Перейти к публикации

Июлята 2020 - наши славные девчата и ребята!


Lady Jul

Полезные сообщения

@lelikaaa держу @@@, все будет хорошо.

Девочки, у меня сейчас 13.3 по М и стало болеть в промежности при ходьбе, долго вообще не могу ходить. В прошлую Б такое только после 30 недель появилось. Это что может быть? Иногда в копчик идет прострел. Симфизит или как его там?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик у подруги, ей скоро рожать,так варикоз себя проявлял, между ног болело((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 она что-то делала? Как лечила?

В понедельник к врачу пойду, надо будет спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик нет, говорит не лечила. Но у врача лучше узнать, они я так понимаю варикоз видят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Варикоз видно по узи. Во время Б обычно назначают Флебодиа, в первом триметре какой-то другой препарат, забыла название. Но все это, конечно, только врач назначает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bagirka87 сказал(а):

@Хвоcтик у подруги, ей скоро рожать,так варикоз себя проявлял, между ног болело((

ооо, у меня было, не помню со второй или с третьей, я одно утро проснулась, а у меня промежность не моя, опухло все и болит((((понавичталась оказалось да типа варикоза и очень частое явление, после родов сошел отек.

 

всем доброго утра!

у меня на весах с утра -600 гр, не знаю с какого препугу, предполагаю что отмена дюфастона повлияла и жидкость перестала задерживаться, что не может не радовать и вторйо день токсикоз намного меньше, ем с удовольствием, надеюсь теперь уже и не вернется и я наконец начну наслаждаться своим положением)))а еще в эту беременность не могу без рыбы, мясо/курица бее, хотя до Б я рыбу почти не ела, не любила. предпочитала курятину и говядину, во как вкусы поменялись)))и кофе сладкий тоько могу пить хотя уже лет 15 и кофе и чай без сахара пила, переклинило и теперь утром чашка кофе с сахаром причем 3 ложки с горкой это святое))вообще в эту беременность организм чудит, такие вещи иногда хочется что ужас просто, в небеерменном состоянии я б не ела такое

2 часа назад, Хвоcтик сказал(а):

@bagirka87 она что-то делала? Как лечила?

В понедельник к врачу пойду, надо будет спросить.

мне никак не лечили..у анс вообще такое отношение к беременным, почти ничего не лечат если жизни не угрожает))помню я с токсом приползла к врачу в 8 недель, а она улыбнулась и сказала для нее это хорошая новость, что мне очень плохо-значит все развивается как надо))никаких капельниц. никаких таблеток, только больше отдыха и сбалансированное питание

у меня другая беда. ладно спина, она болит и будет болеть..у мня еще до беременности выяснилось, что с челюстным суставом проблемы, болел частенько и щелкает, слева. а теперь и справа началось, уже неделю, парацетамол мало помогает, а боль адская...мне выписали капу для сна, токс был не могла спать с ней, надо снова пробовать может облегчение придет...какой заразы только не бывает, с прикусом все ок, откуда такая напасть не знаю..врач сказала может рот когда неудачно открыла или простудила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ksenya_sh сказал(а):

очень надеюсь, что сегодня пойдет на спад. 

Поправляйтесь до др?? сколько исполнится?

@bagirka87 у меня иногда бывает дискомфорт, если на спине лежу

14 минут назад, Maria86 сказал(а):

с челюстным суставом проблемы

Ого, а это никак не лечится? У мужа, если рот чуть пошире откроет, то тоже щёлкает. Иногда собирается укусить меня, сначала слышен громкий хруст-щелчок, а потом только укус? и смех, и грех. С отвесом кстати и облегчением токсикоза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maria86 у меня подвывихи двусторонние,  тоде мучаюсь.  Но не болит, а вот рот нормально открыть широко - проблема..

Девочки  щас Путин выступал. Мат.капитал увеличивают на 150 тыс на второго, будет 616 тыс) и теперь с 1 января и на первенца дадут в прежнем размере, 466)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

 

Ого, а это никак не лечится? У мужа, если рот чуть пошире откроет, то тоже щёлкает. Иногда собирается укусить меня, сначала слышен громкий хруст-щелчок, а потом только укус? и смех, и грех. С отвесом кстати и облегчением токсикоза

лечится, для начала вот прописали капу, специаьно по слепкам моим делали, сказали на ночь каждый день одевать и спать на пол года, потмо на проверку, сказали должно лучше стать, снимется нагрузка с сутава, уйдет воспаление и должно быть лучше, если нет делают уколы какие-то прям в сустав ну и в периоды обострения сказали можно ибуметин/парацетамол и вскяие мази мазать для суставов-сейчас это нельзя. у меня начиналось все просто с щелканья, долго продолжалось\. то проходило я и внимания не обращала, а помто стало ухо болеть, при нажатии я и не понимала что такое, потмо сам сустав заболел, периодами..тогда стала рыть информацию, пошла к стоматолологу сделали снимок и выяснилось все..у меня и другие суставы щелкают, тазобедренный. плечевой, ноги ступни..врачу гооврила, брали кровь на маркеры ревматизма все хорошо..я одно время глюкозамин принимала и коллаген, ноизменений не заметила..сейчас видимо гормоны размягчили все и обострение..

2 минуты назад, bagirka87 сказал(а):

@Maria86 у меня подвывихи двусторонние,  тоде мучаюсь.  Но не болит, а вот рот нормально открыть широко - проблема..

 

похожая тема видимо..мне вот неделю тоже рот тяжело открыть, больно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bagirka87 сказал(а):

щас Путин выступал. Мат.капитал увеличивают на 150 тыс на второго, будет 616 тыс

ой че делаеецца))))

а за второго выплата какая?))))

18 минут назад, //HAMEL-87// сказал(а):

сколько исполнится?

9 годков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh так вот на второго 616 тыс) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bagirka87 сказал(а):

так вот на второго 616 тыс) 

это капитал))) а выплата по родам?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh а,это не слышала) только про мат капитал говорили. Он теперь и на первого ребёнка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87 интересно, а можно получить налоговый вычет, если оплачиваешь контракт на роды?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

@bagirka87 офигеть, это у вас всем столько дают или только тем кто работает?

Или работающим ещё больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh можно. Только если будет платная палата, за нее нельзя, только за мед.услуги. Но должно быть все официально оформленно.

@bagirka87 я слышала краем уха, думала, что это со след.года. Это уже приняли или пока на рассмотрении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин объявил уже, мат капитал на первого ребёнка 466 тыс,на второго 616) с 1 января 2020 года) всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хвоcтик сказал(а):

можно. Только если будет платная палата, за нее нельзя, только за мед.услуги. Но должно быть все официально оформленно.

надо будет попробовать! спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мат капитал лежит с 2006 года ))) не знаю куда сунуть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а на 11-летнего можно оформить материнский капитал? Или лучше на третью дочь3, 5 года или уже на новорождённого делать? Что-то сплю и всё никак не оформить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat у меня коллега по работе сейчас оформляет оплату обучения в лицее 15 летней девочке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksenya_sh я ещё не оформила материнский капитал) то есть возраст второго ребёнка не важен? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polmilkat думаю нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagirka87

2 часа назад, bagirka87 сказал(а):

Путин объявил уже, мат капитал на первого ребёнка 466 тыс,на второго 616) с 1 января 2020 года) всем)

Капец) а у нас на ваши деньги 25000р на четвертого ребенка, на третьего в районе 16000р, и то это только с этого года, щедро повысили? а было ещё меньше?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас за многодетность 300 евро платят+дотации, на троих я  получаю ровно 500 евро в месяц детских)))и все))ну при рождении еще 320 евро от государства+от города в три захода не помню сумму. И родительская зарплата идет до полутора лет ребенкиных по средней зарплате за позапрошлый год. Но зато у нас за садик только место стоит почти 72 евро на одного и 35 евро на второго, если трое в садике, то за третьего только питание оплачивать надо, а так в общей сложности 200 евро за двоих за садики+кружки, вообщем что дают, то и забирают, но хоть на этом спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...