Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

@Anujtka упал инсулин, если я правильно помню?

не нужно метформин с таким инсулином

ферритин низкий

8 минут назад, Anujtka сказал(а):

@Ola-la-// на узи ходила каждые 2 дня, когда намеряли фолликул 19 мм, сказали на следующий день вечером колоть ХГЧ то есть размер как раз 20, в тот цикл все лопнуло как положено, а вот послеющие циклы теперь оба раза лютеинизация фолликула.

так вот в те 2 раза на какой размер фолликов кололи?

Ссылка на это сообщение

Кололи только один раз, теперь оба цикла огромная киста, пишут лютеинизация фолликула, больше боятся назначать ХГЧ. Да, инсулин был 11.5 в том году, пила 3 месяца Метформин, сейчас пью инозитол уже около месяца, думаю что он тоже снизил инсулин

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Anujtka сказал(а):

Всем привет! Как можно объяснить появление ЛНФ после укола ХГЧ, я такие надежды на него возлагала. А уже второй цикл подряд после укола овуляция не происходит, а ЛНФ. 

 

9 минут назад, Anujtka сказал(а):

Без уколов, с уколом была овуляция

@Anujtka, так как на самом то деле??

Ссылка на это сообщение

@Латышечка Сильно запутано написала))) исправляюсь, был укол ХГЧ, произошла овуляция, но сильно рано пришли месячные, на ,25 день цикла. В последующие два цикла происходит лютеинизация, одна из докторов писала киста жёлтого тела, но другая говорит лютеинизация фолликула.

Ссылка на это сообщение

@Anujtka ну вот это совсем другое дело.

То, что М пришли рано это может быть недостатком прогестерона. 

А вот киста ЖТ или лютеинизация это непонятно.  Но ЛНФ это синдром,  диагноз и не может быть, что один цикл есть, а другой нет.

Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста, а ЖТ 11 мм на 2/3 дпо это совсем маленький? Читала, что должен быть гораздо больше ?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Xebufa сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, а ЖТ 11 мм на 2/3 дпо это совсем маленький? Читала, что должен быть гораздо больше ?

Может только формируется...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

Была вчера на УЗИ Все очень странно! предыстория такова: 19.01 начало цикла сдаю ФСГ ,ЛГ, Эстрадиол по  всем анализам как будто у меня О. Далее на 5ДЦ (23.01) иду на УЗИ эндометрий 5 мм фолики в ПЯ 5-6 в поле зрения размером до 2 мм в ЛЯ 4 шт в поле зрения размером  до 7 мм. Далее на 9ДЦ кровотечение или М ( не знаю как Это назвать.)  были 3 дня такие же как и обычные М только 1-й день очень обильные средства личной гигиены меняла каждые 1.5 часа была у Г выписали кровоостанавливающее ( пить не стала) теперь вчера была на УЗИ ( не знаю с какого  ДЦ считать) По результатам УЗИ была О есть ЖТ размером 10х11 ( кто понимает Оно маленькое?)  в ПЯ фолик 9 мм  эндометрий 10 мм соответствует 2й фазе. Узистка сказала фолик к моменту М может дорасти и совулировать.

Девочки подскажите когда мне лучше  сдать анализы По ходу у меня 2-я О из за этого на 2й ДЦ все анализы зашкаливают. Кстати из за непонятной БТ (базальная температура) 36.7-36.8 я думала, что О в этом цикле не было и не будет а ОнО вот по узи  вот Была! 

Ссылка на это сообщение

@кОля33 я б на таких непонятностях никаких анализов не сдавала.

Жт мне кажется уже регрессирует. Узистка ваша мягко говоря странная. Что за " к М дф дорастет и совулирует"???? Вы вообще ей доверяете?

Ждала бы конца цикла, М и в начале цикла на узи.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, кОля33 сказал(а):

Всем доброе утро!

Была вчера на УЗИ Все очень странно! предыстория такова: 19.01 начало цикла сдаю ФСГ ,ЛГ, Эстрадиол по  всем анализам как будто у меня О. Далее на 5ДЦ (23.01) иду на УЗИ эндометрий 5 мм фолики в ПЯ 5-6 в поле зрения размером до 2 мм в ЛЯ 4 шт в поле зрения размером  до 7 мм. Далее на 9ДЦ кровотечение или М ( не знаю как Это назвать.)  были 3 дня такие же как и обычные М только 1-й день очень обильные средства личной гигиены меняла каждые 1.5 часа была у Г выписали кровоостанавливающее ( пить не стала) теперь вчера была на УЗИ ( не знаю с какого  ДЦ считать) По результатам УЗИ была О есть ЖТ размером 10х11 ( кто понимает Оно маленькое?)  в ПЯ фолик 9 мм  эндометрий 10 мм соответствует 2й фазе. Узистка сказала фолик к моменту М может дорасти и совулировать.

Девочки подскажите когда мне лучше  сдать анализы По ходу у меня 2-я О из за этого на 2й ДЦ все анализы зашкаливают. Кстати из за непонятной БТ 36.7-36.8 я думала, что О в этом цикле не было и не будет а ОнО вот по узи  вот Была! 

Привет. По всей картине получается цикл начался вот как раз 26.01, на 9дц, тогда вчера 21дц и картина полностью соответствует.

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

к М дф дорастет и совулирует"

Ага, вот это тоже смутило. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@кОля33 я б на таких непонятностях никаких анализов не сдавала.

Жт мне кажется уже регрессирует. Узистка ваша мягко говоря странная. Что за " к М дф дорастет и совулирует"???? Вы вообще ей доверяете?

Ждала бы конца цикла, М и в начале цикла на узи.

Ольга, Узистка вроде(!) грамотная..... в этом центре она Г и врач УЗИ  в другом центре работает Ре... А так кто ж ее знает:((( А вот по поводу доверяю и ли нет вопрос риторический.... Наверное Да! чем Нет! я уже не знаю кому доверять.... Нет у нас в городе их( врачей) нормальных и грамотных. 

По поводу ДФ видимо не совсем корректно написала.  В смысле, что во время М может быть О т.к этот фоллик который сейчас 9 мм может совулировать.( а может и нет соответственно О будет сразу после М) Из за этого и в следующем цикле при сдаче анализов 1й фазы на ЛГ и эстрадиол может быть высоким. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, bestiaxx сказал(а):

@Латышечка Инозитол 4г в сутки третий месяц 

Порошок или капсулы? Курс у него 12 недель минимум, а эффект зависит от исходных данных. А почему не хочешь укол хгч? Ничего ж криминального в нем нет, зачем кисты растить?

1 минуту назад, кОля33 сказал(а):

По поводу ДФ видимо не совсем корректно написала.  В смысле, что во время М может быть О т.к этот фоллик который сейчас 9 мм может совулировать.( а может и нет соответственно О будет сразу после М) Из за этого и в следующем цикле при сдаче анализов 1й фазы на ЛГ и эстрадиол может быть высоким. 

Оль, ну это откровенный бред. Фоллик не растет во вторую фазу и 99%, что он вообще до 0 регрессирует к М

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, кОля33 сказал(а):

Из за этого и в следующем цикле при сдаче анализов 1й фазы на ЛГ и эстрадиол может быть высоким. 

Тут вариант сходить на узи за день до М и посмотреть что с фолликами/местами и вообще ситуацию. И тогда решать стоит ли сдавать гормоны на 3-5дц. Если по узи все чисто, а по гормонами опять караул,  то причину искать в другом месте.

1 минуту назад, кОля33 сказал(а):

@Латышечка Маринока, Привет! Спасибо за комментарий. Как себя чувствуешь ?

Как думаешь анализы 1й фазы на какой день  сдать?

Я в танке ? вообще никаких признаков Б.

Первую фазу сдают на 3-5дц, андрогены на 5-7дц. Чтоб лишний раз вены не колоть можно все разом на 5дц. Ну на 4 в крайнем случае,  раньше смысла нет, если это не протокол эко.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@кОля33 описанный процесс противоречит нормальному гормональному фону женщины. В конце концов месячные, рост фолликула, О- это все сопровождается сильными гормональными изменениями. И переход одного фоллика в другой цикл, рост этого фоллика во время М и О сразу после М- это очень редкий случай, который скорее ненорма. Его корректнее интерпретировать как гормональный сбой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@bestiaxx 4г в капсулах это примерно 12г в порошке по эффекту и усвоению. Раз фоллики начали хорошо расти, то в скором времени и овуля может восстановиться.

А инсулин нормальный?

Ссылка на это сообщение
15.02.2020 в 16:00, Латышечка сказал(а):

@Anujtka для того, чтобы О произошла должен быть определённый уровень прогестерона на определённый уровень эстрадиола. И иногда бывает, что своего в организме не хватает, от этого фоллик не лопается даже с уколом. Я сама через такое прошла(хотя СНЛФ мне так и не признали), знаю о чем говорю.  Так вот у меня приём прогестерона за 2 дня до О гарантировал овуляцию. Если других очевидных причин нет, то можно попробовать. 

Хочу вас спросить, если у меня цикл стабильный, всегда 28 дней, на 12 день доминантный фолликул около 20 мм, когда овуляция не могу высчитать, так как самостоятельно она не происходит, с уколом была на 13 день цикла. Тогда в какой день мне лучше начать принимать Дюфастон с 11 или с 13? И что из витаминов можно ещё подключить?

15.02.2020 в 16:59, Anujtka сказал(а):

Пролактин 220 

Железо сывороточное 15,4 (9.0-30.4)

Ферритин  14.2 (10- 291)

Инсулин 8.3 (3-25)

Глюкоза 4.7 (4.1-6.0)

Посоветуете, пожалуйста, что пить из витаминов. На данный момент пью инозитол, омегу 3 и хром. Пока заказала хелат железа, что ещё можно попробовать пить?

Ссылка на это сообщение

@Anujtka цинк и фольку. Фольку обязательно. 

Если на 12дц фолликул +/-20мм то можно на 12-13дц сдать эстрадиол, лг и прогестерон  и посмотреть уровень. Должны соответствовать овуляторному пику. Ну и если сами не лопаются, то колоть хгч и не ждать с моря погоды. Если укол вечером, то прогестерон начинать на следующее утро, если укол утром, то уже с вечера.

1 час назад, Anujtka сказал(а):

Тогда в какой день мне лучше начать принимать Дюфастон с 11 или с 13?

Без укола? Можно попробовать как раз с 12дц, но лучше на УЗИ сначала,  чтоб знать размер фоллика. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...