Перейти к публикации

Кто забеременел после ЗБ без обследования?


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, у кого случилась ЗБ. У меня в сентябре чистка была, сама обследовалась, по минимуму, муж отказывается сдавать спермограмму (считает и так все ок), вот хочу собрать статистику у кого след. беременность без обследования произошла и завершилась благополучно? Понимаю что рисково очень, но не могу уже ждать, года тикают, вот и думаю рискнуть, вдруг разовое геннарушение было? Обследоваться можно бесконечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала только ттг и коагулограмму.  и все. больше никаких обследований. ок назначенные гиней не пила. беременность в 3 цикле после медикаментозного прерывания. уже родила. все хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алечка*** да можно конечно и так. Это только ваше здоровье и вашего возможно будущего ребёнка. И так беременеют. И по другому. У моей подруги 2 ребенка было. Один от первого брака, второй с нынешним мужем. Никогда не обследовалась. За 7 лет 2 зб + 1 прерывание по показаниям. И последняя нормальная беременность. Сдавала только все по минимуму. 

У одноклассницы 1 зб без обследования с первым мужем. Через 2 года со вторым с первого цикла планирования и двойня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность не от обследования ж зависит. Вопрос не очень корректный. 

Я и муж обследованы ДО ЗБ, т.к. ЭКО было. Знаю все свои диагнозы, сразу НМГ и поддержку включила. А ЗБ оказалась генетикой плода(. 

Так что увы, и обследования не исключают такого.

ЗБ была в марте, в сентябре новая беременность неожиданно. Увы ВБ. Но это другая история. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5 ЗБ. Между ними нормальные беременности. 3 здоровых детей. Не копалась ни в себе, ни в муже,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗБ в 6 недель в апреле, в мае вышло на 9 неделе. В июле БхБ, в сентябре здоровая Б. Не обследовалась, двое детей уже были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Между двумя удачными Б была ЗБ и БХБ. Никаких обследований... Но если бы неудач было больше, конечно же пошла бы искать причину. Единственная ЗБ на мой взгляд - не повод.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗБ в октябре 2018. После  МЧ сдавал на хламидиоз (во время Б лечили), я проверила андрогены и щитовидку. Через 9 месяцев со дня чистки //. В тот же день сдала хгч, прогик, д-диммер, ттг. Могла что-то упустить, но глобальных обследований не было. Врач ничего не назначала, всё по своей инициативе. Но у меня в городе даже СГ не сдать. Пока не родила, не могу рассказать итог. Но, ттт, 19 недель, полет нормльный. 

Никто вам не сможет предположить исход следующей Б. Обследуйте хотябы минимум (кровь, СГ, ИППП). Пусть у вас всё получится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно Шри мама сказала, что дело не в обследованиях, а в причинах ЗБ, если генетика, то возможно она будет однократная, а может быть у вас кровь густая и так будет каждую Б. Я после первой неудачи не обследовалась - получила пузырный занос (тоже по сути стечение обстоятельств), а третья Б была норм, но под контролем врача и с кучей препаратов. что в итоге помогло - нормальный эмбрион или препараты - хз. В третьий раз я проверять не решилась. Оба раза были чистки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была одна зб. Прада я обследовала только гормоны. Эстрогены были понижены. И флг, видимо после чистки. Т.к цикл тоже сбился. Попила циклодинон и эстрогены и на сл цикл забеременела, выносила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну я забыла написать, что до первой Б сдавала инфекции и все чисто было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ЗБ на сроке 8-9 недель,узнала на 14й неделе-была чистка.Не обследовалась.Случилось это в июле ,забеременела снова в ноябре-беременность прошла хорошо,сыночку уже 5 лет.Все подробности можете почитать у меня в графиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Но заБ на стимуляции овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ЗБ на сроке 7-8 недель. Врач направила на узи яичников, было всё в норме, больше никаких обследований не делала. Через год забеременела. Была двойня, один замер примерно на 9 неделе. Генетик сказала, что одна ЗБ - это ничего страшного, а вторая беременность нормальная, т.к. есть один здоровый ребёнок. Тогда я сильно переживала, но родила здоровую доченьку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замерла на 19-й неделе. Про обследования и слыхом не слыхивала. Никто не говорил. Когда собрались, перестала предохраняться и через год забеременела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 ЗБ с перерывом в 2 года, после первой не обследовалась, только инфекции и гормоны. После второй сдали на генетику плод-ничего. Сдала мутации фолат. цикла, АФС, гемостаз... Много чего. Есть мутация Паи, но ходила к гемостазиологу и неск врачей сказали ничего страшного. У мужа 2% морфология СГ, думаю скорее в этом причина.. В итоге запуталась совсем в чем дело... Но после первой зб не пошла бы сдавать ничего, кроме ипп .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фолиевую пейте с мужем за 3 месяца  планирования хотя бы, это снизит риск зб, если дело в качестве б .У нас было 2 выкидыша(винила себя и врачи искали у меня проблемы) . Потом беременность с родами и опять 2 3б. Оказалось проблема в муже была, не очень страшная раз витамины помогают. После витаминов - 2 качественные беременности !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность - был выкидыш в 6+недель, но врач еле разглядела ПЯ, т.е была замершая. Тогда неудачно на 4-5 неделях заболела ОРВИ. Обследовала все гормоны, был немного повышен пролактин, снижала, через 5 месяцев забеременела дочкой и родила нормально.

Ровно через 3 года после первой неудачной бер, забеременела 3 раз, и как назло ОРВИ. Замерла беременность ровно в то время, как болела(5недель), сделали вакуум в 9. Гистология - частичный пузырный занос, ДНК вирусной этимологии. Для себя вывод - замершие обе из-за простуды (хотя может совпадение и проблема в другом).

Сейчас 3 цикл после вакуума, вроде бы устаканился, собираемся планировать на 4ый. Ждать год не хочу и не буду. Сдала цитологию и флору, сделала пару раз узи, проверяла ХГЧ(т.к был пузырный занос), планирую проверить прогик и пролактин и ловить овуляцию по узи.

@Katy_3 а что за витамины? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 да комплекс пил 3 месяца каждый раз(селен, цинк, спермактин, омегу, л аргинин, Фоллат -фолиевую 400 мг). Генетики нам советовали пить фолиевую за 3 месяца до планирования и думаю это и помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ЗБ через 3 месяца заб и дочку родила(почти всю Б на сохранение,родила в 35 недель).Но тогда не было гематологов.После была ещё ЗБ и гематологи нашли причину.

Сдайте мутации тромбофелит,гомоцистеин и к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алиса0506 сказал(а):

У меня 5 ЗБ. Между ними нормальные беременности. 3 здоровых детей. Не копалась ни в себе, ни в муже,

Ни чего себе какая вы сильная! я после первого раза боюсь, крещусь..очень страшно

20 часов назад, rijolda сказал(а):

а ну я забыла написать, что до первой Б сдавала инфекции и все чисто было. 

у меня уреоплазмоз, врач сказала что пропить антибиотик и все в норме будет, эндокринолога назначила и узи щитовидки, вот и все, инфекций не выявлено

9 часов назад, Katy_3 сказал(а):

Фолиевую пейте с мужем за 3 месяца  планирования хотя бы, это снизит риск зб, если дело в качестве б .У нас было 2 выкидыша(винила себя и врачи искали у меня проблемы) . Потом беременность с родами и опять 2 3б. Оказалось проблема в муже была, не очень страшная раз витамины помогают. После витаминов - 2 качественные беременности !

Я фолиевую пью по 3 таблетки в день, до этого фолио пропила полностью, витамин е- по 2 таб. в день, магне в6- 2 таблетки, до этого комплекс витаминов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алечка*** главное чтобы муж фолиевую пил!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

‎19‎.‎11‎.‎2019 в 14:08, Katy_3 сказал(а):

@Алечка*** главное чтобы муж фолиевую пил!!!! 

Он просто комплекс пьет, буду значит и ему выдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алечка*** если в комплексе есть 400 мг фолиевой, то может и хватит его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...