Перейти к публикации

Не могу выносить ребёнка


Lyubov8

Полезные сообщения

Здравствуйте! Была замершая беременность на 8 неделях, сделали медикаментозное прерывание беременности. Затем снова забеременела и случился самопроизвольный выкидыш. Сдала анализы инфекций нет, гормоны тоже сдала. Пошла на УЗИ, сказали что тонкий эндометрий - 4мм в августе на 19 д. цикла, в ноябре был 4 мм на 8 день цикла, сказали чтобы сделала повторно на 20 день цикла 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с генетикой и гемостазом? В аналогичной ситуации причина оказалась в мутациях гемостаза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в чем?

Эндометрий тонкий - овуляция к тому моменту была? 

Инфекций и гормонов совсем недостаточно для выявления причин не вынашивания.

Мутации генов гемостаза, Д-Димер. гомоцестеин, АФС.

Мужу спермограмму  с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом

Одна из лсновных причин - генетика. Но если материал абортуса не отдавали на генетический анализ, то теперь только гадать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция была. Врачи говорят что эндометрий тонкий непонятно почему. Вы имеете ввиду, что у нас может быть не совместимость с мужем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lyubov8 сказал(а):

Овуляция была. Врачи говорят что эндометрий тонкий непонятно почему. Вы имеете ввиду, что у нас может быть не совместимость с мужем? 

В смысле несовместимость? Где Вы это прочли и что Вы понимаете под несовместимостью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же ситуация с двумя потерями, в итоге вынашивала двоих детей с гемостазиологом на уколах.  Идите к специалисту по невынаш ванию и к гемостазиологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 б закончились неудачно. 3ю Б вынашивала на разных препаратах. В том числе и клексане, что в итоге помогло-хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В задницу эндометрий тонкий если плоды не в состоянии жить. Нужно обратиться не к гинекологу,а к репрудуктологу,проверить генетику,сперму,кровь,, эндометрий( не на толщину,а на структуру,хотябы пайпель).

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала на сохранении после ЗБ и выкидыш подряд, то в палате со мной лежала женщина. У неё было 5 ЗБ и выкидыш ей тоже подряд. Они с мужем объехали полмира. С её слов, за те деньги, которые они отдали на анализы и установление причин, можно было неплохую машину купить. А в итоге она родила абсолютно здорового мальчишку без единого препарата за всю беременность. Недавно увидела её уже с 2 детками. Очень быстро вслед за мальчиком у них родилась девочка. Я к чему, нужно всегда надеяться на чудо и не терять надежду!!!!! У Вас все будет хорошо!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я вот тоже думаю, чем больше зацикливаешься на этом, тем хуже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lyubov8 сказал(а):

Спасибо! Я вот тоже думаю, чем больше зацикливаешься на этом, тем хуже. 

Ну, тут вопрос на сколько сильно вы хотите ребенка. Если не зацикливаться то когда сильно придавит а время упущено.

У вас уже 2 неудачных беременности. Это уже должно насторожить. Сколько еще вы готовы потерять просто надеясь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Z-zanoza сказал(а):

Что с генетикой и гемостазом? В аналогичной ситуации причина оказалась в мутациях гемостаза.

Не знаю... Вы имеете ввиду что нужно сделать коагулограмму? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам выше daisy2023 написала четкий план. У меня тоже из за мутаций гемостаза выкидыши были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lyubov8 сказал(а):

Не знаю... Вы имеете ввиду что нужно сделать коагулограмму? 

Коагулограмму, д-димер, афс, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, протеины - это, что касается текущего состояния. И мутации, влияющие на невынашивание: фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) и гемостаза (F2, F5, F7, F13, FGB, PAI-1, ITGA2). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Надо будет сдать. Видите, мне ничего особо врачи не говорят. Я уже 3-х гинекологов поменяла. Потому что не уверена я в том что они мне назначают. Они просто предлагают пить дюфастон 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lyubov8 сказал(а):

Спасибо за совет. Надо будет сдать. Видите, мне ничего особо врачи не говорят. Я уже 3-х гинекологов поменяла. Потому что не уверена я в том что они мне назначают. Они просто предлагают пить дюфастон 

Вам гинекологи не помогут от слова совсем, потому что они в этом в принципе мало понимают, максимум, отправят по узким специалистам. Вам нужен гематолог и репродуктолог. И смысл в назначениях, если у вас основные анализы не сданы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...