Перейти к публикации

Кто вставлял зуб?


likarin

Полезные сообщения

У меня нет четверки сверху. Остался только только корень от него. Нужно было удалять, но не стала, чтобы зубы и дальше не поехали (у меня скученность). Теперь за пару месяцев денег накопила, нужно идти к стоматологу. Я постоянно была в гос. поликлинике (там все зубы пролечила, а за эту четверку не взялись), к платному ни разу не ходила. Знаю, можно два способа: мост или протез. Думаю, раз скученность, то нет смысла в протезе.

Ну, да, ладно. Вопросы: ск-ко это все-таки может стоить, и как к платному врачу идти, чтобы не обманули. Это же врач ортопед? Может кто из Новосибирска, посоветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@limonkari42 врач ортодонт. Ортопед - иной профиль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Славина74 сказал(а):

@limonkari42 врач ортодонт. Ортопед - иной профиль. 

Ортопед тож есть в стоматологии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ?вот деревня))) Спасибо?

Автор, приношу свои извинения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если корень остался, то ест шанс на коронку, а не на мост. идите в платную на консультацию. коронка под ключ вам встанет до 12 тысяч, вместе с лечением корня. мост около 20 без лечения корней двух соседних зубов - соседние зубы придется умертвить для моста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остался только корень - зубы все равно поехали у вас.

Есть ещё вариант - имплант. Но сколько в Новосибе - не подскажу, но дорого. В Москве и МО от 40 тысяч, чаще тысяч 80. Но сохраняются соседние зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остался корень, то зубы у вас все равно уже поехали. Минимум антагонист вылез. 

На корень можно попробовать коронку. Но она может слетать если то, за что цепляться маленькое или коронка тяжёлая.

Мост лучше не делайте, обтачиваются 2 соседних зуба, оно вам надо? Тогда уж лучше имплант ставить. В этом случае оставшийся корень надо удалять. В челюсть вкрутят металлическую основу, абатмент и т.п. короче можно в инете подробнее почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва. Коронки с лечением выходят от 20т. Мост дороже, и надо соседние зубы убить. Может имплант лучше уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте про специалистов в платных центрах. У нас в оос работают те кто нарабатывают практику. Сейчас есть разные технологии могут и выправить кучность и коронку поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, limonkari42 сказал(а):

Остался только только корень от него. Нужно было удалять

почему нужно удалять? в плохом состоянии?

На свой корень можно делать вкладку (если состояние позволяет), или удалить и имплант. Имплант дороже.
У меня было 2 вкладки, одну в результате заменила на имплант, вторая стоит. Как по мне - имплант лучше.
Сходите, проконсультируйтесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад разломала четверку, депульпированную лет 10 назад. Раскололось ниже уровня десны. Буквально через 3 дня к протезисту в районную стоматол поликлинику. Протезисты работают платно, переплачивать смысла нет, тем более риск, что разведут на большое. Срезал десну, сам все подгатавливал, вкладка + коронка. Предложил вариант со штифтом дешевле, отмела, как менее надежный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть корень, то хорошо. У меня два зуба восстановленны пломбировочным материалом. В корень ввинтили штифт и на него слепили зуб. Коронки ставили, но они не держались. у меня мелкие зубы. Вот уже лет 12 так хожу. Ремонтирую если сломается, раз в 3 - 5 лет. Зубы эти сделали немного покороче, чтобы нагрузки на них было меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВареЖка201112 сказал(а):

Если есть корень, то хорошо. У меня два зуба восстановленны пломбировочным материалом. В корень ввинтили штифт и на него слепили зуб.

Мне сделали штифты на три зуба. :) Но здесь сказали, не поможет. Идти к ортопеду. Хотя снимки зуба не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если снимки корня зуба не делали...то вы уверены что корень нормальный ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...