Перейти к публикации

Выбор пола ребенка


N11)

Полезные сообщения

У нас будет пгд.я хотела ,чтоб результаты пришли без указания пола,врач сказал так можно.Хотела действовать по принципу:кого Бог пошлет.А вот муж хочет знать пол,и больше склоняется к мальчику.У меня есть взрослая дочь от первого брака.Вы бы уступили мужу ?как бы вы поступили?и как вы вообще относитесь к выбору пола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уступила бы мужу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вам самой не принципиален пол, то уступила бы мужу.

К выбору пола отношусь нормально - почему нет, если есть такая возможность?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь плохо вообще, но если муж прям категорически в позу встанет, то уступила бы ему , тем более у вас дочь уже есть , но вообще постаралась бы мужа убедить не узнавать пол .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, что такое пгд. это уже есть беременность и пол просто узнать. или еще не подсадили. это ж вроде запрещено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам все равно будут подсаживать пригодных к переносу, во-первых, самых сильных - во-вторых. Чё бежать вперед паровоза. Может это одни девочки будут.

ПыСы. Если б прям действительно был бы выбор - уступила б мужу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы не выбирала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baba сказал(а):

я не знаю, что такое пгд. это уже есть беременность и пол просто узнать. или еще не подсадили. это ж вроде запрещено

Предимплантационная генетическая диагностика. Пол сообщают ещё на стадии эмбрионов до подсадки. Выбор запрещен, да. Но, если при прочих равных будет и мальчик, и девочка, и оба отличники, то думаю врач может поинтересоваться - мальчик или девочка. Но может и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Baba сказал(а):

я не знаю, что такое пгд. это уже есть беременность и пол просто узнать. или еще не подсадили. это ж вроде запрещено

нет не запрещено, перед переносом делают анализ и определяют кто будет, а также делают анализ на генетические аномалии, это первостепенная задача пгд

 

по теме. Я бы даже мужу не сказала что так можно, он не особо вникает во все техники врт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин прикольно, я б если эко делала, то точно б заказала

у меня конечно чудесная девочка получилась, очень красивенькая, но еще не зная ее я б точно сделала выбор в пользу мальчика, мы бы оба так хотели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Baba сказал(а):

блин прикольно, я б если эко делала, то точно б заказала

не дешевое удовольствие и делается по показаниям, есть риск потерять эмбрион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba Заказать нельзя, это по показаниям делается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 так никто не бежит,просто нужно сказать уже Сейчас эмбриологам указывать пол или нет

@Аленка_Пелёнка// пгд уже оплачено.из показаний только возраст 34 и 35 и бхб 4 года назад.а пол сказали указывают всем,У нас это не запрещено

@Аленка_Пелёнка// та теперь и я жалею,что сказала,язык-мой враг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К выбору пола отношусь положительно. У мужа есть дочь от первого брака , и если бы была возможность выбрать мальчика , я бы выбрала . Но Бог послал ему вторую дочь. Чему он не менее рад. А я тем более :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол указывать не запрещено, но выбирать пол при переносе - в РФ запрещено. 

То есть врач должен брать любую соломинку и из нее подсаживать эмбрион, не выбирая.

Но поскольку эмбриолог знает "характеристики" каждого эмбриона в соломинках, то идут на встречу пациенту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчика бы выбрала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заарещено же выбирать кого подсаживать по полу, не? И да, раз уж муж озвучил, пришлось бы ему уступить, ведь вы теперь точно знаете, что девочке он будет не рад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настюша) все равно будет как должно быть. Не все эмбрионы будут годны к переносу, и не каждый перенос заканчивается родами. 

Уступите мужу, ему будет приятно. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Настюша) сказал(а):

@daisy2023 так никто не бежит,просто нужно сказать уже Сейчас эмбриологам указывать пол или нет

@Аленка_Пелёнка// пгд уже оплачено.из показаний только возраст 34 и 35 и бхб 4 года назад.а пол сказали указывают всем,У нас это не запрещено

@Аленка_Пелёнка// та теперь и я жалею,что сказала,язык-мой враг

Фига себе показания. Это и не показания ни разу. Это вы сами решили?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала бы,  при возможности.  Прчему-нет?  Все дети мои,  все в равных правах т.с. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да нет,врач сказал,что он советует сделать пгд,а там решайте типа сами. 

@Шри-Мама так у нас и к эко показаний не было,просто напротяжении 5 лет так и не удалось забеременеть.Поскольку была бхб,то я все думала ,что может у меня бхб не раз были,тесты не мочила ж каждый цикл 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Настюша) у меня в анамнезе 2 внематочных, и возраст мне 33 мужу 43, никто даже не заикнулся про пгд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страны разные и разные требования и подходы. У нас тоже можно сделать ПГД по желанию без особых показаний, но выбрать пол запрещено законом, как и эмбриологу его озвучить, кроме случаев, когда заболевания передаются определенному полу, тогда соответственно и подсадка эмбрионов только определенного пола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Настюша) сказал(а):

@Шри-Мама да нет,врач сказал,что он советует сделать пгд,а там решайте типа сами. 

@Шри-Мама так у нас и к эко показаний не было,просто напротяжении 5 лет так и не удалось забеременеть.Поскольку была бхб,то я все думала ,что может у меня бхб не раз были,тесты не мочила ж каждый цикл 

Мы тоже с неясным генезом делали ЭКО. Но на ПГД никто не разводил. 

Я бы не хотела выбирать и знать пол заранее, все же это таинство для меня. 

Плюс - настроится муж тна мальчика и вдруг пролёт и что? Нет, пусть будет тайна. ПГД только для выбора здорового. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать пол и выбирать его разные понятия. У вас именно право выбора что ли есть?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...