Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@мама О я с Вам за собакой, цикл прорывантся уже, ещё от этих стимуляций на 5 кг поправилась, тоска. 

 

У меня такой вопрос, вот на Инозитоле растут фолликул, но очень часто не лопается, ав кисту уходит, с чем это связано? Как это исправить без уколов хгч..? 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, bestiaxx сказал(а):

@мама О я с Вам за собакой, цикл прорывантся уже, ещё от этих стимуляций на 5 кг поправилась, тоска. 

У меня такой вопрос, вот на Инозитоле растут фолликул, но очень часто не лопается, ав кисту уходит, с чем это связано? Как это исправить без уколов хгч..? 

Пролактин какой?

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, bestiaxx сказал(а):

@йошечки_матрешечки пролактин свой на 200 примерно больше нормы обычно, пью Достинекс 1/2 таблетки до Б, уже 2 месяца пока, у меня мастопатия и выделения из груди были.. 

Обычно, кисты связывают именно с повышенным пролактином. Сдавай, монитор, может доза другая нужна? А щитовидка как?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Как можно объяснить появление ЛНФ после укола ХГЧ, я такие надежды на него возлагала. А уже второй цикл подряд после укола овуляция не происходит, а ЛНФ. Сейчас пью инозитол дозировка 4 грамма в порошке. И ещё вопросик, пролактин в середине цикла можно сдать? Или лучше подождать месячных?

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки щитовитка вроде хорошо, сколько раз сдавала анализы, надо тогда без укола попробовать, я начала стимуляцию с хгч и одновременно с достинексом, возможно уже и сам лопнет. Надо один цикл посмотреть.. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Anujtka сказал(а):

Всем привет! Как можно объяснить появление ЛНФ после укола ХГЧ, я такие надежды на него возлагала. А уже второй цикл подряд после укола овуляция не происходит, а ЛНФ. Сейчас пью инозитол дозировка 4 грамма в порошке. И ещё вопросик, пролактин в середине цикла можно сдать? Или лучше подождать месячных?

Пролактин сдавать на 7 ДПО можно вместе с прогестероном

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Anujtka сказал(а):

Всем привет! Как можно объяснить появление ЛНФ после укола ХГЧ, я такие надежды на него возлагала. А уже второй цикл подряд после укола овуляция не происходит, а ЛНФ. 

не вовремя укололи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14.02.2020 в 03:32, bestiaxx сказал(а):

Девочки, посмотрите анализы первые пришли, не критично привышение. 

Ссылки скрыты.

 @bestiaxxеще@bestiaxxещё я после сдачи через пару часов заболела.. И до сих пор, почитала это может быть причиной повышение плазминогена.. 

При воспалительных процессах и плазминоген взлетает и ферритин надо на 3 делить. Пересдай после выздоровления.

6 часов назад, bestiaxx сказал(а):

@мама О я с Вам за собакой, цикл прорывантся уже, ещё от этих стимуляций на 5 кг поправилась, тоска. 

У меня такой вопрос, вот на Инозитоле растут фолликул, но очень часто не лопается, ав кисту уходит, с чем это связано? Как это исправить без уколов хгч..? 

Какая доза инозитола и как долго принимаешь?

3 часа назад, Anujtka сказал(а):

Всем привет! Как можно объяснить появление ЛНФ после укола ХГЧ, я такие надежды на него возлагала. А уже второй цикл подряд после укола овуляция не происходит, а ЛНФ. Сейчас пью инозитол дозировка 4 грамма в порошке. И ещё вопросик, пролактин в середине цикла можно сдать? Или лучше подождать месячных?

ЛНФ это диагноз, и  укол хгч тут не при делах. Тут причину искать надо. Как вариант начинать прогестерон ДО овуляции за пару дней.

Пролактин можно на 5-8дпо еще сдавать.

Все  приветик!❤❤

Ссылка на это сообщение

Приветик, на 12 ДПО тест отриц, поддержку отменила, сегодня опять начали колоть антибиотики, т к кашель вернулся и стал более агрессивным, задыхаюсь по ночам... Так что пока больше никаких стимуляций, а может и вообще, организ явно даёт понять что ПЕРЕБОР.... Ещё на работе полная жопочка, ... Короче, по всем фронтам(((

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, ИннулЯ35 сказал(а):

Приветик, на 12 ДПО тест отриц, поддержку отменила, сегодня опять начали колоть антибиотики, т к кашель вернулся и стал более агрессивным, задыхаюсь по ночам... Так что пока больше никаких стимуляций, а может и вообще, организ явно даёт понять что ПЕРЕБОР.... Ещё на работе полная жопочка, ... Короче, по всем фронтам(((

Выздоравливайте! А после стимуляции возможно, своя овуляция будет в следующем цикле. У меня после одной стимуляции хорошо следующие пару циклов овулировали, во время даже, как никогда. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, hg4 сказал(а):

@iepurashu  Кристина, ты когда колола Овариум, во вторую фазу прогик принимала?

Я вот в этом цикле только начала  колоть с 3 дц по 5 уколов через день, без прогестерона во 2 фазе. И еще помимо овариума принимаю и raw female весь цикл. Кисты тьфу тьфу не было, была на узи

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Латышечка а разве Дюфастон до овуляции не забивает О? Сегодня сдала инсулин, пролактин, железо и ферритин. Нет у меня врача, который захотел бы искать причины ЛНФ. Тут на форуме потихоньку и лечусь с помощью девочек

Ссылка на это сообщение

@Anujtka для того, чтобы О произошла должен быть определённый уровень прогестерона на определённый уровень эстрадиола. И иногда бывает, что своего в организме не хватает, от этого фоллик не лопается даже с уколом. Я сама через такое прошла(хотя СНЛФ мне так и не признали), знаю о чем говорю.  Так вот у меня приём прогестерона за 2 дня до О гарантировал овуляцию. Если других очевидных причин нет, то можно попробовать. 

Ссылка на это сообщение

@Anujtka я почитала прошлые сообщения. вы колите триггер слишком рано. если ориентироваться по записям - на 15 мм  фоллик. это так?

возможно верной тактикой будет фолликулометрия каждые 2 дня в периовуляторный период. ориентируйтесь на выделения , бт, узи. когда размер фолликов будет около 20, выделения плодные, можно попробовать сдать лг, прог, эстрадиол. и если уровни этих гормонов соответствуют овуляции, тогда и колоть хгч.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// на узи ходила каждые 2 дня, когда намеряли фолликул 19 мм, сказали на следующий день вечером колоть ХГЧ то есть размер как раз 20, в тот цикл все лопнуло как положено, а вот послеющие циклы теперь оба раза лютеинизация фолликула. Пришли результаты анализов: (17 день цикла)

Пролактин 220 

Железо сывороточное 15,4 (9.0-30.4)

Ферритин  14.2 (10- 291)

Инсулин 8.3 (3-25)

Глюкоза 4.7 (4.1-6.0)

Как думаете,  достаточно одного инозитола, или добавлять Метформин? 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Anujtka сказал(а):

@Ola-la-// на узи ходила каждые 2 дня, когда намеряли фолликул 19 мм, сказали на следующий день вечером колоть ХГЧ то есть размер как раз 20, в тот цикл все лопнуло как положено, а вот послеющие циклы теперь оба раза лютеинизация фолликула. Пришли результаты анализов: (17 день цикла)

Пролактин 220

Железо сывороточное 15,4

Ферритин  14.2

Инсулин 8.3

Глюкоза 4.7

Как думаете,  достаточно одного инозитола, или добавлять Метформин? 

Нормы укажите также

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...