Перейти к публикации

Конизация шейки матки - как скоро получилось забеременеть?


Tina*

Полезные сообщения

Было Выскабливание слизистой цервикального канала плюс Радиоволновая Конизации шейки матки аппаратом ФОТЕК. Прошел месяц...прописали свечи макмирор а после свечи Антик.... сказали в ближайшие месяца три не желательно беременеть ...(с момента прижигания) уже прошкл месяц..Кто сталкивался как все прошло? как заживало... у меня периодически потягивает... как скоро получилось забеременеть ...(Не рожала ,но очень этого хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 недель назад была конизация на атмосе,  перед этим пайпель эндометрия и биопсия шейки. После кони прописали кольпоцид,  сейчас депантол. Свечи - лонгидаза и диклофенак. На приеме была в 4 недели, шею показывали в колькоскоп,  до конца еще не зажило. Тоже рекомендация на 3 месяца. У вас по гистологии конуса диагноз какой?

Рубцы сейчас практически не остаются, поэтому, е ли нет других проблем, на зачатие не влияет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@  Сегодня посмотрел врач сказал, все достойно ... еще не совсем "затянулось"(если уместно такое сказать) все еще в процессе заживления...CIN HSIL .. Сегодня пришла на прием после манипуляции и вот дали заключение...Сказали ,что мы все вовремя сделали...и вот это назначали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с рф? Степени син не выставили - 2,3? После подтверждения тяжелого интраэпителиального поражения я бы ждала контрольную кольпо и цитологию, и только потом подумала про активное планирование. А так три месяца, чтобы на контрольном обследовании подтвердить радикальное излечение. Ну и как моя врач говорит, на возможность зачатия именно это не влияет

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ Да) по гистологии срелнию степень ставят.Вот в Январе пойду на контрольные мазки, кольпоскопию, жидкостную цитологию.Говорят,что вроде все иссекли,очень надеюсь...Да я уже не знаю,что там у меня влияет ,что нет... иногда руки опускаются...,но!!! нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tina* сказал(а):

@@КСЮ@ Да) по гистологии срелнию степень ставят.Вот в Январе пойду на контрольные мазки, кольпоскопию, жидкостную цитологию.Говорят,что вроде все иссекли,очень надеюсь...Да я уже не знаю,что там у меня влияет ,что нет... иногда руки опускаются...,но!!! нельзя.

Ну в данный момент у вас другая задача - убедиться в том, что все  делали как надо. Мне говорили, что есть кто беременел и через месяц, но опасность то в том, что неполное излечение может привести к рецидиву,  с которым очень тяжело совладать в беременность в принципе, и к чему это приведет не скажет ни один врач. Впч есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ 33 тип.Но перед этим прижиганием чего только не было...все оттягивала это и оттягивала... боялась , так как никто толком ничего объяснить не мог((() И капельницы были, свечки,кремы, таблетки ,в общем все что только можно ...Началась с того ,что нашли полип...на обычном осмотре.... удалила...По гистологии ( когда полип удалили) выявили тяжелую степень дисплазии... стекла пересмотрели в Москве поставили среднею степень...плюс эта дрянь уреоплазма урал.(((((( в общем лечение с декабря 18 года ...вот только сейчас прижгла... чего спрашивается тянула...((((А тянула потому что ,то как мне предлагали убирать меня очень пугало...(конизацию делать обрез) а в итоге сделала так как сейчас слышала не рожавшим можно радиоволной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала конизацию ,через месяц от плохой цитологии. Ждать не стала. У меня, ттт,  ни биопсия, ни кони диагноз по цито не подтвердили, но я б себя извела...

 Про метод конизации не допоняла.  Конизация это всегда истечение пораженой ткани конусом внутрь канала, ножевую практически не делают. Сейчас лазер, электро и крио. Мне делали петлей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ А у меня наоборот цитология была хорошая а вот что внутри...((((правильно поняли,где изнчально полип удаляла там и предложили делать ножевую конизацию (ЦРБ районное)...Поэтому я и испугалась очень так как начиталась всякого... Как считаете шансы мои на успешное выздоровление? Сказали что все "срезали"...(радиоволной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде 9 месяцев нужно ждать перед планированием...у цито и кольпо было в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ цито да а на кольпоскопии было очень маленькое "пятнышко" которое вот и нужно было удалить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tina* сказал(а):

@@КСЮ@ А у меня наоборот цитология была хорошая а вот что внутри...((((правильно поняли,где изнчально полип удаляла там и предложили делать ножевую конизацию (ЦРБ районное)...Поэтому я и испугалась очень так как начиталась всякого... Как считаете шансы мои на успешное выздоровление? Сказали что все "срезали"...(радиоволной)

Края конуса описаны? Что в материале с выскабливания? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ В личку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было выскабливание из-за гиперплазии и конизация примерно месяц назад. Мне сказали, год не пытаться беременеть, конизация была петлей вроде, не ножом точно. Кстати, свечи никакие не назначали, просто отпустили домой и все. Если бы я планировала, год не ждала бы точно, но и не пыталась в следующем месяце. Подождала бы 4-6месяцев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka Вот и мне сказали не желательно месяца три -полгода... 

@Nakabyaka Так посоветовали противозачаточные попить,но я не сторонник их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tina* мне даж сказали мужа не подпускать без разрешения врача)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka Ну мы 3,5 недели выдержали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что через пол года после хороших цито и кольпо можно планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Tina* мне даж сказали мужа не подпускать без разрешения врача)))

А я не подпускала,  только после осмотра. У Вас диагноз по гистологии какой?

Только что, bashkir сказал(а):

Мне говорили, что через пол года после хороших цито и кольпо можно планировать.

Мне врач после кони сразу сказала, что срок зависит напрямую от результатов гистологии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ я еще не получила. Сказали, гистология будет у моего гинеколога, а я смогла записаться только через неделю.  По идее ничего страшного не жду. А там конечно посмотрим.

@@КСЮ@ заодно посмотрит, можно или нет, а то у меня после отхождения струпа так закровило, что аж поехала сдаваться в больницу с перепугу. Я боюся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ я еще не получила. Сказали, гистология будет у моего гинеколога, а я смогла записаться только через неделю.  По идее ничего страшного не жду. А там конечно посмотрим.

@@КСЮ@ заодно посмотрит, можно или нет, а то у меня после отхождения струпа так закровило, что аж поехала сдаваться в больницу с перепугу. Я боюся)))

У меня тьфу-тьфу, струп отошел нормально. Выпал на 9 день кусок крови с пленками и ттт. Через 4 недели на приеме дали добро, но мы потерпели 5 недель и распечатали ??? но Чето капец ...

Мне сразу сказали, что будет плохо - сразу звонок.. как с цито было, а потом по двум гистологиям я уже сама узнавала

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ главное - не ба-а-а-яца)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@@КСЮ@ главное - не ба-а-а-яца)))

Я очень боялась, да и он тоже... прошло на твердую 4)))) но стало новее новой...очень новее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали конизацию 30 мая, сейчас в протокол разрешили вступить, конечно, после пересдачи цитологии и кольпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня неделю назад была Радиоволновая конизация и так же выскабливание цервикального канала, скажите у вас долго мазало? Ничего ттт не тянет не болит, но мажет постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...