Перейти к публикации

Панические атаки


Полезные сообщения

Здравствуйте девушки. Поддержите,пожалуйста... Сегодня 3 день после овуляции, а у меня небывалые панические атаки из-за того,что я боюсь,что беременность может не получиться.. знаю,что настраивать себя так нельзя, но ничего не могу сделать. Планируем малыша уже пять лет,и это второй цикл,когда отслеживаю о,и па во время... До этого график работы мужа не позволял нам попадать в нужные дни,и каждый цикл,когда я ловила О мужа не было рядом из-за работы. Я устала плакать,устала ждать КД каждый месяц. Просто морально истощена. И вот, видимо,во что вылились эти переживания. Не могу даже дышать, просто трясет не переставая. Уже просто забивала на планирование, отдыхала,не думала вообще об этом,но потом накатывло с новой силой. Такое ощущение,что я никогда не стану мамой. Это сводит с ума.

Извините за этот поток мыслей,просто хотела поделиться,думаю,что здесь есть такие же как я. Спасибо,что прочитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у гинеколога обследовались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 да,я наблюдаюсь каждые пол года,перед планированием пришли,сдали анализы,все отлично было. Ответственно подошли к этому вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2503 сказал(а):

@nataly1105 да,я наблюдаюсь каждые пол года,перед планированием пришли,сдали анализы,все отлично было. Ответственно подошли к этому вопросу

Какие анализы сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ гормоны,5 видов. На скрытые инфекции.отслеживали о по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2503 сказал(а):

@_Clever_ гормоны,5 видов. На скрытые инфекции.отслеживали о по УЗИ

А мужа?

А гормоны щж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ и мужа обследовали сг, скр. Инфекции.Все в норме,только скорость разжижения на пороге верхней границы , 55-60 мин. ,Щитовидку буквально месяц назад проверяла. И анализы и УЗИ. Все в порядке. Но вот так,как то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amiran 27

@Amiran 27 без 4х месяцев,точнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2503 пф, я бы поняла если б 40, 10 лет эко и единственный эмбрион на подсадку. 

Но вы как то странно планируете- вроде 5 лет, и в тоже время это 2 цикл когда отслеживали овулю. Вы ж ничего не предпринимали по сих пор, ну а так с налету редко получается.

А, пардон увидела что сдавали гормоны, сг. Ну старайтесь в овулю попадать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amiran Вы правы,мне по сравнению с девочками с такими проблемами жаловаться-грех. Из-за этого ещё хуже. Планируем мы по- дурацкий из-за того,что муж постоянно в разъездах. Честно говоря,отслеживать о- ненужная блажь моя,т.к. овуляцию я чувствую.очень отчётливо. Но рееедко очень мы попадаем в окно зачатия. А результата ноль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с хорошей сг не обязательно и в саму О попасть. пару дней до О тоже вполне норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в этом то и проблема! В о не попадаем,но около нее попадаем. Часто. Результата 0. Конечно,если так пойдет и дальше,в след цикле (надеюсь он не настанет) пойду просить смотреть трубы,это единственное,чего я не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2503 у меня все беременности наступали, когда попадали именно в саму овуляцию. За 2-3 дня до нее никогда не получалось и после нее тоже. Такой вывод сделала. И да, раньше я ее чувствовала, сейчас опять перестала. Вам нужно в фертильные дни заниматься сексом через день, тогда точно попадете. Правильно вам тут посоветовали. Мы просто раньше с мужем тоже ждали того самого дня. А ждать не нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрочкина вот поэтому у меня огромные ожидания на этот цикл. Но чем больше ожидания,тем жёстче разочарование. По сути,меня беспокоит только психологический фактор сейчас. Постоянные вопросы в голове "Что если...?" И думать страшно,и молчать уже об этом не могу.переступила через себя,что бы с девочками поделиться переживаниями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Юрочкина сказал(а):

@Anna2503 у меня все беременности наступали, когда попадали именно в саму овуляцию. За 2-3 дня до нее никогда не получалось и после нее тоже. Такой вывод сделала. И да, раньше я ее чувствовала, сейчас опять перестала. Вам нужно в фертильные дни заниматься сексом через день, тогда точно попадете. Правильно вам тут посоветовали. Мы просто раньше с мужем тоже ждали того самого дня. А ждать не нужно. 

человек пишет, что из-за графика мужа его часто нет , а вы про па через день...

25 минут назад, Anna2503 сказал(а):

@Юрочкина вот поэтому у меня огромные ожидания на этот цикл. Но чем больше ожидания,тем жёстче разочарование. По сути,меня беспокоит только психологический фактор сейчас. Постоянные вопросы в голове "Что если...?" И думать страшно,и молчать уже об этом не могу.переступила через себя,что бы с девочками поделиться переживаниями. 

ну что если? ничего. вот просто абсолютно ничего не изменится.

вам всего 27. обследоваться по сути еще и не начинали. не получится беременность сейчас, начните 2020 год с активного планирования. то есть обследований.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите а как же трубы? Это первое что вы должны были проверить после года планирования. Гистероскопия также, одними гормонами и узи далеко не убежишь. Да и врачи странные неужели не могли дать направление на эти процедуры ???

У мужа гормоны ещё проверьте. У моего чисто случайно выявился пролактин  повышенный в 7 раз. Это была причина нашего бесплодия. Через два месяца как привели в норму я заб. Причин может быть много. Мужа к урологу либо андрологу,сделать  расширенную спермограмму и анализ всех гормонов, вам проверку  труб и матки, у меня при эндометриозе все анализы были идеальны , гормоны в норме. Но однако болезнь была и у вас есть причина, нужно искать. Не сидите и не ждите, действуйте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да,Вы правы, спасибо) прокручу проверку и себя и мужа...надеюсь,все получится

@Kak dela нтчего себе! Даже не представляла,что по анализам эт не выявляется! Я про эндометриоз...да,мужа надо по полной прокрутить,Вы правы,работа сложная,может и это влияет. Ну значит 20 год будет начат с полной проверки всех систем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2503 все правильно✊? Удачи вам. После полного обследования Б не заставит себя ждать☝?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela при повышенном пролактине сг была хорошая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela большое Вам спасибо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже в 26 забеременеть не могла, хотя первого ребёнка родила в 23.Я бы уже шла к репродуктологу. Я до него дошла спустя 8 лет планирования, после 3 пролетных ЭКО жалею что так долго собиралась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет для планирования много, надо более активно, проверяться, возможно и лечение потребуется, обратитесь в специализиров клиники эко, врачи в них займутся поиском причины бесплодия, мужской и женский фактор примерно 50/50 

Вам проверить гормоны, эндометрий, мутации тромбофилии, вирусные инфекции и тд, мужу к андрологу сг с морфологией, те действовать нужно, а не пассивно ждать, время есть ждать, но можно без лечения и не дождаться.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 24 года не могла сразу забеременеть. Больше года планирования, реального планирования, с фоликуллометрией, бт, тестами на О. С гормональным лечением (правда, из-за этого лечения, наверное, и не получалось).Причем больше года па были в овуляцию. А потом вдруг получилось, когда я решила разводиться с мужем? Затем в 29 лет опять не получалось, с тестами, бт почти год: муж тот же, сг не очень была, мои гормоны опять повышены. Я уже забила на попытки, будь как будет, но все случилось.

Потом был третий раз. Я сильно не надеялась, потому что, во-первых, мы старые (по мнению врачей), во-вторых, более больные, как следствие из первого) Бт только измеряла по утрам, чтоб отследить О. С третьей попытки внезапно все получилось!

К чему это я? Да к тому, что расслабьтесь и наслаждайтесь процессом. Времени полно, молодые, здоровые. От психологического настроя многое зависит. Просто примите все, как оно есть, и ждите, что будет только лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас из за Пролактина тестостерон понизился и подвижность была слабая 

Только проблема была в том , что как бы мы не пытались улучшить спермаграмму без нормального Пролактина ничего не получалось. Т.е проблема была в  Пролактине, его снизили и сперма ожила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...