Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

12 часов назад, Надежда2013 сказал(а):

@йошечки_матрешечки каберголин это то же самое , аналог ? Завтра схожу к эндокринологу .

Да, это полный аналог, в разы дешевле достинекса

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки да , цену я увидела , была сегодня у эндокринолога , дала направление в центральную больницу , мол нужно дообследование сналала , определить гипофиз или яичники это , а потом назначать препараты , я так поняла нужно МРТ гипофиза , или как там оно называется , ну а так это незначительное повышение пролактина , и все . Вот попробую в центральную больницу сьездить . А вот достинекс всегда назначают , думаю может купить , или дождаться консультации у врача ?

Или л- тироксин начать , а пролактин за ним подтянется , может хоть на сотню еще упадет , что посоветуете ? 

Ссылка на это сообщение

@Надежда2013 так может наоборот- нервничаете, вот и пролактин высокий? Про мономерный пролактин почитайте.

Я до этого сдаввла пролактин, обычно он у меня в серединке. А тут накануне тяжелый день был, поздно легла, мало спала, и в итоге где-то 450 был при норме до 630.

Сейчас специально заставила мужа меня отвезти , посидела перед кабинетом, накануне никакого спорта и тп, и норм анализ.

 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// незнаю от чего нервозность , но я с ней просыпаюсь и засыпаю , пропила валерьянку , немножко полегчало , наверное еще попью 

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, у кого также отзовитесь у кого благоприятный исход,  спкя делали лапару месяц ждали потом сами пробовали ничего, потом решилась стимулироваться клостилбегит с 5 по 9 мониторин УЗИ в результате в ПЯ 28 мм укол ХГЧ в этот же день 16 д.ц. старались, ничего не вышло второй раз только с 3 по 7 день в результате на 16 д.ц 25 мм эндометрий хороший все ок укол ХГЧ и опять не получилось(((( сейчас меня ждёт третитий раз но вот чувство что что то не так меня не покидает у мужа все в норме у меня все происходит ну вот почему тогда не выходит у кого было так? Что делали? Плотно планируем 3 года, может быть добавить что то в схему, вообщем врач сказала если не получится то иди на ЭКО((((

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, (I'rina) сказал(а):

Девочки всем привет, у кого также отзовитесь у кого благоприятный исход,  спкя делали лапару месяц ждали потом сами пробовали ничего, потом решилась стимулироваться клостилбегит с 5 по 9 мониторин УЗИ в результате в ПЯ 28 мм укол ХГЧ в этот же день 16 д.ц. старались, ничего не вышло второй раз только с 3 по 7 день в результате на 16 д.ц 25 мм эндометрий хороший все ок укол ХГЧ и опять не получилось(((( сейчас меня ждёт третитий раз но вот чувство что что то не так меня не покидает у мужа все в норме у меня все происходит ну вот почему тогда не выходит у кого было так? Что делали? Плотно планируем 3 года, может быть добавить что то в схему, вообщем врач сказала если не получится то иди на ЭКО((((

У меня похожая история, спкя, 3 стимуляции клостилбегитом в 2017 году - пролет, стимуляция гоналом - пролет, фоллики перестали расти. Лапара в январе 2018. Еще 3 стимуляции клост - пролет. Врач сказал эко. Протокол в ноябре 2019. С первой попытки беременность, к сожалению замершая на 6-7 недель. Сейчас идет 2 цикл после прерывания,  планируем крио и пытаемся пока сами. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
21 час назад, Надежда2013 сказал(а):

@Ola-la-// нет , это что ? 

Просто от такого пролактина я нервная , а хочется спокойствия , и ждать не очень люблю .

Скорее, наоборот, такой пролактин от нервов. А нервы и от щитовидки могут быть.

10 часов назад, (I'rina) сказал(а):

Девочки всем привет, у кого также отзовитесь у кого благоприятный исход,  спкя делали лапару месяц ждали потом сами пробовали ничего, потом решилась стимулироваться клостилбегит с 5 по 9 мониторин УЗИ в результате в ПЯ 28 мм укол ХГЧ в этот же день 16 д.ц. старались, ничего не вышло второй раз только с 3 по 7 день в результате на 16 д.ц 25 мм эндометрий хороший все ок укол ХГЧ и опять не получилось(((( сейчас меня ждёт третитий раз но вот чувство что что то не так меня не покидает у мужа все в норме у меня все происходит ну вот почему тогда не выходит у кого было так? Что делали? Плотно планируем 3 года, может быть добавить что то в схему, вообщем врач сказала если не получится то иди на ЭКО((((

У вас фолликулы перерастают. Почему раньше на узи не идёте и укол не делаете? На стимуляции клостилбегитом первое узи перед первой таблеткой, потом на следующий день после последней и дальше по результатам- может через день ходить, может через 2. И когда фолликул 20-22мм примерно, то укол. 

Учитывая, что у вас на 16дц уже то 28, то 25мм значит на узи раньше и чаще, чтоб успеть.

Ну и общие анализы как у вас - ттг, ферритин, гомоцистеин, вит Д?

Всем приветы❤❤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Латышечка сказал(а):

Скорее, наоборот, такой пролактин от нервов. А нервы и тт щитовидки могут быть

Сегодня начала эутирокс 25 , позже пересдам гляну .

Ссылка на это сообщение

@(I'rina) сходите на узи раньше 16 дц, ведь поздно колоть при 25-28 мм, надо в 20-21 в ЕЦ, так что на УЗИ раньше идите, на 12-13 дц например

@йошечки_матрешечки никогда не сдавала, но принимаю декс 1/2 таб вечером, антитела эти если и есть, то только капельницами ИГ убирают...и декс также. Декс/преднисолон вообще для всех антител

Ссылка на это сообщение
1 час назад, iepurashu сказал(а):

@(I'rina) сходите на узи раньше 16 дц, ведь поздно колоть при 25-28 мм, надо в 20-21 в ЕЦ, так что на УЗИ раньше идите, на 12-13 дц например

@йошечки_матрешечки никогда не сдавала, но принимаю декс 1/2 таб вечером, антитела эти если и есть, то только капельницами ИГ убирают...и декс также. Декс/преднисолон вообще для всех антител

Просто вчера рылась на эту тему, искала ответы. Как закончатся меськи пойду сдам. 

IMG_20200306_124314.jpg

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки я читала про них, но не сдавала

вроде бхб не было. так что решила, что взяться им неоткуда

на узи сегодня была. все вышло, эндик врачу понравился. 

9 дц. в ля уже дф 16 мм , правда эндик по толщине так себе - 5.3. но добавлять эстрагены не будем, и отслеживать О тоже. прикинула, что О будет дня через 4, мужа дома не будет . так что решила в этом месяце не планировать, пропить еще  месяц антиандрогены. заодно и результаты анализов придут.

Ссылка на это сообщение

Девочки, знаю, что рано.. Очень рано. Но сделала сейчас тест.. Полоску не приглядываясь в живую хорошо видно, сделал через мин 10 второй тест, правда уже на пустой мп, было пусто.. Что скажите? ? 

Ссылки скрыты.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// антитела к ХГЧ и при выкидышах, и при ЗБ, и при бхб сдают. А потом в беременность, чтобы если что снижать. Я на следующей неделе сдам

Ссылка на это сообщение

@Позитивочка Удачи Вам держим кулачки, чтоб получилось:monstr:

@Ola-la-// лопались только потом жёлтое тело от фолика 28 мм жт всего 17 мм, врач сказала маловат, Анализы норма из тех которые здавала ТТГ, ФСГ, ЛГ стандартный пакет единственное я не здавала на антиспнрмальные тела может в этом проблема(

@Ksunechka_G ?мне тоже так кажется я читала что до 25 мм допускается, но врач сказала мне что типа на клрстилбегите размер должен быть побольше, девочки что думаете, я так боюсь начала стимулироваться уже сегодня первый день выпила таблетку, при каком размере ваш врач говорит укол ставить!?

@Латышечка нет на узи я ходила врач целенаправленно мне говорила ростить их до размеров таких говорит на клостилбегит нужны хорошие большие фоликулы, даже я не знаю в замешательстве, начала стимуляцию 3 раз сегодня первая таблетка, девочки помогите советом? живу в маленьком поселке из-за всех сил стараюсь во всем разобраться от врачей видемо толк нулевой!

@iepurashu ? как быть теперь мне? Кто знает) 

Ссылка на это сообщение

@(I'rina) на самом деле вкалывают на 20-22. У вас если не колоть триггер, сам не лопнет? Приближения О гормонально не чувствуете?

Стандартный пакет это что? С норм гормонами своя О должна быть.

Спкя у  вас какой природы? Андрогенной? Инсулин высокий?

 

Ну и вообще- О это не гарантия Б. Тот же гомоцистеин, ферритин сколько?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...