Перейти к публикации

Что вы сделали за время декрета


Полезные сообщения

14 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

@Шалфей в смысле построили? Ремонт в ? сейчас, там шум, грязь. Куда с младенцем туда?)) Максимум куда меня муж берет, это выбрать плитку и обои в магазин, ну кухню обсудить. На стройке с младенцем делать то что и как???))))

Дык, и пишу, что во время декрета,  то бишь до родов)  а после ребёнок лежал в коляске на улице, но к этому времени, дача была готова,  но без предчистовой отделки 

Screenshot_20191116-105732.png

Screenshot_20191116-105651.png

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15.11.2019 в 10:01, Счастливая Маска// сказал(а):

Когда у меня ещё не было ребёнка, на окружении я заметила, что все родившие женщины делятся на 2 категории . Первые, у которых роды даёт внутренний толчок, они учатся, открывают бизнесы и т.п. Думаю, так проявляется материнский инстинкт (обеспечить ребёнка). А вторые уходят в ребёнка, в семью. Не видят возможностей, и главное сил на что- то ещё. Я так надеялась, что после родов откроется второе дыхание. Но нет. Я оказалась из категории 2. Хотя работаю, но ничего из разряда "развитие" нет. И дома бывает срач, и устаю, а до года ребёнка мозг вообще в отключке был.

Попадание в 1 или 2 категорию - вопрос в первую очередь ресурсов. Если есть хорошая финансовая поддержка (причём не только на продукты/ одежду, но и именно на своё развитие) и кому детей на время сдать - вэлкам в категорию 1. Все прочие - вам 2. Ну, понятно, с исключениями и особыми обстоятельствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka я с вами не согласна.   Разные примеры при различных исходных данных. Конкретно про себя могу сказать, что существенно снизилась работоспособность и сообразительность. На работу, которую я раньше выполняла за час, после родов мне нужно было часа 2-3. Какое уж тут развитие( я не знаю, почему у меня так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Ulitochka я с вами не согласна.   Разные примеры при различных исходных данных. Конкретно про себя могу сказать, что существенно снизилась работоспособность и сообразительность. На работу, которую я раньше выполняла за час, после родов мне нужно было часа 2-3. Какое уж тут развитие( я не знаю, почему у меня так.

Это норм, гормоны, биологически мы так устроены, что у матери на  1 месте ребёнок. Недосып, гв,  домашние заботы, на мой взгляд многие лукавят, говоря о супер достижениях в декрете, особенно с младенцем до года, без бабушек, нянь достаточно уделять время ребенку и саморазвиваться мало вероятно,свободное время либо по ночам, либо в дневной сон, либо мама развивается, а малыш сам себе предоставлен... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Тут не поспоришь, гормоны, особенно сразу после родов и потом пока гв сильно действуют. Но это же длится в среднем год. А дальше уже на сообразительность и работоспособность влияют обычная усталость, недосып и день сурка. Ну то есть в среднем после ребенкиного года при наличии возможности отдохнуть и отвлечься женщина могла бы прийти в норму. А при спокойном ребёнке, наличии помощников и, возможно, ИВ - ещё раньше. Ну вот кто-то и приходит. И это замечательно, на самом деле, всем бы так (конечно, я не про пользу ИВ при возможности ГВ и не про то, чтобы ребёнка сдавать бабушке практически на жительство, все в меру). А ещё я (это уже отсебятина))) в 1 категорию отношу и тех, кто в декрете успешно учится, ходит в зал, салоны, волонтерствует или ещё что-то социально значимое делает, курсы/тренинги посещает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей ааа, ну тогда я тоже строю дом))) у меня тоже есть фото с пузом на фоне дома)))). 

Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktoriiya а ну да)конечно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шалфей ну а что? Я думала, сами там шпаклевали, плитку клали. А так, так я тоже сижу с ребенком дома и мне муж фотоотчёты шлёт и фото материалов для выбора. Я тоже получается строю)))) я ещё беременная там траву косила на участке)) . Просто когда такое пишут, как и выше про во, курсы и ТД, понятно, что с ребенком на руках это невозможно сделать. Да и банально в грязь и пыль, а стройка это так и есть, тащить ребенка нереально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я во фриланс подалась, правда, идеального порядка у меня дома не было)) Навику читала, биржы фриланса обошла. Язык (энглиш) сейчас подтягиваю - и для чтения проф. литературы, и просто для себя, для путешествий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сдала на права сто лет назад, поучилась еще до декрета, и язык этот особо  то не нужен что делать?)) Учиться, что бы учиться? Я думала, что декрет детенку нужен, ну там мама рядом все дела.Я даже на хобби выучилась тоже до декрета.У меня патовая ситуация судя по всему)) И похудела тоже до беременности.Все я деградант.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно до того момента как ребенку исполнилось год и 2 месяца я работала на удаленке, никто не помогал, эпизодически бабушка (раз в 2 недели на пару часов). Потом лето, да и сын начал требовать внимания все больше и больше. Ушла с удаленки. Освоила несколько языков программирования и фреймворков, собираюсь сменить работу. Вместе с ребенком учим английский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...