Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, было у кого-то так, что в середине цикла начинает болеть одна молочная железа? Второй цикл подряд уже, ночью заснуть не могла, так болела. А в прошлом цикле в подмышку боль отдавала. Может каким-то болеутоляющим помазать ее можно? :(

Ссылка на это сообщение

@//Екатерина14// записалась на ещё одну первичную консультацию в gms eco. В нижний сейчас не вариант, маме операция предстоит, я не могу уехать на 2 недели, нужна Москва, туда я могу просто ездить раз в несколько дней и обратно. Даже боюсь представить сколько уйдёт денег? я ещё думаю, что в крио уйду скорее всего, можно интересно перенос по квоте? все равно пойду подавать документы на квоту

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, hg4 сказал(а):

Девочки, было у кого-то так, что в середине цикла начинает болеть одна молочная железа? Второй цикл подряд уже, ночью заснуть не могла, так болела. А в прошлом цикле в подмышку боль отдавала. Может каким-то болеутоляющим помазать ее можно? :(

Вроде каким-то гормональным гелем можно мазать.

Но у тебя ж проблема была. Не ходила больше ни к кому?

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// спрашивала у Г, сказал, что кисты, надо бы пункцию сделать, но договорились, что просто буду мониторить. Сейчас никаких гормонов не принимаю и вдруг так болеть стала.( слышала, что мажут Прожестогелем, но не уверена для чего и помогает ли. К маммологу номерок никак не могу взять.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Morskaya// сказал(а):

@//Екатерина14// записалась на ещё одну первичную консультацию в gms eco. В нижний сейчас не вариант, маме операция предстоит, я не могу уехать на 2 недели, нужна Москва, туда я могу просто ездить раз в несколько дней и обратно. Даже боюсь представить сколько уйдёт денег? я ещё думаю, что в крио уйду скорее всего, можно интересно перенос по квоте? все равно пойду подавать документы на квоту

А я вроде решила пока за Нижний зацепиться. Отзывы о клинике вроде неплохие. Посмотрю.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@//Екатерина14// отзывы правда хорошие, меня остановило лишь то, что надо уехать на 2 недели, а я не могу этого сделать сейчас

Посмотрим что мне они скажут. 

Я к Мелехиной записалась

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, hg4 сказал(а):

@Ola-la-// спрашивала у Г, сказал, что кисты, надо бы пункцию сделать, но договорились, что просто буду мониторить. Сейчас никаких гормонов не принимаю и вдруг так болеть стала.( слышала, что мажут Прожестогелем, но не уверена для чего и помогает ли. К маммологу номерок никак не могу взять.

Я читала что боли во 2 фазе из-за дисбаланса прогестерона и эстрогенов. И якобы этот гель этот дисбаланс убирает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто прошел чистку. Есть какие-то лайфхаки или просто адекватные рекомендации для лучшего сокращения матки, для профилактики эндометрита и тд? Может имеет смысл на физио походить? Можно\нужно физические упражнения делать? 

Ссылка на это сообщение

@СаШКиНаРаДоСТЬ  Оль мне так жаль! :( Держись дорогая, к сожалению такое бывает :(отдыхай больше и набирайся сил! Самое главное противовоспалительные и антибиотики пропить чтобы хэ не начался. Тебе что-то назначили?

@Ola-la-// я проходила чистку - два курса антибиотиков, долго кровь до конца не выходила из матки -и все равно хэ заработала, потому что после зб не контролировала по узи . надо следить за анализами, желательно материал выскабливания сдать на гистологию, сдать на посев бактериологический и вирусный. Все это тяжело не хочется думать ни о чем, но лучше сразу чсем потом разгребать, воспалительные процессы начинаются быстро.

проверить уровень железа - скорее всего упал, следить за иммунитетом, свечи противовспалительные. Из физио хорошо лазер внутривлагалищный, магниты - но это в случае если воспаления активного нет.

@hg4 чтобы одна болела грудь - такого не помню, обычно изза гормонов болят обе. Возможно невроз у тебя. можно помазать каким-то гелем обезбаливающим, вроде нурофен гель есть.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@jene4kin мне назначили 5 дней дазолик по 2 т, 5-7 дней левофлоксацин 500 ( думаю- может дольше нужно?). С 5 дня свечи с метронидазолом+противогрибковый компонент. 

Материал на гистологию и на генетич исследование взяли.

Вот думаю- на узи когда имеет смысл идти? Девочки некоторые через неделю ходят, некоторые окситоцин подкалывают...

Ферритин 2 месяца назад был 130. Если и упал, думаю не критично. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// надо сходить на узи посмотреть окситоцин хорошо сокращает. Упражнения на пресс я бы не советовала. Во время месячных нельзя упражнения на пресс например. Надо убедиться что матка в норме и потом упражнения и физио. Обрати внимание на гистологию, у меня была всего две строчки вообще не информативная. В этом случае надо переделать в другой лабе.

Ссылка на это сообщение

@jene4kin у нас гистологию делают в больнице. И уже потом точно не переделаешь...

Просто насчет узи в этом цикле доктор сказала- только при наличии жалоб.

А вообще- на первый чистый день следующего цикла...

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// , свечи лонгидаза не назначили? они для профилактики образования спаек после чисток /гистер. 

мне не назначали, зато потом разгребала 4 года :(

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Девочки, кто прошел чистку. Есть какие-то лайфхаки или просто адекватные рекомендации для лучшего сокращения матки, для профилактики эндометрита и тд? Может имеет смысл на физио походить? Можно\нужно физические упражнения делать? 

Мне окситоцин кололи три дня, антибиотики, много двигалась и гуляла, ранняя осень была. Все хорошо, через четыре месяца записалась на пол данс и растяжку, витамины Марина мне прописала, безглютенка и через два цикла заБ и выносила сыночка)) пусть все получится@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// ага, при наличии жалоб, большинство воспалительных процессов внутренних органов проходит бессимптомно, пока не становится слишком поздно, на запущенной стадии.. Раз беременность происходит - это очень хорошо, значит она и будет происходить. У меня например с имплантацией проблемы, хэ и аденомиоз. Теперь все время пытаюссь вырастить нормальный эндометрий. :(

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Ola-la-// ага, при наличии жалоб, большинство воспалительных процессов внутренних органов проходит бессимптомно, пока не становится слишком поздно, на запущенной стадии.. Раз беременность происходит - это очень хорошо, значит она и будет происходить. У меня например с имплантацией проблемы, хэ и аденомиоз. Теперь все время пытаюссь вырастить нормальный эндометрий. :(

Привет! У меня тоже проблемы с эндиком, но он растет. Хотя доктор которая делала гистеру, сказала что эндометрит не  такой страшный у меня, без обострений. Но не беременею:cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// , да, у нас тоже лонгидазы нет в стране((( искала в россии. Есть еще аналог дистрептаза (не такой сильный по действию) - у нас был в продаже. Поищи - может у вас есть

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, hg4 сказал(а):

Девочки, было у кого-то так, что в середине цикла начинает болеть одна молочная железа? Второй цикл подряд уже, ночью заснуть не могла, так болела. А в прошлом цикле в подмышку боль отдавала. Может каким-то болеутоляющим помазать ее можно? :(

Прожестожель помогает , мне ровно на месяц хватает тюбика , тоже одна болит . Но лучше с врачом проконсультироваться . Ты маммографию делала ? 

Но я еще и мастодинон принимаю .

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, iepurashu сказал(а):

@Sweet August ? а как принимать лонгидазу после гистеры? Вот подумываю на счет повторной гистеры,  сиенхии в прошлом не дают мне покоя...

я на 5 день после лапары вставляла курс лонгидазы

Ссылка на это сообщение

@jene4kin вот и я думаю, что если б дело было в гормонах, то обе бы болели

@Надежда2013 маммографию давно делала, узи недавно, в этой груди киста была 17 мм, вроде маленькие аденомы, но в которой не болит больше все было. А у тебя почему одна болит не ясно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...