня уже тоже жирок) только на ж.пе. Обычные джинсы жмут, но не в животе, а в целом ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стоя днем плоская,утром и вечером пузатая? вздутие.. а вот шарик лежа по утрам торчит когда матка в тонусе, сегодня хотела сфоткать,а его не было?

У меня в первую Б живот был только к 20 неделе, и то маленький совсем. Но я с недобором веса ходила врачи откормить пытались даже. Тогда на учет вставала 55,8 была, набрала много, 72 кг шла рожать. Для роста 172 см вроде норм,но сейчас я на учет встала 62 кг, не хочется набирать много в этот раз((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, lelikaaa сказал(а):

@//HAMEL-87// стоя я плоская почти) в прошлую Б смотрю в графике фото есть в 19 недель, так там почти ничего не видно. В эту наверное так же будет. 

У меня живот быстро растёт и большой.... в 19 недель явно беременная ))))прям сильно таки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 не ходила ещё?

@Мама мия у меня тоже каждонедельные фотки сохранились, можно пересматривать.

За недельку прибавка 0,5 кг. Наивная, надеялась, что ещё постоит вес на месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 я сейчас встала на учёт с весом 55,7(рост 173),дома с утра вообще 55 кг до сих пор....сегодня 11 недель от крайнего узи

У меня на бугорок и намёка нет,живот дуется к вечеру.а так снизу только видно немного

@ksenya_sh с хорошим узи!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу дочке сказать на Новый год! Не рано? И все в голове придумала идею, положить под ёлочку письмо, о том, что она станет старшей сестрой. 

Или всё таки пройти нужно побольше времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

@lelikaaa и у меня уже также выглядит)) 

@ksenya_sh с хорошим узи!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//HAMEL-87// сижу у кабинета жду когда на УЗИ позовут, потом кровь?

@Nataska80 вот я такая же в первую Б была.  Никакого намёка на бугорок, плоская)

Все хорошо по УЗИ ❤ 5,8 см ктр) прыгал малыш в животе, крутился)

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 как говорит врач,у меня глубокий таз.поэтому живот небольшой всегда.в те беременности живот появлялся недель в 17-20)).и то.если боком встану))).его видно).ещё смотря по какой стенке прикрепление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

Хочу дочке сказать на Новый год! Не рано? И все в голове придумала идею, положить под ёлочку письмо, о том, что она станет старшей сестрой. 

Или всё таки пройти нужно побольше времени?

Я рассказала после скрининга сыну 7 лет, он рад :)

1 час назад, bagirka87 сказал(а):

@//HAMEL-87// сижу у кабинета жду когда на УЗИ позовут, потом кровь?

@Nataska80 вот я такая же в первую Б была.  Никакого намёка на бугорок, плоская)

Все хорошо по УЗИ ❤ 5,8 см ктр) прыгал малыш в животе, крутился)

класс!!! 
@Nataska80 Вот у меня по передней и все торчит с дня задержки))))

Вот так вечером 

570CDD5F-24A8-4764-B37C-7121FD490F08.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...