Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

4 минуты назад, Alena` сказал(а):

У меня всегда такой эндометрий примерно, и всегда месячные обильные, до 7 дней. А я была бы рада, если бы были 4-5 дн хотя бы) 
 

Сегодня у меня 12дпо, тесты чистые( хотя овуляция была справа, где труба проходима.... Записалась на 13 марта на врачебную комиссию, где меня отправят на лапару. Блин, так долго, саму лапару думаю в апреле только сделаю. А платно она около 70 тыс, что-то жалко отдавать, подождем наверное бесплатную. После этого сказали 3 мес дадут самим пробовать, а потом эко. Стимулировать овуляцию думаю больше не буду, раз своя появилась на метформине. Да и после моего волосопада больше не хочу. Не представляю как девочки по 5 раз стиму делают, у меня на летрозоле, пол головы выпало, сейчас только перестали выпадать :girl_mad:

А почему ты связываешь волосовыпадение и стиму? Хотя вот именно осенью, не принимая лекарств, волосы как то сыпались, а в стимы я такого не помню. У тебя ферритин какой?

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает, почему немеют ноги постоянно? при сидении например, ногу на ногу, через 10 минут начинает неметь. Что проверить?

Только что, йошечки_матрешечки сказал(а):

А почему ты связываешь волосовыпадение и стиму? Хотя вот именно осенью, не принимая лекарств, волосы как то сыпались, а в стимы я такого не помню. У тебя ферритин какой?

Да они у меня никогда в жизни не сыпались, даже когда ферритин был 3) Ну вот со стимой прям совпало, клочьями лезли примерно месяц. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, мама О сказал(а):

Девочки, я с УЗИ 15 дц эндометрий 7, ДФ 18 ( на 13дц был 17, а эндометрий 8) уже все, надежды нет?((((

А почему это нет надежды??? УЗИсты такие же люди, и косоватые встречаются. Через пару дней жди овулю, лови мужа:fight:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Alena` сказал(а):

Девочки, кто знает, почему немеют ноги постоянно? при сидении например, ногу на ногу, через 10 минут начинает неметь. Что проверить?

Магний проверить и можно МРТ или рентген пояснично-крестцового отдела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alena` неметь могут при густой крови. Или отток лимфы плохой( Флебодиа в помощь). Читала доктора, который писал на эту тему: мол кровоток улучшают, а отток лимфы даже не смотрят. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Латышечка сказал(а):

Магний проверить и можно МРТ или рентген пояснично-крестцового отдела.

Поясница тоже часто болит. Надо сделать мрт наверное. 

 

1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Alena` неметь могут при густой крови. Или отток лимфы плохой( Флебодиа в помощь). Читала доктора, который писал на эту тему: мол кровоток улучшают, а отток лимфы даже не смотрят. 

Кровь вроде жидкая у меня наоборот, д-димер в норме, но нужно еще раз проверить всё. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Alena` сказал(а):

Девочки, кто знает, почему немеют ноги постоянно? при сидении например, ногу на ногу, через 10 минут начинает неметь. Что проверить

Просто особенность анатомии может быть, причина онемения - нарушение кровообращения, плохо кровь к ткани поступает - немеет. Когда нога на ногу, одна из них перелавливает  сосуды на другой, вот и немеет. Чаще или у худых, или, наоборот, у кого сильно лишний вес

Ссылка на это сообщение

Пришла на работу и совсем расстроилась от мыслей. С одной стороны растет плохо на 0,5 мм в день. Может начать прог и не затягивать цикл.. или может сделать укол ХГЧ помочь вдруг получиться... Девочки, помогите советом забить и ждать новый цикл или что? :girl_cray: 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Morskaya// сказал(а):

Просто особенность анатомии может быть, причина онемения - нарушение кровообращения, плохо кровь к ткани поступает - немеет. Когда нога на ногу, одна из них перелавливает  сосуды на другой, вот и немеет. Чаще или у худых, или, наоборот, у кого сильно лишний вес

Я худая. Видимо да, нарушение кровообращения, а к какому врачу хоть идти? Просто раньше не до такой степени, немели конечно иногда, когда долго в одном положении. А сейчас прям постоянно, и потом когда встаешь такая тяжесть в ногах. Эх, рановато как по мне, в 31 год уже и колени больные (артроз 1 ст. поставили)  и теперь с венами что-то. Что дальше то будет) :think_1:

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Alena`вит В принимаете? Магний?

Я как стала пить вот это, вся моя неврология в виде онемения и тд прошла.

Неа, не принимаю магний. А вит. В какой нужно? прям комплекс витаминов В купить может?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Alena` сказал(а):

Девочки, кто знает, почему немеют ноги постоянно? при сидении например, ногу на ногу, через 10 минут начинает неметь. Что проверить?

 

вообще очень вредно ногу на ногу класть, это вредно даже при здоровом кровообращении и по лестнице надо на полную ступню ступать, это и зарядка для ног

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alena` странно, у наоборот перестали на стимуляции.) 

@мама О ну размер дф для укола нормальный.. Эндик немного подрастёт.. Я завтра хочу сходить посмотреть была овуляция или нет. Грудь уже болеть начала ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Alena` сказал(а):

Неа, не принимаю магний. А вит. В какой нужно? прям комплекс витаминов В купить может?

А чем гомик снижаете? И есть ли поломки?

Можно всякие мильгаммы проколоть. 

Но у меня на резисте все норм. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

А чем гомик снижаете? И есть ли поломки?

Можно всякие мильгаммы проколоть. 

Но у меня на резисте все норм. 

Гомик был 8, пропила ангиовит, снизила до 4. Честно, я пока не понимаю в поломках ничего, полгода разбиралась с ановуляцией, до крови пока не дошла  :DЯ сдавала только антитела к кардиолипину и гликопротениу, мутации на лейдена и f2, вроде так, там все ок. А поломки это какие анализы вообще? я их наверное не сдавала. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Светлана//2Мама сказал(а):

Кристина, может слить его в инсулиновый шприц и потом уже половинку вколоть, а потом иглу поменять и снова вторую дозу вколоть? Ну или в любой другой шприц?

Тромбоциты такие, да, ни курантил ни кардиомагнил ни вессел не снизили их. Ферритин летом был норм, больше веса моего даже (87.7 мкг/л, нормы 13-150). 

Это кровь летняя 2019 ещё. Осенью в протоколе плыла кровь на гормонах. РФМК превышал сильно. 

Спасибо. Буду думать как. 

917CDB26-7D9D-4FF4-A444-0BDA6B8875F9.jpeg

ой зачем, не заморачивайся! если будешь протирать иглу спиртом, вполне достаточно, не бойся! я и этого не далала, просто на сл день колола остатки и все, живая!

1 час назад, Alena` сказал(а):

У меня всегда такой эндометрий примерно, и всегда месячные обильные, до 7 дней. А я была бы рада, если бы были 4-5 дн хотя бы) 
 

Сегодня у меня 12дпо, тесты чистые( хотя овуляция была справа, где труба проходима.... Записалась на 13 марта на врачебную комиссию, где меня отправят на лапару. Блин, так долго, саму лапару думаю в апреле только сделаю. А платно она около 70 тыс, что-то жалко отдавать, подождем наверное бесплатную. После этого сказали 3 мес дадут самим пробовать, а потом эко. Стимулировать овуляцию думаю больше не буду, раз своя появилась на метформине. Да и после моего волосопада больше не хочу. Не представляю как девочки по 5 раз стиму делают, у меня на летрозоле, пол головы выпало, сейчас только перестали выпадать :girl_mad:

точно не от летрозола

1 час назад, Alena` сказал(а):

Девочки, кто знает, почему немеют ноги постоянно? при сидении например, ногу на ногу, через 10 минут начинает неметь. Что проверить?

Да они у меня никогда в жизни не сыпались, даже когда ферритин был 3) Ну вот со стимой прям совпало, клочьями лезли примерно месяц. 

я когда сижу ногу на ногу тоже немеет нога на которой груз:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Alena` сказал(а):

Я худая. Видимо да, нарушение кровообращения, а к какому врачу хоть идти? Просто раньше не до такой степени, немели конечно иногда, когда долго в одном положении. А сейчас прям постоянно, и потом когда встаешь такая тяжесть в ногах. Эх, рановато как по мне, в 31 год уже и колени больные (артроз 1 ст. поставили)  и теперь с венами что-то. Что дальше то будет) :think_1:

Ни к какому) больше двигаться, можно магний попить, и меньше сидеть нога на ногу, это вредно)

девочки, а я сегодня была на Узи, просто вот захотелось сходить, я на фемостоне этот цикл, завтра прог пойдёт. Ну так вот, была не у своего обычного врача, и сегодняшняя врач  мне говорит, что похоже в ПЯ на формирующееся ЖТ, жидкость в позвдиматочном пространстве тоже есть. Но врач вызывает большие сомнения в плане квалификации? ее комментарии это нечто)) причём она ещё и гинеколог! Прикладываю фото, кто что думает?) похоже на формирующиеся желток тело? Или просто мой яичник расплющило? в размерах он вырос в 1.5 раза получается. Эндик тонкий, 4,8 мм.  Ещё вчера после па начались мажущие выделения. Что это - хз..

но с моими гормонами, да на фемостоне на 99% овуляции быть не может). Бт не мерила уже не делю - заболела, была высокая темпа, а последние 2 дня тупо лень было рано из-за этого просыпаться, потому как я на больничном?

91EB3B85-7411-42D9-B5FC-50F9F96F0E3D.jpeg

Ссылка на это сообщение

@мама О вы просто на узи ходите, репродуктолог вас не ведет? Я не знаю даже что вам посоветовать. И почему эндометрий меньше стал? Может еще узи и если будет рост, то колоть хгч... я бы так сделала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Летка09 сказал(а):

@мама О вы просто на узи ходите, репродуктолог вас не ведет? Я не знаю даже что вам посоветовать. И почему эндометрий меньше стал? Может еще узи и если будет рост, то колоть хгч... я бы так сделала

Никак не найду своего врача. В понедельник записалась к очередному. В любом случае сделала ХГЧ , в понедельник схожу на УЗИ и если нет никакого движения начну прог. Расскажу врачу, что делала и какой результат, а там как пойдет.

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь когда исходные данные норм - да) а не когда фсг 1 и лг вообще не определяется? мне очень хочется верить, что у меня самостоятельно случилась овуляция, но..очень сомнительно. Завтра бт померяю, станет понятнее немного. Ладно, в любом случае эндометрий никакой. 

Ссылка на это сообщение

Девчата, что советуете и как разъясните? ! Сегодня 15 дц э 8.2 ( на 12 дц был 6.8) , в левом 10.8 ( на 12 дц был10.8) , в правом 11.8, 12.1 ( на 12 дц были 11.3, 12.0) . Гиня говорит, что во вт еще раз на узи и если роста не будет, то прекращаем все и готовимся к эко, либо в след цикле пробуем еще раз. Говорит, что растут много мелких фолликов и в правом и в левом, все приблиз одного размера - 8.  Разве никак нельзя достимулировать? У меня летрозолом была стим.

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, bestiaxx сказал(а):

@Летка09 а Вы пробовали только на летрозоле? Много раз? Просто сразу на ЭКО, может другой препарат выбрать. Моим Я клост хорошо идёт. 

Один раз на клосте, второй летрозол все удачно, но б не наступила. Сейчас 3 раз был летрозол. В 2015 году стим клостилбегитом, тогда тоже не получилось. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...