Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@йошечки_матрешечки а по сколько пьешь?

По капсуле. Надо будет сдать с прогиком , самой интересно что там

Сейчас читала о полиморфизмах. По простому что это:D

Ссылка на это сообщение

@iepurashu можно все залпом, нету у вас несовместимых тут. Мой тоже пил за раз. И так не заставить было, а если б еще и несколько раз в день???

@Ola-la-// , @йошечки_матрешечки и я с вами. С весны пила резист раз в неделю, гомик опять пополз вверх. Сейчас начала через день. Даже смысла не вижу на метилфолат переходить.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Латышечка сказал(а):

@iepurashu можно все залпом, нету у вас несовместимых тут. Мой тоже пил за раз. И так не заставить было, а если б еще и несколько раз в день???

@Ola-la-// , @йошечки_матрешечки и я с вами. С весны пила резист раз в неделю, гомик опять пополз вверх. Сейчас начала через день. Даже смысла не вижу на метилфолат переходить.

Да уж. Сдам и посмотрю. Мариш, как думаешь нужно ЛГ сдать на 7дпо? Читала что ЛГ продуцирует прогик. 

Ссылка на это сообщение

девочки, у мужа нормозооспермия, сказать что я в шоке это ничего не сказать...врач сказал ему ничего не принимать, только фрукты, но блин они уже куплены...надо было после анализа сделать заказ всетаки

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Да уж. Сдам и посмотрю. Мариш, как думаешь нужно ЛГ сдать на 7дпо? Читала что ЛГ продуцирует прогик. 

Это как? Причем лг к прогестерону?

@iepurashu Крис, так хуже не будет. Пусть пьет до протокола. 

@мама О за гомоцистеином следить обязательно и с твоим ПАИ гомо кровь готовить еще до Б.

Ссылка на это сообщение

@Латышечка у него такая спермограмма была когда мы только по врачам начали ходить и делали ИИ, видимо всетаки помогли ему БАДЫ, он со мной принимал 1 год но с августа совсем ничего

IMG-cc82d2822041e345a5082c145c47747e-V.thumb.jpg.b2b0812e864521f8d98b0b4ab7d6b67b.jpg

Ссылка на это сообщение

Девочки, я спрашивала своего гинеколога он мне Вессел отменил, сейчас пью iherb фолат 800, комплекс витамина В, Омега 3 1000, инозитол и холин, может мало? может опять вернуть Вессел?

Ссылка на это сообщение

@iepurashu ну вот я о том и говорю, что пусть пьет и точно будешь знать, что "не испортится". Просто держать на уровне будет.

@мама О гомоцистеин сколько?

Ссылка на это сообщение
Только что, Латышечка сказал(а):

 

@мама О гомоцистеин сколько?

Давно не сдавала, был норма, но вот сколько не помню. Прочитала, что для беременности меньше 6 нужно. На какой день цикла его сдают? Пойду сразу.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Латышечка сказал(а):

Это как? Причем лг к прогестерону?

@iepurashu Крис, так хуже не будет. Пусть пьет до протокола. 

@мама О за гомоцистеином следить обязательно и с твоим ПАИ гомо кровь готовить еще до Б.

 

Гормон ЛГ (лютеинизирующий гормон), производимый гипофизом, регулирует деятельность половых желез: стимулирует выработку прогестерона у женщин и тестостерона у мужчин.

У мужчин ЛГ стимулирует образование белков, связывающих половые гормоны, повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Под влиянием лютеинизирующего гормона увеличивается уровень тестостерона, благодаря чему происходит созревание сперматозоидов.

У женщин стимулирует синтез эстрогенов, регулирует секрецию прогестерона и формирование желтого тела.

Выделение гормона носит пульсирующий характер и зависит у женщин от фазы овуляционного цикла.

Когда фолликул и яйцеклетка внутри него созревают, резкое повышение ЛГ в крови приводит к разрыву фолликула и выходу яйцеклетки (овуляция). Концентрация Л. Г. в крови максимальна в промежуток от 12 до 24 часов перед овуляцией и удерживается в течение всего дня, достигая концентрации в 10 раз большей по сравнению с неовуляционным периодом (фолликулярную и лютеиновую фазы). Разорвавшийся фолликул затем превращается в желтое тело, которое вырабатывает прогестерон и эстрадиол.

Таким образом, определение концентрации ЛГ необходимо для определения времени овуляции, в диагностике бесплодия и заболеваний гипофиза и половых желез. Для определения периода максимальной фертильности (дня овуляции) с целью планирования времени полового акта или искусственного оплодотворения, концентрацию ЛГ определяют ежедневно.

 

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки ну так это в овулю ну и может еще пару дней от силы. Он запускает процессы(овуляцию, синтез Е2 и прога) и умывает руки(падает до уровня первой фазы или еще ниже может быть).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Латышечка сказал(а):

@йошечки_матрешечки ну так это в овулю ну и может еще пару дней от силы. Он запускает процессы(овуляцию, синтез Е2 и прога) и умывает руки(падает до уровня первой фазы или еще ниже может быть).

Ясно. Марина, а анализ на прог покажет что овуля была? Я все думаю, что не было овули в этом цикле. Слишком большой дф был(

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Ясно. Марина, а анализ на прог покажет что овуля была? Я все думаю, что не было овули в этом цикле. Слишком большой дф был(

Покажет, конечно, была или нет. Если будет уровень 1 фазы, то не было, а если норм значение +/- то была.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Ясно. Марина, а анализ на прог покажет что овуля была? Я все думаю, что не было овули в этом цикле. Слишком большой дф был(

была овуля и своя притом! то есть укол не успел подействовать

Ссылка на это сообщение

девочки я уже начинаю надеется на ЕБ:Dвот честно! бады все равно будем принимать раз купили и ПА с conceive plus и клексан и прогестерон во 2 фазе, и дексаметазон на весь цикл:sorry:

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, iepurashu сказал(а):

была овуля и своя притом! то есть укол не успел подействовать

У меня? Укол был 2000 всего.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@iepurashu а вы на эко по какому фактору шли?

по неизвестному, потому что не получалось, я в 31-32 делала лапару и потом первые 2 эко, со своей овулей, с проходимыми трубами и муж с нормоспермией

1 минуту назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

У меня? Укол был 2000 всего.

так овуля своя, не от укола! и тем более от такой дозы:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@iepurashu а у тебя есть мутации?

ПАИ гомо с отличной коагулограммой, иногда жидковатой даже, мне и вессел на 1 год приема не помог перед последним крио

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...