Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@Алина К насколько я знаю, скрининг показателен начиная с КТР 45 мм. У тебя малявочка еще маленькая, пусть подрастет немного и сходи еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила к гинекологу, она опять мне утрик назначает из-за угрозы? блин, что делать то? Я так его не хотела, меня и так дует как не знаю кого, ещё и дозу не маленькую, по 400☹️☹️☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К мне в тонус назначали Магний Б6 и покой. А только тонус беспокоит их? 

@Алина К жалко, что раньше нет узи. Держу кулачки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максюша держись.очень жаль(((((,восстанавливайся и снова в бой,малыш обязательно к тебе вернётся!

Привет всем!

@lelikaaa Мне тоже Таисия нравится,но муж против(

@Алина К я бы сходила ещё раз)).а кровь не сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я бы сходила и 23-го

и утрик попила бы, раз крутится сильно, значит что то беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Максюша моральных сил вам это пережить. Дай бог , чтобы скорее малыш пришел в вашу жизнь!
@Алина К  я бы и 23 сходила , если есть возможность и желание, лишним не будет, до 23 еще долго )

А я решила заказать допплер , ждать правда не меньше недели его, но надеюсь он поможет успокоить меня , а то признаков токсикоза у меня нет вообщем то , и теперь вот страшно... след узи только через месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К Если доверять этому узи, 23-го у тебя будет уже 13 и 4 срок, в принципе успеваешь еще раз пройти скрининг. По поводу тонуса что сказали? Магний пьешь? Дневной стационар не предложили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К от тонуса можно же свечи с папаверином.хотя кода я лежала в больничке говорили,что их сейчас не назначают.т.к. он сглаживает шейку...,что можно только прогестерон и всё,но у меня не было тонуса,у соседки был,ставили утрик по 400 в сутки и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat да, только угроза беспокоит. Спасибо

@Nataska80 кровь пока не успела сдать

@Маруся Би магний нет, не пила, только Фемибион и Хофитол, больше ничего. У врача после узи я не была, она уже ушла, а завтра выходной, 8го пойду. По телефону только УЗИ прочитала, она утрик назначила 400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К раз тонус и угроза, то зачем отказываться от прогестерона. Стоит потерпеть ради малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, позвонила я другому врачу) короче первая, это моя старая гинеколог, раньше я у нее всегда велась, она подружка моей мамы, но сейчас она работает в самой дорогой больнице Казахстана наверное) и я уже к ней не пойду, вестись буду в жк по месту жительства. И вот эта вторая, которая по месту жительства, сказала утрик не надо, только если мазня будет, а назначила папаверин на ночь 10 дней и при болях ношпу? и что теперь делать...? Вечно у меня так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я за перебдеть:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я б сходила на скрининг нормальный 23го. Там же и аппараты УЗИ совсем другие, экспертного класса. Утрик бы наверное тоже ставила, мало ли что, потом корить себя. Только я б лично 200 ставила, как сейчас и делаю. Но у меня ни тонуса, ни угрозы.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К а ты сейчас совсем без поддержки?? Ставь тогда утрик по 200 на ночь,потом постепенно отменишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/@Nataska80 совсем без поддержки и очень надеялась без нее обойтись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алина К сказал(а):

Девочки, сходила на узи, теперь вообще не знаю что делать...

В общем, сказали что по размерам плода 11,1 недель, получается на неделю больше, чем я предполагала. И сделали уже скрининг: КТР 41,58, носик 2,6, ТВП 1,6. По задней стенке тонус и угрозу поставили, сказали из-за этого и боли, и ребенок сильно крутится. СБ 160 уд. Я пошла к кому попало, к кому пришлось и куда пришлось, а на нормальный скрининг к грамотному узисту записана на 23е. И что теперь делать? Не ходить уже туда? Или ещё раз сходить?

Конечно сходи ещё 23.01.19 

Белоконь в своей книги и Инстограм пишет, что диагноз «тонус матки» не существует. 
Не знаю так ли. Магний действительно пей до 23.01.19 

Как вариант Утрик ставить, не пить 200 на ночь и 200 утром. Его обычно отменяют как плацента сформируется и проверят длину шейки матки. 
Нужно мнение экспертного врача, мне так кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алина К сказал(а):

В общем, позвонила я другому врачу) короче первая, это моя старая гинеколог, раньше я у нее всегда велась, она подружка моей мамы, но сейчас она работает в самой дорогой больнице Казахстана наверное) и я уже к ней не пойду, вестись буду в жк по месту жительства. И вот эта вторая, которая по месту жительства, сказала утрик не надо, только если мазня будет, а назначила папаверин на ночь 10 дней и при болях ношпу? и что теперь делать...? Вечно у меня так

Ну мне назначили такую же дозу - я ставлю. С ним как-то спокойнее что ли) А побочки - токсикоз сильнее, но если к концу 1 триместра дело подходит, может, оно и легче станет)) У меня завтра ровно 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки? всё поняла

37 минут назад, KoshkaKaty сказал(а):

Белоконь в своей книги и Инстограм пишет, что диагноз «тонус матки» не существует

Интересно, а как бы она прокомментировала то, что узистка мне показала в матке на мониторе. Там было видно что что-то такое не ровное, не понятное, и оно как будто давило или наваливалось на плодный пузырь или яйцо (как правильно), причем именно со стороны головки, мне показалось что как будто оно может задавить ребёночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К  ну раз ты своими глазами видела : ставь и пей все что возможно и беги на 23.01.20 снова на узи и кровь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность на сроке 4 или 5 месяцев весь живот прям каменел периодически, потом отпускало, и вот тогда сказали что это тонус. А тут просто болит, но может то что срок меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.01.2020 в 10:31, Хвоcтик сказал(а):

 

Предположительно девочка, но мне самой показалось, что мальчик)

А по каким признакам показалось, что мальчик? Там на этом сроке единственное различие - наклон полового бугорка, у мальчиков он наверх торчик, а у девочек параллельно телу. У малыша наверх торчал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lu-na это скорее интуиция. В первую Б на скрининге сказали, что мальчик, но я чувствовала, что девочка, так и вышло.

Да мне все равно кто будет, лиш бы здоровый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина К я бы ещё и 23-го сходила к хорошему спецу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Рождеством

Девочки, я вчера понервничала, плакала вечером, в итоге перед сном был учащенный пульс, долго не могла уснуть. Чего это? Тахикардия? И как с этим бороться? Валерианочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksenya_sh сказал(а):

С Рождеством

Девочки, я вчера понервничала, плакала вечером, в итоге перед сном был учащенный пульс, долго не могла уснуть. Чего это? Тахикардия? И как с этим бороться? Валерианочки?

С Рождеством!!!) 

 

Тахикардия официально стоит, и пульс колбасит выше ста в покое... Валерьянка, да. И вера в хорошее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...