Перейти к публикации

Выбор пола ребенка


N11)

Полезные сообщения

У меня 2 мальчика, но, все равно бы не стала выбирать. Я считаю, что должны выбирать высшие силы. Если просто узнать, кто будет- то уступила бы мужу, если выбрать - то нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой эти мужики ... . Вечно несут пургу в вопросах , в которых не понимают 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К выбору пола отношусь отрицательно, т.к. Рождение людей это все таки природой задумано, и должна быть гармония,  для меня пол при эко был вообще на последнем месте, самое главное чтобы здоровый был и прижился, выбор пола оправдываю только в случае генетических заболеваний пепередающхя по половому признаку. Мужу ребенок как таковой нужен или дочь он прям меньше любить будет? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ну типо круто !! С сыном интересы общие , на футбол там вместе ходить , учить хукам слева . 

А вообще как звучит : у меня сын родился . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мужу, что при ПГД не выбирают, а узнают пол. Можно не ждать УЗИ для этого. Врач может вам сказать, кого подсадили. Но право выбора нет. Как правильно писали, подсаживают определенный пол только при генетических отклонениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настюша) сказал(а):

@daisy2023 так никто не бежит,просто нужно сказать уже Сейчас эмбриологам указывать пол или нет

@Аленка_Пелёнка// пгд уже оплачено.из показаний только возраст 34 и 35 и бхб 4 года назад.а пол сказали указывают всем,У нас это не запрещено

@Аленка_Пелёнка// та теперь и я жалею,что сказала,язык-мой враг

Да бегите. Эмбриологи могут Вам сказать пол, это не означает, что Вам дадут выбор. Вы просто будете знать сколько у вас мальчиков и девочек и есть ли они вообще. Плюс будете знать кто пригоден к переносу, кто нет (тоже информация нужная, может оказаться, что есть какой-то ген, который по полу передается). Может все у вас будут здоровыми и крепенькими, только выбирать прежде всего эмбриолог и репродуктолог будет, не Вы.

В РФ есть федеральный закон 323, ст.55 "4. При использовании вспомогательных репродуктивных технологий выбор пола будущего ребенка не допускается, за исключением случаев возможности наследования заболеваний, связанных с полом." 

Наверняка и у вас такое есть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , т.е если врач сообщит что и мальчики, и девочки здоровы, выбор только за ним, кого подсаживать?

нельзя будет попросить мальчика, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настюша) сказал(а):

У нас будет пгд.я хотела ,чтоб результаты пришли без указания пола,врач сказал так можно.Хотела действовать по принципу:кого Бог пошлет.А вот муж хочет знать пол,и больше склоняется к мальчику.У меня есть взрослая дочь от первого брака.Вы бы уступили мужу ?как бы вы поступили?и как вы вообще относитесь к выбору пола?

Если Вы делали в России, пол выбрать не дадут. Будут подсаживать здоровых по пгд в порядке, соответствующем качеству морфологии. Дайте прочитать это мужу.

Да ладно, че наехали из-за пгд, человек себя уберег от части заведомо провальных переносов и ненужных переживаний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, //Ира// сказал(а):

@daisy2023 , т.е если врач сообщит что и мальчики, и девочки здоровы, выбор только за ним, кого подсаживать?

нельзя будет попросить мальчика, например?

Ну попросить-то можно. А пойдет врач на это или нет - ну как тут угадаешь. Тем более хоть и здоровы, но все равно по-разному же делились, в разное время оплодотворялись...Эмбриолог прежде всего будет выбирать того эмбриона, кто идеальнее других.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaАннаЯ еще даже теперь не знаю.просто я думала что это само собой,так как думала если пол будет указан ,то типа и выбирать,если это не так,то вопрос решится само собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в Украине разрешено выбирать пол при эко. Я мониторила эту тему в мечтах о дочке. И, будь у меня такая возможность, обязательно бы выбрала пол (но это после трех мальчиков). 
а вам не хочется быть мамой мальчика и окунуться в этот мир? Это ж самое счастье - здоровые разнополые дети! Тем более и муж хочет сына? 

(мне вот очень не хватило девчачьего в моей материнской жизни, уже и не испытаю, очень грустно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала ваши пожелания пола врачу не озвучивать, чтобы не путать его.  Будет, например 2 разнополых эмбриона одинакового качества, а он решит вам угодить и выберет мальчика, а он не приживется. хотя если бы вы ему не сказали, высшие силы направили его выбор на девочку., которая приживется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Qwinna сказал(а):

Мне кажется в Украине разрешено выбирать пол при эко. Я мониторила эту тему в мечтах о дочке. И, будь у меня такая возможность, обязательно бы выбрала пол (но это после трех мальчиков). 
а вам не хочется быть мамой мальчика и окунуться в этот мир? Это ж самое счастье - здоровые разнополые дети! Тем более и муж хочет сына? 

(мне вот очень не хватило девчачьего в моей материнской жизни, уже и не испытаю, очень грустно)

В России раньше можно было подсаживать эмбрион определенного пола, если три предыдущих ребенка противоположного. Этим законом Кортнев в свое время воспользовался. Но я не представляю получить условно 5 эмбрионов и ради желаемого пола одного родить, а остальных в утиль. Для меня это сродни Евгенике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам не принципиален пол, то почему бы мужа не порадовать? Только вот, судя по комментариям, узнать можно, а выбирать нет. В чем тогда вопрос? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bashkir возможно поэтому я и не решилась, а хотелось жуть как. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Qwinna сказал(а):

Мне кажется в Украине разрешено выбирать пол при эко. Я мониторила эту тему в мечтах о дочке. И, будь у меня такая возможность, обязательно бы выбрала пол (но это после трех мальчиков). 
а вам не хочется быть мамой мальчика и окунуться в этот мир? Это ж самое счастье - здоровые разнополые дети! Тем более и муж хочет сына? 

(мне вот очень не хватило девчачьего в моей материнской жизни, уже и не испытаю, очень грустно)

Я вот тоже Мама трёх мальчиков. Честно говоря даже страшно от мысли о девочке :-))) Я совершенно не понимаю как воспитывать девочек :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после пгд одни мальчики остались. Поэтому дождитесь результатов, может и выбирать не придется. Мы тоже рассуждали и думали кого бы хотели, но в итоге за нас всё высшие силы решили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настюша) сказал(а):

@daisy2023 так никто не бежит,просто нужно сказать уже Сейчас эмбриологам указывать пол или нет

@Аленка_Пелёнка// пгд уже оплачено.из показаний только возраст 34 и 35 и бхб 4 года назад.а пол сказали указывают всем,У нас это не запрещено

@Аленка_Пелёнка// та теперь и я жалею,что сказала,язык-мой враг

У подруги 4 эмбриона получилось, 3 девочки из них. И девочку как отлиника подсадили. Так что не факт, что сможете выбрать может будут одни девочки или мальчики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Я вот тоже Мама трёх мальчиков. Честно говоря даже страшно от мысли о девочке :-))) Я совершенно не понимаю как воспитывать девочек :-)))

А я с детства мечтала о разнополых детях, не боялась и не боюсь младенцев, меня не раздражали бессонные ночи, кормление, зубки :) я уверена, что с девочкой справилась бы так же хорошо, как и с моими мальчиками. Но увы и ах, не узнать и не попробовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе себе. Так большинство мужчин выберет мальчика и лет через 100 к чему прийдем? Правильно запретили. А то скоро че то не то начнется. Пока это обходят, но думаю ни один здравомыслящий доктор, политик  на это не пойдут узаконить всмысле.

По теме, страстно хотела девочку,но сама бы на это не пошла. Мужу бы не уступила. Это что за фигня. А что он в следующий раз захочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, victoriya2006 сказал(а):

Фигасе себе. Так большинство мужчин выберет мальчика и лет через 100 к чему прийдем? Правильно запретили. А то скоро че то не то начнется. Пока это обходят, но думаю ни один здравомыслящий доктор, политик  на это не пойдут узаконить всмысле.

По теме, страстно хотела девочку,но сама бы на это не пошла. Мужу бы не уступила. Это что за фигня. А что он в следующий раз захочет?

В Китае и Индии так и есть мальчиков значительно больше девочек. Пол даже по узи у них узнавать запрещенно, что бы аборты не делали. 

А для стимуляции рождаемости девочек семьям имеющим первого девочку разрешенно рожать второго ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Фигасе себе. Так большинство мужчин выберет мальчика и лет через 100 к чему прийдем? Правильно запретили. А то скоро че то не то начнется. Пока это обходят, но думаю ни один здравомыслящий доктор, политик  на это не пойдут узаконить всмысле.

По теме, страстно хотела девочку,но сама бы на это не пошла. Мужу бы не уступила. Это что за фигня. А что он в следующий раз захочет?

В некоторых странах и ПГД запрещено, не то что пол выбрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Metropolitan сказал(а):

В Китае и Индии так и есть мальчиков значительно больше девочек. Пол даже по узи у них узнавать запрещенно, что бы аборты не делали. 

А для стимуляции рождаемости девочек семьям имеющим первого девочку разрешенно рожать второго ребенка. 

Бедные девчонки....капец просто,какая дискриминация.Хорошо,что мой муж не из таких, и сильно был рад дочке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Бедные девчонки....капец просто,какая дискриминация.Хорошо,что мой муж не из таких, и сильно был рад дочке

При рождении да дискриминация... Зато девушки в Китае очень придирчивы при выборе мужа, требования к жениху очень высокие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Фигасе себе. Так большинство мужчин выберет мальчика и лет через 100 к чему прийдем? Правильно запретили. А то скоро че то не то начнется. Пока это обходят, но думаю ни один здравомыслящий доктор, политик  на это не пойдут узаконить всмысле.

По теме, страстно хотела девочку,но сама бы на это не пошла. Мужу бы не уступила. Это что за фигня. А что он в следующий раз захочет?

Многократно плюсуюсь ! Мне кажется вот прям детский сад : кого хочешь мальчика или девочку . А может тогда и цвет глаз ещё ??) а может и рост ..? Цвет волос ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...