Перейти к публикации

Лимфоузлы. Кто в теме?


bgtrdx

Полезные сообщения

Привет, девочки. 

На шее, сзади, пальпируется лимфоузел (видимо затылочный) уже очень давно, лет 6. Небольшой, горошину. Не болит, подвижный или нет я не пойму.. Когда появился, показывала терапевту, назначала цефтриаксон курсом (на всякий случай видимо). Узел никуда не ушел. С тех пор он есть, иногда прячется, иногда выходит. ОАК обычно в норме при этом. Хроническими лор-заболеваниями не страдаю, да и вообще очень редко болею простудными. Недавно этот лимфоузел спрятался, только я порадовалась - вылез опять, вместе с каким-то болючим прыщем на той же стороне шеи. И ощущение что под этим затылочным теперь еще один маленький лимфоузел прощупывается. Может ли быть это связано с появлением прыща? Прыщ связываю с тем, что после тренировок вспотевшая вышла на ветер холодный (тоже не знаю, может ли это быть причиной) 

В общем, накрутила себя на ночь глядя... Может ли быть такой лимфоузел постоянный быть без серьезной причины? Я и у гинеколога спрашивала (хороший спец, с большим опытом) - сказала "ну и что, есть и есть". ОАК совсем недавно сдавала, все показатели в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такой узел на шее,лет 12))).Вылазит редко,раз 5 за 12 лет.От прыща тоже может запросто увеличиваться.Если надключичные узлы не торчат размером с каштан,то шанс,что маленький шарик где-то возле прыща это лимфома Ходжкина очень невелики.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына такая фигня. Заметила в 10 месяцев.  Затаскала по врачам(городскую, ОЦКБ, детскую областную).... Обследовали вдоль и поперек- ничего не нашли.  При инфекциях заметно увеличивается. Потом стухает. Сказали :" Угомонитесь, мамаша!"

Назначали лимфомиозот. Сейчас сыну 19, уже не обращаю внимания. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote , если что-то серьезное, то не 6 лет просто он туда-сюда исчезал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подчелюстной уже года два... раньше не болел, теперь болит... во вторник записалась к лицевому хирургу, Г сказала, что может из-за забитой слюнной железы... переживаю капец как... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А УЗИ не делали? У мужа подчелюстной недавно воспалился. Делали узи, сказали ничего страшного, скорее всего после вируса вылез. Потом сам уходил и опять появлялся. Сейчас вот зуб удалял и пил антибиотик, вроде прошел. Не накручивайте себя, но лучше проконсультируйтесь ещё с каким-то специалистом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Angelin@ сказал(а):

А УЗИ не делали? У мужа подчелюстной недавно воспалился. Делали узи, сказали ничего страшного, скорее всего после вируса вылез. Потом сам уходил и опять появлялся. Сейчас вот зуб удалял и пил антибиотик, вроде прошел. Не накручивайте себя, но лучше проконсультируйтесь ещё с каким-то специалистом.

Узи делала год назад, сказали, что воспаленный, но не увеличенный... потом он пропадал-появлялся, даже не знаю с чем связать... лор сказал, что хорошо бы аб пропить, но лучше дождаться родов и тогда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году тоже такие вылезли сзади и сбоку шеи. Накрутила себя мама не горюй. Вылазили каждый раз во время орви и других болезней, Бесконечные болезни прям, иммунитет вообще не восстанавливался. Пока случайно к лору не попала, диагноз лимфаденит, выписал лимфомиозот. Помог, все прошло, но не быстро. Но вот ОАК у меня не очень.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у меня подчелюстные во время Б дали мне жару в свое время.... Лимфоденит был, потом увеличивались чуть что.  С этими все понятно, они самые реактивные, чуть что - срабатывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote до 2 см в диаметре неопасным считается .он у вас так и будет,то меньше то больше при инфекции.не переживайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 19 лет после краснухи лимфоузлы стали прощупывается, до см. Никуда не деваются, врачи говорят норма.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не думайте о нем. и лимфомиозот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Baba сказал(а):

просто не думайте о нем. и лимфомиозот

Да меня уже даже муж спрашивает что я там постоянно трогаю на шее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...