Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

1 час назад, (I'rina) сказал(а):

нет на узи я ходила врач целенаправленно мне говорила ростить их до размеров таких говорит на клостилбегит нужны хорошие большие фоликулы, даже я не знаю в замешательстве, начала стимуляцию 3 раз сегодня первая таблетка, девочки помогите советом? живу в маленьком поселке из-за всех сил стараюсь во всем разобраться от врачей видемо толк нулевой!

Врач огонь?? растим кисты для лучшего результата называется....ну-ну....

Хорошие большие фолликулы это все равно не 25-28мм, хоть на стимуляции, хоть без неё. Оптимальный размер как раз 20-22мм, максимум 24. Мы ж тут из опыта советуем, а не из учебников. 

Сейчас пейте таблетки, на узи первый раз на следующий день после последней(в среду т.е.), а дальше пишите сюда результаты и вместе все решим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сделала утром тест, полоска еле заметная, не такая яркая, как вчера вечером, вчерашние тесты оба с хорошо заметными после высыхания и до высх. Сперепугу выпила дюфастон, потягивает низ живота..не сильно. Все тесты мама-чек, пойду скоро в аптеку куплю других фирм пару штук.. Если что то покажут сдам наверное хгч. Или лучше подождать до понедельника хотя бы

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@bestiaxx а какой дпо? Апчхиииии на тебя для закрепления:chih:

@(I'rina) Конечно врач огонь у вас, я забеременела на 5ой стимуляции клостом, укол делала на 19-20мм, все остальные разы были пролет. И в начале беременности сразу обнаружили почти нулевой ферритин:( Сейчас немалые дозы железа:) Пускай у вас всё получится, пейте таблетки и пишите здесь девочкам, они подскажут:m0591:

Апчхиииии на вас, 24нед мальчуковым чихом):confusion::chih:

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// @ЛяськиМасясь девочки привет, спасибо за ответы, ну буду в этот раз делать как говорите на 20-22 на 12 день пойду на узи там видно будет после о буду Дюфастон пить 10 дней потом анализ на ХГЧ и если нет то отменять, не получится будем документы собирать там все равно анализы сдавать всякие нужно и посмотрим. Ферритин, гомоцистеин я вообще не здавала не говорили о таком да и чесно я первый раз слышу ( а поводу спкя инсулинорезинстентность есть (была) сиофор пила пол года потом передавала вроде наладилось но беременность не наступала потом лапара а потом не передавала вес лишний есть, после операции ещё 4-5 набрала но сейчас вроде скидываю потихоньку, одна которая пыталась лечить меня как я только узнала что у меня проблемы 2016 г. гомеопатией говорила андрогения есть но потом другой врач говорила что нет этого, вообщем мне с врачами не везёт потому что нет у нас нормальных( я буду надеятся на это раз и расслаблюсь, постараюсь)))

@Латышечка  спасибо так и поступлю*)@Ksunechka_G может мне ждать на ферритин как его задавать? На какой день, или не имеет значения? Сейчас почитаю об этом.

Ссылка на это сообщение

@(I'rina) не расслабляться нужно. А обследоваться и лечиться.

Скидывать вес- на сиофоре или нет- второй вопрос.

Но если у вас ИР и гиперандрогения,  то с этим можно и нужно работать. И клост- это только помогайка. А нужно комплексное лечение.

И вес снижать обязательно. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// так вес появился на таблетках и на всем лечении! я же пишу что скидывать начала сейчас потому что видимо гормональный фон меняется, при правильном питании, перед лапорой меня смотрели я здавала гормоны и на все что требовалось этого всего не было у меня а хирург сказал что скорее всего вообще это все с детства у меня так как результат биопсии показал плотную капсулу старую @Латышечка  спасибо так и поступлю*)@Ksunechka_G может мне ждать на ферритин как его задавать? На какой день, или не имеет значения? Сейчас почитаю об этом.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// я с 2014 года лечусь толк минимальный с этого лечения лишний вес! Сейчас хоть месячные после лапороскопии и на клосте что и понятно, что я только не здавала не пила и как не лечилась а про финансовую сторону молчу вообще! Сейчас картина на узи радует меня все же это лучше в 100 раз, а беременеют и с большим весом чем у меня я вешу 85 кг при росте 161 конечно вес есть я работаю над собой но он сдвинулся спустя 3 месяца после лапары.

Ссылка на это сообщение

@(I'rina) кто-то и с весом 100 беременеет, а у кого-то и при 60 кг ановуляция. Тем не менее- общая рекомендация при спкя- коррекция веса. А это спорт и диета.

У вас яичники сколько по объему?

Из бадов- инозитол, омегу3, вит д принимаете?

Фолиевую в каком виде и по сколько пьете? Гомоцистеин отследить не менее важно, чем ферритин.

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// вес стал появлятся когда месячные стали ходить через 56 дней потом посадили меня на пол года на Дюфастон сиофор вес уменшился не значительно 80 был, при всем что я спортом занималась, сейчас нагрузка минимальная у меня конечно вес сам снижается. Я в браке почти 7 лет что мы только не делали, мне 28 будет в марте(

Ссылка на это сообщение

@(I'rina) Мне Сиофор не подошёл-тошнота была. Перешла на Глюкофаж Лонг, доза мизерная для меня была 750мг в день, в итоге дозу подняла втрое 2250мг, и за год минус 15кг:) а вообще минус 30. Принимала витамин Д, фолиевую, инозитол, Метформин. 

А у мужа как с сг?

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// @Ola-la-// согласна и в курсе об этом, записалась на танцы буду ходить)) конечное УЗИ в феврале перед уколом на 15 день цикла при приеме клоста эндометрий 12 мм. Ля 44*30*32 объем 22 см куб. Содержит 8 фолликулов диаметром до 7 и жидкостное образование 25*23 мм. Дф. Пя 34*24*22мм объем 9 мм содержит в одном срезе до 10 ф. В январе сработал ПЯ. Из поддержки я пила Фолио там йод и фолька, сейчас пью прегнотон, д3 с айхерб заказывала по 5000 IU 1 раз в день принимала и инозидол принимала курсом врач сказала не пичкать себя всем подряд. Муж пьет профертил 

@Ksunechka_G мне нормально подошёл тогда может начать его пить у меня осталась коробка срок не вышел ещё д3 тоже остался, у мужа спермограмма норма написано нормозоспермия

Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// все это уже поздно мне кажется, ещё годы я не готова потратитьина лечение которое не известно поможет или нет, нужно исходить из того что есть у меня сейчас, в таком случае тогда уже на ЭКО идти мне и нечего не пробовать, поймите 7 лет лечусь а добилась только овуляции и то не пойми как простимулировали по видимому, можно все что угодно пить заниматься спортом и т.д. какой у вас совет ко мне будет из того что вы услышали от меня, я конечно почитаю про препараты все эти если сейчас не получится пока будет перерыв все что тут писали сдам если что то не в норме буду пить стараться до ЭКО, я не знаю уже что делать

Ссылка на это сообщение

@(I'rina) дело ваше. Но эко не панацея. И для того, чтобы получить качественные яйцеклетки, чтобы эмбрион имплантировался, нужны условия. То есть и до эко нужно подлечиться. А тупо простимулироваться, сделать подсадку... Ну и этого часто не достаточно.

Мне 36, 2 года активного лечения, лапара, и тоже спкя с капсулой, гиперандрогения. Правда овуляция своя. Но не вижу в эко для себя выход. По крайне мере пока. Наоборот - начала худеть, принимать бады по результатам обследования, лечиться. И Б наступила. Правда, не удачно. Но это другая история. И я верю, что все еще будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, (I'rina) сказал(а):

может мне ждать на ферритин как его задавать? На какой день, или не имеет значения?

Все равно в какой день его сдавать.

16 минут назад, (I'rina) сказал(а):

таком случае тогда уже на ЭКО идти мне и нечего не пробовать

Ирина, вы немного не понимаете.  Если есть проблемы с андрогенами(щитовидкой, инсулином и т.д.), то эко тоже не панацея.  Это если еще вас  возьмут в протокол. Когда есть явные проблемы, которые мешаю ЕБ, они же и будут помехой и в протоколе(ну кроме физических патологий вроде непроходимости труб и т.п.) Но скорее всего даже перед эко скажут нормализовать гормоны, пить витамины и те же БАДы, снизить вес(это вообще любимое назначение) и время все равно придётся потратить. Так что начинайте уже сейчас корректировать то, что можете своими силами.  А там может и эко не понадобится.

16 минут назад, (I'rina) сказал(а):

поймите 7 лет лечусь

У меня почти 8 прошло, и, если б не девочки здесь ❤❤ и сама не начала вникать и понимать, то может и еще фиг знает сколько прошло бы. И, да, мне намного больше лет, чем вам.

Здесь девочки в разы больше врачей знают,  и чаще всего из собственного( и не очень положительного) опыта. 

Ссылка на это сообщение

Привет девочки

Чихаю и кашляю на вас 21 недельным чихом!!))))

Я тут попала в хирургию с сыном младшим, экстренная операция на яичке, подозрение на перекрут оказалось отростоктам какой то воспалился и перекрутился...  стресс кошмар просто, а на след день у меня скрин второй ... ома ремонт... все и сразу))) Ну слава Богу все обошлось, мы уже дома, ездим на осмотр, в понедельник обещали выписать 

У нас мальчик))) Третий, такой лапуля симпатичный)) Пос крину все хорошо, теперь в 25 недель на 3Д УЗИ поедем!

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Ola-la-// @Латышечка конечно все получится у всех нас??? всему свое время. И да БАДы начну принимать,  попробую ещё раз стимулироваться...я пробовала с переросшим фоликулом может все получится если сделаю как вы мне посоветовали, сделала выводы из всего,спасибо за консультацию и поддержку?????❤️? и да анализы все же здам которы перечислили посмотрим что там@Латышечка

@Lady Jul поздравляю Вас:JC_goody: лёгкой беременности и родов❤️???

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, (I'rina) сказал(а):

лопались только потом жёлтое тело от фолика 28 мм жт всего 17 мм, врач сказала маловат

У меня Б была при ЖТ 10 и 12 (от какого-то из них получилась Б). Родила 3,5 месяца назад ;) Так что, 17 норм ?

16 часов назад, (I'rina) сказал(а):

при каком размере ваш врач говорит укол ставить!?

Минимально 18 мм, но лучше 20-22 мм

3 часа назад, Ksunechka_G сказал(а):

Апчхиииии на вас, 24нед мальчуковым чихом):confusion::chih:

Ксюша, с недельками :udachi:

1 час назад, Lady Jul сказал(а):

Я тут попала в хирургию с сыном младшим, экстренная операция на яичке, подозрение на перекрут оказалось отростоктам какой то воспалился и перекрутился...  стресс кошмар просто, а на след день у меня скрин второй ... ома ремонт... все и сразу))) Ну слава Богу все обошлось, мы уже дома, ездим на осмотр, в понедельник обещали выписать 

Ох, как((( Пусть сынок восстанавливается

С сыночком вас! ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...